debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Женевский автосалон 2015: Volkswagen Sport Coupe Concept GTE Назад

Женевский автосалон 2015: Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

Как видно из названия, данный автомобиль пока ходит в концепт-карах, однако в будущем он наверняка станет основой для преемника четырехдверного «купе» (а по сути фастбека) Volkwagen CC.

Этот автомобиль без преувеличения можно назвать самым эффектным «Фольксвагеном» за последние десятилетия. Встроенная в бампер решетка радиатора, стремительный силуэт, эффектная оптика и минимум декора - Sport Coupe Concept GTE создан по классическим рецептам, не теряющим актуальности никогда.

Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

В основе конструкции — старая знакомая платформа MQB, которая дебютировала на «Гольфе» седьмого поколения и теперь легла в основу более, чем десятка автомобилей. Длина новичка составляет 4870 мм, ширина — 1865 мм — таким образом, концепт оказывается значительно крупнее нынешнего поколения Volkswagen СС (4802х1855 мм). При этом по высоте автомобили практически идентичны — концепт ниже всего на сантиметр. Размер колесной базы Sport Coupe Concept GTE составляет очень внушительные 2841 мм.

Volkswagen Passat назван автомобилем года в Европе

Представленный на стенде Volkswagen образец оборудован гибридной силовой установкой с возможностью заряда от электросети. В ее основе - 3-литровый бензиновый V6 c турбонаддувом, развивающий 300 л.с. и 500 Ньютон-метров. Также имеется пара электромоторов, один из которых (40 кВт) встроен в роботизированную КПП и приводит переднюю ось, а второй (85 кВт) — исключительно заднюю. Общая мощность установки достигает 380 л.с., что позволяет ускорить автомобиль до 100 км/ч за 5 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Емкости батареи достаточно для движения на электротяге на расстояния до 50 километров, а заявленный расход топлива составляет 2 литра на 100 км.

Салон Sport Coupe Concept GTE четырехместный, на четверых членов экипажа приходится пять экранов информационной системы. Первый, с диагональю 12 дюймов, размещен на приборной панели вместо аналоговых шкал, кроме того есть два сенсорных дисплея, управляющих второстепенными функциями мультимедиа и климатической установки: они расположены на центральной консоли и между задними креслами. В передние сиденья вмонтированы экраны для просмотра фото и видеофайлов.

 

 

 

Відгуки про Volkswagen CC / Passat CC

135 місце
Відмінно
139 відгуків
4.5
135 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.1
  • Комфорт
    4.5
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт

Усі відгуки про Volkswagen CC / Passat CC

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми