debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автосалон в Детройте 2016: Ослепительная восьмерка Назад

Автосалон в Детройте 2016: Ослепительная восьмерка

Восемь самых интересных новинок автосалона в Детройте.

Автосалон в Детройте вновь стартовал на исторической родине «Большой тройки» американских автопроизводителей. Несмотря на былой масштаб легендарного мероприятия, нынче многие компании игнорируют Североамериканское автошоу, так как берегут своих дебютантов к европейским автосалонам, которые также не за горами. Тем не менее, в Детройте представили массу новинок — более 45 экспонатов. Мы хотим обратить ваше внимание на восемь их них.

Mercedes-Benz E-Class

Пословица «Встречают по одежке, а провожают по уму» для автомобильной индустрии сейчас актуальна как никогда. Одежками своих свежих моделей бренд Мерседес успешно завоевывает любовь покупателей. Теперь же инженеры марки решили серьезно прокачать тему искусственного интеллекта, представив гостями автосалона в Детройте новое поколение Мерседес Е-Класс. В стенах бренда машину без особой скромности называют «умнейшим автомобилем бизнес-класса». Все дело в инновационных системах, которые примерил седан новой генерации. Здесь покупатель сможет найти, к примеру, систему Drive Pilot. Она представляет собой доработанный адаптивный круиз-контроль, который научился самостоятельно удерживать безопасную дистанцию за впереди идущим автомобилем. «Услуга» работает на скорости до 210 км/час и позволяет корректировать скорость машины в зависимости от ограничений, действующих на отрезке дороги и удерживать автомобиль в своей полосе движения. Также новинка получила функцию автоматической парковки, управление которой можно осуществлять с помощью смартфона. Еще бортовой компьютер Mercedes-Benz E-Class сможет обмениваться информацией с другими автомобилями и предоставлять данные о дорожной инфраструктуре по своему маршруту и даже с помощью специальных датчиков следить за самочувствием водителя, определяя насколько он устал и может ли безопасно управлять автомобилем. В довершение ко всему модель научилась обновлять программное обеспечение «по воздуху», как это делают современные смартфоны.

Volvo S90

Еще один флагманский седан, но уже от компании Вольво — Volvo S90, также официально дебютировал именно в Детройте 2016. Новинка пришла на смену модели S80, получив в основу платформу SPA, уже использованную при разработке внедорожника XC90. Все двигатели для седана из семейства Drive-E. В частности для машины предлагаются 2,0-литровые 4-цилиндровые двигатели вместе с которыми работают 8-ступенчатый автомат или 6-скоростная механика. Дизельные модификации агрегатов развивают от 190 до 235 л.с., а бензиновые – от 264 до 320 л.с. Заявлена и гибридная модификация, однако на стенде она не была замечена.

Infiniti Q60

Купе Infiniti Q60 прибыло на автосалон в Детройте на правах преемника модели G37. Перед автомобилем стоит довольно сложная миссия — вступить в борьбу за покупателей с такими знаменитостями как BMW 4 Series, Audi A5, Lexus RC и Mercedes C-Class. Что же, все козыри у нового купе на руках — машина практически повторила удачный дизайн концепта, с которым мы знакомились в прошлом году, а также получила богатое оснащение. Под капотом Infiniti Q60 «для начала» может прижиться 2,0-литровый турбированный агрегат на 208 лошадиных сил. Альтернатива — версии двигателя объемом 3,0 литра с диапазоном мощности от 300 до 400 лошадиных сил. В течение еще двух лет, как пообещали представители марки, автомобиль будет получать новые модификации с форсированными моторами и перенастроенной подвеской. А на сегодняшний день купе оснащается электронными амортизаторами, характеристики которых меняются в зависимости от условий движения или выбора одного из шести режимов работы бортовой электроники.

Lexus LC 500