1 отзыв о Toyota Land Cruiser 1995 года

Мои отзывы →
отменная проходимость . экономия топлива . большой багажник. теплый салон.
дорогостоящие ремонты . частые поломки.
3.6 Хорошо
  • 5 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Здравствуйте вот решил поделиться своим мнением о LC-80. Сразу хочу сказать что отзыв скорее негатив чем (вах какая машина) потому что чаще стоял на ремонтах. По этому если уже решили твердо брать такое авто то придется вваливать. Покупал я этого зверя по тому что увлекаюсь туризмом , любим с семьей ездить на озера ,по грибы там и все такое. Понравилась цена в 370000 тр, но большую роль сыграли отзывы отом что авто не убиваемо, милионник, и просто сказка . (Я не знаю может это только у меня он сыпался, но почему то в мастерской часто встречал собратьев по несчастью) Итак вначале января холодно, а он заводится хорошо, это радовало, но через 2 недели стал дымить как паровоз по утру, нагревается вроде меньше дыма. но стук при запуске как от молотка. мастера сказали распылители нужно менять ,поменял . Но стук остался ,поездил с месяц авто стало глохнуть на холостых .(неприятно когда стоишь в потоке и подгазовываеш подсосом под рулем). На форуме посоветовали затянуть плунжер, это не на долго помогло, но все равно пришлось капиталить ТНВД,по пути снова распылитель на шестом цилиндре (зассал) в скоре протерлись 2 трубки на форсунки, за этим воследовала ходовка вначале датчик АБС переломило и из за этого перестало работать АБС и ЕСП . Далее последовала замена кретовин и сальника хвостовика. И тд и тп какой то кошмар в течении года пока не избавился от этого динозавра. Все это и постоянный запах соляры в носу и на одежде я наверное никогда не забуду. Теперь из плюсиков; проходимость супер, на дороге пропускают на всякий случай, перевезти можно много, в салоне тепло, радовал расход в 9-10 литров при цене ДТ в 10 привозили прям к дому на Камацу или экс хитачи. Вот продал это авто, а все равно хочется что-то большое и многофункциональное. Вот решил что лучше нового авто нет автомобиля. остановили свой выбор на мазда вт-50, цена радует. Перечень расходов за один год; 1-фильтр топливный 2шт 250+250 р,2-распылители форсунок 7 шт по 2500 р, 3-фильтр воздушный 1 шт 650 р,4-колодки стояночного тормоза 3200 р,5-крестовина 2 шт по 500р, 6-сальник хвостовика 250р, 7-колеса зима 30000р, 8-еще сгорела антенна подошла китайка телескоп 1000р, 9-передний дифлок переставал работать 2000р,10-масло, фильтра замена 6120р, 11-плунжер,кулачковая шайба, ролики + работа 20000р, 12-за работу в мастерских 54000р. Ну еще как водится после того как купишь авто начинаешь его украшать и дополнять под себя . Я сменил облезлую решетку радиатора 2950+500р значок, обшарпанные поворотки и стопаки 3160р, поставил ветровики 1100р, ветровик на заднюю дверь 950р (подошел от шеви нивы), поставил мухобойку 3000р, коврики 1000р, и так еще по мелочам. В итоге я ввалил в него около 150 000тр и более. МОЕ МНЕНИЕ МНОГОВАТО. В общем если что не так не обессудьте.
Борис20 января 2010
Смотреть еще 62 отзыва о Toyota Land Cruiser →