debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автопарк: Машины и мотоциклы Киану Ривза Назад

Автопарк: Машины и мотоциклы Киану Ривза

Знаменитому актеру, любителю спорткаров и основателю компании по производству мотоциклов сегодня исполнился 51 год.

Знаменитый актер Киану Ривз сегодня празднует свой 51-ый день рождения. Казалось бы, какое отношение он имеет к автомобильной тематике, однако его жизнь и карьера довольно тесно связана с машинами. И не только с машинами, которые порабощают мир, но и обычными транспортными средствами.

Коллекция Ривза

Назвать Киану Ривза заядлым коллекционером автомобилей довольно сложно, особенно по сравнению с Криштиану Роналду или Арнольдом Шварценеггером. Хотя в его гараже можно найти интересные экземпляры. Ривз является обладателем, пожалуй, одного из самых знаменитых сопрткаров современности — Porsche 911. Их часто замечали вместе, а один раз даже осмеяли в прессе.

Порше

Киану, готовясь к Рождеству, прикупил праздничную ёлку, только вот доставить ее домой на спортивном купе не так уж и просто. Актер привязал дерево к крыше спорткара, что и вправду смотрелось довольно комично.

Форд Мустанг фото

Еще в его в коллекции имеется (ну как же без него) Ford Shelby Mustang. Аналогичная модель стала одним из главных героев его последней ленты — «Джон Уик». Из-за привлекательности авто у героя Ривза и возникли проблемы, которые он довольно круто решал на протяжении всего фильма. Впрочем, сердце Ривза принадлежит мотоциклам.

Феррари

Актер за рулем Ferrari 488 GTB во время тест-драйва.


Автопарк Криштиану Роналду


Мотоциклы Киану Ривза

мотоциклы

Свою страстью к байкам Киану не ограничил банальностью, вроде, покупки дорогих мотоциклов в огромном количестве. Он пошел дальше и основал собственную компанию по производству кастомных байков. Помог ему в этом знаменитый механик Гард Холлингер. Компанию назвали Arch Motorcycle Co. и в 2014 году на свет появилось первое детище — модель Arch KRGT-1, которая была построена на базе Harley-Davidson Shovelhead 1984 года.


Репортаж: Сотрудники McLaren показали свой автопарк


В кино

Хотя связь актера с машинами в кино далека, по сравнению с, к примеру, Вином Дизелем, но Ривз несколько раз мелькнул как укротитель железных коней.

Скорость

Взять хотя бы легендарный фильм «Скорость», в котором герой Ривза без страха и упрека укрощает «спятивший» автобус с пассажирами.

мускулкар фото

Также томный, молчаливый и в меру пафосный образ Киану часто заставлял режиссеров его картин подбирать для него машину встать. Так, американские мускулкары довольно часто подчеркивали и усиливали образы персонажей актера.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми