3 відгука про Toyota Land Cruiser 1999 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки
слишком много желающих присоединиться к команде и. 2015 только через год ((. ну там подушек отродясь как на стд не стояло.
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
В 2013 году прошел очередной этап гонки с февраля по март по льду. Это невероятно интересно! Решил, что нужно принять участие. В 2012 переехал с семьей за город 10 км . Как следствие смена автопарка и взор в сторону леса. У жены rav4, подключаемый привод, с детьми и за покупками. У меня любимый Lancer 9, который ни разу за всю историю с 2005 по 2014 год по сей день не подвел ни утром, ни на пробеге вокруг всей Европы. Прям чудо японского автопрома. скоро юбилей, 300 т.км. Сверлят мне мозг все: продай и купи по себе, а я друзей не предаю! Встал вопрос: все же не ни лансере ехать через всю страну и по зиме (для тех, кто не в курсе: метки гонки раскиданы по всей стране, так что по трассе всё-таки иногда ехать придется) Изучил на чем люди едут. Дефы, конечно вечные патрули, кто то самый отчаянный даже на автопроме. Самые надежные машины по отзывам оказались - крузеры. Однако, что выбрать? Они же разного года, какой двигатель, коробка? Если смотреть задачу, то она такова: что нужно будет преодолеть 16 000 км за 2 недели. Останавливаться на ночлег в отеле - табу. Или замерзнуть в палатке, или строить спальник один на две машины. Итак машины. Выбор: бензин или дизель? Дальность хода с допбаками и непринужденность в топливе - одно из преимуществ. Т.к. стратегически в гонки главное - доехать, а соревноваться с подготовленными машинами с солидными бюджетами вопрос цели. Наша цель - тусовка и прийти к финишу. Приз всего 100.000 долларов. А бюджет на 2 машины и 6 участников с целью победить примерно то на то и выходит. У меня семья и двое детей. Решили наше дело, как говорит Шумахер: "Главное доехать!" Дальше, дизеля бывают атмосферные и с турбиной. По отзывам турбины капризны, и на просторах родины радость встать в лесу не катит. выбираем надёжность. Все в один голос хором: заливать в крайнем случае можно что под руку попадется, лишь бы воняло как дизель. Но не переусердствовать. Минус у 131 сильного двигателя одно: еле еле душа в теле, но если раскочегарил - то извините. Для нашей задачи - в точку. Далее 80 ка или 100 ка . 80 в возрасте, долго сердце просило: "Папа, давай купим", но разум и консультация одного уважаемого джентльмена с Агалатово (ему еще в люльку запчасти от старых крузеров бросали играть) прояснили картинку. 100 ка же упор на город 70, грязь 30 % . Под нашу задачу он подходил, но мы думаем Транссиба будет куда меньше, чем бездорожья. 105 ка - продолжение 80 ки, но с рядом улучшенных моментов. Дело в том , что их откровенно мало. Второе, они только на ручке. И это нам в самый раз! случись чего у нас и ручка и лебедка. две. Минус наверное в том, что когда парни с Агалатово повесят на нас обвес, то боюсь превратиться в ученика хоккейной команды, на которого одели форму большего размера. Однако, поглядим. В день х купили машину. 2 стоили в районе 800, остальные за 1, 3 млн. ну нет более в продаже 105 -к ! владею месяц. Прикатываюсь. Устраняю мелочи, которые не работали: по электрике, мелкие детали салона, выкинул чехлы. При покупке четко было сказано, на устранение и доведение до идеала 200 тр. так и иду по графику: расходники, мосты, то, вся электрика перебрана, генератор заработал. Мне понравился сервис ***, владелец до Крузеров дотошный. Делает быстро, работа на потоке. У него такая же машинка в точности. С его слов вообще не парится. Как всегда работа с мостами - дело такое. Но , если ты все сделал и нет намерения сломать машину , то езди и езди себе. Так и делаю . Пока катаюсь, привыкаю . Разгон 25 сек, я б сказал рекорд, но почему то вдруг появились парковочные места почти везде! Пропускают мой авто чаще, чем тазик по юности. Сидишь высоко, глядишь далеко . На горизонте появились такие объекты как Ладога и Онега, посматриваем все чаще в лес. Будем экипировать его в поход к ноябрю, пока просто ездим. Машина надежная, заводится, при своих 15 годах выглядит отлично. мотор в порядке, кузов на четыре с + помогу собратьям словом и делом. Отзыв первый. Из полезного могу добавить, что при выборе нужно конечно прибегать к помощи спецов кто на них ездит и специализируется, самому если ни разу не лазил под днище, ни справится . Соответственно, для обслуживания выбрат одного -двух подрядчиков опять же кто по этим машинам. далее просто соблюдать регламент.
Демид28 лютого 2014
Дивитись ще 62 відгука про Toyota Land Cruiser →

Очень надежный авто. Не очень дорогие зап.части Ну "сотка" же))))).
Особо минусов нет .. за исключением 3 ряда сидений , те родные крепления (липучки) что держат эти сидения в сложенном состоянии портятся только в путь... Лучше сразу сообразить что то свое... и небольшой минус в наше время это уже устаревший (на мой взгляд) немного внешний вид ).
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Итак решил написать свой второй отзыв) На сей раз напишу о второй машине в семье о любимом и грозном крузаке )) Начнем с самого начала. Давным давно у нас в семье водился Nissan Terrano 2 ) Это была первая иномарка в семье (так как отец с бородатых времен был верен "волге" вплоть до 3110) Ну писать про нее много не буду , но скажу за почти 2 года пользования машина ни разу не подвела (было даже как то жаль ее продавать...) Но как говорится время подошло да и год у нее был 96 вроде , старенькая уже была) В итоге после удачной продажи начали смотреть авто в пределах 700-750тр... Отец настаивал на новом кашкае , но с учетом его габаритов было принято решение отговорить отца от покупки оного .. В итоге гуляя по местному авто рынку мой взгляд пал на сотку) Отец даже подходить не стал потому что думал что она стоит овер 800-900тр .... Поговорив с владельцем авто выяснилось что он третий хозяин авто , сам хозяин в то время был полковником милиции и авто использовалось не особо часто так как был свой водитель на служебном авто . Продавать как я понял , он ее не хотел , а выставил для того чтобы просто узнать примерную цену которую могут дать... Ну само собой я начал спрашивать цену за которую он готов был ее отдать в итоге услышал что то вроде : Ну вот тебе лично я ее за 750 отдам (это он говорил парнише 16 лет ) Этот разговор подловил старший брат (который по пути на работу решил с нами прокатиться и посмотреть на авто) и начал с ним еще торговаться . В итоге окончательная цена 700тр за крузак 98гв 100 4.7 с пробегом около 127т км , само авто было в очень хорошем состоянии Салон был почти в идеале , потерто было только сидение водителя , остальное в очень хорошем состоянии. Внешне видимых дефектов не было , но честный хозяин сразу же нам показал угол крыла который задел камнем , когда поехал на природу с семьей , угол как он сказал был подмят , но выровнен и покрашен , да так что сразу бы и не увидели , так как поверх этого угла идет пластмасса закрывающая крепеж боковой "юбки" . В общем купили авто почти не глядя и поверив на слово владельцу... Про первые 2-3 года владения я писать ничего не буду , там стандарт бензин , фильтра , замена масла( которое практически не уходило от замены до замены) Расход по городу около 17-18 литров , После мне уже исполнилось 18 , получил права и естественно все работы по ремонту ( да и по замене расходников) были на мне . Ближе к концу 4 года владения на машине загорелся абс , диагносты приговорили правый передний датчик абс , Датчик АБС 7 000р + замена 1000 . Через пару месяцев опять так же загорается абс и диагносты опять приговорили тот же самый датчик... Но ставить новый датчик не торопились , так как кто его знал а датчик ли это ...... Дождавшись знакомого мастера (который был в отпуске) показали машину ему , после чего он так же приговорил тот же самый датчик , пошли заказывать новый , но через другой магазин , нам его посоветовал этот мастер . В магазине при заказе озвучили цену 5тр , после чего в голове возник вопрос : Почему там 7 а тут 5 ? (дело было не в деньгах ) После того как вернулся назад и с горем пополам вытащили горе-датчик стало понятно.. Тот что мы заказали в первый раз оказался датчик от Лексуса Lx 470 а он по размеру немного больше и "мастера" буквально забили его в крепление.... Заказали оригинал , поставили и все стало гуд) Потом начал немного подбивать руль , приговорили рейку а заодно и нижние шаровые подвески (сами рычаги были в хорошем состоянии) В итоге шаровые около 10тр за оба + работа 2000 а рейка 35тр оригинал , рейку уже привезли и через недельку будем менять... Рейка кстати сама по себе не дорогая , так как у того же владельца магазина зап частей Лексус Gs II и у него рейка стоит ~45тр ( что его кстати очень удивило ) В остальном по ходовой проблем не возникало менялись 1 раз резинки стабилизатора 2500 с работой и все.. На машине накатали за это время около 90 000 км а это в принципе не мало ... В общем итоге за почти 6 лет владения авто на нее было потрачено около 65-70 тр не считая расходников , что для авто такого уровня можно сказать мелочи , даже рейку можно было бы просто отреставрировать за 10-15 тр , но решили просто купить новую ... А теперь в кратце о оценке авто... Внешний вид сотки до сих пор мне по душе) ну это классика , да по сравнению с 200 кузовом это небо и земля , но ценовая категория этого авто совсем другая... Качество салона хорошее , но у тех же немцев салон сделан по добротнее у сотки салон почти минимален , ничего лишнего , никаких выкрутасов , но машина радует своим простором) Ходовые качества на высоте , ездили и по полям и по горам , в общем где только не были... не подводила ни разу , все мягко плавно . Как то даже ехали утром в туман по полям в Ставропольский край ( по полям потому что срез пути почти 60 км + нет ментов и т.д) Так вот едем, едем .... Впереди на перекрестке проезжает комбаин и поднимает пыль столбом , да так что нифига не видно... в итоге не увидев подьем на скорости более 100 км в час отрываем машину от земли... бухнулись не слабо , думали все ппц ходовой.... Приехали и в сервисе сказали что с ходовой все гуд) Вот в принципе и все... Извините что написал так много , но лично я не люблю отзывы где указывают кратко , только цифры ремонта , владения и т.д.... За ошибки тоже прощайте , время 5 утра не спал уже почти сутки)) Если есть какие вопросы по авто спрашивайте , всегда буду рад ответить)
Алексей22 січня 2013

4.6 Відмінно
Большой. Надежный. Комфортный.
Расход. Ближний свет.
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Этот отзыв предназначен тем, кто размышляет о покупке Круизера. Мой авто покупался в салоне за 800 т.р., пробег на момент покупки примерно 160000 км. Проехал я на нем за год с небольшим чуть больше 25 000 км. (Второй автомобиль в семье) За это время самая серьезная поломка - проскакивание щетки дворника - решилась затягиванием гайки. Раз в полгода прохожу полное ТО с заменой масла и расходников, и полным осмотром авто. - стоимость примерно 5 т.р. Еще поменял ремень ГРМ + ролики + помпа - 15 т.р., вот пожалуй и все расходы, остальное бензин. Расход по трассе от 13 литров на сотню (в Финке при скорости 80 км/ч на круиз контроле) до 17, по городу от 20 до 27 (пробки и - 30 градусов). На что стоит обратить внимание при покупке: 1. Состояние кузова и рамы 2. Юридическая чистота 3. Наличие приспособы для снятия запаски - обычно ее нет, и работу механизма снятия запаски. 4. Работу кондиционера и климата. Трубки кондиционера расположены под днищем и гниют. Климат задних пассажиров не всегда исправен. 5. Наличие VIN номеров на стеклах свидетельствует о том что машина не была в аварии. Кстати забыл добавить заправляю машину 92-м бензином, пробовал 95 разниц никакой. И не вздумайте при смене масла промывать двигатель, это черевато серьезными последствиями. Ну вот вроде и все.
Артур19 березня 2011

Відгуки про Тойота Ленд Крузер по рокам