debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Jeep готовят конкурента для Cayenne Turbo S Назад

В Jeep готовят конкурента для Cayenne Turbo S

Уже достаточно известный в кругах автолюбителей, Jeep Grand Cherokee SRT8 в ближайшем времени может быть лишен звания самого мощного «Чироки». Об этом журналистам стало известно от источников внутри компании Chrysler Group.

Согласно планам производителя, новинка получит мощный 6.2-литровый компрессорный HEMI V8, уже опробованный на купе Dodge Challenger SRT Hellcat. На данный момент в технических характеристиках этого мотора указана мощность в 707 л.с. и 808 Нм крутящего момента, однако, не исключено, что после установки на внедорожник двигатель будет немного дефорсирован. В качестве трансмиссии в заряженном «Джипе» будет использован 8-ступенчатый автомат от ZF, который в паре с мощным V8 позволит внедорожнику разгонятся до 96 км\ч примерно за 3 секунды.

Несмотря на то, что инженеры Jeep лишь недавно получили зеленый свет на разработку модели, уже стартовали первые испытания прототипа новинки. Ожидается, что в течение двух лет все тесты будут окончены, и в 2017 году автомобильной общественности представят серийную версию Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Материал от: Hot Rod Network

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

313 место
Отлично
215 отзывов
4.3
313 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.6
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Jeep Grand Cherokee

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми