debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Вседорожная Лада Веста дебютировала Назад

Вседорожная Лада Веста дебютировала

В Москве состоялась премьера концепта Lada Vesta Cross.

Будущая модель компании «АвтоВАЗ» Лада Веста, на которую руководство бренда возлагает очень много надежд, примерила кузов внедорожника. Точнее, машина представляет собой концепт внедорожного универсала, в название которого добавили приставку «Cross». Машину рассекретили на выставке Moscow Off-road Show.

Лада Веста

От стандартной Vesta версия Cross отличается увеличенным дорожным просветом и пластмассовым обвесом, который должен защищать кузов на бездорожье. Скорее всего, в серийном варианте версия Cross, как и седан, будет переднеприводной и получит ту же линейку моторов, что и седан Веста. Отметим, что ранее говорилось о возможности полного привода для внедорожного универсала.

По словам представителей «АвтоВАЗа», в конструкции новинки использовали 320 уникальных деталей.

Представители марки отметили, что заводскую модификацию на основе концепта Lada Vesta Cross они могут подготовить максимум за год, однако официально серийную сборку модели никто не утвердил.

Лада Веста фото

Первым представителем семейства Vesta, который выйдет на рынок в сентябре, станет седан. Модель построена на собственной платформе «АвтоВАЗа», но с применением компонентов от автомобилей альянса Renault-Nissan. Веста будет комплектоваться моторами 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Двигатели будут работать вместе с «механикой», «роботом» и вариатором.

Концепт седана Лада Веста


У машины будет три комплектации. В базу включат две подушки безопасности, электроусилитель руля, ABS и система стабилизации, система помощи при старте в горку, кондиционер и аудиоподготовка. По мере роста цены будет добавляться подогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, аудиосистема с Bluetooth и монохромный 4,3-дюймовым дисплеем, обогрев лобового стекла, задние электростеклоподъемники, датчики дождя и света, а также 16-дюймовые литые колесные диски. Стоимость Лада Весты будет начинаться с отметки в 10 100 долларов. 

Отзывы о ВАЗ / Lada 21123

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми