48 відгуків про ЗАЗ Chance 2009 року

Мої відгуки →
Малая цена, массовость
Непрестижность, малая мощность двигателя
  • 4 Надійність
Итак, авто приемлимо в цене а также не дорогое в обслуживании. Сделан на основе Shevrolet lanos: стоит тот же двигатель, практически такой же внешний вид, те же комплектующие однако на порядок дешевле. Авто неплохой сборки, однако из -за непрестижности марки пользуется большей популярностью среди пенсионеров, чем например молодежи. Двигатель не очень мощный, на скорости 140-150 дорогу уже держит не очень хорошо. Стоит подвеска средней жесткости. Расход по городу 6-8л. Если вам нужен недорогой но надежный авто на каждый день - покупайте именно этот.
antonn19 лютого 2012

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість
на счет обслуживания ТО1, 2, 3 только прошел не че не ломалось это 2000 км, 10000км, 20000км, остальные сам. единственное подшипник ступицы поменял переднего правого колеса по тому что я до него яму небольшую поймал :-( .Это было где то 40000км, а подшипник поменял 58000км. Я лично себе сделал вывод машина прочная и практичная. с автозапуска заводил при -30 заводится с 2ой с 3ей попытки
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Привет всем я уже с начало 2010 года катаюсь на ШАНСе эта моя первая машина. До нее пару раз ездел на ваз 07, приора, чпырка, 09 вообщем на советских. как купил ее у официального дилера мне дали 2 года гарантии без ограничения пробега что очень порадовало. К этой машине привыкал дня 3 максимум. когда едешь чувствуешь себя не как на шансе а как будто на какой то дорогой иномарке.Не что там не скрипит, руль хотя и не регулируется но очень удобный, педали нажимаются плавно и не жесткие как на советских, панель приборов сделаны скромно и удобно как для водителя так и для правого переднего пассажира. Так же зеркала заднего вида показывают хорошо ориентироваться удобно. Сейчас немножко ходовой качестве. В первый же месяц после покупки авто врезался в снег у обочины даже знак "уступи дорогу" чуть шатнулся :-) как странно бампер целый. Приехал в деревню был сильный буран, а домой попасть как то надо было решил рискнуть дорогу почти полностью замело , я для разгона метров 5 нормально выкопал а после там было в среднем 50 см снега, до дома было метров 200-250 . Разогнался и на 1 передачи проехал этот участок дороги. В итоге как проехал это большое препятствие выходя из машины я был немножко шокирован по тому что на капоте см 20, а на крыше см 10 снега накидало. А бампер все еще цел :-) Летом я еще решил бампер на прочность испытать. Мы с ваз 09 бампер к бамперу встали и по газам мой шанс вытолкнул девятку за линию в итоге чуть на гос номере царапина. шанс разгонял до 180 дальше скорость долго набирает, расход топлива тоже устраивает на 140 км 10 л. это 40 по городу 100 на трассе( на трассе примерно еду 135-140км/ч ) Недавно прошил свой шанс (по тому что пробовал на светофоре стартануть и с приорой и с 12кой на второй скоросте сразу уходят в перед конечно же немножко обидно стало скажу честно) поставили какую то прошивку если ездить как нормальный человек расход на 2 л меньше чем заводская , когда гоняешь примерно на 3 л больше. Но сейчас уже ваз вне конкуренции.
Ринат Валиев03 грудня 2011

3.2 Добре
вартість обслуговування
3.2 Добре
  • 3 Ціна
выбрал так как хотелось автомобиль с кондиционером На прощлой неделе избавился наконец-то от ЗАЗ Sens хэтчбек,1.3SX.Пересел на Ниву 212140 2009.Крестился и благодарил Бога,что скинул это чудище!До него был Chevrolet Lanos голый 2006 года.Так вот то,что делалось на одном и том же заводе под эгидой GM(Lanos) и теперь делается(SensChance)это две ОГРОМНЫЕ разницы.Пропал контроль качества вообще.Жуть и мрак.За 40 тыс пробега два раза менял стартер(крошился силуминовый конус,только в сборе можно взять),ремень грм лопнул,дважды менял ремень генератора из-за заклинившего ролика,два раза,соответственно,ролики эти.Очень долго воевали с ХХ,но так и не устранили(КМ/Ч).глохнет.Иногда в самый ответственный момент.однажды зимой заклинило тросик газа в кожухе где-то на максимуме)))))получил ни с чем не сравнимое удовольствие от движения по зимнему городу с троганием на 4ой.меняли генератор,потому что он полностью(!) рассыпался.Запчастей найти проблема.например роликов натяжителя ремня генератора нигде нет,ждали полтора месяца на заказ.В общем кому хочется приключений и сюрпризов-машина для Вас)
fundukoff20 жовтня 2011

2.8 Погано
На прощлой неделе избавился наконец-то от ЗАЗ Sens хэтчбек,1.3SX.Пересел на Ниву 212140 2009.Крестился и благодарил Бога,что скинул это чудище!До него был Chevrolet Lanos голый 2006 года.Так вот то,что делалось на одном и том же заводе под эгидой GM(Lanos) и теперь делается(Sens\\Chance)это две ОГРОМНЫЕ разницы.Пропал контроль качества вообще.Жуть и мрак.За 40 тыс пробега два раза менял стартер(крошился силуминовый конус,только в сборе можно взять),ремень грм лопнул,дважды менял ремень генератора из-за заклинившего ролика,два раза,соответственно,ролики эти.кстати ОЧЕНЬ интересно расположена муфта компрессора кондиционера-это самая низкая точка автомобиля в моторном отсеке.Геморрой и 99% отгнивание проводив после каждой зимы.И еще траву красиво наматывает))Очень долго воевали с ХХ,но так и не устранили(КМ/Ч).глохнет.Иногда в самый ответственный момент.однажды зимой заклинило тросик газа в кожухе где-то на максимуме)))))получил ни с чем не сравнимое удовольствие от движения по зимнему городу с троганием на 4ой.меняли генератор,потому что он полностью(!) рассыпался.Запчастей найти проблема.например роликов натяжителя ремня генератора нигде нет,ждали полтора месяца на заказ.В общем кому хочется приключений и сюрпризов-машина для Вас)
2.8 Погано
  • 2 Ціна
fundukoff19 жовтня 2011

4.0 Добре
Самым большим недостатком считаю качество обслуживания и отсутствия у дилеров необходимых для нормальной эксплуатации и ремонта запчастей.
  • 4 Ціна
Вот решил написать о своей прошлой машине. Купил я свой Chance 1,5 sx ( до этого владел ВАЗ 2107i)в салоне у официального диллера. Первый месяц радости не было предела. На пробеге в 1500км, перестал показывать датчик температуры на приборке. Приехал на СТО приговорили датчик охл жидкости, заменили а показаний все равно нет. В итоге оказалось что это был обрыв провода. На пробеге в 6000км появился стук в сцеплении. Вылечить так и не смогли. дали оффициальную бумагу что мол это не является неисправностью-бред полный. На другом СТО приговорили выжимной, после его замены стука не было км 500, и далее опять. При пробеге в 10000 и 14000 проводились замены противотуманок, тк просто напросто запотевали. При пробеге в 18000 прогорели обе прокладки катализатора, СТО-шники сказали что это болезнь у всех Зазов. На этом мои проблемы с машиной закончились, далее стал получать от машины удовольствие. Шумоизоляция хоть и никакая, но все таки получше будет чем у ВАЗов. Подвеска очень мягкая, все ямки буквально проглатывает, Движек нормально проснулся только к 8000 пробега. на 92-м тянул слабовато. а вот на 95 от лукойл становился как самолет. По трассе расход не более 7.5 литров, по городу 10, а в пробках с кондеем и все 12 выходило. При пробеге в 25000 залетел в глубокую яму, сделал диагностику ходовки- удивлению не было границ- все цело!!!!В общем за такие деньги вполне достойная машина, вот только сперва придется немного довести до ума. Месяц назад мой ЗАЗик угнали прям от дома. Пробег был 28000км. более рассказывать нечего. От машины остались в основном приятные воспоминания.
Святослав02 серпня 2011

якість збірки, керованість
проблемы с электрикой, мощности, конечно, хотелось бы больше
  • 4 Ціна
Отъездил я несколько лет на самых разных отечественных машинах, и решил что пора присмотреть машину поудобнее, а потому как нужна все-таки рабочая лошадка, слишком дорогой решил не брать. Смотрел долго, читал выбирал, на подержанную импортную машину не отважился и вязл ЗАЗ Chance ( говорят, что это бывший Lanos). По комфорту – ни одна лада рядом не стояла. У меня комплектация SX 1.5 «полный фарш», особенно радует кондей и гидроусилитель. Плюс электоростеклоподъемники, мелочь, конечно, но приятная. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому больше я в машину с печкой точно больше не сяду. А в этой мне комфортно и я себя человеком чувствую. Год активной езды на двигателе особенно не сказался. Ездил я на шансе и загород, и вовсе по бездорожью и по не самым ровным трассам тоже. Дорогу держит хорошо, правда я заводскую резину сразу сменил на приличную. Дорожный просвет, опять же, у ЗАЗа хороший, на кочках и на колдобинах спасает от сильных повреждений, да и подвеска достаточно мягкая. После зимы обползал все днище – по привычке от отечественных повозок ржавчину по днищу искал. Был очень удивлен тем, что никакой ржавчины там нет. Вообще при покупке сказали, что 6 лет гарантия на кузов, правда у меня машины столько не держатся, меняю относительно часто, но момент приятный. Месяца через четыре после покупки появились кое-какие проблемы с электрикой (фары стали слабее гореть, подсветка приборной панели забарахлила), отогнал машину в сервис и там по-быстрому разобрались. Дворники поскрипывать начали быстро – заменил, чтоб на раздражали. А вот по салону вообще никаких проблем не было, хотя некоторые жалуются, как посмотрю. А так – мощности, конечно, хотелось бы чуть больше, но в общем хватает, на дороге до 120 где-то держится уверенно, а дальше я разгоняться и не пробовал. Вообще стараюсь по возможности бережно относиться к движку, но наглеть тоже не стоит.
Игорь Уличин29 червня 2011

3.0 Добре
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Купила я его по акции «Ликвидация складов», со скидкой из за года. Застоялись видно машины, а время идёт. Вот и решили видимо эти спихнуть, а свеженьких завезти. Как мне сказал менеджер машина надёжная, хорошая. Но не берут из за названия ЗАЗ. Чураются марку, якобы Запорожец насмехатся будут. Для меня например нет разницы Запорожец или нет. Взяла. Купила кузов хетчбек. Универсалов нет таких плохо. Вёдра с краской ложу в багажник а стремянку в салон. Надо только опустить спинку пассажирского сидения. До этого я на Волге ездила универсале, так что любому мужичку могу фору дать. После Волги салон конечно крохотный зато экономия горючего на лицо. По трассе где то 8л по городу не скажу всегда по разному выходит. Я дама так сказать немного пышных форм, поэтому неудобство сидения присутствует. Коробка очень жёсткая. Переключится сложно сперва, через недельку привыкаешь. Тяга слабовата, но 80-90 едит, а больше мне и не надо. Единственное сложно на загородных обгонах, пока соберёшься начать обогнать уже вереница заняла полосу, не смотря что с поворотником включённым еду. Хамят. Так и тащишься за автобусом пока не свернёт. Заедало пару раз бибикалку. Но потом вроде пробибикалась, проблем больше с этим нет. По гарантии поменяли стартёр, стеклоподъёмник, зажигание и бензонасос, всё бесплатно.Так что с гарантии не слетайте все ТО делайте вовремя может пригодица . Бензин заливаю 95 Пульсар на ТНК может больше и не сломается насос. После покупки лучше подкрутить все хомуты на больших шлангах, иначе может появится течь. Резиновые коврики в салон и багажник покупайте в магазине, не верьте салонам дорого втюхивают. Хоть и говорят что оцинковка всё ж антикор надо сделать. Я не сделала и пошла ржа. Сейчас сделала, но опосля уже не то, если сразу. ЛКП так себе терпимо. Пластик в салоне не гремит. Фары слабоваты или я слепая уже. Сиденья удобные мягкие, но узковаты на мой взгляд. Спускало правое заднее колесо, сделала на монтаже. Не смазали герметиком. Сразу надевайте чехлы. Особенно кто держит животных. У меня вообще 14 кошек, я их с улицы подбираю, так как на дачу едем потом шерсть везде не отходит. Ну вроди всё. А да если краска потускнела от солнца что бывает с красителями, обрабатывайте её раз в месяц машинным маслом, только не использованным. Очень помогает, переняла эту хитрость у соседа по стоянке. Вот теперь всё.
Натапет26 червня 2011

4.4 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція
не было ничего серьезного
  • 4 Ціна
Всем привет! Когда решился покупать машину, хватало на Рено Логан, кое-то из китайцев еще, ну и собственно ЗАЗ. Посидел за рулем тех машин, что присмотрел, подумал и решил, что Логан того не стоит, а остальные с ланосом примерно одинаковые, только что он дешевле немного и двигатель опелевский, как-то доверие внушает. Подумал, посомневался немного для порядка и купил-таки ЗАЗ Шанс. Купил в феврале, еще по морозам. Посидел немного за рулем и проникся – у меня до этого ВАЗ был, так вот ни в какое сравнение не идет, комфортнее намного. Проездил 1 неделю, примерно 700 км, и поехал к дилеру, не открывался замок багажника. Но устранили достаточно быстро и без проблем. На 90000 тысячах (езжу я много, только до работы и обратно километров 80 выходит) поменял колонки задние, но на том замены и закончились. Масло и прочую мелочевку меняю сам, чтобы не переплачивать, обошлось не слишком дорого. Февраль у нас выдался морозный, холода стояли по 25-30 градусов, в шортах, конечно, не поездишь, но печка справлялась на ура, хоть расход и увеличивался, но в салоне достаточно тепло – и то ладно. Тут другие владельцы писали, что в салоне тишина… не знаю, на зимней резине шумел вполне ощутимо, хотя как на летнюю перешел, шума поубавилось явно. Опять же, если с ВАЗом сравнивать, то машина в разы тише. Кондиционер работает вполне замечательно, хотя если жара на улице не сильная, стараюсь не злоупотреблять в целях экономии, опять же расход повышает неплохо. Хорошо еще, что ест Шанс не слишком много, литров 8 95го на 100 км по городу. За городом и того скромнее – при 100 км/ч на 100 км 7 с небольшим литров получается. Ходовая часть машины меня радует, машина отзывчивая, подвеска приятная, ямы на ура проходит и поломок пока не было. Сейчас 20000 накатал. Планирую колонки передние заменить, пора бы уже. Багажник просторный, насколько небольшие размены машины позволяют. Максимум народа, который помещался на задних сиденьях – трое, не самые худые, кстати говоря. Скорость на автомобиле до 110 км/ч не чувствуется практически. Разгонял до 160, но страшно как-то.
Юра Зимин19 червня 2011

простір салону
  • 4 Ціна
Всем привет. Работаю я таксистом, поэтому когда выбирал машину, искал максимально простую, чтобы по сервисам гонять не пришлось и с нормальными условиями гарантии. Собственно гарантия ЗАЗ на 120 000 пробега для меня и стала определяющей, плюс машина выглядит прилично и салон у нее такой, что пассажиров сажать не стыдно, а лишнего в нем вроде ничего нет. В общем из таких вот нехитрых вещей выбор и сложился.Я частник, заказы ищу себе сам, поэтому для меня очень важно, чтобы машина была постоянно на ходу, а если и сломалось что, то так, чтобы сам мог разобраться. Для пассажира машина продумана неплохо, на переднем сиденье места достаточно, чтобы человек разместился и мне не мешал, на заднем - двое себя совсем свободно чувствуют, а если нужно, то и третий помещается без особых проблем. Да и для водителя все неплохо очень, главное, что обзор лучше, чем на отечественных, коробка поприятнее, сцепление достаточно мягкое, чтобы не слишком уставать, а больше мне и не нужно в принципе. Да и место водительское удобное, спина не отваливается к вечеру, в отличие от того, что после Вазовских шедевров чувствуешь.Из проблем, что были с машиной – подкрылки сзади, а точнее их отсутствие, пришлось ставить самому, иначе машина долго бы не протянула. Плюс подсветка барахлила на приборной панели, но поправили по гарантии и расход масла великоват, почему – непонятно, смирился и просто периодически доливаю, если уровень падает. А так – бензин спокойно заливаю 92, расходники меняю исправно и вообще стараюсь за машиной следить по максимуму, мне в нее проще вложиться немного, чем потом долго и дорого ремонтировать, работа такая, что без машины и простой ремонт приходится учитывать. Отдельно радует, что нет лишних заморочек с заменой аккумулятора или еще чем-то в этом роде, все достаточно похоже на отечественные машины, хотя поаккуратнее как-то, чувствуется, что технология не совковая, а импортная, хоть сборка и украинская.
Кирилл Зыков19 червня 2011

• 3 Надійність
Всем здравствуйте. Пробег на день написания отзыва 27000 км. Скажу сразу все пока работает машина в полной комплектации.На 10000 км было сделано т.о. Второе делал своими силами. Зимой после мойки на двери отвалился кусок краски.А грунт как новый. Знакомые маляры объяснили не замотавали на заводе кто не знает это делают в ручную.На 26000 пробега на скорости 20 км,ч. обрыв ремня ГРМ при вскрытии оказалось,словила клина помпа производства Мериупольского з-да. Кстати сказать не текла. Заодно отрегулировал клапана. Когда поднимали на подъемник обнаружили течь масла через сальник правый коробки передач. Купить не могу этот сальник уже месяц хотя я его сфотографировал и по магазинам теперь хожу с фотографией. При покупке был установлен компьютер Мультитроник который постоянно выдает разнообразные ошибки я их или сбрасываю или исправляю путем замены . На устранение всех выше описанных проблем ушло 4000руб.с учетом масла кастрол в коробку, антифриз у меня был. Кстати в салоне где покупали машину делали перепрошивку мозгов, делать это нужно обязательно пропадают,ну или почти проблемы с х.х. ВЫВОД-я считаю не такие большие деньги за такой пробег. При своевременном обслуживании у грамотного специалиста судя по всему машина должна бегать и бегать.P.S на машине катается дочь очень довольна на днях такую же но в кузове седан купила ее подруга.Всем спасибо.
id120989211 червня 2011

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Хочу поделится впечатлениями о своём помощнике в битве за урожай, по имени ЗАЗ. Приобрёл его для поездок сугубо на свою фазенду, в летнее время года. Марка знакомая всем с детства, неугоняемая вообще. Некозиста но едет, что ещё нужно? Для меня это самое главное было, потому что первый мой новый автомобиль, а то налетят угонят и пшик останется . Взял движочек помощней полтора литровый, иным летом, я на своих шести сотках, урожай такой выращиваю, что не вывезешь. Зато зимой не покупать по бешеным ценам – хорошее подспорье к пенсии. При покупке немного сэкономил, взял прошлогоднюю, а они дешевле чуток свежесорваных. За год с хвостиком, могу сказать так, машина как машина – едет, а это самое главное. Это не люксы – пуксы вам какие нибудь, но картошки я навозил на всю зиму. Весной рассаду вожу, как челнок туда – сюда. Теплицу сколотил, надо осваивать! И во всём мне помогает моя труженица. Что бы я без неё делал. Бывает что и хворает, но все мы хвораем. Люди всё таки. Машина она тоже как живая, дышит, хворает, с ней говорить надо, хвалить, ласкать. Кондиционер не включаю, хоть и стоит. С ним расход горючего велик очень. А так где то литров 10 съедает. Неприятностей было немного: подшипник задний, стартер, ну и по мелочи, но всё поменяли как гарантийное. Сцепление только не успел, пришлось менять за свой счёт. Колодочки задние лучше сменить сразу на хорошие, это совет. Да и жидкость из коробки слить и залить масло. И тогда будет служить вам она верой и правдой.И уважайте пожалуйста других на дороге. Не у всех есть деньги на Мерсы – шмерсы.Но правила правительство придумало для всех!!! Берегите свои и чужие жизни. Да кстати, раз нарушил забыл пристегнутся, а инспектор посмотрел на меня и отпустил, говорит ладно, чеши от сюда. Видит не этот какой нибудь, а работяга, чего с него взять. Спасибо ему огромное, дай бог здоровья. А был бы на джипах то всё, плати раз попался. Вот так. Втридешево отделался, как говорится испугом.Так что всем советую, это для нас машина, по карману главное.Не гвоздя, не жезла всем !!!
id453020215 липня 2011

1.0 Погано
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Вот хочу коротенько рассказать о том, как я влип с покупкой автомобиля для любимого дедушки. До этого у него была двушка 73г., редкость сейчас большая. Но уже дыры в полу, не безопасно. У меня Пежо – отличная машина. Вот дед говорит купи мне какую нибудь машину, не дорогую на дачу ездить, рассаду возить. Хотел Логан взять, для деда нормально. Но он упёрся, не знаю я его, как ремонтировать и всё такое. Дед сам любит в машине капаться, не ездит в мастерские как не крути. Говорит Запорожец сейчас новый стали делать, с оцинкованным кузовом. Запор никогда за машину не считал, но дед упёрся! Пришлось взять. Машину дед выбрал 2009г. Дали скидку 5 000р. Я ещё удивился в июне, а ещё не продали, ну да это их проблемы. Гнал с салона сам, дед в городе тупит часто. Не хотел, мало ли кто увидит, но пришлось. Это было что то, Путин с Грантой отдыхает. С непривычки завёл только с четвёртого раза, скорость не воткнуть, как будто без сцепления включаешь. Кое как воткнул, заглохла. Труба! Двигатель не тянет вообще, как будто в машине пять лбов сидят и багажник картошкой набит. Уважение на дороге нулевое, если кто то перестраивается, то обязательно перед тобой влезет, а если ты перестраиваешься то не пускают, думают что ты влезешь и 30км тащится будешь – я офигел. Как на них люди передвигаются? Хотя я их понимаю, сами поставте себя на их место, вы пустите вперёд Запорожец? Ну ладно с горем попалам доехали. Про салон рассказывать не буду, Запорожец все видели, тут тоже самое, простенько но со вкусом. Никаких излишеств. Всё строго.О плюсах рассказал, теперь о минусах. Дорогие запчасти, причём не оправданно дорогие.Это что Тойота что ли, или Рено? А они сюда нужны регулярно. На 8000 км разлетелась задняя колодка, дед говорит чуть на встречку не выкинуло, колодка соскачила и заклинило колесо. Но видимо провернуло и отпустило. Гарантии нет, дед на ТО не ездил. Пришлось покупать. Поменял он сам, причём попал ещё на барабан, разбило колодкой.Вчера заменили сцепление уже правда на сервисе, а пробег только 11 000. Дед в а…е, говорит раньше, даже Запоры шли качественней. Объясняю что раньше всё было качественней не только машины, Ругается. Короче лето доездиет и надо продавать его на ….! Нервные клетки не восстанавливаются.
id447558725 травня 2011

5.0 Відмінно
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Привет мужики! Вот хочу поделится впечатлениями от владения своей новой авто.Зовут его ЗАЗ ШАНС. Ну или просто ЗАПОРОЖЕЦ. Купил я его потому являюсь хроническим Запорожцеводом. Перепробовал абсолютно все Запорожцы, какие только есть на свете. А зачем платить больше! Это же иномарка всё же, как не крути! Начну с плюсов.Самый главный плюс этой модели, это большое количество различных опций.- Так например рычажок для багажника уже входит в стандартную комплектацию. А я знаете ли хотел машину именно с рычежком. Везде же кнопки блин, или с брелка открывается – ненадёжно, батарейка села и каюк. А здесь додумались рычажок сделать. - На панели приборов ничего лишнего. Кому нужна уйма кнопок, мониторы разные? Запутаться можно, а тут всё строго. Запорожец всегда этим славился, визитная карточка так сказать. Есть место для наклеек. Теперь динамика. Кто то скажет что Шанс больше ста не разгонится. А зачем? Зачем эти гонки?Что это вам, формула один что ли? Пусть летят, а мы с вами нарушать не будем, даже если захотим. Я бы в качестве административного наказания, за превышение скорости, пересаживал бы нарушителей на Шанс. А то сейчас у многих дисциплина хромает. Поездит годик, другой и образумится. Дизайн этой машины настраивает человека на трудовые подвиги. Хочется работать, вкалывать в две смены, в общем зарабатывать деньги. Трудотерапия своего рода. Её никто и никогда не угонит. Даже близко не подойдёт. Отпугивает она потенциальных преступников. Это хорошо!Ломается, да. А что не ломается? Но для меня это не проблема вообще. Если есть руки и растут они оттуда, откуда надо, завсегда её отремонтировать сможешь самостоятельно.Запчасти дорогие. Да не дешёвые, это ж иномарка. Но опять таки для меня это не существенно. Я даже на расходники не трачусь. За место масла, лью соляру. Колодки из массива дубу выпиливаю лобзиком. Банку из под тушёнки ватой набил получи масленый фильтр. Запорожец в любом поле починить можно. Всегда можно подручными средствами обходится. Минус только один у меня был. Дуло между швов. Сквозило. Но и здесь обошёлся малой кровью. Проконопатил её всю мхом и всего делов. Жалко что на заводе до этого не додумались пока. Эффэктивно!В общем машина оправдала мои ожидания, всем советую. Заз Шанс – это шанс доехать до дома.Все привет!
Дрон23 травня 2011

2.4 Погано
1. Плавающие обороты (исправил по гарнтии с помощью прошивки), сейчас иногда тоже плавают. 2. Перегрев с первой тысячи и до сих пор, заменена ПОЛНОСТЬЮ система охлаждения со всеми датчиками и релюхами, проблема не ушла в сервисах разводят руками. 3. Клин помпы, вышла цена вопроса 2500р. и куча гемора с поиском запчастей т.к. склинило ее в подмосковье и в обычных автозапчастях ни чего подходящего не нашлось. 4. Замок багажнка, сделал сам после того как в гарантийке отшили, просто смазав его маслом, но при этом содрав деньги якобы за новый. 5. Теч масла кпп. 6.Теч моторного масла, подтекал родной маслянный фильтр (купил новый) 7. Потек радиатор (2500р обошлась покупка родного радиатора) 8. Стекло на водительской двери закрывается с огромной щелью (в гарантийке отшили), сам еще не исправил, руки не дошли. 9. Регулировка клапанов (требуется почти сразу после покупки. 10. Почти сразу после покупки обнаружил что тормозной шланг на правое колесо порван.... Все поломки и не упомнить уж слишком их много... При условии что "машина" новая и прошла всего не чего.
2.4 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Ціна
Впечатление ужасное, ремонт каждую неделю со дня покупки, даже за 250 т.р. такое г... покупать не стоит!!! ОДно мучение с такой машиной, все дребезжит и сыпеца....
Артем Кармолин02 травня 2011

3.4 Добре
дизайн кузова, простір салону, ціна
Всё описал выше.
3.4 Добре
  • 3 Ціна
Покупка январь 2010 года. В эксплуатации был ровно 1 год. Итог: 19000 км, регулировка клапанов (с новья!), замена масла двигун+коробка -2000 км, замена РХХ-3000 км, ДПДЗ-15000 км, катушка зажигания-16000 км, реле дворников-17000 (ещё не заменён), клапана опять требуют регулировки, замена АКМ на БОШ 65, родной более чем в -25 не заводился-55А. Качество авто не более чем на троечку. Говорят с мотором 1,5 проблем меньше. Расход по городу 10-11 л, при 70 лошадях! Что понравилось: цена самого авто, внешний вид, комфорт для ног передних пассажиров. Не понравилось: качество двигателя и коробки передач, полное отсутствие шумоизоляции-мотор оч громкий. Жалко, надеялся что с покупкой нового авто годик-другой будет беспроблемным, увы, автоЗАЗ ожиданий не оправдал. На что пересел писать не буду, другой ценовой диапозон.
хм29 березня 2011

Компактность.Надежность.Доступность.Юркость.Сборка.Оптика-обзоры.
Быстро остывает.Комплектацию бы побогаче.
  • 4 Ціна
Машину купил, так как хотелось новую, а из всего, что можно было выбрать была либо наша классика (упаси упаси), либо Китай. Chance же порадовал историей (всё-таки Lanos имеет хорошую репутацию), порадовал салоном и внешнем видом, ну и ценой конечно. Цена - основной плюс. Сейчас могу сказать - не разочарован. Брал за наличные - проблем не было, пришел, оплатил, уехал. Разобрался с падением оборотов (болезнь 1.3), сделал защиту движка, поменял ниточки обогрева заднего стекла, заменил предохранитель стоп-сигнала. Всё мелочи. Машина ни разу не вставала в 0 и не было ситуации, когда пришлось бы бежать и брать частника. По надежности - рекомендую всем, когда спрашивают. За 2 года вложил в ремонт ну может 15 000 и машина простояла может недели 2 на ремонтах ТО (из них 4 дня ремонт попы после одного удота). У движка ровный рокот, правда после 100 немного шумновато, но всё равно - благородный. Когда едешь, нет ощущения, что сейчас вот-вот развалится все - собрано добротно. В машине тепло, не дует, тепло равномерное - что такое, когда дубеют ноги, уже забыл. Движок для трассы конечно слабоват немного, но в городском режиме очень удобно и расход 7-8 на 100. Хорошая оптика и боковая, и заднего вида, и лобовое. Пару раз попадались такие конкретные камешки, даже скол есть на лобовом : -( но дальше не пошло : ). Обзор очень хороший. Машина юркая, легко входит в повороты, удобно парковаться. Быстро остывает только, это, пожалуй, минус. Если б комплектация была побогаче, машина вполне могла бы претендовать на middle класс, а пока это верх совершенства бюджетных решений. Направление движения правильное, от наших я уже ничего не жду. ЗАЗ обещает автомат.Машинка хорошая, денег своих стоит, окупается в первый год, потом работает на тебя. Без понятия:). Каким будет следующий авто? Конечно не нашим, конечно не Китайским. Либо Chance автомат, если выпустят, либо, если 400-500 будет свободных денег, тогда уже что-то из middle, может Almeru.
РеалМадрид01 березня 2011

дорожній просвіт, об`єм багажника
Датчик коленвала, реле, замок задней правой дверию.
  • 5 Ціна
Ну ничё так. Приятненько. Доволен. Когда покупал - думал будет хуже, не было шибкого доверия к ЗАЗ, купился на цену, гарантию и бренд Lanos. Сейчас - не жалею точно, есть пожелания: сделать более жесткую подвеску, убрать блок управления в салон (чтобы можно было спокойно мыть движок), и сделать регулировочку рулевую. А так очень нормуль. Расход не больше 10 по городу, очень хорошо кушает любой по качеству бензин. Резвая, особенно если 1 едешь. Спокойная, хорошая маневренность. Отделка классная - ничего не ломается и не отваливается, хоть все и в пластике сделано, зато без всяких дутых деревяшек и беспонтовых элементов. Хорошая печка, ровное распределение тепла по салону, нет проблем с заводом всю зиму отлично. Есть проблемы с автосалоном - но это уж не проблемы машины, а так обслуживают долго и очереди даже на ТО, все ноги не доходят сменить салон просто. Нравится, что машину все воспринимают как иномарку и спрашивают что за модель. Колодки менял только раз за все время, скоро по всей видимости придется второй раз. Чуть далеко подголовники на креслах, мне кажется были бы ближе - было бы удобнее. Хороший свет фар. Хорошая посадка. Багажник большой. Ну то есть плюсов больше чем минусов, за свои деньги - однозначно лучшая, отработка на все 200. Must have.
Пантелей Радужнов31 січня 2011

4.4 Відмінно
Сборка. кузов. цена-качество. подвеска. коробка. тормоза. гарантия.
Замена радиатора охлаждения. замена датчика холостого хода. изменение динамики при перегруженном багажнике.
  • 4 Ціна
2 года прошло, можно уже сделать выводы. Двигатель - хорошо. Динамика - хорошо. Краска - отлично. Кузов - отлично. Расход - хорошо. Надежность - хорошо (заменили по гарантии за все время радиатор охлаждения, датчик холостого хода). Свет, оптика - отлично. Цена-качество - отлично. Рекомендации - отлично. Сравнение с остальными малолитражками - вне сравнений. Зима - хорошо. Лето - отлично. Подвеска - отлично. Руль - отлично. Салон - отлично. Пассажирские места - отлично. Нагрузка салона - отлично. Нагрузка багажника - хорошо. Поведение при дожде-снеге - хорошо. Сервис, ТО - хорошо. Гарантия - отлично. Тормоза - отлично. Коробка - отлично. Клиренс - хорошо. Шум в салоне - хорошо. Шум на выше 100 - хорошо. Если выбирать среди Matiz, Daewoo Nexia, АвтоВАЗ, то можно не выбирать вообще - Chance не сравнить с этим отстоем. Подороже уже можно найти и поинтереснее машинки. Chance - самая дешевая из нормальных машин. По обслуживанию, сборке и качеству запчастей. По всем показателям поведения на дороге. Это самое простое из того, что можно назвать машиной в принципе. Поэтому если есть ограниченная сумма наличности или первая машина - стоит рассматривать именно Chance - тут есть и гарантии выжить при повышенной аварийности (если первая машина) и гарантии не возить машину на себе даже при не очень аккуратном вождении.
Степан12 січня 2011

якість збірки
Проблем никаких!!!
  • 4 Ціна
Отьездил зиму 2010 и пол лета, очень даволен машиной, до этого 20 лет отьездил на "восьиерке",одним владельцем,так привык к этой модели, что нестал менять навыки, ШАНС, превзашёл все мои ожидания по цене и качеству, к слову, мне уже 50 и эта машина самый раз для меня я ею очень даволен!!!!!!!!!!!!!!!! егегкегнгуншгенушуеншшушкешкеш кешгкеушеншнуешщеушщукуншщекшщещенгеншзщшгзгшзгшзгшзшеднщдгналкншкнккгщкгщкегщг кщгг
Борис Орлов07 січня 2011

Цена.Салон.Качество сборки.Кузов.Ходовая.
Косметические: нет подстаканников, нет регулировки руля, ну и бардачок можно побольше.Фактические: ну разве может с замком может быть проблема, большего пока не заметил.
  • 4 Ціна
Я въедливо подошел к выбору, изучил много информации перед покупкой, поэтому могу назвать себя если не гуру, то как минимум "очень в теме".Однозначным плюсом Chance (Шанс, Sens, Lanos, Санс, Сенс - не суть : -))), несмотря на критику некоторых моментов в машине, является сборка и цена. Что на личном опыте, что на опыте друзей, что на форумах этому можно найти массу подтверждений: реально очень качественно. Ничего не болтается и не отрывается как в салоне, так и в технических отсеках. За полтора года эксплуатации лично у меня нет никаких сверчков в салоне, ни одной отлетевшей кнопки или плохо открывающейся крышки/двери/окна/бардачка. На внешней стороне кузова (хотя это уже скорее краска и качество самого кузова) ни одного скола, вспенивания и иных болезней недорогих автомобилей, особенно нашего производства. Цена: о каких бы минусах мы не говорили (а они будут), ни один из них не перекрывает соотношения цена-качество, которое есть в Шансах, правда последнее время цену что-то конкретно разогнали, но с другой стороны и проблемы (по слухам, у самого просто 1.5 - а на ней их почти нет, проверить не могу) "пофиксили".Шансы бывают в двух основных вариантах (и в седане и в хэче) - это с 1.3 двигателем и с 1.5 двигателем. Так вот - все проблемы, которые вы когда-либо слышали о Шансе с 90% вероятностью это 1.3 и ещё 90%, что из-за движка. Двигатель там стоит Мелитопольский и хоть и позволяет ставить отличную цену на машину, всё-таки не лишен проблем. Проблемы не фатальные, ездить с ними можно, но, раньше по крайней мере, каждые тысяч 8000-9000 требовалось заезжать на сервис, так как падание оборотов и глох становились совсем уж неприятными. На ТО что-то там делают (то ли промывают, то ли перепрошивают) и все снова становилось отлично. По сравнению с сюрпризами наших авто или Китая - детские шалости, но все равно неприятно.Соответственно комплектация на 1.5 (любая), на которой я и остановился (финансы не сильно жали) лишена этих проблем и ее можно назвать идеальной. По крайней мере (и тут снова отсылка к цене) за эти деньги: лучшего я до сих пор представить не могу. Действительно хорошая динамика Опелевского движка и отличный старт с места, удобные кресла и простой, но аккуратный салон - комфортный, даже на длинных перегонах. Офигенный багажник (тут удивлен, что никто из тех, кто оставлял отзыв до меня, о нем не упомянул) - огромный и складываются спинки задних кресел у машины - возить можно и холодильник.Отсутствие проблем с заездом в сервис (за полтора года по гарантии починили центральный замок (видимо беда, о нем уже кто-то писал) - собственно и все. Скромный расход масла (пол литра на 10 000 где-то). Оцинкованный кузов и мне по нраву внешний вид. Общее ощущение - ты не в совке (подобное в Nexia и в нашей Приоре), а в аккуратной европейской машинке. Daewoo Nexia Matiz LADA Калина LADA ПриораКак резюме могу сказать, что Chance, даже 1.3 - это отличный автомобиль и гарантировано лучше аналогов по проблемам/комфорту/цене. Если есть возможность - берите 1.5 - это вообще идеал.
MROT12 грудня 2010

Відгуки про ЗАЗ Шанс по рокам