Отзыв о ЗАЗ Chance 2009

Плохо
2.3

Нет.

Долго перечислять.

Отзыв

В 2009 году черт меня дернул купить ЗАЗ Chance 1.3 SX. Хотел купить китайца, пока раздумывал авто с хорошей скидкой в 60000р. продали, дороже я не потянул и шел я за ВАЗ 2114, зачем я купил это ведро с гайками, сам не знаю. За четыре года использования он мне уже по расходам в Мерседес вылился, и это только начало. На второй день машина стала постоянно глохнуть, дождался нулевого ТО ( 8500р.) прошили. Хватило на 3 дня, затем все повторилось. Что-то подкрутили, стало хуже. Первые 3-4 месяца авто жрало 18 литров на сотню и не давилось, сейчас 12-13, и это для 1.3 дрыгателя. По гарантии (2года) меняли помпу, подшипник ступицы, сальник в коробке (за мой счет и коробку шумящую делать не стали - и так сойдет). После гарантии за 4 года (при пробеге сейчас 45000 км.): ремень ГРМ, ремень генератора с роликом 3 раза, стойки все, подшипники ступицы 3 из 4-х, задние тормозные колодки, задние пружины, вентилятор кондиционера, модуль зажигания, реле заряда (подобрал с третьей попытки), чинил датчик уровня топлива. Сейчас уходит литр антифриза за день (плюнул и езжу, подливая раз в 2 месяца), конденсат от кондея течет пассажиру в ноги, опять засвистел ремень генератора, пластмассовые защелки отвалились везде, где они есть, машина начала гнить (вспучилась краска на арках и ржа на одном крыле). Не продаю, потому что никто не купит, буду ездить пока не развалится.