debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Not for sale: В McLaren опровергли продажу компании IT-монстру Apple Назад

Not for sale: В McLaren опровергли продажу компании IT-монстру Apple

McLaren не ведет переговоры с Apple о продаже либо инвестициях, чтобы об этом не писали в СМИ - таков был официальный комментарий британского автопроизводителя по поводу информации, ранее появившейся в нескольких авторитетных изданиях.

Информация о продаже "Макларена" производителю айфонов была опубликована на сайте Financial Times: будто бы три неназванных представителя обеих компаний провели встречались, чтобы всерьез поговорить об этом. Позднее факт переговоров подтвердил агентству Bloomberg источник, близко знакомый с процессом, однако он уточнил, что речь идет о значительных инвестициях, а не приобретении британской компании с формульной командой и пилотами. Но на запрос наших коллег из Automotive News Europe менеджер по связям со СМИ ответил весьма неуклончиво - мол, никаких переговоров не ведем и все тут.


Только дельтаплан поможет: самые перспективные аэромобили и облет пробок сверху


Правда, отвечая на прямой вопрос о контактах с Apple, спикер "Макларена" сделал оговорку: "Наш бизнес подразумевает конфиденциальные переговоры с многими компаниями и мы бы хотели, чтобы так оно было и в будущем". Нужно также отметить, что FT и Bloomberg имеют репутацию надежных источников информации и не стали бы публиковать наобум непроверенные слухи. И мотив на поверхности: для Apple производитель суперкаров может быть интересен прежде всего как владелец множества патентов в автомобильной сфере, которую последователи Джобса планируют освоить уже в ближайшем будущем.

Если же "яблочники" таки соберутся купить McLaren, стоимость сделки по разным оценкам составит 1,3-2 млрд долларов.

Материал от: Autonews

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми