9 відгуків про Volkswagen Touran 2010 року

Мої відгуки →
витрати палива
  • 5 Ціна
Очень довольны, всем. На мой взгляд нужно ставить проставки 20мм и тогда ей всего хватает. Хороший вариант в соотношении цена качество.
Борис21 квітня 2020

4.6 Відмінно
Очень шустрая и экономная машина.
Мало специалистов умеющих ремонтировать автомат коробки.не надежные коробки 7ми ступка dsg
  • 4 Ціна
В целом авто отличное но нужно обращать внимание на пробег коробки автомат
РУСЛАН27 жовтня 2016

Комфорт , управление ходовка
Заводская газ.установка и ни кто не береться за ее обслуживание
  • 4 Ціна
Это лутший автомобиль среди семейных авто! Надежный и не прихотливый в обслуживании!
Руслан Давыденко24 березня 2016

динаміка
Замена помпы, но тут всё логично. Мне до работы ехать не далеко и машина зимой не прогревается, езжу на холодном движке. Из 365 дней в году езжу 360. На третьем году жизни перегорела лампочка в стоп-сигнале! катастрофа, раньше такого не было! (это я иронизирую) Сцепление завыделывалось после 32 000, до 45 терпел, а потом обратился к дилеру и они поменяли по гарантии, я доволен! На 56 000 заменил ступичный подшипник (за свои$) дорого-21т.р. не знал, что меняют со ступицей в сборе. Тут на днях опять случилась неисправность! перегорела лампочка!, а ещё я все шипы потерял особенно на передних колёсах! Я ведь тихонечко нажал на педаль "газа", а он как понесет!!! все остальные машины почему-то оказались в "ягодицах", им ведь обидно! Вот такой он фольксваген "туран"! не знаешь чего он выкинет в следующий раз. лампочка перегорит или колесо спустит....
  • 5 Ціна
Дорогие действующие и потенциальные автовладельцы! владею или просто управляю фольксваген "туран"-2, я уже или всего три года. За данный период времени накопились определеные впечатления. Еслы Вы были внимательны- то я уже писал ранее отзывы о этой машине, а те кто читает первый раз, я расскажу всё сначала. Машинка просто класс! я не знаю лучше вэнчика чем этот. Сказать, что она не ломалась-значит соврать. Менял я уже помпу и ступичный подшипник, и сцепление (по гарантии после 30 т.км.) все выливалось в хорошую сумму. Но как он едет!!! когда "жаба" отпускает - вновь начинаешь ловить кайф от его умения ехать! Да он долго прогревается и приходится его зимой закутывать как ребёнка но Вывод у меня такой: если есть возможность купить-бери! после "Турана" будешь восхищаться красотой Ситроена Пикассо и фаршем Опеля Зафира - но Турана не променять! это классная машина! Хочется обратиться к производителям других минивэнов с просьбой о выпуске машинки покруче чем "фольксваген туран". Скучно ездить, обгоните меня! Живу в Сургуте и готов поделиться опытом эксплуатации. Единомышленники и оппозиционеры, я готов к общению!
Александр Усольцев15 листопада 2013

простір салону
1. Перебирать 6 передач МКПП сначала немного запарно, правда потом привыкаешь 2. Зеркала маловаты, пришлось прилепить сферические "кружочки" 3. Динамика для города и шоссе достаточная но для "гонщиков" не подойдет 4. За 3 года число неисправностей = 0
  • 5 Ціна
Был куплен новый за 870 т. руб. Сначала хотели гольф но получалось по стоимости что в одинаковой комплектации почти одна цена. Т.е. симпатичный 7-местный "сарай" по цене малышки гольфа. Такой казус связан с тем что гольф в минимальной комплектации практически голый. А в туране уже есть всё что нужно. Когда на гольфе начинаешь добирать опции то цена легко подпрыгивает до 700-800 тыс. Самый главный вопрос: движок 1,2 литра 105 лошадей - хватит или нет? Я был чрезвычайно удивлен резвости этого малыша. Не ожидал что разгон реально такой же как у фокуса 2 с движком 1,8!!! Даже с полной загрузкой нормальная езда. Поэтому если по деньгам движок 1,4 не получается (а он тысяч на 100 дороже) то берите и не парьтесь. Передние сиденья просто фантастически удобные, очень удобная сама "автобусная" посадка. Задние тоже хороши хотя и не так как передние. По любому и спереди и сзади удобнее чем на фокусе 2. Багажник суперский - правильной прямоугольной формы, никаких дырок и торчащих выпуклостей. В машине много всяких прикольных ящичков и ниш. Салон в минимальной комплектации просто ошарашивает качеством если сравнивать с фокусом 2. Обзорность с места водителя - просто отпад. Звук мотора очень вкусный, басовитый. Шумоизоляция очень хорошая. На дороге машина стоит очень хорошо, "как по рельсам". Тормоза прекрасные, дисковые по кругу. Под полом багажника полноразмерная запаска. Очень удобный и качественный механический домкрат. Резюме - прекрасный аппарат для семейного использования.
OldGregg06 липня 2013

• 4 Надійність
Машинка супер. Комфорт и управляемость на высоте. Отличный обзор. Дорожный просвет для наших догог. Удобные сидения. Машина приспособлена для дальних поездок. Расход в смешанном цикле 7 литров. Большой багажник!За время эксплуатации поменял кроме ТО.45000км сцепление(dsg7) по гарантии(был дефект, новое доработанное работает превосходно),75000км колодки (расходник)92000км Передние стойки и соответственно опорные подшибники (Моя жесткая эксплуатация по нашим дорогам),Бензин 95 ил 95 улучшенный. Приходилось 92 лить на разных заправках в глубинках нашей страны. Мотор переваривает хорошо, только расход с некачественным бензином возрастает до10л. Мой тест драйв она прошла! На данный момент тех состояние отличное, все работает исправно. Нареканий по мотору и коробки нет. МИНУС: Нет докатки и запаски(герметик VW отличный, но цена не гуманная, на докатку тоже) Забрызгивает грязью боковые зеркала Дворники зимой сложно почистить(конструктивная особенность) +- Не каждый сервис "дворовый" сможет свечи поменять)))Рекомендую эту машину.
gynevra14 грудня 2012

4.4 Відмінно
Качественный материал изготовления. Сборка в Германии.
Минусов переречислить не могу, ну разве что размеры по длине. Но это только при перемещении в городе в пробках и при парковке.
4.4 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Даже без подготовки, автомобиль Touran сумеет всё для семьи. Прежде всего - это член семьи, который будет трудиться на ваше благо и комфорт. С объёмом багажника 1989 литров, легко трансформируемым салоном и целым рядом интегрированных функций, он готов к любым неожиданностям и играючи справится с любой повседневной задачей. Практичная система раздельных сидений позволяет легко отрегулировать положение передних кресел, независимо друг от друга, откинуть спинки, переставить, повернуть или снять. С более чем 500 различными вариантами комбинаций вашу фантазию ничто не ограничивает!В горах, на побережье или по дороге на работу - благодаря высокой посадке в Touran всегда сохраняется оптимальный для безопасной езды обзор. А на извилистых дорогах дополнительную безопасность обеспечит система курсовой устойчивости ESP, которая позволит Вам быть уверенным в себе, даже в сложных условиях.Благодаря высокотехнологичной системе освещения, в поворотах дорожное полотно всегда оптимально освещено, ведь адаптивные фары, в зависимости от положения рулевого колеса и скорости движения, подсвечивают дополнительно невидимую часть дороги на угол до 15 градусов.Автомобиль средней динамики. Спокоен в управлении. Нужен тем, кто предпочитает спокойную комфортную езду. Управляемость идеальная. Руль прекрасно передаёт ваши реакции на пожелания осуществить манёвр. На больших скоростях управляемость отличная, не боишься, что машина не устойчива. Комфорт салона оцениваю на 5. Просторный салон (если выпрямить руку, сидя в сиденье водителя в сторону правой двери, то до двери остаётся 10 см). На заднем ряде сидящим не тесно, довольно-таки просторно, есть куда выпрямить ноги, так как сиденья первого ряда подняты по высоте. Сиденья комфортные, эргономичные. Спина не устаёт от длительной поездки. Салон автомобиля выполнен из качественного пластика и материала. Верх потолка белый, низ - тёмно-серый.Багажник большой и просторный. При сложенных задних сиденьях объём увеличивается более чем в 2 раза.ТО проходить удобно у любого официального дилера. Автомобиль на гарантии завода-изготовителя. Моим следующим авто будет более компактный компактвен, с более динамичными характеристиками.
Николай19 травня 2012

динаміка
якість матеріалів
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
купил новую модель в декабре 2010. машина идет хорошо и динамично,однако есть некоторые недостатки ,слабая спиновая поддержка, и неудобный подголовник выпирает так что на больших расстояниях болит шея.
игорь30 червня 2011

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Может это и логично но у меня на 11т.км. с наступлением холодов, хотя у нас на севере это ещё не холод, а именно -25 градусов короче уплотнительное кольцо на датчике температуры о.ж. стало сифонить по 200гамм охлаждающей в сутки! Может Немцы не трасчитывают на такие температуры? Сервис в Сургуте посто "супер"! Дело было так... Надо колечко поменять, а запчаси нет! будет ч/з неделю. Благо VW это шкода, ауди и сеат одновременно! Запчасть в 40р нашлась в автосалоне Ауди! Поменяли кольцо, еду тихонько не газую на улице -25 температура опускается, асфальт скользкий. 2 дня цельсий был под -30-32 потом потеплело. В холод не газовал, машина задубела, а вот как до -20поднялась температурка я газую, обороты к 2000 пора турбине включиться, а реакция 0. Смотрю под капот, а сервисмены забыли патрубок на турбину закрепить! Ладно, я к ним, смотрят под капот мужики и спрашивают, " а где патрубок не закреплённый?" пришлось показать! выезжаю с территории, матерюсь, останавливаюсь и иду закрывать капот, сервисмены и это забыли сделать! Вот тебе и Фольксваген! как раньше было в стране заведено, что всё надо делать самому так оно и сталось не смотря на смену политического стороя, но это уже другая история.
  • 3 Ціна
В общем впечатления такие. TSI-1.4 Динамика супер! Управляемость класс! У меня DSG-7 шикарная коробочка! Да, "дойчи" в техническом плане конечно монстры! а вот дальше...? пластик царапаеся отлично. Когда на улице до -20 ехать можно, а когда температура сановится ниже то и в салоне прямопропорционально, короче не жаркая машинка. Лето отъездил отлично климат работал чётко! а зимой не то. Вместимость хорошая но желание в багажном отделении всё обклеить чем-нибудь защитным очень велико. Я думаю так, что для эксплуатации на севере надо движок литражом побольше у него теплоотдача выше. Имидж у "турана" не очень в результате многие хамят и не уважают. Однажды ниссан классик нагло подрезал и медленно поплёлся впереди меня, но как я говорил машинка шустрая пришлось исправить дорожную ситуацию. Так, что кто семейный, а в душе ещё молод VW туран с tsi движком это класс!
Александр Усольцев15 грудня 2010

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам