debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В сети показали электрокар Quant F с запасом хода на 800 км Назад

В сети показали электрокар Quant F с запасом хода на 800 км

Маленькая, но очень гордая автомобильная компания из Лихтенштейна NanoFlowcell AG явила миру свое новое детище — суперэлектрокар под названием Quant F.

Вживую машину покажут только в марте на Женевском автосалоне, однако в сети суперкар уже дебютировал. Автомобиль является детищем квантовой химии и инженерной мысли. Разработчики тесно сотрудничали с учеными названной области и вывели абсолютно не классическую формулу при работе над установкой.

Квантовая химия — это направление химии, рассматривающее строение и свойства химических соединений, реакционную способность, кинетику и механизм химических реакций на основе квантовой механики

Quant F

В конструкции дверей применили принцип «крыльев чайки», которые, казалось бы, канули в Лету с уходом с конвейера Mercedes-Benz SLS.


Круче Теслы!

Машина получила четыре электромотора, которые питаются от проточных аккумуляторов. В них за счет химической реакции разнозаряженных электролитов вырабатывается энергия для суперконденсаторов, отдающих ток двигателям. Жидкости хранятся в двух баках по 250 литров каждый. На практике это означает гигантский, по меркам современных электрокаров, запас хода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв Tesla Model S

электрокары

Что касается отдачи установки, она более чем соответствует званию супекрара. Автомобиль имеет под собой 1090 лошадиных сил, позволяющих разогнаться до 300 км/час.