BMW 34 отзыва о BMW 5 Series 1992 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1992

BMW 5 Series 1992

Сплошные достоинства. Легкость управления. Практически ничего не ломается, если ухаживать за ней как надо.

нет

На BMW уже 22-й год. Машина просто сказочная!!!!! Сначала у меня была 520-я того же года издания. Я на ней ездил 9 лет. Нынешняя у нас в семье уже 16-й год. Я на ней почти 13 лет.

BMW 5 Series 1992

Прекрасный управляемость,отличный двигатель,скорость,дизайн и качество сборки.

Не любить не качественный антифриз ,может это к лучшему.,Жаль таких машин не выпускают.

Удачный выпуск БМВ этой марки . Замечательный кузов,двигатель просто супер обороты,звук.Мечтаю прокачать машину,чтоб как новеньки был,и наслаждаться этой машиной.

надежность!!!!!! управляемость

кузов свет старость экономичность

Итак идем по порядку, тачку эту я хотел давно, но купил только в 2012 году. Я ни грамма не жалею что в моей жизни был этот авто и если бы я жил в квартире то не продал бы сей агрегат, но как и обещал проведу независимый анализ данного авто и разложу его по полочкам, приступим.Кузов: кузов плохо переносит коррозию,если не обработан, потому пришлось переваривать пороги и пол. Также замечу что сливные желоба сделаны как то не логично(передние подкрылки), пришлось переделывать. Штатная шумка на высоте претензий нет. Эргономика хорошая, про качество пластика ни чего говорить не буду, каждому своё. Трансформации салона вообще нет, но это чистый седан для города, привезти можно только продукты, для частного дома авто не вариант(поэтому и продал).Двигатель: если сравнивать современными движками, то конечно он староват и по системе впрыска и по экономичности, но по надежности он выше всяких похвал. За 600 тыщ. пробегу везде номинал, поршня износились на 0,03-0,05 мм. современным моторам такое просто не смочь никогда.Выводы делайте сами, авто делался инженерами а не маркетологами. Не было такого что не завелся или еще что-то и в -35 и +40.Подвеска задняя: это вообще что-то простое и надежней не куда.Подвеска передняя; сейчас такую не делают почти, есть конечно минус не такая долговечная, но стоит копейки и меняется за 30 минут, на 2 года хватает( около 30-40 тыщ.км), а можно от Е32 металлическую поставить, хватает на дольше.КПП; по автомату ни чего не скажу, но механика надежна как танк, только кулису не надо дро...ить часто все ок.Кордан и ГП: кордан стоит таким образом что практически не двигается, очень долговечная кострукция. ГП сделана с большим запасом прочности, и рассчитана большой ресурс.Оптика: честно на 3, не больше.ИТОГО: в общем не плохой городской асфальтовый авто с большим ресурсом, но слабым кузовом, не надо сравнивать его с нашемарками, им еще расти и расти даже до 1992 года по немецкому стилю, но года берут своё, и если трезво рассудить то такой авто можно брать только под востановление потому что таких машин больше НЕ БУДЕТ В ПРОИЗВОДСТВЕ.вот в общем то и все, но это истина.

BMW 5 Series 1992

Шикарный внешний вид,, Мощный двигатель,, Комфорт в салоне,, Вместимость багажника,, Регулируемая рулевая колонка.

Большевата для моего гаража=)

Три года назад накопил некоторую сумму на автомобиль и задумался о покупке BMW 535i объемом движка 3,5 литра начала 90-х годов выпуска. Конечно передо мной встал помоему извечный вопрос: что лучше - 20-ти летняя BMW или относительно новая калина или приора? Друзья также разделились на два лагеря одни твердили, что мол старая, запчасти дорогие, бензина много кушает. Кто-то наоборот поддерживал меня и говорил что через год другой посыпется эта самая хваленая, новая калина или приора. Да и в обществе вообще бытует мнение, что 20-ти летняя иномарка лучше нового ВАЗа, тем более если это Mercedes или BMW. Друг взял приору 2007 г.в. и в 2010 она у него "зацвела" вспучился багажник и крылья, плюс ко всему в салоне весь пластик трещит, скрепит, все вибрирует, да еще и начались проблемы с мотором, в общем ездил он как в тракторе. Но в защиту той приоры могу сказать, что это былда одна из первых выпущенных приор, да и не жалел он ее особо, использовал как рабочую лошадку. Но ведь машине то было всего ТРИ года!!! А у одного знакомого на новенькой калине заклинило ЭУР прямо на ходу, благо дорога была прямая и маленький трафик, все обошлось, ашину он сделал по гарантии, но теперь ездит на ниссане=) Надо сказать, что первая моя машина была ВАЗ21053 брал я ее с завода, новую. Поэтому я с ней не мучался вообще, менял только свечи, масло и ремень один раз. Вот только карбюратор чистил стабильно 2 раза в год=) Что сказать за 12 лет накатал на ней 43000 км. Впринципе пока она меня устраивает но согласитесь, ВАЗ, пятерка, ну не солидно же=) И вот взял я себе BMW 535i. Первое, что бросилось в глаза конечно дерзкий внешний вид, такая "бандитка из лихих 90-х" Передние "лупоглазые" фары выглядят шикарно и прекрасно освещают дорогу. Далее я ее завел и открыл капот: впечатление было такое, что передо мной не движок, а клетка, из которой сейчас вырвется разъяренный тигр. Поехал прокатиться, сразу скажу как тольо сел за руль, почувствовал некий комфорт, обилие места, ощущение того, что ничего мне не мешается и в тоже время все есть и все на месте, ничего лишнего. Гидроусилитель, кондиционер, акустика, полный электропакет, в общем все под рукой! Как только выехал на ровную дорогу, сразу же нажал газ в пол, и одновременно вжался в сиденье от такого стремительного разгона. Что говорить, движок объемом 3,5 литра дает о себе знать! Разогнал ее до 180 кмч, дальше побоялся, но 200-2200 она пойдет без проблем! На дороге машина ведет себя ровно, в повороты входит очень устойчиво. Поставить хорошую резину и будет как в той песне: "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной!" Потом поехали на дачу. надо сказать, что сзади тоже очень и очень много места: втроем там более чем просторно, а если сзади ехать вдвоем то можно спокойно играть в нарды напрмер=) В плане тех обслуживания скажу следующее: поменял только масло и сальник. Подделал переднюю ходовую, но я когда е покупал знал что придется немного подделать. В плане топлива могу сказать, что если ехать спокойно и размеренно, то будет уходить примерно литров 10, ну а если гнать газ в пол, то там уже около 13 литров. В общем купил я свою ласточку и нисколько не пожалел, советую брать такие машины всем кому еще нету 35 лет, ну а дальше уже что-то посолиднее.

Качество, мощность,внешность.

Пока не нашёл.

Всем привет! Катаюсь на Бехе уже около года, до этого были автомобили ваз 2108, 2109, БМВ 316, ниссан терано1, мазда 323ф, Ауди А4 , ваз 2112, 2114, Все они посвоему хороши, но БМВ Е34 это адреналин. Советую тем кто не жалеет денег на авто и она оправдает себя.

BMW 5 Series 1992

Динамика. Управляемость. Комфорт. Дизайн. Низкая цена.

Пассивная безопасность.

Добрый день! Проездил на этом чуде немецкого автопрома с октября 2002 года по октябрь 2011, проехал более 260.000 км, продал при показаниях одометра 510.000. Впечатления от 10 совместно проведённых лет самые приятные и добрые.Разводили на ремонт всего чего ни поподя, и деньги просто заканчивались без положительного результата. Но потихонечку, начав разбираться в матчасти и найдя более-менее честных сервисменов финансовые проблемы ушли. За всё время требовала буксир 2 раза: первый при пробитии прокладки головки летом в жару, второй раз лютой зимой умер французкий генератор Valeo . Откатал 3 комплекта лета и 2 зимы. В ходе 10-ти летней эксплуатации: Кузов был перекрашен, но не сильно качественно; Поменяны две правых двери и правое переднее крыло (2 мелких дворовых аварии); Передняя подвеска и передние амортизаторы менялись 4 раза (Лемфёрдер, Бильштайн, Боже); В задней подвеске менялись только "Яйца" 3 раза, пружины 1 раз(перегруз) и амортики 3 раза; Радиатор заменён; Моторчик печки заменён; Генератор и стартёр заменены, Доп. вентилятор кондея 2 раза менялся; Компрессор кондея менялся 1 раз; 2 раза термомуфта вентилятора охлаждения; Головка блока менялась 2 раза, ещё один раз пробивало прокладку; Глушитель в сборе с резонатором; Менялся редуктор заднего моста; также блок управления двигателем (по причине утопления-дренаж забился листьями) И ещё много всего (ремни, тормоза, ролики, датчики, фильтры, лампочки, резина, дворники), масло Mobil1 5W50, один раз в 10 тысяч (расход масла 2-4 литра от замены до замены, при этом не дымила). Короче, родными глобально остались: - блок с цилиндро-поршневой группой (на 400.000 км виднелись остатки хона при снятой башке) и поддоном; - радиатор кондея и печки; - кардан с коробкой; - рычаги задней подвески; - выжили родные нейтрализаторы; - ну и весь кузов, салон с электропроводкой. Динамика и управляемость автомобиля на механике выше всяких похвал, комфорт и шумоизоляция превосходны, только годы и жидкости Лужкова брали своё. В общем, говоря коротко, случись чудо - Вам нужен дешёвый быстроходный, комфортабельный автомобиль и Вы находите е34 в живом состоянии (особенно кузов - остальное не проблема, при небольших финансовых влияниях), берите, будете довольны. Только я не знаю, есть ли живые, честно, не смотрел.

BMW 5 Series 1992

Комфортный салон. Приемлемые цены на запчасти.

Возраст.

Когда после "ТАЗов" сел на немецкую (это был Опель Кадет) решил что больше на наши не сяду. Ездил на разных Опелях - Вектра, Омега. Проблем с ними не было. Но однажды попал в аварию. Разбитую машину продал на запчасти, а так, как пешком ходить не хотелось стал искать что-нибуть в пределах 100-150 тыс. Друг посоветовал посмотреть БМВ Е-34 с мотором М-50. Я искал около месяца - в основном все были или убитые, или гнилье. Пока не подвернулся приемлимый вариант 92-го года цвета золотистый металик, МКПП. Сторговались за 130 тыс. Сразу поменял задние стойки с пружинами (стойки по 1200 за шт. пружины по 950), менял все сам - работы на час не спеша. Заменил рулевые наконечники, тут обнаружился люфт на центральной части трапеции. Мне ее заменили на с разборки за 1000 , я потом решил, что зря - новая трапеция целиком стоит 4500р. Заменил глушитель с центральной банкой - 7000р. С кузовом проблем не было, небольшую ржавчинку около лючка бензобака обработал преобразователем ржавчины и все. Пробег был где-то 280000 км, скручен или нет не проверял. Заехал к знакомому инжекторщику, он сказал что мотор хороший, даже катушки стоят еще заводские. Расход в городе был около 13-ти литров, В отпуск поехал в Украину, туда-обратно около 2900 км. Расход 7,9 л на сотню. Ехал 120-130 км/ч, сильно не гнал, так, как дорога не очень и ГАИшников полно, особенно на выездах с поселков - вроде населенный пункт закончился, а до знака еще ехать. За поездку вообще не устал, так-бы ехал и ехал. Салон очень комфортный, для пятерых включая водителя места полно, сиденья удобные. Могие утверждают, что 2 литра для такой машины мало. Но эта машина не для светофорных гонок. Мне как человеку среднего возраста хватало. Плюс налог не очень большой. 200 км/ч она идет спокойно, но у нас нет нормальных дорог для таких скоростей.Так, что если вам нужна недорогая но комфортная классическая машина ищите БМВ Е-34 в хорошем состоянии, 39-й кузов конечно посовременнее, но он намного дороже в обслуживании

BMW 5 Series 1992

Динамика и комфорт. Долговечность высококачественных материалов баварского происхождения. Сравнительно малый расход топлива трасса 7-8л при 120-150км город 11-13л с другими авто. Бесшумность фирменная черта 5 серии. Двигатель миллионник даст возможность ездить еще очень долго!

Возраст

Автомобиль приобретался в 2007 году с пробегом 140000 км, для бмв сами понимаете это не считается пробегом. В первую очередь было полностью переварено днище и произведена полная покраска автомобиля. Перебрали проводку так как электрика имеет очень важное значение для эксплуатации. Двигатель не ремонтировался по совету одного грамотного мастера расходники были поменяны.В 2ОО8 году перебрал почти всю ходовую часть люмфердером до сих пор об этом не жалею. Динамика и комфорт неотличимая черта седанов 5 серии бмв, при езде на этом автомобиле чувствуется его массистая принадлежность к бизнес классу и конечно же обесшумленный кожаный салон расчитанный на долгую жизнь. 154 лошади на шести котловом двигателе не дадут заскучать любителям надавить на гашетку да и от себя скажу для города с головой предостаточно плюс экономия топлива в отличие от более мощных двигателей этой серии. Поставил ксеноновый свет на ближний и поменял заднюю оптику на тюннингованную плюс музыка для меня имеет очень важное значение, пришлось потрудиться над этим! Проездил я на своем любимце с того момента почти 7 лет 55000 пробега и ни о чем не сожалею : кузов держится (обработан антикарозийкой ) двигатель не укатан!

BMW 5 Series 1992

брутальный внешний вид. хорошая динамика. даже спустя больше 20 лет салон добротный. мощность. надежность.

расход бензина.

На руках было 200 000 т.р, и огромное желание найти авто сильный, мощный, динамичный, со спортивным уклоном. Искал долго, и уже склонялся взять ТАЗ 2112 за 100 000 т.р и 100 000 потратить на доработку, дабы превратить в ТАЗ ВАЛИТ (спасибо моей второй половине - отговорила), искали бэхи (36 кузов) до 150 000 т.р, и 50 000 что бы довести до ума - поставить обвес, двигло оживить, и пр - одно го..о ржавое и убитое попадалось, плюнули, решили брать альфа-ромео 199Х годов, вроде вид такой не стандарный, нашли, ценник 150 000, решили брать, и тут, случайно зашли на один из сайтов и БАХ, стоит это чудо! Да еще в моем городе! Ценник 175 000 и ТОРГ! Едем смотреть. Сказать,что мы купили этот бумер еще когда подъезжали к нему с хозяином - не сказать ничего! Гиометрия 5+, обвес ХАММАН, ангельские глазки, кожаный салон, АКПП с режимом спорт, нормальная музка, диски звезда зима и 17 радиус от М5 на лето. Все! через 24 часа я сидел в этом корабле и ах..вал от размеров салон. И так, что же было дальше (кстати взял за 170 000, хозин отдал 3 двери в сборе на замену - левые двери были укушены маршруткой (не сильно) и были слегка ржавые), дальше была первая поездка по зимнему городу в обвесе ) ехал аккуратно, привыкая к габаритам, педаль газа реагировала моментально, коробка плавно переключала передачи. Доехал до дома....вечером выбрались на обкатку ))) свободные улицы, чистые дороги....машина словно пуля врезается в пространство, вцепившись в обледенелое полотно. скорость не ощущается, не замечаешь ка как спидометре уже 120. Мягкая, но в тоже время спортивная машинка уносит в эйфорию, когда ты за рулем =) Чуть позже начал подначивать ТАЗЫ, МАЗДЫ,КИТАЙЗЫ и прочее не до авто (потому что БМВ это крепкое железо, а не банка как другие авто), со светофора на режиме спорт и с кикдауном все это оставалось далеко в дали, еле виднеяь в моих зеркалах заднего вида=) 192 кобылы, не загнанный двигатель, ухоженная коробка - что может с этим поспорить? =)))) на авто наматывал по 10 000 км за месяц, лил только 98 бензин, откатал 60 000 км, заменил фильтры, масло. Все. больше ничего не приносило проблем кроме расхода по пробкам 18-20 литров, по трассе 9-11, смешанный 13-15. НО ОНО ТОГО СТОИТ!!! БМВ это качество, все равно что сравнивать хороший б/у кожанный ремень с китайским новым (блестит, горит, а через месяц носки в лахмотья превратится) БМВ 5 - для тех, кто ищет комфорт и спорт в одном флаконе На данный момент авто продано, куплен БМВ е38 735 кузов.

BMW 5 Series 1992

1. Взорвался расширительный бачок - 3 недели пешком из-за своей тупости и желания сэкономить. (вставил в радиатор картонку что бы прогревалась утром быстрее "не стоит этого делать") заказал дубликат, но тот зараза не подошел по причине того что на пару миллиметров шире оригинала (дополнительное время ожидания запчасти). 2500 р. (оригинал) 2. Сгорел бензаносос - неделю ожидания пока привезли новый. стоимость 1200 р. (дубликат) 3. не показывает общий и суточный пробег в течении дня - утром все прекрасно работает стоит некоторое время поездить как цифры начинают пропадать (проблемы шлейфа к лампочкам). 4. Не работала Вискомуфта - замена 1500 р.

Добрый вечер! Вот решил написать небольшой отзыв о своем бумерке. Владею данным авто почти с нового года. До этого владел Волгой 3129, Тойотой короллой(дизель), Маздой фамилией хэч.. Сравнивать с чем либо не вижу смысла т.к. машинки совершенно разные по комплектации и ходовым качествам. Расскажу свои впечатления от владения БМВ 5.

На момент покупки хотелось что то маленькое и мало кушающее, но походив по рынкам и пообщавшись с друзьями понял, что маленькое не есть экономное. О покупки БМВ вообще не думал, просто увидел, влюбился и купил. Многие говорили, что зря т.к. год старый да и пробег не малый, но посидев на форумах почитав отзывы все же решился на покупку. Досталась Бэшечка на новых зимних мишленах шиповках.

Первое впечатление от вождения авто:
Очень резвая, шумка просто восторг. А главное расход топлива... кто бы что не говорил, но кушает она у меня 10 л. по городу и 7-8 л. по трассе. Держится на дороге уверенно. Задний привод просто чудо! В общем машинкой очень доволен и продавать я думаю не скоро буду.

Многие наверное скажут что очень дорогая машина в обслуживании. Ничего подобного!!!
Когда говорят что на тойоту запчасти очень дешевые, то хочется спросить, а вы оригинальные новые запчасти пробовали заказывать?

Да оригинал иногда пугает, но это все из-за того завод накручивает цены на бренд!

Зачем менять в подвеске резинки на оригинал если можно взять дубликатные полиуретановые и забыть про них.

Тоже самое про все остальные запчасти кроме двигателя конечно.

Еще очень порадовало то что к нашим морозам очень устойчива. в - 40 без ночного прогрева заводится на ура!

Но прихотлива к топливу. Ехать на 92 едет, но вот утром завести будет проблема даже летом. Да что говорить на крышке бочка так и написано: лить только 95! и проблем ни каких! При таком расходе мне не сколечко не жалко!

BMW 5 Series 1992

-Мне нравится. Едет быстро. Комфорт. Оригинальность (да-да их все меньше). С новыми амортами клиренс 165мм.

Возрастные проблемы:. Кузов нуждается в заботе и любви. Проводка. Резина стареет. С новыми амортами клиренс 165мм.

Свершилось, стал владельцем e34. m50b25 vanos механика седан Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии. Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. Покрашено нормально за исключением двери, но капот весь в сколах. Мелкие недочеты имеются, но они не критичны. Левую переднюю дверь дверь красить нужно(и заднюю вместе с ней по-хорошему). Бампер немного природнят и из за этого усы решетки по краям не защелкиваются. В общем все, остальное в идеале, практически никакой ржавчины, а тем более гнили нет. Мотор. Пока себя проявляет только с лучшей стороны, недавно заменил прокладку клапанной крышки и попрощался с маслом в свечных колодцах. Расхода масла за ним пока не замечал (да и проехал пока немного) Комплектация. Кондей (пока нерабочий), электро-люк, полный борт-компьютер, салон отличнейший велюр (за кожей не гнался, т.к. летом как на сковороду садишься), стеклоподьемники только перед (рассматривал авто и полностью на вёслах). Общее впечатление (до этого катался на НЕ СВОИХ: минивен от ситроена, шнива, девятка) Разгон поначалу иногда пугал, на второй это особенно чувствуется, а на первой после дождя шлифовал бывало. Пятую передачу можно использовать как шоссейный автомат (спасибо VANOS) даже на 60 км/ч двигатель не показывает недовольство и уверенно тянет. Главное что поразило это акустический комфорт, даже при ржавом в труху глушителе на 130-140 можно разговаривать с пассажирами громким шёпотом и это на 20-летней машине! Звук мотора при закрытых окнах никакой, его просто нет, а на высоких оборотах довольно приятный шум (но если окна открыты и на тахометре 5000 об то рев будь здоров) который вкупе с мечущимися стрелками заряжает хорошим настроением на пару часов)) Что по расходу бензина,тут принцип " а сколько не жалко" по трассе у меня выходило 8л при одном пассажире и 110 км/ч, при 140 и 3 пассажирах около 10, что считаю вполне приемлимым для полуторатонного двухсот-сильного старичка),рекорд за городом 7,7л/100 средняя скорость 65 км/ч примерно. По городу расход не привожу, у всех город свой, как и стиль вождения, от которого главным образом аппетит и зависит. Еще заметил такую особенность данных сидений авто: с какой бы машины человек туда не пересел, дискомфорта или неудобства не испытывает (исключение туговатая педаль сцепления и процесс посадки-высадки, низковато) Но это не все, когда после нее садишься на другую машину, не покидает ощущение что как-то все не так. Например после нее в минивене я чувствую себя незащищенным что ли, будто сижу на стуле с баранкой в руках посреди дороги БЕЗ машины, руль и педали слишком легкие, нередко сцепление нажимаю до удара в пол. Салон очень комфортен, строг и создает такую правильную атмосферу что... Подвеска очень интересная, она позволяет ввинчиваться в такие повороты, в которые на другой машине ехал бы в 2 раза медленней и молился бы. Мелкие неровности не любит, как и поперечные стыки плит, средние неровности проглатывает отлично, но и здесь идеал не достижим, ход подвески невелик, а клиренс мал. Небольшая величина клиренса и все вытекающие из этого неудобства усугубляются еще тем, что днище у автомобиля довольно плоское, а не как у передне- приводных собратьев: спереди низко, а сзади высоко. Из-за этого довольно велик риск "почесать пузо". Как оказалось амортизаторы под убитые, скоро новые прикуплю тогда и посмотрим. Запчасти дорогие, но множество не оригинала (весьма и весьма неплохого) с различным уровнем цен и качества, помогает найти компромисс. В наши дни многие, если не почти все, тридцать четверки просто доживают свой век. Но если Вы зададитесь целью найти живчика, вы вряд-ли её легко найдёте...ОНА рано или поздно найдет Вас, и это будет сразу ясно. Не бросайтесь от усталости в поисках на первую (или даже двадцать пятую) встречную, верьте что ОНА, та единственная, ждет Вас, верьте в её существование и все получится. Для тех кто хочет или мечтает, или кому просто нравится e34: Это достойная машина чтобы ей гордиться, достойная автомобильная мечта и вместе с тем очень удобная и относительно недорогая. Если вам выпадет шанс обладать этим авто (но ТОЛЬКО в хорошем состоянии) не упустите его, это что-то настоящее, живое. Вам понравится. Купил я её в апреле, сейчас слава богу август. Что делал по машине: -Замена сцепления не пойму зачем, но прошлый хозяин настоятельно рекомендовал, даже комплект дал. -Снимал генератор, разобрал, смазал - пищать перестало. -Замена сальников на кпп. Что еще нужно: -сайлент поменять, только пока не знаю как, наверное вместе с амортерами делать буду -амортизаторы купить и поставить -лобовое заменить до зимы -покрасить правую сторону и люк в конце концов, 2 месяца уже собираюсь -зимняя резина на всякий, зимой ездить не планирую т.к. в городе гаража нет, а так стоять в соленой грязи - сгниёт. -ну и литье красивое ближе к лету надо намутить.

BMW 5 Series 1992

Как и любому 20-ти летнему пацану, машина мне нужна в первую очередь для съема чик и чтобы бросать всем вызов на дороге. Ну и конечно, хотелось чтобы меня уважали на дороге, для нас спортсменов это очень важно. Встал острый вопрос о покупке чего-нибудь крутого, пацанского типа ФФ2 или Лансера 10-го, но к сожалению папа не захотел мне дать денег!!! Пришлось самому включать голову и как то выкручиваться, короче пришлось просить денег у мамы. Да вот беда их у нее всего 200 тыс., не хватает в общем ни на Фокус, ни на Лансер. Пацаны во дворе уже начинали посмеиваться, типа уже 20-ть лет, а все пешком ходишь. Но и купить, а бы что я не мог-пацаны засмеют и чики никогда не дадут. И вот совершенно случайно по MTV крутят клип моей молодости, там Серега поет про ЧОРНЫЙ БУМЕР, поет, что он весь такой крутой и все чики на районе ему дают, а все потому, что у него ЧОРНЫЙ БУМЕР. И тут меня осенило!!! Срочно была собрана дворовая сходочка, а на повестке дня поднят вопрос о покупке мной БМВ, все самые авторитетные пацаны высказали свое мнение, короче обсолютным большинством голосов было решено, что не западло пацану на Бумере рассекать и даже авторитетно! Сразу хочу сказать БМВ надо уметь выбирать, тем более 20-ти летнюю, обязательно возьмите с собой знающего, опытного человека, желательно работающего в музее автомобилестроения Германии. Для меня таким человеком стал Вася сиплый-опытнейший автовладелец, с более чем 1,5 годовалым стажем. Прежде, чем найти свою ласточку мы облазили кучу свалок и пунктов приема цвет мета, но на все наши вопросы типа БМВ в 34-м кузове, в идеале не видели? все только крутили пальцем у виска. Мы уже почти отчаялись найти свою 34-ку, тогда было решено поехать за ней прямо в Берлинский автомобилестроительный музей. Служащие музея никак не хотели идти нам с Сиплым на встречу, на все наши призывы продать экспонат за 200 тыс. отвечали фразами немецкой порнухи. Но не даром мы с Васей спортсмены, после двоечки в душу они стали куда сговорчивее. И так я стал обладателем 34-ки в идеальном состоянии( ну просто муха на ней не ипалась). После перегонки в Рашку, сразу занялся тюнингом. Руль был заменен на спортивный, китайский бублик, в передние фары вместо поворотников был вмонтирован доп. ксенон-чтобы дачники щемились, когда пацан едет, задние фары напротив залил гудроном, так машинка смотрится злее. В качестве спойлера сгодилась дворовая скамейка, бабушки громко ругались, но опять же двоечка решает. Последним штрихом стал сабуфер честно отжатый с аир пати нашествие и занявший весь багажник и задний ряд сидений. Стекла включая лобовое были затонированны остатками гудрона. И началась моя автомобильная жизнь. Сразу хочу отметить уважение на дороге, можно не включать поворотники, ехать по встречной, подрезать, тупить на светофоре, поворачивать с правого ряда налево и наоборот. Все тебя уважают и иногда не удерживаются и высказывают таки свое восхищение тобой и твоим автомобилем. Один тип меня так зауважал, что пытался прижать к обочине и подарить монтировку, чтобы высказать свое уважение. В общем едешь и ловишь один позитив. Управляемость просто сказка, впрочем как и у любого супер кара, перед поворотами не торможу принципиально, педаль тормоза у меня вообще заменена на доп. газ. В повороты входит как по рельсам, добавляет уверенности толщина металла кузова-5 см. не меньше, щас таких не делают, Камазы насквозь проезжаю и хоть бы хны. По уровню комфорта нет равных, у меня мини бар, джакузи и встроенная стриптизерша(вылезает из бордачка). Расход масла всего литра 3 на сотню, но это ж БМВ у нее лучшие моторы в мире! Так что масла мне не жалко, тем более растительного. Но главное это то, что моя машина с душой, не то что современные консервные банки. В мою садишься и так и тянет на поэзию ;Чорный бумер, чорный бумер, вдаль сигнальные огни. Чорный бумер, чорный бумер, если сможешь догони; Чики теперь не дают мне прохода, пришлось составить для них расписание, пацаны боятся и уважают. Расходники достаются даром, половина подходит от ваз 2106, другая половина на скорость не влияет. В общем отличный аппарат для пацана, кстати меняю на новый Фокус или Лансер с моей доплатой.

BMW 5 Series 1992

Старая качественная сборка. Качественный метал. Мощность. Управляемость. Запоминающийся внешний вид.

Года берут свое. эргономика торпеды устарела. расход топлива.

Пятерка БМВ Е34, понятное дело - "культовая машина".На этом все ахи и вздохи закончу. А теперь по существу. Машина была куплена как вторая в семье для водителя с не очень большим стажем, но и чтобы при необходимости можно было ездить и самому. Машина обошлась в 180 т.р., понятное дело что на данный момент машине уже 20 лет и ожидать от нее можно что угодно. 1. двигатель М50, после долгого изучения материальной части могу сказать что практически самый удачный ДВС у БМВ. Основные болезни ДВС возникают от не правильной эксплуатации и не качественного бензина. Двигатели перегревают, заливают хрен знает какое масло и такой же бензин и все..... после этого как минимум замена головки блока. Так что к этим моментам надо отнестись внимательно. В первое время заливал масло Кастрол, который вроде как рекомендован самим концерном БМВ, у машины проснулся жер масла, доливать приходилось 100-200 грамм в 2 недели, понятно что допустимый расход масла есть но как то меня это немного потревожило. Попробовал масло ЛюквиМоль точно такой же эффект. Решил залить масло Мобил и чтобы вы думали???уровень держится от замены до замены!Расход бензина при объеме 2,5 л. в городе от 13-16 л/100 км, трасса 8-10 л/100 км. Кушает одинаково хорошо и 95 и 92, на 92 чувствуется ухудшение динамики разгона. В остальном я не моторист особых спец знаний не имею!масло и свечи меню, компрессию измеряю ну остальное увы не моя стихия! 2. Охлаждение принудительное не электрическое, что в свою очередь тоже не плохо, но радиатор поменял, после чего стрелка температуры как вкопанная дальше середины не двигается. Антифриз зеленый, лью Синтекс. Зимой машина прогревается без особого энтузиазма, поставил автозавод, так что перед выездом на работу машина 10-15 минут греется сама! 3. АКПП 5 ступенчатая, без щупа. то что без щупа конечно не очень удобно, так как нет возможности проверить уровень и состояние трансмиссионной жидкости. Но как показывает практика обслуживания, раз в полгода на сервисе легко проверяют состояние ТЖ. В моем случае АКПП подтекает немного из под датчика (результат криворукой переборки предыдущим владельцем) так что через каждые 3-4 месяца езжу доливать. В остальном коробка работает нормально без рывков, во всех режимах (зима, экономный, спорт). В режиме зима АКПП начинает стартовать со 2 передачи чтобы избежать пробуксовок, ну а на спорте- тахометр раскручивается до 6,5 тысяч об/м. Удивительная связь между педалью и двигателем, такое ощущение, как будто нет длинного троса акселератора между педалью и заслонкой. Дури конечно в машине хватает, пусть она и растеряла немного своих лошадок (из 192) но все равно по динамике не уступает любой новой иномарке. Да и еще! Муфта эластичная, соединяющая задний мост с АКПП очень быстро изнашивается, так что не жалейте денег покупайте оригинал, дольше прослужит. 4. Ходовая обычная, не спорт, не алюминий. При покупке сразу поменял пружины и амортизаторы по кругу, стойки стабилизатора. Потом конечно и передние рычаги. В целом менялось все по мере износа!ну а износ конечно был)) По ощущениям подвеска жесткая, что дает хорошую управляемость.руль адекватный чувство дороги хорошее. По разбитым дорогам примерно через год стойки стабилизатора меняются как расходный материал. 5.Кузов! железо в этой машине просто замечательное!ну в общем пальцем продавить не получится, да и кулаком не всегда вмятину оставишь!В общем железо хорошее толстое и главное, если машина была не бита, то ржа ее практически не берет. В машине есть люк и как я после выяснил, в полозьях люка есть водостоки, которые по стойкам выводят влагу через отверстия в порогах!и тут есть косяк!при замятии порога или попадании грязи в сточные отверстия, влага начинает собираться в порогах и им приходит конец! Это все учли и пороги переварили! Долго упорно всматривался в зазоры на кузове, пытался как то их уровнять но не вышло, после чего прочел в мануале что БМВ допускает небольшие отклонения в посадке бамперов крыльев и т.д. и успокоился. 6. Салон! Кожа серая, б/у но нормально, сойдет.Подлокотники по моему мнению не очень удобны, так как расположены на краях сидений, локоть класть не удобно, но а вот на соседний подлокотник в самый раз! Торпедо конечно суровое но элегантное, одна подушка в бардачке другая на руле.....и огого оказывается обе целые! Есть кондиционер но надо поменять компрессор, так что без кондея!печка иногда барахлит от того что попадают листья и вода но это осень - весна!летом и зимой обычно работает без перебоев!Конечно поскрипывает кое где, на кочках, но это понятно, время берет свое! Итог! Запчасти на машину есть в доступности и оригинал и не оригинал и на разборах и в целом обслуживание выходит не дороже Лады Приоры! Машина хороша, отличная, главное брать и держать ее в соответствующем состоянии и она поверьте походит еще 20 лет!

BMW 5 Series 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Как только взял поменял все прокладки двигателя, при вскрытии они оказались ещё 1992 года выпуска. Ещё менял реле напряжения и щётки на генераторе. Расходники менял, ремни, жидкости и т.д. По ходовке делал не часто. Менял подушки на коробке и сальники на редукторе. Передний правый рычаг менял 2 раза, один раз после колодца, второй после бордюра. Стойки передние поменял после кювета. Единственое что менял просто из-за наших дорг это: передние яйца и рулевые наконечники. Менял печку, текла, доргое удовольствие. В Багажнике в месте изгиба жгута проводки, высохла и потрескалась изоляция проводов, не приятно. Вот и всё! Всё остальное работает и по сей день! Климат контроль даже не заправлял ни разу, гур тоже нормально. Из болезней и неудобств: во время морозов ниже -30 перемерзает патрубок сапуна, излишние газы начинают выдавливать масло из двигателя. Больше ни с чем страшным не столкнулся.

BMW Е34 была мечтой моего детства, когда я созрел на покупку машины мне подвернулся вариант исполнения данной мечты. Машина просто супер, в 90е годы немцы умели делать машины. Отъездил на ней 120 000 км за 3 года, никаких плохих слов эта машина у меня не вызвала за весь период эксплуатации! Выбирал из критериев динамика, управляемость, комфорт. Всё это есть в этой машине! Единственное, что не радует это годы, когда машине 20 лет - это даёт о себе знать. Резинки высохшие (подушки коробки, пыльники и т.д.) на задних дверях обшивка ссохлась и отклеелась, пришлось переклеиветь, уплотнения на дверях гдето протёртые, в багажнике на крышке инструмента крепёж не работает, в общем 20 лет эксплуатации дают о себе знать. Но в остальном нареканий нет. Кузов на все 5! Нигде ни капли ржавчины или следов гниения, выполнено на века! Двигатель в порядке, когда менял прокладки клапанной крышки и головы цилиндров обратил внимание на то, что внутри всё как новое не смотря на 20 лет... Ходовка на 4, не такая легендарная как у 124, но вполне крепкая, я эксплуатировал машину "и в хвост, и в гриву" и она выдерживала. На этой машине поражает её управляемость, в повороты входит великолепно, разворот хороший тормозные характеристики вполне радуют! Не смотря на небольшой обьём на разгон очень сильна! Хотя многие удивлялись, в сравнении с такими же машинами, наверно повезло с состоянием двигателя! В общем если бы не года, то на ней бы и ездил! Отличный вариант для начала общения с автомобилем!

BMW 5 Series 1992

Качественная сборка, мощный мотор, жосткий кузов, отличная подвеска. Качество салона даже в эконм версии на высоте.

Подгнивают пороги, при полном электропакете может уходить куда то энергия, то-есть аккумулятора хватает на 1, 5-2 года.

Машина-зверь! Несмотря на год выпуска, автомобиль по-прежнему остается актуальным и в наше время, и может дать фору даже новым машинам. Динамика, разгон, управляемость на высшем уровне. Можно экстримально погонять не переживая о том что машина подведет, но очень важно чтобы стояла хорошая резина, машина это очень чувствует. Даже при весе в 2т, есть достаточный запас мощности у двигателя, можно и красиво стартонуть и сделать быстрый обгон, когда совсем не остается времени. Из недостатков не много, но есть: это частенько гниют пороги, иногда печка выдает какие то чудеса, как будто она живет своей жизнью. Обращать внимание на состояние двигателя, ремонт не дешевый. Кузов мощный, но есть слабые места, такие как пороги и поддомкратники.А вообще, автомобиль достойный, особенных подводных камней у него нет, если, конечно в нем не копались умелые ручки НАШИХ кулибиных.

BMW 5 Series 1992

Динамика. Дизайн. Надежность. Комфорт. Дешевое обслуживание.

Осталось очень мало живых экземпляров.

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями от BMW 520 E34. Приобрел данное авто год назад с пробегом 260000 км. М 50, кондиционер, механика. До этого ездил на многих авто: Ваз 21102 99 г.в. ваз 2112 07 г.в., daewoo espero 2.0 л 99г.в. hyundai elantra 1,8 л 97 г.в. opel vectra 2.0 л 95 г.в. , chrysler 300m 3,5 л. 03г.в. К поиску и покупке bmw подходил подготовленным. Выбирал по всей стране в течении двух месяцев. Честно признаться 98% всех машин хлам, притом вне зависимости от цены что за 150, что за 250 можно нарваться на труп. Но к счастью, мне очень повезло. Нашел за 220 т.р. от первого хозяина без зимней эксплуатации. Пробег 100% не скручен. Но что самое интересное, ни один элемент даже не подкрашивался! Когда уже дома загнал для интереса к официалам там мою машину пришел даже директор салона смотреть! Действительно повезло. Что касаемо эксплуатации. Проехал около 15 т.км. За это время поменял два раза масло с фильтрами, заправил кондиционер и поменял центральную рулевую тягу ( 1600 + работа 800) на этом все. Авто доставляет только положительные эмоции. Просто хочется ездить и ездить. В салоне тишина. Несмотря на возраст ни одного сверчка. Динамика вполне достаточна. Конкурентов на дороге не много. А чего стоит звук двигателя... Расход 13,5 л. в режиме город-пробки-кондиционер. Трасса 8,5л. У друга живая Е39 192 л.с на механике, так вот давал ему для сравнения поездить. Как он сказал на Е34 ездить намного интереснее. Мне понравилось его сравнение: если Е34 это "настоящий мужик", то Е39 уже больше женского пола. В итоге хочу сказать, что если получается найти действительно живой экземпляр - не думайте хватайте и получайте огромное удовольствие! Сам в качестве следующего авто рассматриваю только е34 но 525, а лучше 535. Удачи!

BMW 5 Series 1992

да никаких проблем в принципе так текушие ТО.один раз в правую дверь врезалься копейка,менял дверь стекло, а жигуленок в дребезге жалко было на него смотреть а мая ничего.так что на счет безопастности разговора и быть неможет.

КОГДА ЕЗДИЛ НА СВОЕЙ ДЕВЯТЬКИ ВСЕ ГЛЯДИЛ НА БЕХУ Е34 И ВОТ Я НА НЕМ УЖЕ ДАВНО.БЫЛ ДАВОЛЕН ВСЕМ,ОНБЫЛ УМЕНЯ 2ЛИТ. ПОЖЕ ДУМАЛ НА МЕРС. СЕСТЬ НО ПРИОБРЕЛ ТАКУЮ ЖЕ ТОЛЬКО 2,5 ЛИТРОВУЮ.У ДРУЗЕЙ БРАЛ ПОЕЗДИТЬ ИХНИЕ АВТО НО С МОИМ " МУЖИК"ОМ НЕ СРАВНИТЬСЯ.Если следить за ним отличная машина.Идя, каждый день на стоянку видя его, настроение поднимаеться.Жена иногда даже ревнует кнему.Говорит что больше провожу с машиной, чем с ней. это правда.

BMW 5 Series 1992

Хочу рассказать историю 3-х годичной давности про машину, которой к сожалению уже "нет в живых"... Прошу прощения что будет много в основном писанины технического плана - постараюсь рассказать основные моменты.Значит дело было так. Захотелось что-нибудь такое эдакое (и подешевле) из Германии, благо тогда еще у нас в Казахстане небыло ограничений на возраст и расстаможка была человеческая. До этого полгода был старый добрый Golf 2 и практически нулевой опыт в автомобилях. Интерес подогревался сайтом mobile.de, на котором в поиске выводилась уйма 3-х гольфов за 400 евро, а уж накинь еще 400, так это видимо и до ламборджини недалеко)Связались с близкими родственниками в Германии с просьбой подыскать что нибудь в отличном состоянии и до 1500 ойро. Было поставлено условие - мерс или бмв. Нашлись варианты дизельных мерсов за около 2000 и выше, ну а за эти деньги оставались только бмв - один у местных турков, другой у дилера на стоянке как раз рядом с домом родни. Дядька, тоже не особо разбирающийся в авто остановился на последнем. Деньги отправлены - ждём. Ждали долго, погода внесла свои коррективы - дело было зимой. Наконец то дождались - попали как раз на разгрузку автовоза - вот она красавица! Занялись таможенными делами. Первый неприятный момент вылез при сверке номеров агрегатов - номер на двигателе заржавел - ну да ладно, с кем небывает. Оформили, транзиты повесили и так как до дома оставалось еще 1100 км решили сменить масло (Mobil 10w-40), фильтр, антифриз, проверить уровни в КПП и редукторе. В общем подняли её на подъемнике и ахнули - снаружи еще ничего, но снизу - сплошная ржавчина и убитость ходовой, масло с двигателя течет, радиатор течет, лонжерон правый явно вытянутый... Масло в огонь подливали местные спецы - "что вы плохого сделали своему родственнику", "да за неё больше 200 евро там не дали бы" и т.д. Ну да ладно, отступать некуда, утром выезжаем. После гольфов конечно ощущение от подвески БМВ прямо таки восторженные - очень мягкая - неровности и ямы глотает на ура, несмотря на то что шаровые болтаются и практически все сайленблоки порваны... В общем слава Богу несмотря на гололед и лысую резину всесезонку до дома добрались за день. По пути под вечер одно нехорошее крупное рогатое животное (коих в наших бескрайних степях хватает, особенно ночью) решило перейти дорогу в неположенном месте и отправить нас на тот свет, но слава Богу благодаря мастерству отца (стаж водителя около 35 лет) у скотины получилось только отломать рогами правое зеркало... В общем положительный настрой относительно этой машины был потерян надолго, если не сказать навсегда... Да, по пути до дома по трассе расход оказался около 8,5 л, правда 98 бензина при средней скорости 90 км/ч.За время эксплуатации (1 год) были проведены следующие замены (это только то что вспомнил):передние амортизаторы (задние тоже надо было менять);правый нижний алюминиевый рычаг;рулевой наконечник;в верхних рычагах раза 3 (!) были поменяны сайленблоки - слабое место, китай не держит вообще!сзади подушки балки;2 раза эластичная муфта кардана;2 термостата;крыльчатка вентилятора;расходомер воздуха;катушки зажигания б/у и новые;помпа;резинки всякие;прокладки крышки клапанов раза 4 (опять эксперименты);прокладки резиновые под болты крышки клапанов;противотуманка;правое зеркало;вообще всяких прокладок и колечек валом, даже не упомню все...раза 3 свечи;раза 4 масло и фильтра;раза 3 масло в коробку - эксперименты ставил)раз 5 антифриз (работы по движку);резина летняя и на зиму 2 баллона шипованной на зад (кстати с таким ноу-хау благополучно зимой слетел с трассы и воткнулся в снег "как морковка", благо снега валом было)Чтобы открутить какой-нибудь болт его приходилось отмачивать по нескольку дней вдшкой и использовать метровые камазовский воротки - насколько всё заржавело...В городе автомобиль неприятно удивил расходом топлива - на 92 бензине он был не ниже 18 литров, а то и все 25 при не агрессивной езде! Что только небыло перепробовано - замены свечей, замены катушек зажигания, замена расходомера воздуха, оставалось только лямбда, которая в данной модификации системы управления Siemens была титановая и стоила 300 баксов, в общем до неё руки не дошли (по диагностике она была живая). По трассе же реальный расход был 9-9,5 л, так как на 520 км вполне хватало 45 литров при средней скорости 110 км/ч. Честно говоря динамика авто была не очень - ожидал большего. До 3000 оборотов 520 не ехала вообще - после гольфа с объемом 1,8 это было очень заметно. После 3000 оборотов был ощутимый подхват - в сиденье вдавливало, но в городе такая езда быстро утомляла... Возможно сказывалось отсутствие VANOS-а,который начали ставить с сентября 92 года, возможно движок был убит, возможно и то и другое. Пробовал (раз 5-7) менять фазы газораспределения (положения звездочек распредвалов) - если на низких оборотах лучше - вверху хуже и наоборот. После выбивания катализатора стало повеселее чуть на низах, но шум выхлопов от прогарающего не по дням а по часам глушака стал давить на уши. Кстати, компрессия была ровная по всем цилиндрам на уровне 14. Пробовал промывать форсунки, устранял подсосы воздуха, то, сё, замеры сопротивлений датчиков - результатов почти ноль - стрелка указателя уровня падала на глазах...Доставал небольшой вой коробки и в один прекрасный день она была снята в гараже для замены подшипника в торце коленвала, как оказалось зря... Дело было в подшипнике первичного вала самой коробки, туда лезть побоялся, поставили всё на место. Пробовал экспериментировать с маслом - официально залита ATF, пробовал обычное GL4 - вроде лучше стало, но передачи включались как на жигулях - вернулся на старое. Кроме того, сначала после 80 где-то, потом уже и после 60 км/ч начинал завывать видимо задний редуктор, причем не передача, а видимо подшипники в нём. Короче в техническом состоянии авто просветов видно не было) В очередной раз залезши на яму и рассматривая двигатель увидел, что из под прокладки головки капает антифриз... Прикупил головки звездочки и недолго думая скинул голову, да из-за отсутствия опыта и не раcсчитав своих сил не очень аккуратно, так как поднял голову и поставил её на успокоитель, который естественно в силу того, что сделан из пластмассы сразу сдался) Осколки частично остались наружу, частично упали в картер... Короче все мучения после того описывать не берусь (отдельного рассказа стоит откручивание болта коленвала). Причиной течи видимо была высохшая на нет прокладка, кстати, дата выпуска её была позже чем дата выпуска автомобиля, что наводило на определенные размышления) После замены всё в принципе было ничего, движок не грелся, но печка зимой прогревалась очень долго (вот непомню - сначала так было или нет, но кажется сначала было хорошо, тем более что в 5-ке стоит дополнительная помпа). Скорее всего новая прокладка движку не понравилась и где-то прорывало газы, а мож и голова поведенная была - не проверял.В общем хочу скачать что всё время эксплуатации авто было одним непрекращающимся ремонтом - что уж тут поделать, БМВ сама по себе конструктивно сложная машина, да если еще и в таком состоянии, то результат очевиден... Короче обменял я свою БМВ на Мазду и первое время радовался - запчастей валом, цены на порядок ниже, в места рвёт, расход бензина тоже, а потом загрустил - всё таки несмотря ни на что БМВ есть БМВ и её ни с чем не сравнить. Наверное это Любовь...P. S. (новые хозяева не проездили на ней и 2-х месяцев и угробили - перевернули 3 раза...)

