debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На земле и на воде: самый дорогой транспорт на AUTO.RIA Назад

На земле и на воде: самый дорогой транспорт на AUTO.RIA

$60 000+ долларов за мотоцикл и $7 000 000+ за яхту: суммы на элитный транспорт часто бывают астрономическими. Но покупать такие предметы роскоши украинцы готовы. И покупают.

176 000 долларов — именно столько украинскому автолюбителю придется потратить на покупку авто с пробегом, чтобы попасть в ТОП-10 самых дорогих покупок месяца на AUTO.RIA. Особое предпочтение автофаны отдают Mercedes-Benz: 5 из 10 самых дорогих проданных авто с пробегом за май принадлежат именно этой марке. Еще две позиции в рейтинге принадлежат Bentley. А самым дорогим б/у авто стал Lamborghini Urus. За него новый владелец заплатил почти полмиллиона долларов. 

Среди новых автомобилей стоит отметить Rolls-Royce — в ТОП-е дорогих предложений на AUTO.RIA нашлось место для 4 представителей этого бренда. А самый дорогой автомобиль из салона, который может купить украинец на AUTO.RIA, — Porsche 918 Spyder. Чтобы обладать таким красавцем, нужно расстаться с $1 220 000. Если же представить, что все самые дорогие предложения салонов собраны в одном шоуруме, то бюджет такого автопарка перевалит за 6,7 миллионов долларов.

Любители мототехники могут ограничиться суммами поскромнее. Цены на самые дорогие мотоциклы стартуют с 15 тысяч долларов. Верхняя же планка держится в районе 60-70 тысяч. Вопреки стереотипам, ТОП таких покупок не ограничился спортивными мотоциклами. Украинцы покупали и туристические мотоциклы, и чопперы Harley-Davidson и даже кастомные модели.

А вот по-настоящему шокирующие цифры фигурируют, если речь заходит о яхтах и моторных лодках, купленных украинцами накануне лета. К примеру, почти полтора миллиона долларов стоил б/у Elling E6, проданный в Одессе.

 Что касается новых яхт, которые только ждут своих владельцев, то самым дорогим предложением по состоянию на середину июня являлся Custom Line Navetta 7,6 миллионов долларов. Если же собрать все самые дорогие предложения от морских домов страны на одном причале, то такой флот потянет на 26 миллионов долларов.


Информация предоставлена Аналитическим центром AUTO.RIA. Для анализа использованы данные о поисковых запросах и предложениях о продаже от пользователей AUTO.RIA.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми