debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Фильм недели: Автомобили Терминатора Назад

Фильм недели: Автомобили Терминатора

В связи со стартом в кино нового «Терминатора» заглянем в гараж Арнольда Шварценеггера.

Сегодня на больших экранах впервые покажут фильм «Терминатор: Генезис». Поскольку культовая сага рассказывает нам о машинах, которые решили поработить своих создателей и целый мир заодно, мы не можем обойти эту тему стороной. Пока техника, созданная человечеством, еще работает на людей, а не против них, рассмотрим самые интересные модели, связанные с данным фильмом. Впрочем, в самой ленте интересных изобретений автопрома нет, а вот сам Терминатор (он же Арнольд Шварценеггер) является ярым коллекционером, и его гараж довольно любопытен.

Терминатор фото

Hummer H1

Арнольд Шварценеггер

Не трудно догадаться, что образ Железного Арни требует железных коней ему под стать. В гараже Шварценеггера, как правило, брутальные автомобили, часто пересекающиеся с военной тематикой. Hummer H1 Арнольд купил в 1992 году, как только на рынке появилась гражданская модификация военной машины. С фирменной сигарой в зубах Арни однозначно гармоничен с этим автомобилем. Со временем у актера появилось еще 7 различных модификаций Hummer.

Mercedes-Benz Unimog U1300

Грузовик-вездеход Mercedes-Benz Unimog U1300 — это спецтехника, которая обычно не используется для путешествий по городу. Однако Арни полюбилась эта модель, конечно же, за ее брутальность. Для Терминатора машину переделали в кабриолет, так как этого требует мода солнечной Калифорнии. Приобретение обошлось в 250 000 долларов.

автомобили Шварценеггера фото

Кстати, эта модель также успела повоевать с динозаврами в новом фильме «Мир Юрского периода».


M47 Patton II

Танк фото

Когда актер купил себе танк, казалось, что даже для Железного Арни это перебор. Однако покупка стоимостью в 1,4 миллиона долларов носит ностальгический характер. Когда Шварценеггеру было 18 лет, он проходил службу в австрийской армии в должности механика-водителя танка M47 Patton II. Спустя несколько десятилетий они снова встретились...

Excalibur

машины фото

Все-таки, за грозной внешностью Терминатора скрыта тонкая душа поэта. Иначе у него не появилась бы модель Excalibur за 80 000 долларов. Несмотря на ретро внешность машины, она вполне современная — под кузовом, сделанном в стиле автомобилей 1920-1930-х годов, скрыты новейшие агрегаты Mercedes-Benz.

Tesla Roadster

Шварценеггер фото

Скорее всего, это приобретение было сделано в угоду избирателям штата Калифорния, а не себе лично. Шварц купил маленький электрокар Tesla Roadster, когда был губернатором. Его политика подразумевала активную защиту экологии, и покупка электрокара была логичной и политически продуманной. Избиратели довольны и любители флоры и фауны уже успели подзабыть, сколько выбросов в атмосферу совершает, к примеру, танк...

Porsche 911 Turbo Cabriolet

Порше фото

Арни не устоял перед чарами немецкого спорткара и стал обладателем Porsche 911. Из-за калифорнийского солнца Шварценеггер выбрал версию в кузове кабриолет. Стоимость машины в США составляет порядка 140 000 долларов.

Dodge Challenger SRT8

Додж фото

Арнольд Шварценеггер стал знаменитым на весь мир, в первую очередь, из-за своих железных мускулов. Поэтому не приобрести мускулкар, будучи коллекционером авто, он просто не мог. Форд Мустанг и Шевроле Камаро - довольно банальный вариант из-за затертости в современном кинематографе. А вот Dodge Challenger в модификации SRT8 вполне приемлемый и тонкий выбор. Когда мускулкар в 2008 году сменил поколение, Арни сразу отреагировал на выход новинки на рынок. Теперь в его распоряжении 590-сильный мотор Hemi V8.

Bentley Continental Supersports

Бэнтли фото

Голливудская звезда без машины Бэнтли как далматинец без пятен. Хочешь - не хочешь, но пройдя хоть раз по красной дорожке, нужно идти за британским суперкаром. Железный Арни выбрал модификацию Bentley Continental Supersports, окрашенную в черный цвет, однако позже он перекрасил ее в свой любимый серебряный оттенок.

Mercedes-Benz SLS

Железный Арни фото

Еще одну модель Мерседес Шварценеггер купил как только покинул пост губернатора. Поднять себе настроение он решил с помощью SLS с тюнингом от AMG. На нем Арни может разгоняться с места до сотни за 3,7 секунды и набрать максимальную скорость в 317 км/час.