Отзыв Datsun on-DO 2014

Достоинства это цена, хотя ее стали сейчас немного завышать, и большой багажник. Так же, надо отметить, что подогрев сидений и зеркал, электрическое управление зеркалами, открывание багажника из салона, наличие климат-контроля, регулировка руля, компьютер и т.д. для авто такого класса это тоже большой плюс. Я езжу на 92 бензине на межгороде уходит где-то 6 литров (это с условием что я и города проезжаю). Тут пишут что при использовании 95 расход 5 литров. Думаю надо попробовать, но 6 литров меня полностью устраивает.

Есть и недостатки у этого авто: 1. Кресло водителя. У меня так устроено, что я не могу как бы прилечь на него когда еду на длинные расстояния, положить голову и ехать, почему то, не получатся, а поэтому после 4-6 часов езды очень болит шея. Может я что то не так делаю, но по другому у меня не получается. 2. Может это тоже так надо, но когда я выключаю зажигание не работает магнитола. Я понимаю, что повернув ключ, загораются стояночные огни, которые берут немного энергии, но меня это раздражает, а в темное время суток, когда машина стоит на стоянке, но у нее горят габариты и приборная доска, то водитель сидящий в ней похож на лоха. 3. Не очень быстрый набор скорости. Но, думаю, что с подобного двигателя несправедливо требовать большего.

Отзыв

Купил я данное авто в последние дни 2014 года, когда в салонах пропали все авто абсолютно. Чисто случайно, еще летом 2014 года, с товарищем зашел в салон DUTSUN и увидел эти авто. А тут мужик покупал и открыл багажник в котором стояли 4 колеса на дисках. Багажник меня сразу покорил, так как я люблю путешествовать и все возить с собой. Поэтому, когда я понял, что в мае 2015 года машины будут стоить непредсказуемо, но дороже на 100%, а Ларгусы (я хотел Кросс) уже не продавали, то обратился в этот салон. Забрал последнюю машину, да еще по утилизации сбыл старую семерку. Я никогда не ездил на дорогих машинах и никогда не хотел их покупать, т.к. не хочу из-за авто в рабство попасть. Он-До это просто современная семерка с современными прибомбасами за мизерную цену. Это самое лучшее определение данной машины. Я ее использую исключительно для зарабатывания денег и поездок по стране. В настоящее время проехал 16000 км. Стоит не дорого, ТО тоже не так уж дорого как пишут (4,5 тыс. ТО-1). Сам авто я ремонтировать не умею, а тут есть и функция бесплатный осмотр перед дальней поездкой и техническая помощь на дороге (тоже бесплатно) - это гарантия моего спокойствия в дальних поездках. Большой багажник - это то, за что мы с женой любим это авто. Летом я практически всегда теперь вожу с собой походный стол, стулья, газ, газовую плиту (маленькую) с газом и весь набор посуды включая мангал и решетку. В любом месте остановился отдохнул и поел. На дорогой машине, думаю, будет жалко ездить по лесам и болотам, так как можешь и застрять, а можешь и поцарапать кузов. Я этого не боюсь, так как поезжу 4-5 лет, продам его и куплю себе новый. Конечно, дорогие авто намного лучше и круче, но исходя из американского принципа - машина должна стоить не более 4-7 размеров семейного бюджета, для меня эта машина подходит, как и подошла бы новая семерка если бы ее выпускали и продавали. Отличный расход топлива, при желании на этом авто можно и устраивать гонки на дорогах, когда скучно и если не боишься.

SerFil
14 октября 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Datsun on-DO

Отзывы о моделях Датсун

Отзывы о Датсун он-ДО по годам