debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Зажгли снова: BMW 507 короля рок-н-ролла привезут в Пеббл-Бич Назад

Зажгли снова: BMW 507 короля рок-н-ролла привезут в Пеббл-Бич

Всего было выпущено 254 экземпляра родстера BMW 507.

Ежегодно "Конкурс Элегантности" (Concours d'Elegance), проходящий в Пеббл-Бич, штат Калифорния, дарит своим посетителям какую-то изюминку. На этот раз здесь впервые представят полностью восстановленный родстер BMW 507. Чем же он так примечателен? Во-первых, BMW 507 - одна из самых эксклюзивных и востребованных раритетных моделей в истории немецкого бренда. А во-вторых, именно эта модель с номером шасси 70079 принадлежала самому «королю рок-н-ролла» Элвису Пресли. В числе именитых владельцев 254 выпущенных экземпляров BMW 507 были французский актер Ален Делон, первая из «девушек Бонда» Урсула Андресс и выдающийся гонщик Джон Сертис.

BMW 507 Элвиса Пресли до реставрации.


Компания BMW привезла на конкурс элегантности новый концепт

В момент покупки Элвисом родстера, автомобиль был выкрашен в белый цвет, а под его капотом находился 150-сильный двигатель V8.Интерьер салона был выдержан в черно-белых тонах. Позже певцу пришлось перекрасить автомобиль в красный цвет: фанатки просто не оставили кумиру выбора, оставляя любовные месседжи на автомобиле всеми оттенками красной помады.

Отреставрированный BMW 507 Элвиса Пресли.


После смены нескольких владельцев, в 1968 году BMW 507 попал в руки калифорнийского инженера Джека Кастора, который и передал автомобиль для реставрации в мастерскую BMW Group Classic. И вот, после долгих лет восстановления с применением новейших технологий 3D печати, автомобиль снова "в белом" и полностью идентичен изображениям на старых фотографиях и в каталогах BMW. 18 августа верпнувшийся к жизни раритет предстанет перед изысканной публикой Пеббл-Бич.

Отзывы о BMW 518

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость | 11:56, 05 авг. 2016

Умели раньше делать машины!

Res | 12:34, 05 авг. 2016

Ну, современные тоже бывают очень даже ничего - даже за пределами премиума (а BMW - он)... Например, Mazda MX-5 и Fiat Spider. Просто это категория "очень сильно не единственного авто в гараже", нам совершенно не понятная :( Машина для удовольствия и красоты. У нас эта ниша обречена.

Гость | 14:24, 05 авг. 2016

Верно говорите

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми