debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Индийцы представили автомобиль за 2000 долларов Назад

Индийцы представили автомобиль за 2000 долларов

Под капотом Bajaj Qute расположен одноцилиндровый мотор мощностью 13,5 л.с.

Индийские автопроизводители решили завоевывать внутренний автомобильный рынок с помощью сверхдешевых машин. Так, после презентации в мае 2015 года обновленной версии по-настоящему доступного сити-кара Tata Nano, на днях сотрудники другой индийской компании представили очередную сверхдешёвую модель — Bajaj Qute.

Для того, чтобы обойти требования по безопасности и экологии, внешне похожий на компактный автомобиль Bajaj Qute, индийцы сертифицировали как квадроцикл. Этот хитрый ход дал возможность удержать цену в пределах $2000. Единственная преграда - это действующий сейчас в Индии запрет на продажу квадроциклов частным лицам. Но в руководстве компании не считают это серьезной проблемой и обещают в самые короткие сроки урегулировать этот вопрос с властями.


Читайте также: Концептуальный внедорожник Tata Hexa представили в Женеве


Под капотом Bajaj Qute конструкторы поместили одноцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 13,5 л.с. В дальнейшем автопроизводитель планирует выпустить модификации квадроцикла, работающие на метане и пропане. Также ходят слухи, что Qute уже сертифицирован и для европейского рынка. Будут как лево-, так и праворульная версии бюджетного авто.

Отзывы о Bajaj Pulsar

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми