BMW 17 отзывов о BMW 5 Series 2005 года

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2005

BMW 5 Series 2005

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

объем багажника

Одна из самых популярных и удачных моделей БМВ. Отличный автомобиль, не слушайте того, кто скажет, что слабая и дорогая в ремонте ходовка, это не правда. Говорят, что часто ломается, но нет. Я тоже так думал и для уверенности заказал документальную проверку на http://www.vinbmwdecoder.com. Пришел отчет, что авто ремонтировалась за 5 лет только раз и, то по мелочевке. Всего лишь по VIN – коду я узнал всю историю авто(пробег, ремонт, замену деталей, сервисное обслуживание, комплектацию), которая оправдалась после покупки моей ласточки. Пользуюсь два года и все хорошо. Проверяйте слухи и продавцов перед покупкой б/у.

BMW 5 Series 2005

Драйверские ощущения запредельны, при должном внимании надежный автомобиль. Мощности и тормозов всегда хватает с запасом. Очень качественные материалы, очень удобный и функциональный салон. Произведение искусств баварских инженеров. Во всех отношениях идеально сбалансированная машина.

Надежность можно отнести и к минусам в том случае, если вы купили убитый автомобиль. Не всем по вкусу дизайн. Расход топлива в районе 13-15 литров.

Итак, доброго времени суток, друзья, читатели, автовладельцы.Долго хотел написать - решился.Отзыв о владении 530i BMW.Начнем с того, что с самого детства это была машина моей мечты, а как же иначе: 3 литровая рядная шестерка, классика баварцев, самый надежный, самый популярный, самый оптимальный для любых условий мотор!Знакомство мое с авто состоялось в далеком 2008, тогда ее из Америки под заказ привезли моему отцу с пробегом 60000 км. У меня тогда даже не было прав :)И вот через определенное количество лет, когда у меня уже был опыт вождения, она досталась мне, пробег на тот момент уже составлял 280 тыс км. Кстати, многие сомневаются насчет надежности БМВ, скажу как человек, который, пусть и не ездил столько лет, но знает всю историю этой машины - при грамотном обслуживании оригинальными запчастями (или качественными их заменителями) машина проживет очень долго и не будет делать мозги владельцу.Собственно, к делу - всем известно, что БМВ 5 серии автомобиль универсальный, подходит на все случаи жизни: и в отпуск съездить в Европу, и с детьми на лыжи, и с даже с девушкой на заднем сиденье.... ну вы поняли :)Так вот, это правда. Данная машина побывала в половине стран Европы, во всех странах , ездила под палящим солнцем по лазурному берегу Франции, преодолевала Альпы в Австрии и Швейцарии и даже прыгала по дорогам Западной Украины (и это уже не говоря о том, что первые три года жизни, ей владел америкос из Нью-Йорка). И ни разу не подвела в пути! Да, были недочеты, ну а как же иначе, когда пробег перешел отметку в четверть миллиона.Ни вмешательств в двигатель, ни ремонта рейки, ни проблем с коробкой. Так что люди, которые утверждают, что БМВ проблемный автомобиль - нагло врут. Владельцы БМВ - вот самая главная проблема и причина плохого состояния автомобилей и только. Немного по поводу драйва и управляемости: скажу только, что пятерка с адаптивной подвеской - это идеально сбалансированный автомобиль. Она прекрасно разгоняется, но не дергается, не бьет себя в грудь, мол "я спорткар". Она великолепно управляется, хотя и кажется довольно мягкой. Она безумно эффективно тормозит и стоит на дороге. В общем 530 - это баварец до мозга костей. Мне так и видится как немцы преодолевают миллионы километров на этих красавицах. Ах да, чуть не забыл. Я был счастливым обладателем всем известной аудиосистемы Harman-kardon под названием logic7. Попытаться описать словами? Думаю, что не стоит, скажу только, что эти 7 динамиков и сабвуферы под сиденьями делали меня самым счастливым меломанов из всего потока!Вот такая небольшая история моего общения с БМВ 530, спасибо за внимание, жду оценок :)Кстати, машину я давно продал, так что просто делюсь эмоциями.

BMW 5 Series 2005

здравствуйте!хотелось бы коротко.Авто приобреталось в2012 году,в феврале,(продана в марте 2015)бюджет составлял 850т.основные критерии поиска:дорестайл,не динамик драйв,черная,двигатель 2,5-3Л.Поиски проводились в северной столице,какого трэша только я не видел:мертвые,залоговые,после тяжелых ДТП,короче,насмотрелся.Через полтора месяца я понял,что искать бесполезно,но...нашлась!!!2.5л(хотелось все же 3),черная на черной коже,не динамик,два комплекта колес на литье,пробег 130000,крашен капот,передний бампер и крыло,все остальное в родной краске-750т.Машина-немка,из Гамбурга в 2009г.,таможенные документы это подтверждали,пробег подтвердила диагностика.После диагностики сошлись на 710(нужно было менять передние рычаги).Короче,купил и поехал домой-1400км.Первое,что было удивительно-это шумка,она заметно была хуже чем в е-39,которая была еще не продана и стояла во дворе.Во всем остальном этот автомобиль превосходил е-39.Особенно понравилась система антизанос-антибукс,машина очень хорошо ведет себя на зимних дорогах,расход по трассе составил10 - 10.5(зима) Теперь собственно об эксплуатации.По приезду домой были замечены подергивания при езде внатяг,стало ясно что это пропуски зажигания,диагностика показала-свечи.(хочу отметить,что практически все работы по ремонту и обслуживанию авто,проводились своими руками,вплоть до покраски,я не автослесарь,это мое хобби)Были заменены свечи,фильтра,масло в дв-ле и передняя подвеска вся,кроме пружин, передние тормозные диски,колодки стояли практически без износа перед-зад, был сделан развал.(за все около 50т)Бывший владелец использовал кастрол,я перевел на мобил 5Х50(жена из Финляндии мне масло привозит).До лета ездил без проблем,потом-чек,неустойчивая работа мотора.Диагноз-механизм изменения длины впускного коллектора-8т.Расход масла составил 1л на 4000км,была проведена раскоксовка,итог-8000км.,результат меня устроил.К продаже авто,масло перестал доливать вообще,она съедала только уровень.Самое дорогое,что потребовало финансов-это резина,38т.-зима хака 7,35т-лето хака блэк(к зиме вопросов нет,а вот летняя...быстрый износ,все остальное выше всяких похвал)Как-то утром при повороте ключа зажигания не услышал звука стартера-на веревке в гараж,снятие-разборка,итог-щетки.Сборка-установка все ок.Была устранена появившаяся течь масла из под масляного стакана,прокладка-деталь копеечная.Генератор проблем не доставлял.Осенью-весной загоралась лампа подушек-пиропатрон на АКБ,чистка контакта и удаление влаги+стереть ошибку и ничего не горит.Сопротивление не ставил из принципа.Про лампочки думаю никому не интересно-расходники копеечные,а вот фары...Перестали гореть диоды подсвечивающие реснички,из-за этой хрени нужно менять фару(28т.)В итоге были сняты фары,разобраны,перепаяны диоды,сделана правильная гидроизоляция,собраны,отполированы и поставлены обратно.До кучи были поменяны и противотуманки.Была еще течь ОЖ из под датчика,поменял датчик и термостат заодно,т.к.при диагностике по нему была ошибка.На второй зиме заменен акб.Летом 2014 опять тишина при повороте ключа,снят стартер,а он,собака,в идеале.Оказалось что плюсовой провод,над задним редуктором(в месте соединения)окислился и разрушился.Но я умудрился его восстановить.Также был покрашен передний бампер и капот(сколы),пороги тоже не блистали новизной.По осени при пробеге 190000+ начали иногда доноситься звуки от рейки,диагностика задней подвески показала,что ей скоро хана.Короче пробег такой,что пора машину продавать,а то еще и коробка попросится.В ноябре 2014 был куплен Туарег,а Бэха встала на продажу,продал в марте 2015 за 550т.вот и вся история,машина гемора не подкидывала. За расходом топлива особо не следил Б.К.показывал летом13.5-15(у жены 12),зимой16.5-18,как-то видел 21,но это в недельный снегопад.По трассе от 8.5 до 12.5 как давить на педаль.

BMW 5 Series 2005

- управление (отлично держит дорогу, уверенно стоит в повороте, на высоких скоростях превращается в истребитель:. динамика (хороший подхват с низких оборотов, двигатель умеет держать высокие обороты, когда надо ускориться, затормозить, потом резко снова ускориться - очень хорошо в потоке. 231лс - налог не конский. удобство сидений, настроить можно под любого водителя идеально, порядка 20 регулирово. задний привод, чистый рул. тормоза хороши даже в стоке. классно настроена АКП.

- требует качественного и частого обслуживания. дорогие запчасти. множество дорогих электронных блоков, которые легко повредит.

Привет всем интересующимся маркой БМВ, в частности пятеркой в кузове Е60! Пересел на данный авто с Toyota Camry в 40-м кузове, 2.4 литра, 167 лс. Второй автомобиль во владении KIA Sportage 3, 2 литра бензин, AWD. Собственно сравнивать буду, прежде всего, с ними, ну и с новой F-серией, на которой по работе поездил весьма прилично. Куплена у хорошего знакомого в 2013 году с пробегом 108к, сейчас пробег 130к. Предыдущий хозяин владел авто 4 года и проехал на нем 40к км. Как видите, последние 6 лет этот бумер ездит очень мало, при этом обслуживается хорошо с интервалом не более 10к км. Крепкая и поджарая BMW 530i 2005 года выпуска, на правильном заднем приводе в весьма жирной комплектации. Двигатель 3 литра, рядная шестерка М54, поле чипа и удаления катализаторов 270+ лс, 7 сек до 100 км/ч по Рейслоджику. Купил этот автомобиль потому что у него "чистый руль" благодаря заднему приводу, супер удобные сиденья с ломающимися спинками и массажем, спортивный рулевое колесо с подогревом и активным рулевым управлением (active steering), активные стабилизаторы (dynamic drive) чтобы без кренов писать повороты, мужественные формы и бескомпромиссный характер. Также тут есть проекция скорости на лобовое стекло, обогревы всех сидений, руля, webasto, массаж передних сидений, кожа nappa, идеальная шумоизоляция, аудиосистема уровня hi-fi. Теперь несколько подробнее коснусь основных моментов. Салон. Черная кожа nappa, состояние на сегодня отличное, регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, поддерживаю чистоту. Руль пришлось перетянуть, тк из-за опции обогрева, кожа на рулевом колесе пересыхает быстрее и начинает крошиться. Это болезнь большинства рулей с обогревом. После перетяжки прошло уже 2 года, все ОК. Для моих габаритов (2 метра, 110 кг) размеры салона в самый раз, сидения с ломающимися спинками позволяют подобрать комфортное положение, в дальней дороге усталости нет. Когда в пробках затекает пятая точка, выручает опция массажа. Подушка водительского сидения регулируется по длине, в Camry была коротая, ноги затекали, в БМВ очень удобно. Обогревы всех сидений работают отменно, как на передних сидениях, так и на задних. Шумоизоляция замечательная, очень тихо в салоне, намного комфортнее чем в Camry и Sportage, немного лучше чем в F10 и F30, на новых БМВ шумка уступает Е60. Звучание штатной аудиосистемы нормальное, у меня hi-fi со штатным усилителем, звук неплохой, можно слушать громко, ничего не дребезжит, не раздражает, но до чистого восторга Bang&Olufsen в F-серии очень далеко. МП3 диски читает, сперва мне этого хватало, потом дооснастил входом AUX, теперь закидываю музыку на iPhone, так гораздо удобнее. Климат контроль работает странно, к его алгоритму работы я так до конца и не привык, в КИА все гораздо более четко и понятно, удобно настраивается. Датчик запотевания это класс, лобовое стекло никогда не запотевает, правильная опция. Управление климатом удобно только в авто режиме, когда просто выставляешь температуру и все. Выбирать направления обдува неудобно, например чтобы направить в ноги, надо множество кнопок нажать в меня бортового компьютера. У многих владельцев в негодность приходит клапан печки, или моторчик обдува, в результате люди зимой мерзнут. В сильные морозы всегда пользуюсь вебасто, вечером выставляю таймер срабатывания, утром с удовольствием сажусь в теплый уютный салон. Больше всего раздражают в салоне скрипы – они периодически проявляются в районе передней панели, люка, подлокотника. Как с ними бороться ума не приложу, буду искать специалистов. Стекла машины черной пленкой не тонировал, но затянул атермальной пленкой марки Lumar, в результате салон намного меньше греется от солнечных лучей, а снаружи присутствует эффект бутылочного стекла с красивым голубым отливом. На задней полусфере шторки, так что всегда можно закрыться от посторонних взглядов. Мне нравится, что салон выполнен в стиле минимализма, минимум кнопок, ничего не отвлекает от вождения, все под рукой, качественные материалы. Вот только сотовый положить некуда и нету подстаканников, не предусмотрели инженеры. Подвеска и рулевое управление. В этой машине я стал получать удовольствие от вождения и от прохождения поворотов, появилось желание просто кататься, чтобы развеяться, получить заряд позитивной энергии, ну что сказать, это мой первый задний привод, а настройки подвески и рулевое управление БМВ не могут не нравится! У меня активная рулевая рейка, это хорошо, тк меньше приходится крутить рулем, все маневры можно делать не перехватывая руль, это плохо, тк говорят ремонт дорогой – пока не сталкивался, все работает отлично. Есть болезнь БМВ, когда в сильные морозы -20 и холоднее, выдавливается жидкость ГУР на местах стыков шлангов. Об этом сообщает бортовой компьютер и нужно просто долить немного жидкости в бачок. Эта болячка достает только в сильные морозы, за эту зиму, например, доливать не приходилось, а за прошлую почти литр долил. На 18 дисках машина, конечно, выглядит супер, но комфортно и расслабленно на таком радиусе не покатаешься – машину тянет в колее, руль приходится держать двумя руками, любая ямка может отправить тебя на шиномонтаж и в магазин за новым диском и резиной. Перешел на 16 диски и высокий профиль – летом 225 16 55, зимой 225 16 60, в итоге забыл что значит колея, не снижаю скорость на разбитой дороге, стал меньше материться, если залетал в ямку, ни одного внепланового визита шиномонтажа, подвеска за 22 тыс пробега ремонта на требует. Кренов в поворотах нет, спасибо активным стабилизаторам и идеальной развесовке, езжу быстро, в повороте газ не сбрасываю, а на выходе еще и поддаю! Тут мне, конечно, могут возразить, что можно и на 19х дисках ездить, главное резину подобрать помягче, красота требует жертв и т.д. и т.п. – ну не нравится мне ощущения от больших колес на Е60! Вот на F10 с 19 колесами мне очень нравится, тут и комфорт, и внешний вид, и управляемость, а на Е60 как на табуретке. Общее ощущение от подвески – упругая, собранная, сильно уступает в комфорте F10, но лучше глотает ямки, чем KIA Sportage 3. Благодаря упругости подвески, машину не раскачивает на волнах асфальта и на ямах, дном нигде на чиркаю, в отличии от Camry, на которой клиренс больше (160 см), но на проселочной дороге корпус разбалтывается и машина скребет дном. Корпус. ЛКП толстое, сколов мало, бампера крепкие, было ДТП – Тигуан прилетел зимой в задний бампер, у меня осталась царапина, а Тигуан оставил обе фары, бампер, решетку радиатора и крыло… Двери тяжелые, фиксаторы четко держат двери, ветром почти не сдувает. Двигатель. У меня 3 литра, атмосферник, рядная шестерка, M54B30, по ПТС 231 лс. Один из самых надежных бензиновых двигателей БМВ. Предыдущий владелец сменил весной 2013го два самых проблемных узла – Дису и маслоотделитель. Проблем с двигателем не было никаких. ТО делал на 112 тыс, 122тыс и на 130 тыс. пробега. Последние два раза лил масло Motul 5-30. Меняю свечи через ТО. Расход масла в пределах 2 литров между ТО. Если интересна конкретика, то последнее ТО, по ценам на 8 марта 2015 года, обошлось в 9к, из них расходники 7,5к (фильтр масляный, воздушный, два салонных, 6 литров Мотюля). Двигатель отлично тянет с низов, охотно раскручивается в красную зону, после Camry 2.4 это самолет) Первое время было ощущение очень быстрого авто, потом, естественно, привык. При этом мотор не едет на свои паспортные 7,1 до ста, реальные цифры это 8,8 по Рейслоджику. После чипа и удаления катализаторов, лучший результат 7,0. Кстати ничего не воняет, звук выхлопа почти не изменился. Средний расход бензина 14 литров (30% трасса, 70% город). Зимой заправляю только 95й, летом периодически 98й. В этом двигателе нравится ощущение надежности, ровная полка момента, звук приятный, пока не привык, ездил без музыки, слушал мотор) Не нравится – отсутствие турбины, скромные возможности для тюнинга. Думаю следующий БМВ будет турбодизель на 2 литра, или больше. Задний привод и резина. У меня одноширокие диски, резина на лето Pirelli 225 16 55, довольно жесткая для высокого профиля, но отлично ведет себя в поворотах, на высокой скорости и на мокрой поверхности. Задний привод зимой проблем не доставил, живу в Подмосковье в частном доме, метров 100 еду по грунтовке до участка, зимой не застрял ни разу. Главное правило зимой – никакой липучки, только хорошая шиповка. У меня Nokian 225 16 60, профиль взял чуть повыше, чтобы в зимней колее не задевать. Что реально классно в БМВ – это возможность отключать частично или полностью электронных помощников. Благодаря этому на хорошей резине можно самому выехать из любой снежной каши, главное не забывать, что ты на седане. Лето на заднем приводе это просто сказка! Почти всегда езжу с отключенной электроникой, в повороты вхожу боком, слегка поиграв педалью газа и рулем. АКПП Установлена ZF на шесть ступеней, есть спорт режим и ручное переключение передач. Работает шустро, плавно, не пинается. БМВ заявляет, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации автомобиля. Это конечно не так) Любые жидкости имеют свой срок службы, после чего теряют свои характеристики. Именно поэтому производитель коробок, компания ZF рекомендует менять масло в диапазоне 80-120к, или по прошествии 8 лет. У меня в бортжурнале есть ссылка на сайт zf.com с этой информацией. Меняется масло частично, это 6 литров, также меняется поддон коробки с фильтром. Я менял на пробеге 129к, в феврале 2015 года цена за расходники и работу составила 12к. Если коробка начинает умирать и пинается, или пробег без замены масла уже под 300к, то менять нельзя – приведет к ремонту АКП гарантированно. Катайте до последнего и в сервис). Оптика. Фонари на моем дорестайле унылые и глаз не радуют, поэтому были заменены на оригинальные рестайлинговые, цена вопроса 20к за новые фонари, установку и кодирование. Тут и световоды, и диодные указатели поворота – красота! Фары светят на 4, на KIA галогеновый свет заметно лучше. Сразу после покупки отполировал оптику, поставил новые ксеноновые лампы Филипс увеличенной светоотдачи. Стало намного лучше, но все равно на 4. Ангельские глазки в дорестайле просто смех, их не то что днем не видно, их и ночью особо не разглядеть) Ставим LED модули 24 Вт, цена 3.5к и получаем четкие глаза ночью и в сумерки, днем более менее видно, но до выразительности глазок F30 как до Китая. На рестайле в глазках уже стоят более мощные лампы, светит лучше, но все равно в сравнении с F-серией ниочем. Электрика. Это жесть. Машина нашпигована сложной электроникой, чтобы сигнализировать водителю о неисправностях, в машине множество датчиков. Есть два вида предупреждений: желтые, когда можно особо не парится и красные, когда полна ж*па. Зимой замечательная электроника БМВ постоянно делает мозг, чаще всего по мелочам. Например, приходится делать инициализацию рулевого управления неоднократно. Никогда не возите в багажнике что-то жидкое, что может разлиться, ведь под докаткой, под войлоком инженеры БМВ разместили три дорогущих электронных блока, каждый стоимостью около 10к. У меня пролилась незамерзайка, после чего отказал бортовой компьютер и я остался без музыки, парктроников и прочих ништяков. Повезло, что причину удалось найти вовремя и окислившиеся контакты удалось вылечить, обработав спец средством. Вышел из строя датчик присутствия пассажира, тоже болячка БМВ, отключил программно. Тормозная система. Тормоза отличные, усилие на педали дозируется филигранно, экстренное торможение останавливает машину просто адски! По ценам – передние тормозные диски ATE 11к за комплект, колодки ATE обычные плюс датчик износа 4,5к, керамические 9,5к. Что ломалось еще за 22к. Стартер, ремонт обошелся в 7к плюс 2.5к за эвакуатор. Новый аккумулятор 8,5к, плюс установка с прошивкой 1,5к. Засорились водостоки, и дождевая вода пошла в салон, чистка дренажей в сервисе 1к. В заключении хочу сказать, что BMW 530i Е60 это замечательный мужской автомобиль, требующий качественного ухода, но при этом доставляющий огромное удовольствие при эксплуатации! Е60 это не просто средство для передвижения из пункта А в пункт Б, это автомобиль для водителя, за руль которого приятно садится, на котором вы захотите ехать активно и он позволит делать это с легкостью. Спасибо что дочитали до конца, Алексей

BMW 5 Series 2005

- управление (отлично держит дорогу, уверенно стоит в повороте, на высоких скоростях превращается в истребитель:) динамика (хороший подхват с низких оборотов, двигатель умеет держать высокие обороты, когда надо ускориться, затормозить, потом резко снова ускориться - очень хорошо в потоке) 231лс - налог не конский удобство сидений, настроить можно под любого водителя идеально, порядка 20 регулировок задний привод, чистый руль тормоза хороши даже в стоке классно настроена АКП

- требует качественного и частого обслуживания дорогие запчасти множество дорогих электронных блоков, которые легко повредить

Привет всем интересующимся маркой БМВ, в частности пятеркой в кузове Е60!Пересел на данный авто с Toyota Camry в 40-м кузове, 2.4 литра, 167 лс. Второй автомобиль во владении KIA Sportage 3, 2 литра бензин, AWD. Собственно сравнивать буду, прежде всего, с ними, ну и с новой F-серией, на которой по работе поездил весьма прилично. Куплена у хорошего знакомого в 2013 году с пробегом 108к, сейчас пробег 130к. Предыдущий хозяин владел авто 4 года и проехал на нем 40к км. Как видите, последние 6 лет этот бумер ездит очень мало, при этом обслуживается хорошо с интервалом не более 10к км. Крепкая и поджарая BMW 530i 2005 года выпуска, на правильном заднем приводе в весьма жирной комплектации. Двигатель 3 литра, рядная шестерка М54, поле чипа и удаления катализаторов 270+ лс, 7 сек до 100 км/ч по Рейслоджику.Купил этот автомобиль потому что у него "чистый руль" благодаря заднему приводу, супер удобные сиденья с ломающимися спинками и массажем, спортивный рулевое колесо с подогревом и активным рулевым управлением (active steering), активные стабилизаторы (dynamic drive) чтобы без кренов писать повороты, мужественные формы и бескомпромиссный характер. Также тут есть проекция скорости на лобовое стекло, обогревы всех сидений, руля, webasto, массаж передних сидений, кожа nappa, идеальная шумоизоляция, аудиосистема уровня hi-fi.Теперь несколько подробнее коснусь основных моментов. Салон.Черная кожа nappa, состояние на сегодня отличное, регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, поддерживаю чистоту. Руль пришлось перетянуть, тк из-за опции обогрева, кожа на рулевом колесе пересыхает быстрее и начинает крошиться. Это болезнь большинства рулей с обогревом. После перетяжки прошло уже 2 года, все ОК. Для моих габаритов (2 метра, 110 кг) размеры салона в самый раз, сидения с ломающимися спинками позволяют подобрать комфортное положение, в дальней дороге усталости нет. Когда в пробках затекает пятая точка, выручает опция массажа. Подушка водительского сидения регулируется по длине, в Camry была коротая, ноги затекали, в БМВ очень удобно. Обогревы всех сидений работают отменно, как на передних сидениях, так и на задних. Шумоизоляция замечательная, очень тихо в салоне, намного комфортнее чем в Camry и Sportage, немного лучше чем в F10 и F30, на новых БМВ шумка уступает Е60. Звучание штатной аудиосистемы нормальное, у меня hi-fi со штатным усилителем, звук неплохой, можно слушать громко, ничего не дребезжит, не раздражает, но до чистого восторга Bang&Olufsen в F-серии очень далеко. МП3 диски читает, сперва мне этого хватало, потом дооснастил входом AUX, теперь закидываю музыку на iPhone, так гораздо удобнее. Климат контроль работает странно, к его алгоритму работы я так до конца и не привык, в КИА все гораздо более четко и понятно, удобно настраивается. Датчик запотевания это класс, лобовое стекло никогда не запотевает, правильная опция. Управление климатом удобно только в авто режиме, когда просто выставляешь температуру и все. Выбирать направления обдува неудобно, например чтобы направить в ноги, надо множество кнопок нажать в меня бортового компьютера. У многих владельцев в негодность приходит клапан печки, или моторчик обдува, в результате люди зимой мерзнут.В сильные морозы всегда пользуюсь вебасто, вечером выставляю таймер срабатывания, утром с удовольствием сажусь в теплый уютный салон. Больше всего раздражают в салоне скрипы – они периодически проявляются в районе передней панели, люка, подлокотника. Как с ними бороться ума не приложу, буду искать специалистов. Стекла машины черной пленкой не тонировал, но затянул атермальной пленкой марки Lumar, в результате салон намного меньше греется от солнечных лучей, а снаружи присутствует эффект бутылочного стекла с красивым голубым отливом. На задней полусфере шторки, так что всегда можно закрыться от посторонних взглядов. Мне нравится, что салон выполнен в стиле минимализма, минимум кнопок, ничего не отвлекает от вождения, все под рукой, качественные материалы. Вот только сотовый положить некуда и нету подстаканников, не предусмотрели инженеры.Подвеска и рулевое управление.В этой машине я стал получать удовольствие от вождения и от прохождения поворотов, появилось желание просто кататься, чтобы развеяться, получить заряд позитивной энергии, ну что сказать, это мой первый задний привод, а настройки подвески и рулевое управление БМВ не могут не нравится! У меня активная рулевая рейка, это хорошо, тк меньше приходится крутить рулем, все маневры можно делать не перехватывая руль, это плохо, тк говорят ремонт дорогой – пока не сталкивался, все работает отлично. Есть болезнь БМВ, когда в сильные морозы -20 и холоднее, выдавливается жидкость ГУР на местах стыков шлангов. Об этом сообщает бортовой компьютер и нужно просто долить немного жидкости в бачок. Эта болячка достает только в сильные морозы, за эту зиму, например, доливать не приходилось, а за прошлую почти литр долил. На 18 дисках машина, конечно, выглядит супер, но комфортно и расслабленно на таком радиусе не покатаешься – машину тянет в колее, руль приходится держать двумя руками, любая ямка может отправить тебя на шиномонтаж и в магазин за новым диском и резиной. Перешел на 16 диски и высокий профиль – летом 225 16 55, зимой 225 16 60, в итоге забыл что значит колея, не снижаю скорость на разбитой дороге, стал меньше материться, если залетал в ямку, ни одного внепланового визита шиномонтажа, подвеска за 22 тыс пробега ремонта на требует. Кренов в поворотах нет, спасибо активным стабилизаторам и идеальной развесовке, езжу быстро, в повороте газ не сбрасываю, а на выходе еще и поддаю!Тут мне, конечно, могут возразить, что можно и на 19х дисках ездить, главное резину подобрать помягче, красота требует жертв и т.д. и т.п. – ну не нравится мне ощущения от больших колес на Е60! Вот на F10 с 19 колесами мне очень нравится, тут и комфорт, и внешний вид, и управляемость, а на Е60 как на табуретке.Общее ощущение от подвески – упругая, собранная, сильно уступает в комфорте F10, но лучше глотает ямки, чем KIA Sportage 3. Благодаря упругости подвески, машину не раскачивает на волнах асфальта и на ямах, дном нигде на чиркаю, в отличии от Camry, на которой клиренс больше (160 см), но на проселочной дороге корпус разбалтывается и машина скребет дном. Корпус.ЛКП толстое, сколов мало, бампера крепкие, было ДТП – Тигуан прилетел зимой в задний бампер, у меня осталась царапина, а Тигуан оставил обе фары, бампер, решетку радиатора и крыло… Двери тяжелые, фиксаторы четко держат двери, ветром почти не сдувает. Двигатель.У меня 3 литра, атмосферник, рядная шестерка, M54B30, по ПТС 231 лс. Один из самых надежных бензиновых двигателей БМВ. Предыдущий владелец сменил весной 2013го два самых проблемных узла – Дису и маслоотделитель. Проблем с двигателем не было никаких. ТО делал на 112 тыс, 122тыс и на 130 тыс. пробега. Последние два раза лил масло Motul 5-30. Меняю свечи через ТО. Расход масла в пределах 2 литров между ТО. Если интересна конкретика, то последнее ТО, по ценам на 8 марта 2015 года, обошлось в 9к, из них расходники 7,5к (фильтр масляный, воздушный, два салонных, 6 литров Мотюля). Двигатель отлично тянет с низов, охотно раскручивается в красную зону, после Camry 2.4 это самолет) Первое время было ощущение очень быстрого авто, потом, естественно, привык. При этом мотор не едет на свои паспортные 7,1 до ста, реальные цифры это 8,8 по Рейслоджику. После чипа и удаления катализаторов, лучший результат 7,0. Кстати ничего не воняет, звук выхлопа почти не изменился.Средний расход бензина 14 литров (30% трасса, 70% город). Зимой заправляю только 95й, летом периодически 98й. В этом двигателе нравится ощущение надежности, ровная полка момента, звук приятный, пока не привык, ездил без музыки, слушал мотор) Не нравится – отсутствие турбины, скромные возможности для тюнинга. Думаю следующий БМВ будет турбодизель на 2 литра, или больше. Задний привод и резина.У меня одноширокие диски, резина на лето Pirelli 225 16 55, довольно жесткая для высокого профиля, но отлично ведет себя в поворотах, на высокой скорости и на мокрой поверхности. Задний привод зимой проблем не доставил, живу в Подмосковье в частном доме, метров 100 еду по грунтовке до участка, зимой не застрял ни разу. Главное правило зимой – никакой липучки, только хорошая шиповка. У меня Nokian 225 16 60, профиль взял чуть повыше, чтобы в зимней колее не задевать. Что реально классно в БМВ – это возможность отключать частично или полностью электронных помощников. Благодаря этому на хорошей резине можно самому выехать из любой снежной каши, главное не забывать, что ты на седане. Лето на заднем приводе это просто сказка! Почти всегда езжу с отключенной электроникой, в повороты вхожу боком, слегка поиграв педалью газа и рулем.АКППУстановлена ZF на шесть ступеней, есть спорт режим и ручное переключение передач. Работает шустро, плавно, не пинается. БМВ заявляет, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации автомобиля. Это конечно не так) Любые жидкости имеют свой срок службы, после чего теряют свои характеристики. Именно поэтому производитель коробок, компания ZF рекомендует менять масло в диапазоне 80-120к, или по прошествии 8 лет. У меня в бортжурнале есть ссылка на сайт zf.com с этой информацией. Меняется масло частично, это 6 литров, также меняется поддон коробки с фильтром. Я менял на пробеге 129к, в феврале 2015 года цена за расходники и работу составила 12к. Если коробка начинает умирать и пинается, или пробег без замены масла уже под 300к, то менять нельзя – приведет к ремонту АКП гарантированно. Катайте до последнего и в сервис).Оптика.Фонари на моем дорестайле унылые и глаз не радуют, поэтому были заменены на оригинальные рестайлинговые, цена вопроса 20к за новые фонари, установку и кодирование. Тут и световоды, и диодные указатели поворота – красота! Фары светят на 4, на KIA галогеновый свет заметно лучше. Сразу после покупки отполировал оптику, поставил новые ксеноновые лампы Филипс увеличенной светоотдачи. Стало намного лучше, но все равно на 4. Ангельские глазки в дорестайле просто смех, их не то что днем не видно, их и ночью особо не разглядеть) Ставим LED модули 24 Вт, цена 3.5к и получаем четкие глаза ночью и в сумерки, днем более менее видно, но до выразительности глазок F30 как до Китая. На рестайле в глазках уже стоят более мощные лампы, светит лучше, но все равно в сравнении с F-серией ниочем. Электрика.Это жесть. Машина нашпигована сложной электроникой, чтобы сигнализировать водителю о неисправностях, в машине множество датчиков. Есть два вида предупреждений: желтые, когда можно особо не парится и красные, когда полна ж*па. Зимой замечательная электроника БМВ постоянно делает мозг, чаще всего по мелочам. Например, приходится делать инициализацию рулевого управления неоднократно. Никогда не возите в багажнике что-то жидкое, что может разлиться, ведь под докаткой, под войлоком инженеры БМВ разместили три дорогущих электронных блока, каждый стоимостью около 10к. У меня пролилась незамерзайка, после чего отказал бортовой компьютер и я остался без музыки, парктроников и прочих ништяков. Повезло, что причину удалось найти вовремя и окислившиеся контакты удалось вылечить, обработав спец средством. Вышел из строя датчик присутствия пассажира, тоже болячка БМВ, отключил программно. Тормозная система.Тормоза отличные, усилие на педали дозируется филигранно, экстренное торможение останавливает машину просто адски! По ценам – передние тормозные диски ATE 11к за комплект, колодки ATE обычные плюс датчик износа 4,5к, керамические 9,5к. Что ломалось еще за 22к.Стартер, ремонт обошелся в 7к плюс 2.5к за эвакуатор.Новый аккумулятор 8,5к, плюс установка с прошивкой 1,5к.Засорились водостоки, и дождевая вода пошла в салон, чистка дренажей в сервисе 1к. В заключении хочу сказать, что BMW 530i Е60 это замечательный мужской автомобиль, требующий качественного ухода, но при этом доставляющий огромное удовольствие при эксплуатации! Е60 это не просто средство для передвижения из пункта А в пункт Б, это автомобиль для водителя, за руль которого приятно садится, на котором вы захотите ехать активно и он позволит делать это с легкостью. Спасибо что дочитали до конца,Алексей

BMW 5 Series 2005

Удовольствие от вождения. Комфорт. Безопасность.

За такие деньги на рынке бу недостатков нету. Можно взять живой экземпляр тысяч за 750 2005-06 года. Поверьте, это лучше, чем чпокус или солярис. Хотя каждому свое

Итак, дело было вечером, делать было нечего. У кого хватит терпения дочитать тот заслужит уважения). Тема выбора БМВ в кузове е60 очень популярна. Попытаюсь в подробностях рассказать особенности эксплуатации сего автомобиля. Стаж езды 14 лет. Водил авто с 18 лет. До нее ездил на: Ваз 21099, opel frontera disel, ситроен ксара vts, audi 100, bmw 525 e39, рено меган, мазда 6 2.0, ауди а6, ну и на данный момент эта бмв. Все авто были личными, не папины не мамины, ездил сам. Кроме личных авто ездил на всех дорогих авто, что есть на данный момент, х6, х5, GL, a8, a7, q7, 220, 221 Перечислять не вижу смысла, я это к тому, что я достаточно объективно смотрю на те или иные достатки и недостатки авто, так как есть большой опыт владения и вождения. Стиль езды: моложе был конечно резко и быстро ездил, сейчас не резко, но все равно быстро). Глава 1. общее видение автомобильного рынка. Если в общем смотреть на потребительские качества автомобилей разных производителей, то ситуация такова: японские автомобили надежные агрегаты, неприхотливые, но этого и следует ожидать от двигателей конструкции 90х годов. Примитивные двигателя, там ломаться нечему в отличие от немецких, где полно электроники, которая позволяет выжать все из того объема, что есть. По ходовой, все автомобили одинаково ломаются, тут нет такого понятия, что на японцах надежная, а на немцах слабая подвеска. Только учтите, это только если сравнивать конструктивно одинаковые схемы подвесок как на немце, так и на японце, то бишь многорычажку с многорычажкой, макферсон с балкой с аналогичной на немце (хотя на немцах уже редко такую встретишь), по зч на японцев цены гораздо выше, чем на немцев (хотя полно заменителей). Салон: тут немцы однозначно в лидерах. Качество материалов, шумоизоляция даже на автомобилях 2000х годов на высоте в отличие от японцев, в которые с рвотным рефлексом не сядешь, настолько дешево все выглядит, шумки как понятия вообще нету, зато по ценам прям как взрослые. Сей тема корейцев тоже касается, реклама делает свое дело и люди ведутся на г..но в красивой обвертке. Хотя если честно, то немцы тоже частенько стали халяву гнать! Не буду рассматривать это в данный момент. Если в общем брать ситуацию, то здесь однозначно качество и исполнение автомобилей упало, а цены выросли. Маркетинг и реклама, как говорится, двигают это дело. Раньше деньги в качество и разработки вкладывали, сейчас в рекламу. Глава 2. Муки выбора или как я взял барабан. Т.к. Я имел опыт общения с бмв е39 и она мне очень нравилась, то решил пересесть на 60 ку. Полный привод было обязательным критерием, т.к. зимой очень неудобно на заднем. Часто приходилось прохожих просить толкнуть авто. Также желательно салон комфорт, музыка про лоджик и тд. Начал знакомство с сайта по продажам Авто. Выбор огромный, цены на любой вкус, ну думаю проблем не должно возникнуть тут я ошибался. Первый звонок, авто на картинке в идеале, блестит, салон в норме, диски 18. Звоню, как машина? В отличном состоянии. Приезжаю, на расстоянии в 15 метров вижу этого трупа, кривая, зазоры кривые. Хотел выйти обласкать продавца, плюнул, даже не стал подъезжать, уехал. Еще 6 автомобилей в отличном состоянии просмотрел, аналогичная ситуация. Кривые, салон
отдельная тема, сиденья у всех такие, как будто на них срали и затем старательно это своей попой растирали, рули так затерты, как будто их дразнят, когда в пробке стоят, кнопочки подъемников климата все затертые! Учтите, на фото вы никогда не увидите реального состояния авто. На фото они все красивые и блестят. И я это смотрел не самые дешевые варианты и по фотографиям в приличном состоянии и по словам продавцов, что машина целка! После этого я стал у продавцов досконально расспрашивать про все мелочи и объяснять, что если мы приедем и ваши слова будут расходиться с тем, что вы сейчас мне в трубку говорите, для вас будет не очень приятная история, так как я буду очень огорчен тем, что я на тебя потратил свое время. И тут начиналось: ну да, салон не очень; да, надо руль перепрошить, кожа на сиденьях там, там и там потрескана, пару вмятин и царапин, которых на фото не видно. Так продолжалось еще 8 автомобилей. Я уже давно плюнул на требования к комплектации. Вопрос стоял как бы вообще живую пятерку купить. Нафик эти сиденья комфорт и пролоджик в засранной и убитой машине. Были конечно и симпатичные на вид и внутри авто, но трансмиссия с дефектами, либо после аварии, но хреново сделаны, но с виду вроде блестит. Сразу же скажу, меня никогда не пугали крашенные автомобили хоть частично, хоть полностью. Главное, чтобы все кузовные ремонты делались грамотными специалистами. Тогда и зазоры везде ровные будут, и герметик как заводской лежать. В общем, поехал я в очередной раз в город Реутов, девушка продавала, по фото конфетка, говорит, что реально нормальная, ехал часа 3, попал во все пробки, которые можно попасть, в общем добрался до Реутова ближе к 12 ночи. Подъехала на освещенную площадку и меня затрясло от злости, очередной хлам. Ну какой спрос с девушки, плюнул. Уже выезжая из города вспомнил, что еще 5 ка продавалась, невзрачные фото, на тряпке и на механике. Думал, ну коль столько ехал, то можно и глянуть. Набрал продавца, извинился за поздний звонок, объяснил ситуацию и попросил показать авто, на что он согласился. Стою на освещенной площадке, и тут подъезжает она, я просмотрел больше 20 вариантов и только на этой у меня улыбка по лицу прошла. Нет, она не блестела как яйцо, но и не матовая была, не затертая, ровненькая, стык в стык. Хозяин военный, взял у ОД мерседес с трейд ина. Салон сказать то, что он в идеальном состоянии — это ничего. Не сказать! Он новый! Руль новый, кнопочки новые, сиденья без единой складочки, все наклеечки, стикеры на дверях и кузовных панелях на месте. Проехались, ничего не стучит, не люфтит, едет как положено. Маховик чуть звенел на холостых и хозяин признался, что данный экземпляр ест масло в районе 1 литр на тысячу. Я знал уже об этих особенностях новых поколений двигателей бмв. Это обсужу в отдельной теме. Еще доберемся. Итак, договорились на след день днем еще раз глянуть и на сервис на диагностику. Приехал на след день, все так же никаких претензий, подняли на подъемнике, я еще больше впечатлился, днище без дефектов, вся пластиковая защита на месте, все клипсы заводские на своих местах, все чистенько. Ошибок нету. Я сбил еще немного его по цене с расчетом на замену сцепы с маховиком и ремонта двс (частично, конечно), но по цене она вышла чуть ниже рыночной средней цены, а с учетом устранения этих недостатков чуть выше среднего. Короче, то, что надо. Итак, я на 525xi немецкой сборки (еще будет отдельная тема калининградской и немецкой сборки), механика, постоянный полный привод! Кстати, полный привод на механике я больше не встречал. Но так как у меня все авто в основном и были на механике, то я ничуть не парился по этому поводу, а после первой зимы вообще в состоянии эйфории был от полного контроля полноприводной пятеркой. Глава 3. Первые впечатления. Буду сравнивать с моей бывшей 39 кой. Ощущения двоякие. По сравнению с 39 ой 60 ка более шумная. Только не подумайте, что 60ка шумная, это ни в коем случае не так. Шумоизоляция у нее на уровне нынешних автомобилей бизнесс и премиум класса, но, как я уже говорил раньше, автомобили были другие и в качестве шумки настоящие шумнее, чем прежние. Это не только бмв касается. Новая а8 шумнее а8 2000х годов выпуска. Моя бывшая а6 была шумнее моей же ауди 100. Про мерседесы молчу, такая же история. Сравнить 140 ой и 220й разница в шумоизоляции колоссальная! Видимо нынче пенополиуретан очень дорого стоит, что производители авто на нем экономят! Авто без активного руля и активных стабилизаторов, за что огромное спасибо. По знакомым и друзьям знаю постоянные глюки и поломки сверхдорогой активной рулевой рейки и вечно текучих от наших дорог активных стабилизаторов, которые б.у стоят по 20-30 тысяч, а новые 60-80тыс.!!!! Короче, спасибо, не надо. Она и без этих штучек разорючек идет как надо, не кренится, руль в меру острый, слушает руля как надо. Подвеска комфортная, не жесткая, но упругая. Энергоемкость по сравнению с подвеской на ауди а6 меньше. Но в остальном все супер. Теперь про динамику. Читал форумы и смеялся. Так посмотришь одни шумахеры. Мол дискутируют, что 525 на полном приводе слабовата, динамика никакая. Господа, 8 секунд до 100км/ч более чем достаточна, максимальная скорость по паспорту 243км/ч. Блин, я и так только успеваю с камер штрафы оплачивать, куда быстрее-то. Я ездил и езжу на автомобилях и с 500л.с. Которые за 4 секунды сотню меняют, но я не олигарх, чтобы ведрами бензин лить и налоги платить, да и еще вы в курсе о стоимости ремонта и обслуживания этих авто?! Мне нужно комфортная, надежная машина для работы и удовольствия. А позажигать могу у друзей на выходные брать пулялки, но, если честно, в мои 32 года это уже не интересно. Кстати, по поводу расхода бензина был в небольшом шоке. Я рассчитывал, что расход будет в районе 16-18 литров (кстати, именно таковым был расход на хонде аккорд 2.4 автомат 2007 года. Я на ней пару месяцев ездил и охреневал от того, сколько она жрет), так вот в городе 11.5 литров!!! В самые жесткие стояки и пробки 13,5. А как-то проехал на круизе 300 км в спокойном режиме 90-100км/ч, расход по компьютеру 7,4 литров!!!! Салон: как у большинства немцев строгий качественный. Натуральный шпон в отличие опять-таки от большинства японских и корейских автомобилях аналогичного класса. В моем случае сборка автомобиля немецкая, а это означает полное отсутствие посторонних скрипов и жучков в салоне, коим страдают почти все калининградские бмв. Господа, не подумайте ничего, но я это говорю не с пустого места, у друзей были калининградки как в39, так и в60 кузове, так же х5 и x6. Скрипят и дребезжат все! Ездил и на немецкой сборке, и на нашей. Я не знаю, какими там руками это собирают, но в германии говорят сборка полностью автоматическая. Роботы все собирают: и агрегаты, и салон. Глава 4. Эксплуатация. Мифы и треп. Сразу скажу, езжу быстро, каждую ямку не объезжаю. Езда в основном в области, где дороги по качеству далеки. Многие пишут, что на бмв подвеска не для наших дорог. Чушь и бред. Это говорят либо те, кто не ездил, а собирал слухи и теперь умничает, либо те, кому нужно на тазах ездить, так как машину купили, а обслуживать не купили. С полной ответственностью заявляю, что на немцах очень крепкая подвеска. Не слабее японок. То же самое я слышал, что на ауди а6 слабая алюминиевая подвеска. Блин, когда такое слышишь прям смеяться охота. Причем тут, что она алюминиевая? Да, она алюминиевая, комфортная, но резинки и шаровые с втулками такие же остались, они же выходят из строя, а не алюминий!!!)))) Наша ауди была пригнана с европы 3хгодовалой с пробегом в 145ткм. С германии с меньшим пробегом и не купишь. На ней ездила моя тетя 6 лет. После чего я забрал. Так вот когда я ее продавал, пробег был 380т.км. За все это время передняя подвеска менялась один раз комплектом лемфердер, и все. Ну концы с тягами еще менялись, это копейки. Задняя на них вообще не убиваемая! Теперь считайте, сколько она ходит. И то, когда все рычаги старые сняли, они не были убитые, мастер сказал, что можно было ездить. Ничего не стучало и не люфтило. На 39 ке я проехал 60 т.км как купил так и продал ничего не меняя. Теперь касаемо 60ки, в отличие от заднеприводной на полноприводной все шаровые и салентблоки меняются отдельно. Реальная экономия в деньгах, но до этого еще не дошло. Сама подвеска на полноприводной ходит дольше, потому что нагрузка на оси распределяется равномерно. Как купил, поменял салентблоки в передних рычагах и задние плавающие. Это все. Езжу по разбитым дорогам, бывали не слабые удары, ничего не отлетело и не застучало. Была одна особенность, которая мне не нравилась в передних амортизаторах на сильных ямах частенько пробивало, но машину не раскачивало. В юните на стенде потрясли, вердикт стойки живы на 98%, мол езди и не парься. Стойки на переднюю ось на полноприводную стоят гораздо дороже заднеприводной. Не знаю почему такая ерунда. Стоимость стойки 9т. Когда делал капиталку ДВС(об этом отдельно глава) у меня весь подрамник лежал на земле, соответственно открутить стойку не представляло особого труда. нашел фирму, которая с гарантией ремонтирует любые амортизаторы. Стоимость ремонта моей стойки 2,5 т. Решил попробовать, деньги не такие уж большие, лучше, чем 9 тясяч отдавать. Мастер сказал, что может изменить жесткость, этому я был рад. Он объяснял, что сейчас стойки делают с прослабленными втулками, и они стучат на кочках и не так давление держат. Специально делают, чтобы зч покупали. Все форумы пестрят тем, что стойки стучат. Так вот когда поставил обратно и поехал, я понял, что раньше стоек вообще не было. Машина очень сильно изменилась, хотя и раньше нельзя было сказать, что с управлением что-то не то. Теперь никаких пробоев на ямах, машина совсем чуть жестче стала, но комфорт не потеряла. За что огромное ему спасибо. Второй миф про вечно горящие ошибки и чек енжин. Бред. Никогда ничего просто так не горело. Бк очень умный, покажет все, что не так с машиной, гадать не придется. Третий миф. Дороговизна и сложность полноприводной трансмиссии. Бред! Раздатка стоит столько же, сколько бу текущий стабилизатор на заднеприводной 60ке. Только стабы летят в путь, а раздатка очень надежна, не слышал случаи выхода из строя. Сам по себе очень компактный механизм и до беспредела простой. Стоит электромоторчик, который замыкает в нужной пропорции фрикционы. Причем в отличие от гидравлической системы, что в основном на японцах используется, скорость срабатывания моторчика в разы быстрее. Я не замечаю то, как работает раздатка (особенности управления полного привода на а6 и на 60ке в отдельной главе). Кстати, моторчик менял, там со временем вырабатывается стержень с резьбой, который скручивает фрикционы, поставил бу. Блин, тоже могли бы сделать его из более твердого сплава и был бы он вечный, так нет, эти уроды спецом так делают. Это единственная проблема в кавычках полноприводной трансмиссии. Все вместе с адаптацией вышло в 8 т. Масло: Лукойл 5w-40 api sn. Вот тут начнутся плевки в мой адрес, мол экономишь на масле. Начал я его лить в ауди а6, так как машина тоже потребляла литр на 1 тысячу (маслосъемные колпачки были сменены и проблема пропала), меня парило постоянно отдавать за канистру по полтора. В метро оно продается по 900 . Подумал, какая разница, все равно жрет. Тоже скептически относился. До этого тетя постоянно лила кастрол. Так вот как начал лить лукойл, под клапанной крышкой через 20 тысяч пробега все блестело. После кастрола двиган был засранный внутри, очень темный нагар, я был в шоке после этого. Короче, так и лил дальше. Машина на нем прошла более 100 тысяч, двигатель внутри был как новый! Можете не верить, но чтобы рекламировать масло я бы не стал писать тут столько. С бмв аналогичная ситуация, 40 тысяч прошел на нем, двигатель внутри блестит! Если не верите, могу фото прислать, что под клапанной крышкой. Я не знаю, как так, но фак остается фактом. Буду и дальше лить. Резина: брал машину с летней резиной игл ф1 ран флет. Исплевался весь! Шумит! Гудит! едешь, руль двумя руками держишь! Очень жесткая! Стоит 10000 баллон!!! Пришло время менять, плюнул, купил китайскую, друзья ставят и хвалят. Поехал и очередной шок) Мягко, тихо, комфортно, в колее едешь можно вообще руль отпускать, едет прямо и лишь медленно и плавно сходит с колеи. Отдал за баллон 2600 !!!! Пришла зима, взял китайца шипы. Не хуже, чем хака, отвечаю! Только в три раза дешевле. Ездил на всех брендовых марках резины. Они за наши же деньги нам ее и рекламируют, потом по золотой цене впихивают. Опять-таки реклама рулит! Что же еще; а, музыка штатная как и на моей прошлой полный отстой, в ауди рулит музон. Да и пролоджик тоже отстой, у друга слушал на х6, там музыку нужно громче делать, чтобы не слышать, как пятая дверь скрипит и гремит переднее правое сиденье, и обшивки дверей)))) Климат у меня однозонный, один из самых адекватных. Поставил и забыл. Не понимаю смысла от двухзонного, бред и развод. Датчик дождя самый умный из всех, что я встречал. Включил и даже не вспоминаешь о нем, работает в любых дорожных ситуациях и очень адекватно, что у меня никогда не появлялась даже мысль о том, чтобы потянуться за переключатель и сделать либо быстрее, либо медленнее. Это очень важная опция, я считаю, влияющая на безопасность движения, в отличие от двухзонного климата))) И, кстати, мало машин могут похвастаться адекватным датчиком дождя. Полный привод на бмв это не симметричный на ауди. Я всегда думал, что кватро это икона, ошибался. На ауди если ушел в занос будет очень сложно выровнять, там симметричный 50/50 привод. В неуправляемом заносе она реально неуправляемая. Ни в коем случае нельзя давить на тормоз, хоть вас в кювет несет, дроссель должен быть неизменным, нога не должна дрогнуть, а рулем плавно выравнивайте траекторию. На бмв совершенно другая история. Входишь в поворот как заднеприводный, а выходишь как на переднем приводе. Когда идет занос, компьютер перекидывает основной крутящий момент на переднюю ось. Короче, на бмв не бывает неуправляемого заноса. Если вы поймете алгоритм работы раздатки, вы тогда начнете просто как в приставку играть с заносами. Глава 5. Ремонт ДВС Последние поколения ДВС страдают повышенным расходом масла, я перелопатил все форумы, перечитал все статьи, сижу и думаю, неужели немцы, которые всегда были впереди планеты всей по двигателям? (и пришел к выводу, что в этом виноваты экологи. Сейчас на столько жесткие требования к автопроизводителям, что они начали делать эти мелкие турбомоторы, которые сдыхают к 100 тысячам пробега. Официальный интервал замены масла на бмв 25т.км. Какое там, блин, масло будет? Если учесть, что еще постоянно в пробках стоишь, где пробег не идет, а моточасы нарабатываются. На форумах ауди тоже сплошной жор масла, эти их новые движки tsi. Вот и подумайте, какой ресурс будет у колец . Короче, авто нравится, решил вложить в сердце и дальше наслаждаться. Купил все прокладки сальники, вкладыши, кольца. Когда двигатель разобрали, он был внутри идеально чистый, никакого налета и нагара на юбке поршней и кольцах, кольца все подвижны (привет всем любителям раскоксовки). Вердикт мастера: кольца изношенны (большой интервал замены масла, оно теряет свои смазывающие свойства), задубевшие(двигатель теплонагружен, часовые простои в пробках сделали свое дело). Но есть и хорошие новости. Стенки цилиндров и хон в идеале, без царапин и эрозии. Элипсность цилиндра минимальная, укладывается в нормы. Износ стенок цилиндров практически отсутствует. Зазоры в направляющих втулках в пределах нормы, клапана все целые, за исключением двух, у которых эрозия небольшая на прилегающей плоскости. Короче, поставили все номинал, ролики ремни цепь, натяжители. Завели, мотор шепчет и лишь треск вальветроника нарушает эту идиллию)). Но он так работает и ничего с ним не поделаешь. Мастер сказал, что в любом случае масло будет есть, но не в тех количествах, как до ремонта. Говорит масло главное менять вовремя, раз в 10 тысяч, это особенность современных моторов. Так конструктивно поршня и масло сборные кольца с отверстиями устроены. Последний, кто не жрал, это был м54 двигатель, который на моей боне прежней стоял. Кстати, когда разобрали Двс, был удивлен чистотой) Спросил какое масло лью, видели бы его глаза, когда я сказал, что лукойл))). В трансмиссию и моста залил мотюл геар 300. По тестам самое лучшее. Хотя не верю я этим тестам, но мотюл неплохое масло делает. Было бы оно дешевле. P.S. Извините за ошибки и за такой объем информации. Надеюсь, кому-то пригодится. Если будут вопросы отвечу с удовольствием. Считаю 60 ку достойным автомобилем, на тот период опередившим время на года. Жалко, что у людей до сих пор бытует мнение, что мол если бмв, то значит за рулем криминал. Это заметно по тому, как часто пропускают и уступают, когда на ней, да и вообще когда на дорогом автомобиле едешь. Ведь человек это душа, а автомобиль железо. Может именно тот невзрачный человек в той старой и невзрачной иномарке каждый день спасает жизни людям на операционном столе, именно нас, таких дерзких и тщеславных, которые мерят людей по достатку. Будьте терпеливее друг к другу, это добро обязательно вам вернется.

Комфортабельность, управляемость

Низкий дорожный просвет

Машина просто сказка! Машина с Большой буквы! Кроме положительных отзывов ничего сказать не могу, хорошая динамика, отличная управляемость, и шумоизоляция на высшем уровне. Скоростные характеристики приятно удивляют. Комфортнейшая консоль управления, удобные кресла, подлокотники - машинка BMW 5 создана для удовольствия от вождения, использованы качественные материалы, особенно кожа. Считаю его самым достойным представителем данного класса!

BMW 5 Series 2005

Восхитительная динамика. Комфорт. Относительная экономичность. Отличная управляемость. Неплохой внешний вид. Масса всего, всего).

Дорогое обслуживание(но для такой машинки это вполне нормально). Если сдавать задом не по зеркалам, не очень хорошо определяется расстояние оставшееся сзади да препятствия(хотя тут поможет парктроник.

Пришло время обновить жене машинку, вопрос выбора марки автомобиля не стоял, только BMW. Выбирали между X5 в 53-м кузове и пятёркой в 60-м. Но после долгих раздумий решили все таки остановиться на Е60. Выбор был обусловлен в первую очередь конечно тем что 53-й все таки устарел хотя конечно до сих пор считаю именно этот кузов самым красивым (после 39-тки), да и в основном они очень уставшие уже. В общем дело осталось за малым, найти саму машинку в хорошем состоянии. На удивление этот процесс не отнял много времени, залезли естественно на auto.ru, прозвонили несколько объявлений и поехали смотреть. И вот уже на второй машине, я понял что именно этот агрегат уедет с новыми владельцами. Авто было чертовски ухожено (как собственно и его владелец - что немаловажно) и потрясающе смотрелось как снаружи, так и салон был просто в идеальном состоянии, под капотом все тоже чистенько, аккуратно, сервисные бирочки и т.п., все как должно быть. Проверили прибором краску, загнали на диагностику - все идеально. На следующий день сделали еще одну диагностику на всякий пожарный - все в норме. Ну собственно все, машину переоформили сразу и поехали наслаждаться. Обычно мы так сказать определяем пол автомобиля (ну у всех свои заморочки), так вот если 39-тка у нас была определенно девочка, то этот злой агрегат оказался 100% -м пацаном с характером))) Когда садишься в машину, сразу понимаешь - это самолет! Количество регулировок кресел позволяет принять настолько удобное положение что ты ощущаешь себя как будто на отдыхе в массажном кресле у бассейна)) Руль идеально лежит в руке, и машина очень чутко реагирует на управление поражая своей маневренностью. Полный привод позволяет очень уверенно входить в достаточно сложные повороты на хорошей скорости. Не смотря на автомат, бумер просто срывается со светофора и словно комета несется впереди потока, независимо от того хочешь ты погонять или нет, все равно летишь вперед. Прекрасная шумоизоляция, в салоне с закрытыми окнами и люком тишина как будто ночь на дворе)) Расход по городу примерно 14,5 литров что очень даже удивляет с учетом полного привода. На Е39 расход был 15л.,привод задний. Обзор очень хороший как в боковые зеркала, так и в зеркало заднего вида. Опять же машина чертовски практична - багажник очень вместительный а при необходимости задний ряд сидушек складывается и можно вести велосипед не разбирая. Касаемо безопасности, BMW как всегда на высоте, куча всякой электроники помогающей в экстремальных ситуациях(не дай бог конечно никому в них попадать, но как показывает практика не ты так в тебя), всевозможные настройки всяких оповещений, датчики света и дождя, ну и разумеется подушки - фронтальные, боковые, шторки. К управлению привыкаешь с первых минут езды, но все равно как говорилось выше парень это с характером, так что нужно держать ухо востро)) По поводу обслуживания - конечно более накладно чем тот же 39-й кузов, все запчасти (и оригинал и не оригинал) в два раза дороже, и в сервисе и на мойке соответственно берут тоже дороже. К выбору такой машинки нужно подходить основательно и лучше все таки перестраховаться различными диагностиками. Потому что если на старых кузовах можно поменять например двигатель, коробку, редуктор на контрактные и заплатить 80тыр. за все вместе с работой ато и самому заморочиться если не лень, то тут все гораздо веселее, а хочется все таки чтобы аппарат радовал. В общем это конечно не очень полезный отзыв, а скорее желание поделиться приятными ощущениями.Но может и это кому-то будет полезно. Удачи всем.

BMW 5 Series 2005

Хорошо едет, отличная звукоизоляция. На скорости 160 км разговаривать можно шопотом!!!

Ломается!!!!!!!.

Привет всем Бмвистам и приверженцам марки. Постараюсь дать откровенный отзыв о Бмв 525Д Туринг, опыт владения 14 месяцев,общий пробег 168500 км,брал с пробегом 152200 км. Сразу скажу-пробег реальный!!!!! Брал у знакомого,который сам в 2008 году пригнал её из Германии с пробегом 122000 км.По первой он даже ездил обслуживатся в БМВ-центр. Сразу оговорюсь, зимой я на ней не ездил,стояла в гараже.При первой минусовой температуре очень плохо заводилась. Как потом выяснилось,пять из шести свечей были мертвые...Кстати я их до сих пор не поменял..Почему??? Да потому что летом заводится с полтыка. Первого августа поехал на ней ,четвером. По дороге туда крякнула левая пневморессора в области.До Донецка (600 км) ехали как на скалке.В Донецке заехал в БМВ центр, посмотрели, сказали что есть наличие в Киеве,могут привезти на следующий день и если установка у них,будет скидка на з/ч-20%.В итоге пневморессора обошлась мне в 235$, для справки в Экзисте минимум 300 $.Когда меняли пневморессору,позвонили и сказали что требуется замена передних колодок и тормозных дисков,когда озвучили нужную сумму (550$), я отказался. Сам заказал в Донецке. по Бошу диски и колодки по TRW,плюс датчик износа колодок по FEBI всего на 260$,а поменяли сами с сыном за 20 минут,благо что лето и руки не из ОПЫ растут. В крыму произошла ещё одна поломка--крякнула левая подушка и на холостом ходу стала дребезжать как корыто.Купил на Украине за 45$(SWAG),а поменял уже ,тоже сам. Вот вообщем все поломки за 5500 км.Машину не обвиняю,колодки и блины это расходники,по пневморессоре..-авто было загружено под завяску и сказался пробег 165000 на тот момент. Подушка крякнула когда я лазил по .горам.Теперь о приятном.. Двигатель очень резвый и эластичный,Акпп просто сказка.Дал сыну тоже проехать.,,где то 600 км, а у него своя Мицубиси Эклипс,так он и то влюбился в БМВ.Ну вроде и всё. Да расход по трассе с кондёром 9,7 литров,без кондёра 9,3 литра,это ни капельки не экономля. Брал с собой 4-ёх литровую канистру масла(Кастрол едже турбодизель),так долил всего 200 грамм при выезде ,и то на всякий случай до верхней метки.Отзыв писал целый вечер,тыкал одним пальцем по клаве. Писал для тех кто присматривается к такому авто,а не ради выпендрёжа.По своей работе(свой автосервис) у меня было очень много авто различных марок, а ешё больше которые я по роду деятельности ремонтировал,и которые сам никогда не куплю. Купил бы я снова БМВ??? Наверное,да. Только полный привод,скорее всего Х5 в 70 кузове или 530 ХД с 2008 года. Всё упирается в деньги... Но есть ориентир!!!

BMW 5 Series 2005

Расход. Динамика. Экстерьер. Интерьер. Управляемость.

Годы. Сложности с сервисом дизельных машин.

Машина у меня чуть более года. Дизель- потому что расход. всё банально.Ибо езжу много, по городу, по пробкам. После 740 аппетит скромный. реально 13-14 зимой по пробкам. Летом-11-12.Динамика отличная. Две турбины трудятся не зря). Если сравнить с 740 или х5 4.4 - пятёрка шустрее. Дизельные кони другой породы). Зимой не подвела ни разу, хотя порой было холодно. Машина в М-пакете, подвеска, интерьер-экстерьер. Жёсткая. Но как ни странно крепкая. Менял только стойки стабилизатора. уже просятся опять. Купил с пробегом 131000. В городе , машина с 2008 года. сейчас на одометре 171 тысяча. попадос был один- гидро-трансформатор акпп. Новый покупать не стал , починили старый. Лампочки в фарах, датчик парктроника, ещё ТО при покупке-все жидкости. колодки передние. в общем думал будет хуже. По поводу дешевизны зч для бмв- если у кого-то есть реальные контакты напишите в личку. Буду очень признателен. понятно, что осилит идущий, но в целом цены выше среднего. неважно оригинал или аналог. КОРОЧЕ----МАШИНА ВЕСЬМА КРЕПКАЯ. меня вообще мало что выдерживает. но понимаю надо было брать новее. 2009год и пробег чтоб до 200. по бундесу конечно)) следующую возможно такую и пригоню. как модель очень порадовала. динамика 545 при расходе 520! А ещё! машина на полном фарше нет только телека. и салон рекаро. хотя по мне- лучше комфорт. проекция. колёса 18. и меньше 17 не встают, тормоза от 550. Управляемость, динамика, системы поддержки электронные- выше всяких похвал! На каждый день в городе пойдет. клиренс низковат- М пакет... Но это цена управляемости. а вообще есть русскоязычный выпуск топгир про эту машину. там всё развёрнутее) после него и купил). РЕЗЮМЕ- ДОВОЛЕН.

BMW 5 Series 2005

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

До неё была и есть Лагуна , отдал жене продав Фокуса . Она рада , а я ещё больше . Зверь на трассе , при "выгулке" тихоходная яхта , нравится всё , в том числе и цены на обслугу . Авто пригнал друг с германии , под полную пошлину . купил я её , у него за 100т.р. (хороший друг скажите вы.) но не всё так просто . Наверно как вы догадались , пробег 120т.к. следовательно пора капиталить , и да это так . вложил уже 300 . не включая резину , т.к. это необходимость . НО , привёл её в идеальное состояние . химчистка - вся перебранная подвеска , движок , все агрегаты перетянул , в электрику сам не полез , доверился "ПРОФИ" , и не пожалел , она была в идеале , но перестраховался . С детства был фаном баварцев , и ближе к старости надо попробывать думал я , катаясь на Мицубе паджеро , но кризис сказал своё слово , и расстался я с пыджом ... Лагуне был рад , всем устраивала , но в голове бегали мысли махнуть её на 39 бумер , К СЧАСТИЮ Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ , и через пол года , у меня появилась 60))) К СОЖАЛЕНИЮ ПРО ОБСЛУГУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ , но напишу что есть в моей : 258л.с. 3л -i, 4WD - думаю этим всё сказано))) чёрный металлик - смотрится Шикарно , у меня с заводской краской , и в дтп не участвовала . (от этого и заводская краска))) АКПП , ведёт себя адекватно и резво , конечно большой + Поставил литые диски R17, смотрятся класно , покупал с форума БМВ , не пожалел , + 18 на летней с прежнего хозяина , то же класные . Биксенон - вещь класная , хоть и заводская , но наверно надо проявить уважение к участникам движения , поставлю обычные , если таковые имеются , не проверял . Полезная штука , драйвовский джостик , немогу наиграться им))) Мультируль , это тем более вешь что надо . И попался блатной номер к бумеру 777 , повезло однако ... Думаю всё . По мере эксплуатации буду добавлять материалы . Всём удачной дороги , а главное не хворать .

Как не заметно пролетел 1 месяц владения данным авто . Что сказать - СКАЗКА .

BMW 5 Series 2005

внешний вид. двигатель. динамика. управляемость. дешевые неоригинальные (оригинальные) запчасти. умеренно жесткая подвеска.

ненасытный пожиратель 95-ого (98) бензина. на бордюр очень сложно залезть, часто невозможн. нет подстаканников у водителя и переднего пассажира. многие думают что ты связан с криминалом.

Всем доброе время суток. Хочу вам рассказать про очень интересный и динамичный автомобиль, владею им около 5 месяцев. BMW 545i в кузове e60 2005 года выпуска. Изначально бредил шестеркой бмв, но выбрал седан, т.к. больше места, можно родных повезти куда-нибудь, друзей посадить, с девочкой понежиться... в купе это сделать очень проблематично. Тем более что впуливает тачка как бешеная, управляемость (с ума сойти можно от этой управляемости) на высоте. Авто имеет развесовку 50:50 - любой поворот, любая скорость.. вопрос лишь в том как сильно ты спешишь?!) Авто в полном фарше... массаж, обогрев, вентиляция, все русифицировано, навигация, телевизор, телефон, люк, проекция на лобовое стекло (с этой штукой я забыл про спидометр, не отрываю глаз от дороги, реально очень удобно) Динамик драйв - проходить крутой поворот на высокой скорости и без крена это кайф, настоящее удовольствие.. Активный руль - после этого руля на другой пересесть будет сложно, удовольствие неописуемое когда видишь как в др машине человек делает 4,5 оборота руля а ты всего 2 (от начала до конца)... Багажник очень вместительный, фары - поворотный биксенон, куда руль туда и свет, поначалу не замечал этого, а потом сел на др машину и ночью заходил в поворот, вот тут стало ясно что эти поворотные "глаза" очень полезны. массажем пользовался всего 2-3 раза (так чисто по приколу) не нужная опция - 2 валика в сидушке поднимают и опускают по очереди твою пятую точку. Теперь про самое интересное.... ДВИГАТЕЛЬ.. это сердечко объемом 4398 куб см развивает 333 л.с. разгон до сотни 5.8 (если кто-то созванивается я скажу - это очень быстро), конкурентов очень мало, разве что такие же монстры на дороге как и ты в этой бешеной бехе.. в обычном режиме люксовая плавность хода, двиг работает на низких оборотах (кстати у этого двигателя холостые это 400 оборотов в минуту, отсечка на 6500) и все в шоколаде, катайся медленно, кайфуй.. в любой момент ты можешь стать более агрессивный переместив коробку в спорт режим (моментальная реакция электронной педали, двиг поддерживает только высокие обороты чтобы моментально сорваться с места и беха срывается, ускорение нереальное, так же меняется система работы коробки и подвески, теперь ты сидишь не в люксовом седане а в болиде, готовом сорваться с места в любой момент.. только не забудь нажать кнопку DTC на центральной консоли внизу - трекшн контроль ограничен, а если эту кнопочку нажать и держать то трекшн вообще выключится (на мокрой (влажной) дороге лучше этого не делать, я один раз сделал, чуть придавил педальку и меня разворачивает на 180 градусов, было страшно конечно, но все обошлось слава Богу.. так что с этими делами поосторожнее! электроника в этой машине работает постоянно и ее полное выключение чревато последствиями. Полными возможностями двигателя воспользоваться сложно, негде, а если и есть где - то там как на зло стоят наши дорогие друзья из ДПС )) Техника, зап части: аккумуляторы на эту тачку ставят разные от 95 до 110 ампер, у меня на 110 (находится он в хвосте справа (поэтому банки выхлопной системы у всех пятых бех слева (у всех по одной банке кроме 545 и 550 - у этих по 2 банки))) Очень плохо работал кондиционер (как раз на зло была жара нереальная) - я заправлял его несколько раз - нулевая реакция, стали смотреть глубже - решено заменить радиатор кондиционера (камень пробил, протекал сильно) - заменили, уже лучше но все равно не то, холода нет!! диагностика, вердикт - замена 2-ух водяных клапанов (основной и вспомогательный) на вспомогательный забил, а вот основной заменил (6500р.) кондиционер ожил!! ура! также на этих машинах часто меняют датчик АУЦ - нюх машины, учует какую-нить дрянь на улице и сам автоматом закрывает заслонки. В жару по страшному глючила электроника, музыка целый день не играет, к вечеру заиграет, кресло то регулируется, то нет... диагностика, вердикт - накрылся (ВНИМАНИЕ!!!) "вентилятор охлаждения отсека электроники" купил эту феню (3500р.), на внешний вид - турбина. Купил себе спортивный фильтр нулевик в штатное место K&N (4500р.) ..после 130 набор скорости идет чуточку быстрее - это радует)) вернусь к аккумулятору.. я его заменил, старый уже умирал и я решил подготовиться к зиме, на 110 ампер мне обошелся в 7500р. все колодки заменил, на перед поставил Текстар (копия оригинала, немного скрипучие, в след раз не буду их брать) с задом колдовал больше - поменял колодки (оригинал 4500р.) и тормозные диски (что-то около 9-10 кусков, не помню уже..) в подвеске менял только переднюю левую стойку стабилизатора (косточка) 1100р. купил новый комплект летней резины, колеса у меня разной ширины, перед 245, зад 275 (резина Мишлен пилот спорт 2 - цена 45000р.) Возникла новая проблема - жрет масло.. сильно переживал по этому поводу, потому что знал что если хавает 1 литр на 1000км - то это норма, но я не проходил 1000 я проходил от силы 500-600, при сильном газу из трубы синий дым валил, поехал к официалам, они мне мол все, двиглу кап ремонт надо делать (300 000р.) я им улыбнулся и ушел от туда)))))))) пошел к неофициалам (260 000р.) ...уже лучше, но все равно грабеж.. уже отчаялся.. тут по району прогуливался и забрел в тех центр, тюнинг, обвесы, выхлопы, турбо киты, моторы... пошел поговорил с мотористом, завтра заехал туда уже на машине, купил ЛАВР, новое масло, промывочное масло, все свечи - будем делать раскоксовку поршневых колец, оставил там машину на ночь, на сл день прихожу - все работает идеал, синего дыма нет, только от ЛАВРа сильно воняет)) масло перестала машина просить, цена вопроса (2700р.) Иногда гудит руль, никто тольком не может понять что это, потому что когда я показываю людям в чем собственно проблема этот стервец не гудит, в BMW говорят что это насос рулевой, мол старый он уже, плохо справляется с давлением и т.д. ...я не знаю, но это очень похоже на правду, в любом случае я уже узнал цену вопроса (60 000 р.) пока что катаюсь так, гул этот очень редкий и вообще не напрягает. РАСХОД ТОПЛИВА: вам кто-то сказал что она кушает 14 - 16 литров? не верьте!! 20 !! ну хоть ты тресни!! 8 горшков по любому много кушают, а у этих аппетит оч хороший)) 20 литров, не меньше, если у вас получается меньше значит вы герой и очень экономный человек)) ...а я очень люблю педальку вдавить, тем более когда машинка этого просит) тогда расход уже 30 - 35 литров) за кайф надо платить) В общем машинка очень хорошая, я получаю удовольствие каждый день владения ею.. Замечательное авто. Продолжение: 1) По поводу гула при повороте руля - проблема частично была решена с помощью банальной замены бачка с жидкостью ГУРа.. Дело в том, что наши немецкие друзья (собственно создатели данного авто) очень любят чистоту, вот и лепят повсюду фильтры самые разные! Так вот в самом бачке был фильтр, грязный очень был и не мог работать так как нужно..))) бачек заменили - гула в 10 раз меньше и я этому очень рад! потому что 2 000р (или 2500р не помню уже) за бачек намного лучше чем 60 000 р. за дифицитный насос! Ура! 2) По поводу ДВИГАТЕЛЯ - люблю его очень, его мощь.... его звук.... Но долбанное масло не давало мне жить! мои нервы уже были на пределе... 1 л на 500 км.. врагу такого не пожелаю, хваленная раскоксовка не помогла и я уже полностью поник как вот что случилось, узнал про какую-то штуку (и не спрашивайте что это, словами не описать) какая-то совместная разработка наших и немцев вроде.. или америкосов... не суть короче. Ее вводили в движок со шприца!!! 2 шприца вдавили!!! Коричнево-зененая жижа непонятно чего, потом мотор должен поработать на холостых 1,5 часа, потом 1000км надо проехать в щедящем режиме (до 4000 тыс.об.), далее полностью меняется масло и типо как все ОК) Это был мой последний шанс... и эта штука помогла! Я был очень рад и даже немного в шоке от всего, за 7 000 км машина масла не просила ни разу!!! ВООБЩЕ!!! Цена маленького человеческого счастья 2 200 р.)) По двиглу еще было немного работы - заменяли резинку одну, выглядит буквой "Т" стоит 150р. ставится где-то в районе стартера к которому очень сложно подобраться, в результате чего работа по ее замене (резинки) обошлась мне в 8 500 р. ....там даже машину поднимать пришлось..)) Ну тут я останавливаться на одной резинке не стал (т.к. пол машины уже разобрано :) ) и заменил еще и помпу, честно говоря она была уже присмерти и это очень хорошо, что я вовремя заметил ее.. Помпы не оригинала в продаже НЕТ, только оригинал! 10 000р. )) В тот день я хорошо раскашелился, радует то,что эти деньги не ушли на ветер)) 3) По поводу Динамик драйва... кому-то нравится, кому-то нет.. делайте свои выводы сами мои друзья, но прежде я расскажу небольшую историю: Еду я,значит,в крайнем правом ряду, очень медленно еду (60 км/ч) и тут.... БАХ!!!!! ...Бл, я не знаю как описать это словами... Не яма а кая-то пропасть! В тот день я испытал "пуешествие к центру земли" )) машину стало вести в право очень сильно, камушки стал чувствовать как маленькие кувалды по 5-ой точке.. Разорвана шина, помят диск, уничтожен амортизатор.. кароче весело)) но машина не прогибалась на сторону удара, она была параллельна земле со всех сторон, даже со стороны удара.. от части за счет пружины и не последнее дело в этом сыграл Динами Драйв, постоянно подавая давление на проблемную сторону, в следствие чего машина не кренилась!! Это просто с ума сойти!! Я понял одну вещь - Динамик Драйв не только "понты" или "система антикрена" - это очень полезная для безопасности вещь. Я убедился в этом не по отзыву на каком-то там сайте, а по реальной ситуации, чего другим не советую)) ...экстрима в жизни и так хватает)

BMW 5 Series 2005

качество отделки салона. звукоизоляция. управляемость и поведение на трассе. вместительность. имидж(ну как без него).

дороговат (но не дороже денег).

Всем привет.Хочу поделиться эмоциями и ощущениями от владения е 60.Это первая БМВ у меня. Стаж вождения у меня 15 лет, владел 21043(первый авто) мазда 626, опель Омега, фольксваген Бора (брал с нуля,проехал 200 тысяч), мазда 6 2004 год(самый удачный и неубиваемый авто у меня,проехал 230 тыс). В общей сложности проехал за всю жизнь более чем 500 тысяч км.....Ездил на туареге,лексусе рх330,х5......джипы не нравятся(( Итак,решил поменять машку 6..на что нибудь))-время пришло.Был ограничен в средствах-кризис (хотел влезть в 20 тыс бакинских)Подвернулся вариант в Бельгии е60...Слегка засаженная в попу,базовая комплектация,на палке,без кожи......НО!!пробег 75 тысяч-оригинал и ездила женщина с ребенком(вот баба и рассадила машину))))Взял,починил ответственно(,заменил бампер и крышку багажника),сделал полное ТО,поменял колодки(их до меня НИКТО еще не менял)),купил 17 диски....И проехал на ней уже 35 тысяч...Машина встала в 18 уе, комплектация-все кроме нави,автомата и кожи....меня устраивает-сам сэкономить хотел)))) Теперь по расходам...два раза масло и фильтра,один рычаг и подшипник передние....по деньгам подороже,чем на машку,но не критично абсолютно...У нас пятерок таких уже МОРЕ,так что мастера на любом сервисе их уже знают,с ремонтом и диагностикой компьютерной проблем нет(смысла к официалам ехать не вижу)Расход порадовал-средний 11,5 литров 92 бензина...Впечатления от езды самые положительные!!!160-180 не напрягаясь,170 коней не так мало))... тишина в салоне,качество отделки отличное,рулится супер!!,вместительный авто...да и вполне еще современный-девченкам нравится)))Зимой без проблем на 16 мишелине(главное специально в сугробы не лезть,да и в Белорусии зимы помягче)) До покупки к БМВ относился настороженно,наслушался про болячки и дороговизну ремонта, теперь мнение поменял КАРДИНАЛЬНО.Хочу или рестайлинг 530, или 630 купе (может по шестерке кто что подскажет?? уж очень нравится)))) .Вывод-стать поклонником БМВ можно только поездив на нем....привыкнув...рекомендую очень-достойный авто.Единственно -бюджетную комплектацию брать не надо(так не хватает подстаканников-кофе некуда поставить из макдональдса))))))

BMW 5 Series 2005

качество отделки салона звукоизоляция управляемость и поведение на трассе вместительность имидж(ну как без него)

дороговат (но не дороже денег)

Всем привет.Хочу поделиться эмоциями и ощущениями от владения е 60.Это первая БМВ у меня.Стаж вождения у меня 15 лет, владел 21043(первый авто) мазда 626, опель Омега, фольксваген Бора (брал с нуля,проехал 200 тысяч), мазда 6 2004 год(самый удачный и неубиваемый авто у меня,проехал 230 тыс). В общей сложности проехал за всю жизнь более чем 500 тысяч км.....Ездил на туареге,лексусе рх330,х5......джипы не нравятся((Итак,решил поменять машку 6..на что нибудь))-время пришло.Был ограничен в средствах-кризис (хотел влезть в 20 тыс бакинских)Подвернулся вариант в Бельгии е60...Слегка засаженная в попу,базовая комплектация,на палке,без кожи......НО!!пробег 75 тысяч-оригинал и ездила женщина с ребенком(вот баба и рассадила машину))))Взял,починил ответственно(,заменил бампер и крышку багажника),сделал полное ТО,поменял колодки(их до меня НИКТО еще не менял)),купил 17 диски....И проехал на ней уже 35 тысяч...Машина встала в 18 уе, комплектация-все кроме нави,автомата и кожи....меня устраивает-сам сэкономить хотел)))) Теперь по расходам...два раза масло и фильтра,один рычаг и подшипник передние....по деньгам подороже,чем на машку,но не критично абсолютно...У нас пятерок таких уже МОРЕ,так что мастера на любом сервисе их уже знают,с ремонтом и диагностикой компьютерной проблем нет(смысла к официалам ехать не вижу)Расход порадовал-средний 11,5 литров 92 бензина...Впечатления от езды самые положительные!!!160-180 не напрягаясь,170 коней не так мало))... тишина в салоне,качество отделки отличное,рулится супер!!,вместительный авто...да и вполне еще современный-девченкам нравится)))Зимой без проблем на 16 мишелине(главное специально в сугробы не лезть,да и в Белорусии зимы помягче))До покупки к БМВ относился настороженно,наслушался про болячки и дороговизну ремонта, теперь мнение поменял КАРДИНАЛЬНО.Хочу или рестайлинг 530, или 630 купе (может по шестерке кто что подскажет?? уж очень нравится)))).Вывод-стать поклонником БМВ можно только поездив на нем....привыкнув...рекомендую очень-достойный авто.Единственно -бюджетную комплектацию брать не надо(так не хватает подстаканников-кофе некуда поставить из макдональдса))))))

BMW 5 Series 2005

Из плюсов, конечно, прежде всего внешний вид. Отмытый на мойке "бимер" в чёрном цвете красавец. В салоне ничего не отвлекает. Руль и тормоза достаточно информативные. В трассе на высоких скоростях не возникает дискомфорта и неуверенности. Немец одним словом. Внутри места немного, но его достаточно для семьи из 4 человек.

ТО на баварии это каждый раз "Таврия" б/у. Заехал и попал. В Германии у них ТО каждые 25 тыс., у нас 12 тыс. Так на Баварии решили, не сидеть же без работы. Замена всех колодок 600 у.е.положи. Правда и пробеги у них солидные. Иногда напрягает бортовой компьютер, то ремень пристегни, то жидкость в омывателе закончилась, колесо, давление упало и много всяких таких приколов.

BMW 523I Е 60, декабрь 2005 г.в. Купил не новую. Уже было 126 тыс. пробега. Диагностику сделал, были грешки конечно. До этого бывший хозяин уже передние стойки успел поменять, радиатор печки, ну и я уже тоже начал.. Сначала дёргалась и масло кушала. Датчик положения распредвала и термостат поменяли. Всё на АВТ Бавария. Цены так конечно ещё те... Свечи само собой, к бензину не очень капризная, но 98 любит. Пожалуй из плохого всё. Двигатель, конечно, туповат на старте. Это меня немного напрягало. Нашёл спецов по чип-тюнингу. Убитый день на всё про всё, включая созвоны и почтовые пересылки прошивок по "электронке", 400 евро и поздно вечером машинка завелась.. И поехала.. Заметно резвее стала. Сколько там чего прибавилось не знаю, на старте приятная, передачи шустрей стала переключать. Самое интересное, в городе расход, при минимальных пробках 10, 2 л. Не забываем 6 цилиндров под капотом.. Если есть деньги, то брать стоит. И стоит потраченных денег. Но лучше потратить 200 у.е. на хорошую диагностику, чем потом выложить неограниченную сумму на ремонт.

BMW 5 Series 2005

Работа 6АКПП-быстра, четка, предсказуема.Удовольствие от вождения и поведения на дороге в целом.Внешний вид 5 баллов (по 5 бальной шкале).Достаточно места сзади.Классный свет.Достаточно надежная ходовая.Машина тихая.Для сравнительно небольшого объема двигателя достаточно резвая, вместе с тем экономичная.

Минус только 1-клиренс.Передний и задний свесы хлопот не доставляют, а вот если что-то лежит на дороге, то удар слышен посреди машины ( в районе ручки АКПП).

Куплена у дилера в 2005г.Проблем никаких.Был перед ней мерс E240-тоже неплохая машина, но по удовольствию от вождения БМВ на голову выше.Работа автомата заслуживает отдельной похвалы, даже не похвалы, а восторга.Ни на какой машине автомат не работает так четко и быстро.Просто супер.Так же машина очень тихая. Совет однозначный-машина СУПЕР.Если ездить с умом-НИКАКИХ ПРОБЛЕМ и расход масла на 15000км=1л.Это при спокойной езде по городу и 140-200км/ч по трассе.Рулится машина исключительно.При активной езде испытываешь восторг.Работа АКПП всегда предсказуема, быстра, без рывков и тормозов.Не надо гонять по ямам-придет конец рулевой рейке, да и вообще себе дороже в конечном итоге выйдет.

BMW 5 Series 2005

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Машина очень нравится. Для города лучше практически не найти. Очень престижная. Не стыдно приехать на деловую встречу или в ресторан.
Соотношение цена-качество вполне приемлимое. Очень красивый интерьер и экстерьер. Никогда не было проблем с двигателем или чем либо ещё. Машине этим летом исполнилось 2 года. Авто почти не было в ремонте. Если было то по таким причинам, как проблемы с акамулятором. В целом - автомобиль очень хорош!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам