48 відгуків про ЗАЗ Chance 2009 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
ЛКП приличное; Неплохая динамика; Отлично держит дорогу; Подвеска хорошая; Обслуживание дешевое.
МКПП работает ватно; Качество сборки неважное.
  • 4 Ціна
В инете всегда нахожу много интересующей информации, которую решил пополнить своим отзывом, пускай и о скромном автомобиле. В процессе выбора неоднократно менял размер бюджета. Сначала смотрел подержанный ВАЗ 2112, потом требования к автомобилю поднялись: желательно иномарка, вместительный багажник, недорогое обслуживание. Выбрал ЗАЗ Шанс 1.5. Все двери закрываются отлично, за рулем комфортно, все кнопочки и крутилочки работают. Цвет – металлик. Из допов взял защиту картера, подкрылки и брызговики. Дилер подарил коврики и сигналку! Обкатывал 5000 км, больше 90 км/ч не ехал. Обороты держал не выше 3000. Масло не жрет. На нулевом ТО замена расходников, развал/схождение. Внешность у ZAZ Chance обычная. Кузов с мягкими обводами, ЛКП приличное – не раз камушки прилетали, но сколов почти нет. Фары светят неплохо, но на этом я не успокоился и поставил галогенки. Особой разницы нет, только белее свет. Авто всегда стоит на улице, следов ржавчины нет и сегодня. Местами потрескалось уплотнение дверей. Приходится сильнее хлопать. Спустя три года эксплуатации дно обработал антикором. Интерьер самый обычный. Вообще про ЗАЗ шанс отзывы о нем много не рассказывают – просто не о чем. Выступы на дверях небольшие, руку, когда далеко едешь, некуда положить. Пластик весь жесткий и легко царапается. В бардачке подсветки нет. Сидения средней мягкости, со своими 186 см усаживаюсь комфортно. В длительных поездках спина затекает. Подголовники расположены неудачно – не под головой. Есть некое подобие боковой поддержки. Печка греет неплохо особенно спереди, но подвода к ногам задних пассажиров нет. Мерзнут зимой. Кондер морозит отлично. В прохладную погоду потеют окна, борюсь с помощью кондера. Сверчки в салоне объявились на 5000 км. И они постоянно движутся! Шумки у ЗАЗ Chance 2009 почти нет. На 2500 об/мин в салоне невыносимый гул мотора. 1.5-литровый двигатель выдает неплохую динамику (только если кондер не включать и сзади никто не сидит). На 130 едет неплохо, парусности нет. Отлично держит дорогу. Неплохо входит в повороты (на 60 км/ч). Подвеска хорошая, пробить сложно. МКПП работает ватно, передачи втыкаются не четко. Ходы короткие. Подводя итог, скажу, что это отличный вариант для его цены. Качество сборки неважное, но обслуживание дешевое, а в управлении это почти иномарка.)))
Юрий25 березня 2015

3.4 Добре
Экономичная; Легка в обслуживании; Практичная.
Халатная сборка; Сзади тесновато; Слабый мотор.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Владельцем Zaz Sens 1.3 стал в 2010 году. Автомобиль покупал новый. На данный момент пройдено 73400 км. Серьезных проблем не было. Я долго сомневался на счет такого варианта, а получилось, что машина очень даже неплохая. Может мне попался качественный экземпляр? Претензий нет к мотору, коробке, хотя меня все отговаривали – мотор 1.3 никакущий. Но на свои деньги тянет нормально. Менял все стойки, ремень ГРМ, все колодки, остальное по мелочам. Никуда не делась ожидаемая плохая сборка. Пластик сзади и в багажнике начал скрипеть. Расход по городу 10 л. Заливаю 95-й. Плохой бензин не лейте, будете инжектор чистить. Меня постигла эта участь уже на 17000 км. Расход топлива по трассе, при 100 км/ч - 6 л. Неплохо. Zaz Sens 2009 любит качественное масло и топливо, будете пренебрегать этим, попадете на капремонт. От мотора много ждать не приходится, на горку так вообще… Для экономии топлива установил фильтр нулевого сопротивления. Благодаря ему и тяга чуть увеличилась. Zaz Sens не любит агрессивную езду, нежная коробка быстро может накрыться. Через год я поставил амортизаторы от Опеля – совсем другой автомобиль стал. На трассе поведение Zaz Sens седан предсказуемое, с маневренностью тоже все в порядке. У кого прыгает холостой ход – нужно почистить датчик холостого хода. Если дергает машину при наборе скорости – снимается клемма датчика температуры и давления. Поможет. При замене моторного масла, нужно постоянно регулировать клапана, сами они не регулируются. Салон однозначно лучше ВАЗовских. Родные динамики играют хорошо, менять не буду. Сзади тесновато, сидения не очень. Если порвет ремень ГРО, клапана останутся не погнутыми - меняете ремень и вперед. Пластик лучше, чем на ВАЗах. В принципе, машиной доволен. Хороший вариант для семейного авто. За Zaz Sens нужно следить, и будет он служить долго и качественно. Вложенную незначительную сумму авто пока оправдывает.
Виктор18 березня 2015

3.8 Добре
3.8 Добре
  • 5 Надійність
Всем привет, владею шансом более 2ух лет, пробег начал переваливать за 100 т км, и за это время менял все про регламенту ТО, из не запланированных поломок это периодически раз в год менял подшипники ступиц, не выдерживают они наших дорог, на 80т км поменял все амортизаторы с пыльниками и отбойниками, после чего дальше езжу от ТО до ТО, на 98т км начала нагреваться катушка зажигания и авто немного подтупливает на разгоне при нажатии педали в пол. мотор у меня 1.5, он конечно надежный, но создан в прошлом веке и это чувствуется, хотя приоре с её 16ю клапанами я не разу не уступал, качество сборки сказывается, и если кто то не в курсе, А МНОГИЕ НЕ В КУРСЕ, моторы эти проэктировали на концерне Опель, но это было давно и не правда. Теперь я затрону всеми любимый спор о сравнении шевроле ланос и заз шанс, так вот, шансов с 1.5 моторами никогда не было, они выкупили эскизы автомобиля у дэо и воткнули туда свой га..но-мотор 1.3 и вот так родился шанс, а ланос всегда ездил на моторе 1.5 и тут хохлы подумали как же нам выкачать денег побольше с меньшими вложениями. Тут они и придумали скупать шевролет ланос, пригонять за дарма в хохляньдию, переклеивать шильдики, переставлять все пластиковые накладочки где имеется другой символ и все, машина создана в СНГ и через границу в РФ ее не затруднит перебросить, до кучи это еще и дешевле выходит. Я задался целью отклеить на кузове шильдики заз и надпись на непонятном языке шанс, после чего я обнаруживаю, что на крышке багажника остался след клея от логотипа шевролет, а оторвав надпись шанс сумел распознать и прочитать надпись ланос, делайте вывод почему на новой машине обнаруживаются вот такие сюрпризы.Качество сборки выше чем у отечественного производителя, жесткость кузова проходит по нормам регламента, чего я не могу сказать о ваз. Но и после этого машина превращается в погремушку на колесах, у меня это превращение свершилось после 60т км. Сказать честно у меня было много автомобилей и новых, и жигулей, и джипов, и китайского автопрома но эта машина меня все же порадовала своей надежностью, простотой и ценами. НО!!! мне она никогда не нравилась, я не получал удовольствия от вождения и никакого истетического удлетворения, машина зарекомендовала себя как рабочая лошадка, много чего пережила и мало чего просила в замен, ни разу не подвела в погодных условиях.Совет владельца: покупать стоит, но если вы понимаете, что она вас будет исправно возить на работу и по магазинам, можно еще на дачу рассаду возить, но это на любителя, на этом весь ее смысл заканчивается, для других целей есть более комфортные, красивые и мощные автомобили.Всем добра!
dema4ka24 грудня 2014

якість матеріалів
  • 4 Ціна
Нужно понять, что 50% этого автомобиля - это Дэу Ланос (и его предок - Нексия), что есть большой плюс... Остальные 50% - Россия и Украина со всеми вытекающими плюсами и минусами... Главное - машина для любителей заниматься машиной самому. Для других есть Логан - тесть катается каждый день, забыл уже как выглядит гаечный ключ, ничего сам почти не делал.Отзывы здесь достаточно объективны. Сам занимался с машиной, менял свечи, провода, масло в коробке, антифриз... это по желанию. Глохла, ХХ - гуляли отвратно - было дело, поменял "кривой" дроссель 3071 на ваз-2112, поменял еще датчик температуры. В салоне ничего не скрипит, антифриз подтекал - подтянул хомуты и поставил дополнительные. Единственное, что чуть беспокоит - иногда стрекочет, вероятнее всего, подшипник игольчатый.Хэтчбек - удобный вариант, авто с кондиционером, ППФ, ПС, ГУРом... мне хватает. Самый вариант для меня!Плюсы: Цена.Минусы: Отечественные (Россия и Украина - пусть хоть здесь будет одно Отечество) комплектующие с низким качеством.Менять пока не намерен, доволен машиной. Есть позитив... и результат от "самодеятельности"...
Макс20 червня 2014

4.4 Відмінно
Не могу нарадоваться уже пятый год. Нравится и дизайн, и внутри.
4.4 Відмінно
  • 3 Ціна
Машина очень хорошая, особенно после "учебки" :-))) Не могу нарадоваться уже пятый год. Но появилась серьезная проблема! Владельцы Шансов, если кто-то сталкивался с проблемой: на "холодную" заводится, через несколько секунд глохнет и итак раз десять, потом завелась и работает без проблем. На СТО уже голову сломали, поменяли все, что можно... Если кто-то справился, подскажите, что это можер быть. Спасибо
Татьяна Спиридонова27 квітня 2014

ціна
витрати палива, гальма, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Купил авто за 333 тыс. вечно деревянных. Кондей, туманки, подушка, передние стеклоподъемники, все дела... До ТО-0 никаких нареканий, обкатку прошел как положено! На тех. осмотре выяснилось, что задние тормоза не блокируются вообще, и что разница в торможении более 29 процентов. Исправили за деньги, мол просто регулировка тормозов... проверили, все хорошо 1 %. При беглом осмотре пока висел на подъемнике, обнаружилось, что на левой стороне нет куска пластиковой защиты (как выяснилось позже ее нет на всех машинах), поэтому "Двигун": ) засрало по самое не балуй. У передней туманки защиты тоже нет, думаю через пол года там можно будет картошку сажать. За 11, 5 тыс. км пробега никаких нареканий нет. Двигун Опелевский и коробка тоже. Все работает ровно! Машина своих денег стоит! Друг купил Приору, примерно за ту же цену. Поменял генератор по гарантии... Тазик - он и в Африке тазик!Плюсы. Не дорого, хороший дизайн, приятная начинка!Минусы. Большой расход (в сравнении с Приорой или 10-й серией ТАЗа), косяки по подкрылкам, нет шумоизоляции.Машина для тех, кто устал от ТАЗов, не любит Лохань, а до Фокуса не дорос!
Георгий24 квітня 2014

3.6 Добре
Дешёвый в обслуживании! Не прихотливый! Кондер остужает на 5!
Вот о недостатках которые портят столь не плохую картину: самый большой недостаток это сами по себе повышаюшиеся обороты на холостом ходу это бесит вплоть до 3000 оборотов пипец чуть не разбил кувалдой! Ездил на диагностику не раз сказали регулятор холостого хода и менял и что только не уделял чистил регулятор, потом потеребил проводку и обороты начали скакать. Вроде нашли причину пропояли было все ок потом также песня! И некто незнает и непоможет как лечить! Причём зимой все чётко как часы а летом пипец походу в жару летом греются провода и все! Расход в городе большой 10 с копейками это извините для неё до хрена! За все время поменял подшипник ступицы! И ещё болячка вечно давит масло с коробки особенно в зиму. ПРОШУ НЕ ПОКУПАЙТЕ это авто
3.6 Добре
  • 4 Ціна
В общем машина не плохая! Очень порадовали цены на запчпсти и доступность!
Михаил Барави08 квітня 2014

4.8 Відмінно
Приятный дизайн-внешний и в салоне. При езде не чувствуешь усталости.В салоне и богажнике места много
расход топлива многоват,В салоне приходится хлопать при закрывании крышкой для перчаток.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
машина великолепная для пенсионеров и среднего достатка.После жигулей день и ночь
игорь богданов04 березня 2014

2.3 Погано
Нет.
Долго перечислять.
2.3 Погано
  • 1 Надійність
В 2009 году черт меня дернул купить ЗАЗ Chance 1.3 SX. Хотел купить китайца, пока раздумывал авто с хорошей скидкой в 60000р. продали, дороже я не потянул и шел я за ВАЗ 2114, зачем я купил это ведро с гайками, сам не знаю. За четыре года использования он мне уже по расходам в Мерседес вылился, и это только начало. На второй день машина стала постоянно глохнуть, дождался нулевого ТО ( 8500р.) прошили. Хватило на 3 дня, затем все повторилось. Что-то подкрутили, стало хуже. Первые 3-4 месяца авто жрало 18 литров на сотню и не давилось, сейчас 12-13, и это для 1.3 дрыгателя. По гарантии (2года) меняли помпу, подшипник ступицы, сальник в коробке (за мой счет и коробку шумящую делать не стали - и так сойдет). После гарантии за 4 года (при пробеге сейчас 45000 км.): ремень ГРМ, ремень генератора с роликом 3 раза, стойки все, подшипники ступицы 3 из 4-х, задние тормозные колодки, задние пружины, вентилятор кондиционера, модуль зажигания, реле заряда (подобрал с третьей попытки), чинил датчик уровня топлива. Сейчас уходит литр антифриза за день (плюнул и езжу, подливая раз в 2 месяца), конденсат от кондея течет пассажиру в ноги, опять засвистел ремень генератора, пластмассовые защелки отвалились везде, где они есть, машина начала гнить (вспучилась краска на арках и ржа на одном крыле). Не продаю, потому что никто не купит, буду ездить пока не развалится.
sergei5804 березня 2014

4.2 Відмінно
якість збірки, витрати палива, ціна
  • 4 Ціна
ЗАЗ Шанс стала моей самой первой машиной после получения прав.: )Езжу на ней уже второй год и бед не знаю. Серьезных поломок на ней не было, разве что в конце прошлого года колесо проколол.:D А если в общем, то машина ЗАЗ Шанс - надёжная, не ломается, ест мало топлива и к тому же, прекрасное соотношение цены и качества, на это я обратил внимание в первую очередь. Продавать пока что не собираюсь, да и не скоро это наверное будет.:)
Героев Вадим29 липня 2013

4.2 Відмінно
дизайн кузова, простір салону, ціна
  • 4 Ціна
Заз Сhange - это самый нормальный отечественный автомобиль. Один из первых, который действительно похож на иномарку. Салон очень комфортабелен и красивый, автомобиль вполне нормально ездит на 120 км час. Советую всем его брать за его смешную цену - это просто атас, а не автомобиль. Но единственный минус в этом автомобиле, так это его шумный двигатель, что не может радовать, а так в целом довольно хороший автомобиль. За его бюджетные деньги - это самый оптимальный вариант. Берите этот автомобиль без раздумий.
Ярослав27 липня 2013

витрати палива
  • 4 Ціна
Приобрел данный автомобиль пол года назад, машина ЗАЗ Шанс была не новая. В частности, пришлось поработать с подвеской, чтобы довести ее до приличного состояния. Но зато после этого проблем больше не обнаружилось и я в общем доволен своим приобретением. Очень радует экономичность машины. Про динамику говорить не стану, потому как это не спорт-кар.А насчет комфорта... что же, хоть это и не Мерс, ездить в ЗАЗ Шансе приятно.
Саша Краснов30 травня 2013

2.2 Погано
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
О-О-О_чень большой расход.подвеска через чур мягкая.замена ремня ГРМ через 15 000 это перебор.при 100 км/ч ощущение что уже взлетел.на 1.3 запчасти не найти.если это комфорт то ...................
2.2 Погано
  • 3 Ціна
Машину купил тесть отговаривали всей семьёй,не уговорили.Я 1 70 жена ещё ниже при посадка в машину это испытание.либо о стойку ударешся либо зеркало снесёш.у меня самого калина чисто по работе ездить пробег 120 000 брал на полгода раньше а ремонта ,только помпу поменял, то в зазе уже ремень ГРМ накрылся на холостых зимой глохнет,расход как у камаза а на калине горд 8.5 трасса 120км/ч 6л.Из плюсов педальки мягкие ,когда прогреется работает тихо,нормальный богажник.но вцелом это не ТАЗ ЭТО ВЕДРО с гайками.
Александр Шкарбанов26 травня 2013

якість збірки
Помпа.,ШРУСы.,Термостат..Слабый стартер.,Передние и задние Амортизаторы.Проблема с датчиком Холостого хода.
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Первые впечатления оказались обманчивы.Хотел надёжную иномарку! Получил халтуру.За весь срок эксплуатации поменял 3 гранаты,помпу,глушитель,термостат.И это за 2 года.Машина очень тесная,особенно это ощущается зимой.Подвеска очень мягкая,пробивает. При -20 не завести .поставил подогрев.Из плюсов тепло в салоне и умеренное потребление топлива.(Может попался такой экземпляр.) Эксплуатирую Аккуратно
Алексей Кирсанов02 травня 2013

шумоізоляція
простір салону
  • 4 Ціна
ЗАЗ Шанс - не первая моя машина. До этого были и наши автомобили, и иномарки. Первое, что я ощутил за рулем Шанса - это, хоть и дешевая, но иномарка. Подвеска работает на удивление мягко, мотор практически не слышно, передачи переключаются легко и четко. Правда на родных аммо немного неустойчива на больших скоростях, но это поправимо заменой амортизаторов. Салон конечно маловат, но это и не Кадиллак. Разгонял до 180 км/ч по трассе, дорогу держит отлично. Расход - трасса от 5 л, город - от 7 л. Не знаю, но мне кажется, что на данный момент, у него нет конкурентов в его ценовой категории. "Шедевры" от ВАЗ в расчет не беру, так как отношусь к ним крайне негативно. Кстати, бывает, вылетает датчик ХХ или ДПДЗ, как потом выяснил, производят их на заводе ВАЗ. Жаль, что оригинал не достать. А так, доволен на все 100%, советую всем.
Ваня28 березня 2013

3.2 Добре
дизайн кузова, простір салону
купил авто в автосалоне. после как выехал из автосалона буквально через 2 дня полетела помпа мне его заменили по гарантии. потом началось проблема с холостым ходом при заведенном двигателе стал плавать потом загорелся chek неисправность также в холодном состоянии приходится заводить двигатель по несколько раз.В последнее время стал закипать жидкость охлаждения менял датчик температуры подходит от ваз 2110 и крышку от расширительного бочка. проверил вентилятор работает норм и реле включения. не знаю. что делать.а пробегала всего 35 000 км. помогите как быть подскажите что делать.
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
авто в принципе норм по дизайну и качеству кузова намного лучше Вазовской 6 ки или 7ки. даи удобная машинка не спорю неприхотливая и в быту.
АБАТ ИЗМАГАМБЕТОВ12 лютого 2013

2.8 Погано
неисправность ошибка в инжекторе загорается на панели приборов чендж. помпу менял 2 раза ходовка рулевые наконечники и стук в рулевой рейке.
  • 3 Ціна
купил в автосалоне машину 2009 года обьемом 1,3 оказалось дрянь, сразу же полетела помпа теперь датчик температуры толи гонит не понял менял все практический новый датчик ОЖ и крышку от разширительного бочка менял при показании 85 градусов начинает выбрасывать охлаждающую жидкость из бочка сама по себе закипает а вентилятор охлаждения не вкючается и на панели приборов сразу же после покупки загорелся ошибка cheng те неисправность незнаю как поступить устал уже. если честно не машина а собачья будка на колесах! не стоит этих денег такая телега!
АБАТ ИЗМАГАМБЕТОВ13 січня 2013

1.4 Погано
якість збірки
Утечка житкостей. Запчасти только на заказ. Отсутствие класных спецыалистов по гарантийному ремонту. Гарантийное обслужевание дороговато.
1.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Ціна
Купил машину с салона в Алматы в 2011 г. С первого дня начались проблемы-то обороты двигателя "плавали",то глохнет на ходу а то наоборот рычит как бешеная. Причины неисправности на сервеси выдвигались разные. На 7000км. пробега вскрыли дигатель,поменяли прокладки поддона,головки блока ну и т.д. это устроняли утечки житкостей. Такие меры тоже не к чему не превили. Попробавали поменять блок упровления (полгода пытались его настроить) результат ноль. В конце канцов перепрограмировали блок управления, поменяли все датчики,самому пришлось регулировать дросельную заслонку и только после этого начал боле-мение ездить. Возможно это неудачная машина.С запчастями на машину с 1.3 двигателем проблема.Сервис слабый.Порекомендовать кому то такую машину немогу.По работоспособности уступает двадцати летним иномаркам.
Олег Труфанов25 липня 2012

динаміка
плавающие обороты, лечится чисткой дроссельной заслонки раз в пять тысяч примерно, цена вопроса 300 р. сгорело реле поворота-50 р. вазовское, стойки умерли достаточно быстро, противотуманки передние перегорали постоянно, плюнул и перестал менять, компрессор кондера стал шуметь как то сильно, ОД куда то уходит постоянно и т.д.
  • 4 Ціна
Выбор пал на шанс после достаточного долгого сравнения авто в данной категории, машину с двигателем 1,3 отмел сразу, нужен был кондиционер а на таком слабом двигле да еще и с кондером далеко не уедешь как мне показалось.. отечественный автопром тоже отмел по причинам сугубо субъективным, не кажутся они мне надежными!(были до этого и девятки и десятки и шестерки с семерками), нексия отпугнула своим некачественным металломда и предудущая машина как раз нексия старенькая была, повторяться не хотелось и после всего этого оказалось что и выбирать уже нечего по моим деньгам) короче взял SX новым в салоне за 307 тыр. сразу понравилось наличие кондера и центрального замка, посадка достаточно удобная для города, на далекие расстояния спина устает часа за 3 езды, от гарантии отказался по причине сильно завышеных цен на все... разгонял до 160по спидометру, едет вроде но страшно.. резина родная пластмассовая какая то, в дождь машина не тормозит не поворачивает, в городе в принципе даже включенный кондиционер не очень сильно снижал динамику... можно и потерпеть ради прохлады. подвеска в меру мягкая, клиренс достаточный для проезда на дачу, вместительность средне, у нексии багажник прилично больше. расход только великоват по городу как мне показалось, хотя может и стиль езды мой на это повлиял., в морозы заводилась без проблем до -35. дальше сам не стал пробовать. в общем все ничего, но устал я как то от нее, постоянные какие то мелкие проблемы(смотри ниже)вроде и на эксплуатацию особо не влияют но и радость машина приносить перестала, а так в целом нормальная машина за свои деньги.
Кирилл Кувшинов30 травня 2012

4.2 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна
подтянул на 500 км пробега патрубок и все!!!
  • 5 Ціна
Нормальная, адекватная за свои денежки машинка. За 30000 пробега-никаких проблем. доливаю только омывающую жидкость. Вовремя проходите ТО и все будет хорошо. жалею что вначале не доверял ЗАЗу и не взял в полной комплектации. у меня SE.т.е. подушка,электроподьемники,аудио..нет только кондиционера. Поэтому вариант с двигателем 1500-самое оно за такие деньги. А внешний вид...мне на подиуме с ней не стоять. Надежность-100%. и вообще выбирайте нормального дилера. был бы вариант Шанса универсал-взял бы теперь не задумываясь!!!! Всем удачи на дорогах!!!! PS. Хотя покупка любой машины -это лотерея. Мне повезло и с дилерами и с ТО. Ну и какой стиль езды вы практикуете. Самое главное замените все масло сразу и везде.Тогда зимой не будет проблем с прогревом коробки.
Синьковский Виктор05 квітня 2012

Відгуки про ЗАЗ Шанс по рокам