Volkswagen 346 отзывов о Volkswagen Tiguan

динамика, управляемость, простор салона, качество сборки, расход топлива

объем багажника

Смотреть все б/у Volkswagen Tiguan

простор салона

Появился скрип на неровной дороге в передней двери- помоему это трется уплотнительные резинки друг о друга.

Автомобиль хороший, комфортный сделан для человека. Двигатель резвый, четкая работа КПП. Расход горючего в среднем составляет около 9 л на 100 км. По ездовым свойствам на мой взгляд в своем классе один из лучших. По крайней мере сравниваю с РАФ 4. ...........................................................................................................

Volkswagen Tiguan 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

все расказано выше

Прошло 2 года, мой тиг проехал 88 т.км. теперь с уверенностью могу расказать многое.
Расход не изменился также много.
На 50 т.км сделал чип тюнинг добавил до 210 л.с. что позволило увеличить макс. скорость.
Впечатление от управление изменилось в худ сторону. На больших скоростях а именно за 160 машина плывет, очень сильно реагирует на клею.
На прегает замена тормозных колодок, перед каждые 12-15 т.км. задние, 15-20 т.км.
По гарантиии поменяли "пол машины"
1) 15 т.км. - кардан в сборе (долго бился с сервисом что при резком старте на скользком освальте, или набольшой ямке начинается вибрация по кузуву, не верили )
2) 25 т.км - передние стойки
3)2 комплекта противотуманок, (вода попадала)
4) блок парковки
5) блок АБС
6) винтеляторы в сборе
7) стартер 2 раза
8) сальник на коробке
10) подшибники передние сначала левый, потом правый, снова левый
11) подшибник задний правый
12) моторчик ручника, дважды
13) лампа ксеноновая правая (потом заставил и левую поменять)
14) впускной коллектор
15)сальники на задней и передней подвески
ЭТО ВСЕ ПО ГАРАНТИИ!!!!
А теперь о всем остальном.
Да сушествовала проблема зимнего запуска, но не прои -30, а при -10, чем был удевлен. Причина в стартере - по этому и меняли. Печка работает бес проблем (машина стоит на улице многие пишут жалобы).Скрип в салоне присутствует но не понятно где.
Все замены происходили с простоем авто от 2ч до 15д, сальник на коробку 2жды привозили не тот, видите ли у меня не стандартная коробка. Ни чего не хотят менять, пока не приедеш пальцом не ткенеш это не работае и добавиш будет машина у вас до тех пор пока не зделаете, про стоит месяц приедет юрист разбарться.
Были мелкие ДТП, скользяший удар по правому крылу, выдержал отлично, при условии что у шевролет вся строна в смятку, догоняля сзади не сильно но бампер слетел с креплений. Делал дилер - мягко говоря хренова, не знаю сколько им страховая заплатила но переделовали трижды
ИТОГ: машина не плохая, но цена явно завышина, ТО не дешовое (может быть у немцев всех так, но в семье есть еше форд и тоета явно дешевле), возможно купилбы второй раз из за двигателя и упровляемости. Но все выше перечисленные замены, проблемы отнимают очень много времени и денег. Поэтому МОЕ МНЕНИЕ этот автомобиль подойдет как вторая или третия машина в семье.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приобрел авто в середине ноября, полный фарш ( кожа, ксенон, и т.д.) вылелся 1211 + 60 страховка. т.е.все про все 1300 т.р. Скажем так не дешево для народной марки. На данный момент 2050 км.
1) Тормоза - как и у всех фольцвагенах отменные, уже спосали. ( на шипах "тупит" ну это на всех машинах);
2) Ходовая мелкие не ровности ошутимы, по серьезней проходит так же как и мелкие. Крен не большой порой не чуствуеш (а если сравнивать с нисан X-трайл - нет совсем);
3) Самое больное расход он приличный и обешания в 13.5 л на 100 в городе бред, как не крутить 15-16 минимум, а при моем стиле вождения 19, трассу не опробывал;
4) Бездорожье
а) полевая дорога - ведет себя относительно уверенно позволяет совершать достойные моневры, с ходу проскочил брод (уверенно), на подьем в натяг заполс, по дороге под наклоном чуствуется как срабатывает анти занос ( хреново не отключается, может быть и откл. - я пока не вкурсе)
б) песок - полноя Ж.... именно с большой буквы, сырок песок - закапывается в секунду ( второго моста не сушествует) - 6 метров по песку Поджерик просто ташил на нейтралки ( не льзя а, что делать), он из ямы выташит, тронулся снова закопался и т.д.
5) Отделка салона - ни чего лишнего, стандарты фольцов, тоже размешение приборов что и голфа и пассата - просто удобно.
В принцепе доволен но слишком мало прошел.
Опробывал трассу, остался доволен, приемостость после 140 остается есть даже рывок. Кстати не кочается как большинство джипов и красоверов. По трассе Орел - Ливны (учасками) шел 190-195 его прижимает как пассат но видет он на такой скорости уверенней чем пассат сразу ошутил.
И тажа проблема расход - 16 л. при средняй скорость 134 км. Нашел расход обешенный по трассе 9 л. скорость 70-80 км/ч без "тормоза", не обгоняя и т.д. (попал в серьезный туман).
Остался доволен ксеноном, да и впринципи он у всех такой (раньше у меня был только ближний).
Вот так, пробег 3600.
Удачи на дорогах и уважайте друг друга на дороги!!!!!!

Volkswagen Tiguan 2008

Ссссуууперрр! Клааассс!!!!!!!!!Я счастлива .И нечего писать плохого про тигуан тому,кто не ездит на таком авто...Вас просто жаба душит...Вы пересядте со старых потрёпанных иномарок,или даже с наших новых авто -узнаете что такое автомобиль для людей!!!!!!!!И

Volkswagen Tiguan 2008

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Tiguan 1.4 TSI 6МКПП. Комплектация Sport&Stile.

Сначала об общих впечатлениях.

Езжу месяц по городу. Прошел 1500 км из них километров 200 по КАД. Средний расход 11,1 л/100. Мощности хватает на 5-й ездить по городу. 6-ю включал на кольцевой и она хорошо подхватывает где то после 120 км/ч. До Тигуана был 2-й фокус 2-х литровый. Могу о нем сказать только хорошее. Очень тяговитый и экономичный движок попался. Средний расход на нем при езде 1/2 — трасса/город — был около 9-ти литров.

Еще конечно же ручка позволяет наилучшим образом использовать возможности авто. Разница в управлении этими двумя авто существенная. Сначала даже испытал разочарование в Тигуане. Теперь, когда я стал чувствовать наилучшее сочетание сцепления и тяги, а также комфорт подвески и высокую посадку мне начинает все больше и больше нравиться. Даже при эксплуатации в режиме обкатки (больше 4000 не кручу) фольц разгоняется не хуже фокуса. Дальше полагаю будет еще лучше, да и расход после 10-15-ти тысяч пойдет на убыль. Проблем с переключениями скоростей нет, все втыкается четко.

Теперь о некоторых особенностях.

1. Подвеска очень хорошая, энергоемкая очень комфортабельная. Крены в поворотах разумные, нет ощущения завала.
2. Устойчивость на дороге при колейности и при проливном дожде очень хорошая, абсолютная управляемость. Едет как по рельсам.
3. Обзор хороший, мертвых зон не чувствую.

4. Первая и вторые передачи короткие, на третьей Тигуан выстреливает как пуля, четвертая тянет в очень широком диапазоне (от 30 до 120), пятая — нормально тянет от 60-ти, шестая от 100 показывая например при 120 км/ч мгновенный расход 6,5 литров. Наддув срабатывает и это сразу чувствуется примерно на 1800 оборотах, только на первой и второй скоростях он вызывает большой расход и рев двигателя. Еще одна особенность — если на первой при полном останове бросить педаль сцепления — машина не глохнет, а начинает двигаться. Это хорошо для женщин не научилась сочетать два действия одновременно, отпускать сцепление и нажимать газ. Еще одна позитивная для дам фича — AUTO HOLD. Если включить эту функцию ногу на тормозе держать не нужно, автоматом включается ручник при остановке и соответственно автоматом отключается при начале движения.

5. Штатная музыка плохая. По 2 динамика в каждой двери. Низов никаких, придется ставить САФБ, что плохо, т.к. багажник не большой. Но и машина весьма компактна, не Кашкай конечно, но и не Таурег.
6. Качество ткани на сидениях оставляет желать лучшего, но как понимаете это на скорость не влияет.
7.Звук двигателя - отдельная песня, мне очень нравиться. В нем присутствуют нотки спортивного болида. Низкий рык (кто слышал).
В целом могу сказать как человек пересевший с Гольф класса на паркетник. Мне нравится. Ощущения качественно изменились в лучшую сторону. Не испытываю чувства, что переплатил за машину. Основным для меня критериям по динамике, скорости, расходу топлива, управляемости, комфорту (кроме музыки) и чувству безопасности машина отвечает полностью. Что будет дальше посмотрим.

динамика, управляемость

Не достаточно большие показания спидометра, но всё равно можно привыкнуть.

Нормальный мотор но дороговат всё-таки для своего сегмента + есть некоторые недоработки.
Разгон великолепный. Управляемость на высочайшем уровне.. Тормоза хорошие.
на задних дверях дубовый пластик.
багажник мог быть и побольше.
подвеска по трассе в самый раз, по грязи кто знает нужно испытывать!

Volkswagen Tiguan 2008

много шума в салоне ,очень жесткая на наших дорогах не считая того что зто всё таки не дорожник

новый автомобиль просто класс с види только эксплатирую до него был Passat - B-6 были проблемы а сервис сам не понимает эти конструкции.Надеюсь с ним таких проблем не будет.Очень слабоя защита окраски автомобиля очень быстро царапается и расход городской езды 16 литров

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Тигуан по годам

Хотите купить Фольксваген Тигуан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Tiguan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 346 отзывов о Фольксваген Тигуан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.