Jeep 2 отзыва о Jeep Liberty 2005 года

Jeep Liberty 2005

Машина приехала из Америки в 2008г. Там была в лизинге, т.е. вся история, пробег (32500), замены известна в подробностях, кроме заправок. Выбран за "улыбчивый" вид и нестандартный дизайн внешне и по рекомендации друзей, которые с удовольствием катались на такой лет 5.За эти годы проблем не было НИКАКИХ. Из оперативных замен только помпа на 45000 миль, и то, похоже на сервисе нахимичили. Сейчас 70000миль, пора по подвеске заменить сальники и рычаги, что, по сравнению с предыдущей машиной - бмв 3с, просто смешно - бэха каждые полгода требовала перебора подвески. Кстати, коллеги по владению Либерти-Чероки, Крайслер в марте прислал отзыв на машины 2004-2005гг., в дилерских сервисах бесплатно меняют задние рычаги, сделайте, кому надо....Плюсы, в которых есть уверенность - практична, надежна, большой объем багажника, что в семье очень удобно - шкафы, полки, коляска, велосипеды, переезды на дачу со всем скарбом не вызывают проблем. Особенно удобно большой собаке, своя "будка на колесах" :). Вобщем, путешествуйте на здоровье. Зимой в неубранном дворе на полном приводе прокладываю для соседских седанов дорогу и парковочные места, если дворник в запое :))) При этом мои габариты - как у легковух, даже короче в длинну, что удобно для поиска парковки. На трассе дорогу держит крепко, не козлит, как многие подобные, легко управляется до 160 - и набирает, и не болтает. Есть, правда, минус для путешествий больше 600км в день - не слишком удобное водительское сидение, затекают ноги, но, возможно, это у меня. Хороший климат, вентиляция, быстро охлаждается в жару, правда медленновато нагревает салон в морозы, но когда нагреет, можно ездить без куртки спокойно. Т.е. по комфорту не лексус, да и ладно :) Зато ночью можно спать спокойно, оставив под окном.Отдельная приятная неожиданость - затраты на бензин:во-первых 92й - дешевый и всегда везде есть,во-вторых не сильно привередлив - при заправках в путешествиях могу вспомнить только один раз, когда приемистость снизилась, но заправиться тогда пришлось в какой-то лесной избушке в Мордовии,в 3-х расход неожиданно меньший, чем ожидали - по городу с печкой или кондеем по 15-16л при движке 3,7 (если, конечно, не полный стояк в городе), а на трассе - 11-12л!!! Смешно для такого объема. При этом бак - 90л (комплектация RENEGADE)Мягкое переключение передач в коробке-автомат, позитивно ощутимый кик-даун, пожалуй только при переключении на заднюю дергает, но это не раздражает.Собственно, была идея поменять на более новую, но посмотрев цены и отзывы на ниссаны и корейцев, понимаешь, что это машина - СУПЕР, равных нет в этой категории, 6-7 летний JEEP по качеству в разы превосходит 2-3летние кашкаи и пр, которые еще и дороже... Странный у нас спрос - пластиковыми мыльницами торгуют дороже, чем стоит надежный на годы, практичный автомобиль...Резюме - пока менять не буду, пару лет спокойно поезжу, а там, наверное, новый Jeep ;)

Надёжность Проходимость Не дорогое обслуживание Безопасность

Звукоизоляция Интерьер мог быть и побогаче...

Четыре года назад приобрел в подарок жене на день рождения JEEP LYBRTY 2,8 Турбодизель 2005г.в. Купил совершенно случайно, ехали за Гранд Витарой. Подкупил конечно же в первую очередь внешний вид. У нас в городе такую машину я видел один раз, с номерами другого региона. Не много обескуражил спартанский интерьер салона. Но так же был приятно удивлён звучанием невзрачной магнитолы. С виду компактный авто, оказался очень вместительным. Очень хорошая динамика разгона, даже после 140. Максимальную скорость показал 200км/ч, спидометр "лёг"!!! Но пожалуй для этого авто оптимальная скорость 130-160. При такой скорости расход от 8 до 10л. макс. По городу, у меня в районе 16л/100км, у жены 12 макс. со всеми прогревами. Из минусов, самый главный: плохая звукоизоляция. По грязи пару раз садились, сказалась низкая резина. Но вылазили сами. По снегу, равных нет!!! Блокировка меж осевого дифа, задний диф. повышенного трения, эффект потрясающий. Читал сравнения с шНивой... Смех... Произведение РосАвтоПрома себя еле везет! Подцепили телегу, заехали в тайгу, и решили вернуться через первые 3 км, всю дорогу на пониженной... Кого она может вытащить!!! По песку, снегу JEEP равных нет!!! Приходилось и Сурфов вытаскивать. Заводится в любой мороз. Зима 2009-10г. минус 50!!! Установлен штатный котёл подогрева блока двигателя, правда на 127 В. Ни в коем случае нельзя экономить на топливе, ремонт дизеля очень дорог, и спецов как таковых нет. За всё время эксплуатации: замена крестовины заднего кардана, замена ремня ГРМ, замена роликов и ремня генератора, а так-же шкив генератора ( обгонную муфту).Не смотря на жесткую эксплуатацию ( когда мне доводится ездить) не замокрила ещё не одна стоечка. Двигатель итальянский Мерседес, очень простой в обслуживании. Всё меняю сам. У самого Honda CR-V, даже топливный фильтр, свечи поменять проблема: никуда не подлезть. приходится ехать в так называемые сервисы. JEEP-первая машина, которая действительно нравится жене. В прошлом году предложил поменять машинку, на что нибудь посвежее, встретил такое сопротивление жены и дочки, что больше не заикаюсь. Заказал с американского сайта обвес ( пороги, защиту) на фото этого ещё нет. Себе хочу BMV 7серии (мечта детства). В общем машинка отличная, но конечно в первую очередь нужно понимать для чего мы её берем!!!

Смотреть все 33 отзыва об Jeep Liberty
  • Jeep Liberty 2003

Jeep Liberty 2003

Jeep Liberty 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

250 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Отличная машина ходова неубиваяма проходимость крутая настоящий американец

Олег

Смотреть все 588 отзывов об Jeep
  • Jeep Renegade 2017

Jeep Renegade 2017

Jeep Renegade 2017

объем багажника

Другий рік катаю. На рахунок розходу, по бензину 9.0 змішаний 50/50 місто/траса. По газу на трасі біля 10л, по місту Київ 13л на сотку. Виходить якось так. Обслуговування ціну, якщо порівнювати з акцентом 1.4л G4EE, на відсотків 30 дорожче, розход приблизно так само, або й навіть менше. Лише регламент, не ламалось ніц. Пробіг близько 20-30к за рік туди-сюди. Дистанційні запуски і всякі ніштяки, включаючи підігріви взимку, які теж самі включаються - супер. Посадка дуже висока та комфортна. Місця у авто вистачає. Багажник цікава тема, якшо з ГБО то малуватий, але вистачає якшо 2 метрові шкафи не тягати. Впринципі крісла складаються і багажник стає цікавий. Доречі якшо не має ГБО, то там дуже глибочезна ніша. Авто з харизмою! Рекомендую цікаве авто. І як висновок до всього, за таку ціну конкурентів не має.

Олег

Отзывы о моделях Джип