debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Служить и догонять: Топ-5 самых быстрых полицейских машин Назад

Служить и догонять: Топ-5 самых быстрых полицейских машин

Самые быстрые суперкары, на которых ездит полиция.

Пока полиция Киева гордо патрулирует улицы на гибридах Toyota Prius, в некоторых странах самого первого мира местные копы разъезжают на суперкарах, которые украинские правозащитники видели только на постерах. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых быстрых машин на службе у полиции.

Lamborghini Huracan
Италия

Ламборджини

Прежде чем ввязываться в погоню с полицией Италии нужно подумать дважды. В автопарке местных стражей порядка находятся самые последние модели марки Lamborghini. После выхода на рынок в 2014 году суперкар Huracan также примерил форму итальянской полиции. Как и все его предшественники «Ураган» получил светло-синюю «униформу» и был дополнен светодиодными спецсигналами. В машину поставили радиосвязь, комплекс видеофиксации нарушений, кобуру для оружия, медицинский дефибрилятор и даже холодильник для транспортировки донорских органов. Еще суперкар вооружен 5,2-литровым V10 мощностью 610 лошадиных сил, который работает в паре с 7-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Lamborghini Huracan способен ускориться с места до 100 км/час за 3,2 секунды, а на разгон до 200 км/час ему потребуется менее 10 секунд. Максималка составляет 325 км/час.


Топ-7 суперкаров: Кто на свете всех быстрее?


Aston Martin One-77
ОАЭ

Aston Martin One-77

На самом деле не только сотрудники британской разведки «Ми-6» и агент Джеймс Бонд в частности, предпочитает суперкары марки Aston Martin. Обычная полиция довольно необычного государства ОАЭ также имеет в своем автопарке машины легендарной британской марки. В частности, на вооружении копов Дубая имеется модель Aston Martin One-77. Машина развивает максимальную скорость в 350 км/час, а с места до сотни ускоряется за 3,5 секунды. Под капотом автомобиля скрыт 7,3-литровый V12 мощностью в 760 лошадиных сил.

Mercedes-Benz Brabus G63 AMG
ОАЭ

Мерседес

«Бобик» - незаменимый транспорт в автопарке любой полиции. Однако у всех он разный. Например, в том же Дубаи он не так зауряден, как в других странах мира. Здесь «пакуют» в Mercedes-Benz Brabus G63 AMG оснащенный 5,5-литровым двигателем V8. Отдача агрегата насчитывает 536 лошадиных сил. С его помощью первую сотню «заряженный» Гелендваген наберет за 5 секунд, а максимальная скорость составит 325 км/час.

  • У AUTO.RIA в наличии: Внедорожник Mercedes-Benz G-Class

Mercedes CLS Brabus Rocket
Германия

Мерседес полиция

С 2006 по 2008 год Mercedes CLS Brabus Rocket был самым быстрым серийным седаном в мире с рекордом скорости в 365,7 км/час. Один из самых резвых автомобилей современности состоит на службе полиции Германии, так что уйти в городской погоне от такой модели можно, разве что, если у него закончится топливо. Кстати, аппетит у служебного авто такой же не скромный, как и показатели динамики. Немецкие налогоплательщики должны обеспечивать седан 23 литрами топлива на каждые 100 километров при патрулировании города. Под капотом Mercedes CLS Brabus Rocket 6,3-литровый силовой агрегат на 720 лошадиных сил. Первые 100 км/час седан способен развить всего за 4 секунды. Вторую сотню он возьмет за 10,5 секунды, а до 300 км/час разгонится за 29,5 секунды.