BMW 5 Series 1992

Всем привет. Владел BMW E-34 520 1992г.в. и решил написать свой отзыв. Купил авто 02.2006 продал 10.2007 за это время проехал на ней около 40000 км. (215000-255000). Скажу сразу это была моя первая иномарка.Перед покупкой смотрел разные модели, в пределах определённой суммы денег, но остановил свой выбор на BMW E-34. Конечно прежде чем остановиться на своём выборе собирал в разных источниках все плюсы и минусы про BMW . Определённого мнения для себя так и не сделал, одни пишут хорошая машина у других с ней постоянный гемморой. Короче откинул все мысли и начал искать авто в интернете, в газетах , на авторынок ездил , на рынке дороговато конечно. Вообщём продолжал ездить смотреть.Попадались реальные "дрова", да и владельцы убеждали прям-таки что пробег 130000-150000 км. для авто 92-93 г.г реальный.У каждого своё мнение конечно но я не верю , может где-то и есть такие машины но их у нас единицы.Нашёл я хороший автомобиль. Проверить тех.состояние попросили знакомого из автосервиса. Он посмотрел автомобиль полностью, и уверенно сказал бери , что я и сделал. Владелец снял его с учёта, оформили справку-счёт и я сел за руль теперь уже моего BMW. Первые ощущения -это шикарный автомобиль. Руль, тормоза, двигатель всё клёво. Шумоизоляция супер. Пришлось немного привыкать после русского автопрома. Чем больше ездил, тем больше он мне нравился. Поехали летом (кто не знает это на Чёрном море), 5 человек в машине и багажник полный вещей , 5 человек для дальней поездки конечно напряжно сидеть бок к боку сутки но только для пассажиров , для BMW ни каких проблем 1700км. туда и 1700км. обратно. Ночью пять с половиной часов по серпантинам туда и четыре обратно ,постоянно попадались фуры,2,3,4 передача максимум, кто ездил тот поймёт полный пиз....ц но машина не подвела.За всё время эксплуатации поменял генератор (взял б/у 4500.),Перебрал замок зажигания сам запчастей б/у на 500. ,Купил новый аккумулятор 2500.Поменял передние стойки 7500. вместе с работой.Продал из-за работы свои заморочки были.Пришлось опять поездить на русском автопроме, ух!!!!!!!!! В 2008 появились деньги на авто собрался конечно же брать BMW E-39 в пределах 480000. , но в последний момент мы с женой переключились на Ауди а-4 2002г.в. и купили её .Скажу честно и без обиды всем аудилюбителям я разочаровался, не буду разводить тему минусов они есть у каждой машины но это моё личное мнение.Продал я её через 2 месяца да ещё и финансовый кризис поджал.На данный момент присматриваю е-39 или е- 46,теперь только BMW. Совет тем кто хочет купить BMW Обязательно делайте диагностику всего авто не экономьте, а по результатам диагностики, решайте сами.Всем BMWшникам огромный респект, и зелёного cвета . P.S. Ребята не пишете гадости в комментариях дайте пообщаться.Ну а если появились такие не позорьте сами себя.

BMW 5 Series 1992

Как на меня БМВ только в плюс! Живу в Горном районе и как она слизывает повороты ничто не сравнится! Иногда смотришь в зеркало как какой то обиженый цепляется за хвост на перевале и видишь его крен почти на срыв в два колеса, а у меня кофе в стакане возле коробки даже не наклоняется!, приходится скинуть скорость дабы спасти жизнь горе водителю. А если посмотреть креш- тесты рразных Тазов, Джили, Шмили, какими плюсами можно оценить то, что после , НЕ ДАЙ БОГ, ДТП переживают родственники пассажиров БМВ, и других "современных" авто! Даже несмотря на вроде почтенный возраст того же БМВ! Да, запчасти дорогие, но они меняются один раз! Каждый пусть себе считает. Машинка сделана людьми и для людей!

минусы безусловно присутствуют , но они определены только нашими дорогами! Низкая посадка!!! Мне пришлось мудрить с защитой картера, на многих трассах большая проблема колея выкатаная фурами. На большой скорости, На то оно и БМВ, видишь этот горб летящий навстречу меж колес но ничего уже не сделаеш приходится его ровнять картером! А посему я примудрил металическую защиту еще советского автопрома по всей ширине моторного отсека! Теперь покой. Многие в минус ложат расход топлива. Не считаю это недостатком. Перед самым носом имеется мудрая штука ЭКОНОМАЙЗЕР! у меня получалось по трассе уложится в 7, 8 л. по городу 8.6 л по бортовому компу, Но только в в виде эксперемента!!! невозможно на этом совершенстве так себя не уважать! ну и есть топливо в альтернативе, но только не метан! Д совсем забыл о очень существенном недостатке модели- БЛИЖНЙ СВЕТ!!! Ну очень слабенький.

В общем отличная машинка! Если учитывать год выпуска то по моему всевопросы - в лес! Умеют люди придумывать и собирать! Не зря в буремные 90-е на ней ездили люди у которых от колес зависило многое а часто и жизнь! Я думаю и сегоднешнему автопрому который через тысячи салонов предлагает автолюбителю фул-фарш комплектации стоило бы поучится делать что-то похожее на этот автомобиль!
У БМВ нету возраста- есть состояние! Покумайте БМВ! Кнечно много зависит от целей использования авто. Попытка свести в одно поставленные перед авто цели меня привела в свое время к покупке комфортного внедорожника Ниссан-террано, до того были разные авто , в том числе и Нива. Так вот ни один внедорожник, Говорю именно о внедорожниках, а не паркетниках, столь сегодня популярных, хотя и они по ходовым качествам рядом с Бехой не ложатся, не даст уюта нна длинной дороге. Так же Беха с асфальта не съедет! Посему пришел к решению- во дворе БМВ и НИВА! Куда хочу туда и еду.
Покупая БМВ забудьте о Кулибиных и дешевых запчастях под фирму! Она Вам этого не простит! Двиг 2.0 реально слабоват для 5-ки! Минимум 2.4 ТД, или 2.5 ! хотя и двойки хватае но надо его услышать. Мотор начинает жить после 3000 об/мин. Тахометр постоянно должен находится в пределе 2500-3000 об. Попробуйте - почувствуете разницу. Кстати несмотря на вроде противоречивость обороты- расход. при таком стиле езды расход уменьшается! А запас мощности на рывочек всегда у Вас под ногой!
Да при покупке -ну очень внимательно и дотошно интересуйтесь прошлым БМВ!!!
Очень популярная это машина! А потому что хорошая!!!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам