23 відгука про Volkswagen Touran 2008 року

Мої відгуки →
  • 5 Ціна
Просторий,що дуже важливо для мене,надійний, не примхливий до палива маю на увазі дизель. Стійкий на поворотах,подобається м\'яка трансмісія,якщо 1,9 мотор, тоді ще й економічна.Великий плюс семиступінчата коробка DSG по трасі швидкість 120 ,розхід 5,0 л.
александр28 лютого 2021

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Автомобиль впринципи нормальный за свои деньги,просторный салон,очень много ящиков для хранения вещей,вместительный багажник,позволяющий разместить огромные чемоданы,для семьи самое оно.Расход приемлемый 10л в городском режиме и 7л по трассе со скоростью 140+км/ч.ходовая отличная,в салоне тихо,едет динамично.Но есть и минус,это её клиренс, если в салон садится 3-4 крупных чел.то черпает дном,хотя машина немецкая а там дороги 5+,так что можно этот минус списать на укравтодор...
Сергей Артеменко10 грудня 2020

дорожній просвіт, шумоізоляція
280 тис.км 6 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
В місткий багажний відсік багато місця для пасажирів говорять що високо і зручно сидиться.Постійно подорожуємо в Карпати 5 чоловік всі рюкзаки по 80л. влазять без проблем.Дуже економне і потужне авто.В мене автомат 6ти ступка103 kw.Мороз не мороз заводиться і не підводе ніколиДуже задоволений
Василь28 січня 2020

• 5 Ціна
Идеальный автомобиль для семьей с детьми. В багажник влезет коляска не складывая и все остальные вещи. В машине очень много скрытых карманов и ниш даже в полу и потолке. Салон трансформер порадует всех и водителя и пасажиров, све сидения с мпожеством регулировок и передние и задние, складные столики, подстаканники и позетки есть везде и даже в багажнике. Мотор 1.4 140л.с идеальное решение мощности и экономии, выпускается уже 15лет и по сей день устанавливается на все модели фольцваген, шкода, ауди и сеат, этот двигатель несколько раз получал награды «лучшый двигатель года» а это уже говорит о многом. Очень богатая комплектация эсть всё что вам может пригодиться за рулём и даже немного больше.
Александр 21 січня 2020
Дивитись ще 186 відгуків про Volkswagen Touran →

-Потрясающее сочетание 2.0Tdi+DSG6.(со временем доработали на 220л.с. и 440Nm.7.18 сек до 100 по racelogic)-Трансформация салона.-Штатный свет,-На редкость удобные сидения для микровэна.-Далеко не пенсионерский внешний вид.
Пластик нижней части салона очень бюджетного качества и фактуры!Сразу видно,где скроили.ЛКП - го*но!Краска и лак очень тонкие.Царапается чуть ли не от веточек.Второе-никакой защиты металла!С порога слез кусочек защиты.Ничем не заделывал.Через зиму все пожелтело ржавчиной.Пришлось вытравлять ее кислотой и делать.Контур омывателя стекол!Тот придурок,который ее конструировал-заработал себе на место в котле ада.Мало того,что он очень мудрено проложен,так он еще и сделан из такого материала,который со временем превращается в пластмассу и начинает течь.А происходит это как правильно сразу под лобовым стеклом и льется это дело на вентилятор отопителя+блок климата и другие блоки(у меня там стоял штатный блок handsfree).Маховики на мокрой DSG только ленивый не *пнул*.На удивление ненадежная деталь!Больше можно прочитать на туран клабе.
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Отличный микровэн со своими ньюансами.За 2.5 года много чего с ним увидел и услышал.
Peter26 травня 2016

Комфорт,дизайн,эргономика салона.
Надежность,мастерство сервисов,клиренс,стоимость ремонта-космос.
3.0 Добре
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Машину брал бу так как из принцыпа считаю что никчему переплачивать .Пробег выяснил после покупки у ОД Германии,на спидометре было 89000.До барана было 9авто разных марок в том числе и фв.На данный момент времени считаю что надо брать только Тойота. Выбор искал минивен 7 мест,решился на Туран дизель турбо DSG.Дизель до этого был только на Тойота Хиайс.Этого Барана могу посоветовать только врагу.Этот кошмор долго не забуду.Радость от езды 2 дня сменяется полным кошмаром оставшиеся 29 дней в месяце.Проще перечислить что не менялось на машине чем то что ремонтировалось.Упаси Бог от такаго чуда.DSG -2раза,турбина-2раза,подшипники ступиц,вебасто,ОГР.С трудом продал промучившись год.Купил Тойота Версо почувствовал что жизнь есть и она хорошая. За год владения баран сожрал половину стоимости покупки.
Игорь Сергиенко01 лютого 2016

4.3 Відмінно
надежность
жесткие сиденья
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Всем привет...На туране частенько езжу со своим другом...с работы... или в командировку. Сразу оговорюсь что машина для дальних поездок не очень, жесткие сиденья, чувствуются кочки седалищным нервом.Немец конечно надежный за три года не приносил ему ни каких проблем, дизель неплохой, не очень резвый на старте, но потом на оборотах уже не чувствуешь его медлительности. Внешний вид строгий, немного квадратный, что мне не очень нравиться. Экстерьер тоже выполнен по немецки, мало чем отличается от большинства немцев, все выдержанно, прогматично, ни какой изящности. Очень удобен тем что задние сиденья снимаются и полностью убираются из салона, сто придает больше вместительности, много карманчиков потайных, ну клиренс как у всех минивенов не очень, да еще и морда очень тяжелая, зимой вечно встаем где нибудь в колье. В целом машина не плоха... поменять сиденья на более мягкие и все... норм будет.
мегасила10 грудня 2014

и отметить то нечего
комфорт, надежность, сервис
2.8 Погано
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Автомобиль покупался в салоне. Казалось в новом автомобиле все должно быть на высшем уровне. Однако очень скоро пришло разочарование. На первых 10000 тыс. пробега появился стук в задней части салона, За два года сервисмены ничего не смогли сделать. Меняли все по очереди, а когда сошла с гарантии вздохнули с облегчением. Стучит до сих пор в лучших традициях ВАЗов 2108-2109. На 40000 сразу после гарантии отказала "Вебасто". Железо совсем никуда не годячее. При приложении небольшого усилия на капоте образовались вмятины. На сервисе знают как облапошить, но не как устранить ту или иную проблему. А как хорошо уговаривают когда надо продать. В общем и целом по поводу фольксвагена надо хорошо подумать прежде чем покупать любую их модель.
Иван Волков24 жовтня 2014

4.6 Відмінно
салон удобный, движок оборотистый, при необходимости с места срывается(2 литра турбо дизель)
полетело вебаста, проблем с заводом нет, но салон долго прогревается
  • 4 Ціна
классный, семейный автомобиль расход по трассе 7-8 литров(на ста литрах проехал из Москвы до Херсонской обл. всего 1500км)
Andrey Byt11 серпня 2014

4.6 Відмінно
вместительный , экономичный ,довольно резвый , хорошая управляемость,хорошая шумоизоляция,климат 2-х зонный очень хорошо греет даже при минус 28 причем машина еще не полностью прогрелась,а летом в жару как в холодильнике,проблем с холодным пуском не было,
дорожный просвет надо добавить 2-3 см
у меня в эксплуатации 2 года, отличная машина,
eduard-ivanov-7519 квітня 2014
Дивитись ще 186 відгуків про Volkswagen Touran →

Большой салон, хороший руль, свет, обзор, клиренс, динамика и управление.
Ни хрена не греется tsi. Так что одевайтес теплей, либо устанавливайте всякие печки- буржуйки- вебасты и тд. Шумоизоляция никакая. Подвеска табуреточная. Дсг дерганая, в пробке вибрация. При складывании заднего ряда сидений ровного пола не ждите. Получается безумная ступенька. Самые рукастые туранофилы делают специальные столы и устанавливают их в багажник. Пластик на дверях, порогах, в багажнике отвратного качества, царапается и выглядит как г... Вся грязь летит в двигатель через дыру в решетке радиатора для охлаждения турбины. Tsi начинае тянуть только после 1800 об/ мин. Ниже вообще не едет, потом пинок под зад и поехали. В сочетании с дсг получается дерганый чайник за рулем. Если вы живете в колхозе, то еще куда ни шло.
2.4 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Холодная, жесткая, дерганая, шумная машина. Если хотите более менее комфортно ездить на машине а не на такси и общественном транспорте, не берите tsi и dsg, лучше дизель или дохлый атмосферник. Ручку для Москвы советовать не буду. А т.к. автомата не бывает, то вообще для Москвы или другого крупного города с пробками туран не советую. Dsg в топку! В фольксвагене разочаровался.
ax tree06 січня 2014

4.6 Відмінно
Надежность. Экономичность в эксплуатации. Эргономичность. Резвость. Низкий расход топлива.
Непрестижность модели. Любит только хорошее топливо и масло. Средний внешний вид.
  • 4 Ціна
Здравствуйте, уважаемые читатели! Пришло время поменять автомобиль: возраст и пробег (приближался к 130). . После владения Тураном хочу поделиться своим мнением и впечатлениями от авто. Может быть кому-то мой опус покажется несколько "корявым", но не судите строго: пишу не для литературной комиссии, а для тех, кто выбирает для себя средство передвижения. Итак. Машинку брал не новой: были ограничения в средствах, да и среди новых авто не было достойных вариантов: двигатели объемом 1,4 л меня не впечатляют, даже при мощности в 110 л.с.. Считаю, что моторесурс маловат. Впрочем, и крутящий момент. Поэтому в большинстве своем предпочитаю ездить на дизелях. При выборе рассматривал такие варианты: - мощность двигателя не менее 140 л.с., крутящий момент - около 300. Нужен был достаточно вместительный автомобиль для быстрого перемещения семьи на дачу и обратно, для коротких и не очень поездок по , а также с низким расходом топлива, и с высокой надежностью систем "корабля". Не буду перечислять все те марки авто, среди которых был сделан выбор: чтобы не обидеть производителей и их приверженцев. Короче: выбирал из 5 экземпляров VW Touran, которые нашел на сайте. За "Чипованные" до 170 коней движки просили уже немало денег, у некоторых европейских гостей были уже "спилены" пробеги, а у авто с движками в 140 л.с. были слабенькие комплектации: не было управления на руле, да и прочих "наворотов". И тут вдруг я увидел ТОТ САМЫЙ! Цвет - серебристый металлик, год - 2008 (ноябрь), комплектация - самая высокая (кроме кожи и Нави). 140 л.с., крутящий момент - 320 н.м. Турбодизель с автоматической коробкой DSG в 6 ступеней и возможностью ручного переключения. Адаптивный ксенон, парктроники, кожаный мультируль, бортовой компьютер с разнообразными функциями показа состояния и неисправностей авто, холодильник в переднем бардачке, подогрев зеркал, передних сидений и пр. Машинку я поехал смотреть в январе, в тот день валил крупный снег, дороги были занесены конкретно. Покатавшись на Туране по заснеженным дорожкам, развернувшись пару раз по-полицейски, я понял: ЭТО - МОЙ автомобиль. Немного поторговавшись с хозяином (штатный Webasto к тому времени уже "умер", один из порогов снизу был немного помят), договорились о цене. Оформил. Пробег на тот момент был 76 тыс. км. Начал эксплуатацию. Что понравилось. Основные затраты на автомобиль - соляра, масло (через каждые 8.5 тыс.), мойка и омывайка стекла. Расход топлива: по городу - не более 8,5 летом, и не более 10 зимой. На трассе: бака порой хватало на 1000 - 1100 км ( при комбинированной езде от 90 до 140 кмч). Средний расход топлива - не выше 6,5 л на сотню. Двигатель при это даже при пробеге за 100 тыс. "кушал" масло в меру: не больше 1 л на 8,5 тыс. км. Ну и естественно - плановые ТО. Самое емкое среди них - на 90 тыс (ремни, ролики, пыльники ШРУСов, рулевые и пр.) Автомобиль на дороге ведет себя очень естественно и уверенно. Острая управляемость, даже на дороге с колейностью. Мелкие неровности - не глотает, а вот крупные - "отбивает" . Двигатель - РАКЕТА! При таком крутящем моменте - не раз давал "фору" бензиновым собратьям, одновременно "вдавливая" водителя в спинку сиденья. Посадка водителя и пассажиров очень удобная и регулируется по-полной. Например, на передние сидения удобно садиться (как на табурет), на заднем ряду все сидения - раздельно складываются, и спинки откидываются и складываются. Из спинок передних сидений выбрасываются небольшие столики. Обзорность - супер! Зеркала не создают мертвых зон, стекла достаточно высокие. Что касается парковки в городе. Благодаря тому, что Туран создан на базе GOLFа, а также штатной системе парковки спереди и сзади, парковаться можно было практически везде (кроме высоких бордюров и вязких газонов). Кроме того, на авто была установлена штатная система "Парк-ассист" (некие понты, позволяющие парковаться "без рук" на автостоянках), я предпочитаю парковаться сам. "Зимний пакет". Регулируемый оборгев сидений - слишком силен, выше позиции "3" не поднимался (чтобы не вспотел "аппарат"). А вот клавиша "зима" пару раз выручала, когда приходилось пересекать сугробы и снежные заносы. Раздельный климат работает на все 100%: в машине зимой тепло, а летом прохладно. Но чтобы совсем было тепло зимой в пробках, пришлось установить новый Webasto, иначе в морозы дизель не прогреть. Колеса - 16 дюймов, вполне. Багажник (даже при кажущихся "малых" размерах авто) - просто огромный! Ну где Вы найдете более 500 л минимально? А если разложить задние сидения - вообще хоть холодильники вози! Иногда по осени с дачи вывозили несметное количество вещей и продзапасов. В автомобиле много всяких полочек, карманчиков и других полезных "нычек" (для ключей, аварийного знака, троса, воды, аптечки и пр.) При этом запаска - полноразмерная. Что не понравилось. Туран нельзя отнести к категории "крутой авто" в номинации "малиновых пиджаков". Некоторые из таких "друзей" иногда пытались лишний раз "подрезать", или вдруг "полечить". Но это мой Туранчик не останавливало: однажды я с ним "надрал" "Кукурузник", который пытался как-то вклиниться между нами и впереди идущим Лексусом на скорости 140. Видать, ему 2 полос было маловато. Лексус резко ушел вперед, а Крузер продолжал "давить". Вот это и не понравилось: мне пришлось переключить коробку в положение "S" (Спорт), двигатель взревел до 6000 оборотов, и ЛК-150 плавно остался осматривать нашу корму (мы ушли до 170 кмч). Не понравилась городской низкий дорожный просвет (иногда скреб по снежным завалам). Но хорошая защита днища помогала не думать о плохом. Однажды "полетело" сцепление. Внезапно. Возвращался, попал в пробку под Вышним Волочком. Стоим. Ждем. Час, два. Вышел глянуть, чего там. И тут вдруг слышу под капотом такой звук, как будто бы в пустое оцинкованное ведро насыпали кило гвоздей, и тщательно встряхивают. Я сразу и не понял, откуда звук. Но при нажатии на педаль газа звуки пропадают, движок работает ровно, дерганий нет. Так и доехал . Но сцепление пришлось менять полностью: оно не разборное (45 тыр. с работой). В остальном - мое мнение. Автомобиль несмотря на неброскую внешность - ОТЛИЧНЫЙ! Покатал меня и семью почти 3 года, и не разу не подвел. Если бы официалы продавали авто с хорошими дизелями - задумался бы о покупке нового Турана. Хороший семейный автомобиль! Я - не жалею. Желаю удачи на дорогах и верного выбора стального коня! С уважением, Сергей P.S. Да, если будут вопросы - задавайте, отвечу.
Арсений03 листопада 2013

динаміка, простір салону, керованість
  • 4 Ціна
Очень хорошая динамика у этого автомобиля за счет большого запаса мощности - с двс 1, 4 л - турбина + компрессор выжимает мощность 140-а сильного табуна. Машинка с минимальным креном входит в любой поворот.Очень удобные сиденья - максимум регулировок для удобства.Двухзонный климат-контроль очень удобен в управлении, достаточно легко справляется с летней жарой и зимним холодом.Салон довольно просторный, пространство над головой достаточно, чтобы избежать ощущения давления потолка, ногам просторно, чего не могу сказать за пассажиров второго ряда. Разнообразие всевозможных ящичков, карманов, подстаканников только радует.
Михаил23 січня 2013

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива
  • 4 Ціна
Захотелось поездить на универсальном, вместительном, экономичном и надёжном автомобиле... Это же VW "Touran" 2.0 TDI, АКП-DSG. Комплектация - "Чемпион", плюс к этому зимний пакет Вебасто! Кожа на руле и рычаге АКП, полноразмерная запаска. Эргономика на высоте, обзор идеальный. Сидеть очень просторно, как впереди, так и сзади. Весь автоскарб разошелся по многочисленным ящичкам, в багажнике чисто! Раздельный климат работает на "ура", в климате есть функция "экстренный отогрев лобового стекла", действительно классно. Салон греется за пару минут при -16, т. к. в базе стоит догреватель "Вебасто". До -25 проблем вообще нет, всё ОКей! Движок тянет очень здорово. Дизель на ходу совсем не слышно, вибраций никаких нет. Коробка DSG нравится, тяга ровная, без намёка на рывки. Резина в базе стоит достойная R-16. Музыка шикарная. В "голове" шесть дисков с возможностью читать MP-3, восемь динамиков, звук очень густой. Управление музыкой прямо под рукой. Удобно и тепло!!!
Василий08 січня 2013

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Только плохие дороги.
  • 5 Ціна
Отличная машина: эргономична и очень просторна внутри, удобна и надёжна в управлении и эксплуатации, очень ёмкий багажный отсек. Отличный внутренний дизайн и удачное сочетание цветов подсветки приборной доски не отвлекают и не напрягают зрение водителя при поезках в тёмное время суток. Эргономично расположена педаль газа - удобное положение для стопы, нога не устаёт. Удачный внешний дизайн: при больших габаритах внешне смотрится очень компактно и аккуратно и не выглядит громоздко в любом ракурсе, в отличие от прочих минивэнов. Отлична в эксплуатации в любое время года. Надёжная машина, в том числе для дальних поездок. Ежегодно обязательно прохожу ТО в салоне дилера. Машину заправляю только на фирменных проверенных АЗС.
Елена Осипова03 листопада 2011

якість збірки, простір салону
проблем пока нет (есть гарантия)
  • 4 Ціна
все просто класно в декабре2010 он себя показал он СУПЕР Price from: 2.578 CZK engine unit: 1.9 TDI max. power: 77 kW / 105 HP max. torgue: 250 Nm / 1900 rev.min-1 max. velocity: 179 km/h transmission: manual, 6-graded vehicle appoitments: systems ABS + EDS + ASR + ESP, airbag both (driver and passenger), side airbags, head airbags, seats 2 + 3 +2, board computer, cruise control, powered steering, central locking with remote control, dual automatic aircondition, powered windows 4x, radioplayer with CD + Mp3,
Alena15 січня 2011
Дивитись ще 186 відгуків про Volkswagen Touran →

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість
На 25 т. полетел левый передний стеклоподьемник. При первом пользовании сломалась задняя заглушка (пластик) буксировки. Пустяки, но дороговато. Сгорела лампа повторителя поворота в зеркале заднего вида. Не знаю как поменять? В ненецком толмуде описаны все замены, кроме этого. СТО у нас далековато. Зимой 2009 были проблемки с пуском - перепрограммировали. сейчас ничего себе. А так машина зверь.
4.0 Добре
  • 3 Ціна
Машина - зверь. Гонять не гоняю, но при обгонах на трассе - без проблем. Для семьи с дачей и при небольших поездках 1000 -2000 км лучше и не надо.
Нестеров Владимир01 грудня 2010

Клиренс.Трансформ.
Цена.
  • 4 Ціна
Отличный минивен для большой семьи на все случаи жизни (поездки на дачу, путешествия на дальние расстояния, перевозки небольших грузов до 500 кг. Относительно высокая проходимость - клиренс 16 см и псевдоблокировка переднего дифференциала. Множество возможных трасформаций салона - можно снять сидушки, оставить дома и получится фургон обьемом 2м3.Престижна в России марка, надежная высокотехнологичная конструкция двигателя (цепь в приводе ГРМ + турбина и компрессор), отличная неубиваемая подвеска от ГОЛЬФ 5 с дешевыми запчастями.Из минусов. Высокая цена при покупке, в отличии от конкурентов, но и в последствии при продаже меньшая потеря стоимости, форма кузова (квадратная) на любителя. Делема между новым Тураном (с осени будет рестайлинговый) и Вольво S40, либо Форд Мондео 4, пока не решил.
продавец13 червня 2010

4.2 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість
Качество пластика могло быть и лучше - остаются следы от незначительных царапин. При покупке нового сразу заказывайте брызговики! Камни из под колёс оставляют хорошие следы на покраске!
  • 4 Ціна
Das ist auto! Добротный немецкий минивэн для небольшой семьи и поездок на не слишком большие дистанции по не убитым дорогам! Семиместная версия не совсем удачное решение. Подвеска жестковата для комфортной езды по плохим и грунтовым дорогам. Довольно шустрый авто если ездить на моменте (1700-2200 об\\мин), устойчив в поворотах, экономный дизель - особенно на трассе. В целом впечатление хорошее!
Alex10 червня 2010

4.2 Відмінно
Удобна в управлении, резвая, просторный салон, большой багажник, кнопки управления расположены так, что при вождении легко можно ими пользоваться не отвлекаясь от дороги.
Как по мне, так повышенный расход масла, хотя катаюсь только по городу и в тапок не давлю! При одинаковом киллометраже и загруженности города расход колеблится от 9 до 12 литров! И это не очень нравится при это выезжая на трассу и добовляя киллометраж , расход не сильно меняется. Конечно это может быть особенность компа. Потекли две переднии стойки! И это на 19000!!! Обидно... Троит двигатель, сервис разбирается, но подозрения на форсунку. Тоже прикольно... машина вроде не из дешевых и такие траблы... Но раз на раз не приходиться, бывают все таки и браки.
  • 4 Ціна
Удобная в управлении, в салоне просторная, плюс большой багажник. Несмотря на маленький обьем двигателя, довольно резвая. Сожалений по поводу приобретения нет.
22 липня 2009

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам