Отзыв о ЗАЗ Chance 2011

2000 (см3) Объем двигателя
Плохо
2.8

Нормальная машина.

Прокладка между рулем и сиденьем заскрипела. Протереть спиртом, что-ли?

Отзыв

Я второй владелец. Купил в 14г. трехлеткой с 50 т.км. пробега в базе. Сразу пришлось поменять передние аморты. Привык к убогой внешности, к неаккуратным изоляторам электропроводки. Здорово напрягало лобовуха зимой, - иней ложится плотно, быстро, с двух сторон, на обдув почти не реагирует. Убирал скребком. До сих пор напрягает задумчивость двигла, - надо идти на обгон, а он как девка красная, не желает реагировать на педаль газа, кочевряжится. Перепрошивать лень, так и езжу под девизом: я не тормоз, я - медленный газ. Руль без усилителя, в хорошем повороте баранку приходится крутить как бешеной белке барабан. Кондея нет, в жару обливаюсь потом, и обдув не спасает.В принципе лошадь вполне рабочая, за те смешные деньги, за которые ее взял, серьезнее конкурента тазам не найти. Но в последние месяцы начала сыпаться и жрать из моего скромного бюджета на ремонт. Беспричинно лопнула лобовуха (Боровская КМК), постоянно сгорают лампочки, поменял до хрена всякой резины на ходовой, словил жирного шпиона на заднюю камеру (пришлось поменять), шоркнул вскользь передний бампер (замена), потекла передняя каяба (2 года и 25т.км. пробега), сгнил металлический фартук, прикрывавший раструбы от двигла. Сочил расширительный бачок - поменял вместе с крышкой, теперь сочит тосолом новый бачок (уже наплевать). И мозгами понимаю, что любая машина требует регулярного осмотра, ухода и ремонта. Но эти постоянные мелкие проблемки как капли воды, что капают на голову и пробивают черепушку за длительное время. Устаа-а-ал! Денег на новую тачку нет. Пешком ходить и на лисапете педали крутить отвык. Ладно, хорош соплей. Кое-как сдал техосмотр (вчера), завтра ехать за сосагой. Всем удачи.