debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Jeep готовят конкурента для Cayenne Turbo S Назад

В Jeep готовят конкурента для Cayenne Turbo S

Уже достаточно известный в кругах автолюбителей, Jeep Grand Cherokee SRT8 в ближайшем времени может быть лишен звания самого мощного «Чироки». Об этом журналистам стало известно от источников внутри компании Chrysler Group.

Согласно планам производителя, новинка получит мощный 6.2-литровый компрессорный HEMI V8, уже опробованный на купе Dodge Challenger SRT Hellcat. На данный момент в технических характеристиках этого мотора указана мощность в 707 л.с. и 808 Нм крутящего момента, однако, не исключено, что после установки на внедорожник двигатель будет немного дефорсирован. В качестве трансмиссии в заряженном «Джипе» будет использован 8-ступенчатый автомат от ZF, который в паре с мощным V8 позволит внедорожнику разгонятся до 96 км\ч примерно за 3 секунды.

Несмотря на то, что инженеры Jeep лишь недавно получили зеленый свет на разработку модели, уже стартовали первые испытания прототипа новинки. Ожидается, что в течение двух лет все тесты будут окончены, и в 2017 году автомобильной общественности представят серийную версию Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Матеріал від: Hot Rod Network

Відгуки про Jeep Grand Cherokee

314 місце
Відмінно
216 відгуків
4.3
314 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    3.6
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Jeep Grand Cherokee

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →