15 відгуків про Toyota Hilux 2013 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
Прощает ошибки, понятный всегда. Кстати -уже 200 000 наездил, из работ только стандартный набор -масло ,колодки,фильтры.Это конкретное достоинство,скажу я вам.
Дворник в рваном режиме,жаль не запроектирован ,лампочки в оптике не просто менять,понимаю ,скажете есть сервис,но ведь что- то сам могу сделать?
  • 5 Ціна
Простой и надежный, быстрый и мощный,легок в управлении ,не ломается и все.
Серик Каменов28 грудня 2016

5.0 Відмінно
Сплошные плюсы. И по хозяйству все что угодно привезешь, увезешь. И на природу спокойно (охота, рыбалка). В зимнее время эксплуатируется при минус 40 -50 ниже ноля (Якутия). Легко пускается после ночевки на открытом воздухе при минус 35. Проходимость отлично. Те же Уазики вытаскивал. Дорог здесь почти нет))) только направления. Ни одной поломки, каприза. Четвертый год. Не нарадуюсь.
их просто нет
  • 5 Ціна
По дурости для хозяйства взял как то УАЗ фермер ---Ведро с болтами, редкостное гомно. Ради нескольких поездок по грязи не стоит заморачиваться с покупкой этой туфты за такие бешеные деньги. HILUX вот это ТЕМАА. Само то.
Дмитрий Носов08 вересня 2016

4.4 Відмінно
Высокий, рамный, дизель. Наличие дороги не обязательно. Перевозка грузов без проблем.
...у каждого свои недостатки... (" В джазе только девушки").
  • 5 Ціна
Жалоб нет. Не ломалось ничего. Машина супер. Понимаю что на вкус и цвет... И как я ездил на пузотерках до этого? Как вспомню так вздрогну. Я нашел свою машину, ни продам ни обменяю.
Владислав Урбанас07 вересня 2016

4.2 Відмінно
Надежность, внешний вид, расход топлива, грузоподьемность.
Жестковат задним пассажирам, шумноват салон.
  • 5 Ціна
Машина куплена в салоне после известной программы "топ- гир" где издевались над тоета хайлюкс и отзыв мастера с сто об эксплуатационных преимуществах. Обслуживаю машину сам (замена масла 8-12 тыс. смазка карданных передач и замена топливного фильтра). Установил доп фильтр с Мерса Вито и закрыл листом с нержавейки защиту поддона (зимой моторный отсек полон снега, а летом полон травой, соломой и грязью). Ямы бугры и вообщем наши дороги пол ним пролетают без страха. Отдельно установил кунг и фаркоп. Очень полезный брус под задним бампером. В Болгарии догнал Фольс Пассат - бампер, фары в щепки, капот в лобовом, а в Тоете задний фонарь (стекло ). Комфортная скорость 90-110 км на автобане по прямой до 130 быстрее уже напрягает. Основная эксплуатация село, фермерские поля, бочки, мешки, запчасти, стройматериалы в кузове. Прицеп тянет без проблем до тонны, но тяжело тормозит АБС тарабанит и в юз не пускает Расход соляры зависит от манеры езды в общем 9 литров. Машиной для работы и в хозяйстве доволен, а как для семьи то лучше седан. Надежная машина для работы в трудных условиях, эконом, тяговит.
Иван03 грудня 2015

4.8 Відмінно
автомобиль для мужиков, а в полной комплектации на другие авто смотреть не хочется разве что на другие пикапы. поставил чип довел мощность до 225 л.с. и 400 Н.м. иногда забавляюсь дрифтом. На бездорожье удивляюсь и описывать дальше лень.
жестковат но я исправлю поставлю пневматику.
  • 5 Ціна
долго выбирал среди пикапов и думаю сделал правильный выбор,а главное авто полностью такой каким я его хотел белый с бежевым салоном- Вигоша.
bahram salamow19 вересня 2015

4.8 Відмінно
надежность, неубиваемая подвеска, внедорожные способности, огромный кузов, просторный салон
слабая шумо-тепло-изоляция, слабая печка, управляемость
  • 5 Ціна
Итак, начнем! Пишу немного, надеюсь будет полезно, тем, кто стоит перед выбором пикапов! Авто куплено в 2014 году в комплектации Стандарт. На момент написания отзыва машина прошла 26000км, многие из которых многие километры были далеко не сахар - это и пыльные степи Казахстана, и бездорожье в полях средней полосе и суровая тайга. Машина не подвела. Кроме плановых ТО, было только пара неприятностей - оторвался уплотнитель в заднем сиденьи и "убитые" на бездорожье колеса. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего. Что можно сказать по комфорту - салон просторный, сиденья удобные, эргономика отличная, светят фары более чем отлично, электроники даже в минимальной комплектации достаточно для комфортного перемещения из т.А в т.В., однако нет ничего идеального, и за выносливость, проходимость, простоту и надежность приходится платить. Из минусов салона - никакая шумоизоляция, никакая теплоизоляция, на холостых оборотах печка греет слабо, а двигатель прогревается очень долго, подвеска очень жесткая (плата за неубиваемость), «легкий зад» и отсутствие EBD и противоскользящих систем делают управление машиной делом «не для блондинок», особенно зимой, хотя вцелом поведение машины очень предсказуемо и контролируемо, по трассе комфортно проходил до 1300 км в день, на идеальном покрытии машина разгоняется до 150 км/ч, дальше страшно за себя и за исчезновение соляры из бака, вообще 100-120 комфортная крейсерская скорость этого автомобиля, средний расход топлива – 11-12 л/100км, на бездорожье конечно растет. Подводя итог могу сказать, что лично я в этот автомобиль просто влюбился, хотя до этого поездил много на чем, но вообще авто «на любителя» и требует доработок, этакий конструктор, не зря его назвали Японским УАЗиком!
user187508658617 березня 2015

5.0 Відмінно
Надёжность, экономичность, приемлимая цена.
Недостатков нет!
  • 5 Ціна
Это очень классный и надежный автомобиль!!! Не понимаю людей, покупающих паркетники. Хай-полноценный рамный внедорожник, в городе удивительно верткий и динамичный, очено практичный и надёжныый. брал новый в салоне, к диллерам на ТО не езжу-считаю это разводкой для лохов. проехал 80 тыс., проблем никаких. при -30 заводится отлично, меняю масло и фильтра сам на 7-8 тыс. Тачка-бомба!!!
Fandorin24 грудня 2014

• 4 Ціна
Как сел почувствовал себя мужественно, конечно под тобой такой зверь, но нужно быть с ним нежнее на поворотах, резкость некчему - если на скорость 110 км/ч. Отлично с женой и детишками: собрался на море, или на сопку, я сам на Сахалине живу поэтому так и говорю. Покупайте именно такой пикап. Счастливых поездок дорогие друзья. ;)
Максим Харченко05 листопада 2014

5.0 Відмінно
Надежный и не прихотливый авто!
нету
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль для поля и леса!) Покупал в прошлом году в Тойоте Измайлово. Сразу доставил багажник и мощную защиту. Хорошо что у них все было в наличии по нормальным ценам. Пробег уже 25 000 а проблем никаких!
S M06 вересня 2014

Проходимость, чёткость управления
Эргономика увы неидеальна, на неровной дороге изрядно трясёт.
  • 5 Ціна
В целом,конечно,супер. Но подводят детали.В основном сравниваю с Рейнджером 2008 г.в. (потрясающе надёжный аппарат,за 150 тыс. только сажевый фильтр забило и протёрло нижние "уши" амортизаторов). Итак: дальние броски - хочется в Америку - правая пятка немеет.С очисткой лобового - могло быть лучше. При открытом боковом окне брызгается в салон, при закрытом - затягивает грязью верх стекла.Вместо переднего окна рука сама открывает заднее. На грунтовке трясёт довольно сильно, при выходе из поворота иногда как то само перебарщивается с газом (пару раз неожиданно выпрямляло траекторию). Но даже при потере сцепления с покрытием - машина ведёт себя плавно и предсказуемо. Зимой с Вебастой, подогревом сидений, зеркал в машине очень уютно. Несколько напрягает горящая две - три секунды после запуска лампа давления масла в движке. Пару раз приходилось преодолевать бездорожье .. - просто танк. Единственный минус при этом - пластиковые детали перед передними колёсами страдают. Ещё не нравится пол салона(коврики малы) - на такой машине могли бы сделать получше, после двух-трёх выходов-входов на грязной дороге - под ногами болото. Откидывающийся на 180 градусов задний борт на Форде поудобнее, чем на Хайлюксе. Пробег пока небольшой - будем эксплуатировать дальше..
алекс25 червня 2014

5.0 Відмінно
Отличная проходимость, Высокий клиренс, Вместимость — огромный багажник, Удобная посадка не только водителю и но и пассажирам сзади, Расход топлива — для такого громилы считаю очень экономично, Хорошее соотношение цена качество
Проблема с парковкой, Шумоизоляция никакая, Качество пластика в салоне
  • 5 Ціна
Нужен был крепкий полноприводный автомобиль с достаточной проходимостью и большим багажником и нормальным ценником. Выбор пал на дизельную тойоту хайлюкс в комплектации Стандарт. Пробег на данный момент составляет 9000. Непосредственно о машине. Салон очень простой. Места вполне достаточно для пяти человек. Сзади пассажирам комфортно, места достаточно — лично интересовался). Сиденье водителя удобное, посадка высокая. Что в салоне не нравится, так это качество пластика — очень жесткий. Эргономика также не на высоте, корректор фар и управление зеркалами находится вне зоны видимости с водительского места. Печка прогревает салон достаточно долго. Габариты машины впечатляющие и к ним надо привыкнуть. Парковка часто вызывает затруднение. Но клиренс в 212 мм позволяет залазить на любые бордюры. Обзорность назад никакая, ее заменяет камера заднего вида. Коробка механическая пятиступенчатая, с хорошо подобранными передаточными числами, переключения чёткие. Движок больше тяговитый, чем динамичный. Комфортная езда до 110-120 км, дальше появляются аэродинамические шумы. Ходовая просто вышка. Лучшее, что есть в этом авто. Дорогу на ямах и ухабах держит отлично. Шумоизоляция на уровне машин данного класса машин, то есть ее практически нет. Машинка на дизеле, расход умеренный, больше 10.5 л не поднимался, по трассе в среднем 7.5л. Для тех, кому нужно перевозить много всякого — багажник просто сказка. В целом машиной доволен, о покупке не пожалел. Есть некие недостатки, но они для меня не критичны. Для своих целей - живу в прогороде, часто езжу на рыбалку — считаю лучшим выбором. Соотношение цена+качетво+надежность.
Payranza28 квітня 2014

2.0 Погано
Нет
Думал лучше тойоты нет!
2.0 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Сразу оговорюсь, у меня бензиновый двигатель объемом 2700 см3, сборка таиланд.проехал 10000,купил в алма-ате в ноябре 2013 года. Катаюсь 3 месяца. Согнулись оба передних амортизатора. Сразу скажу ям не ловил! В основном по городу. В салоне сказали поймал яму! А гарантия только на двигатель и коробку. В общем поменял все за свой счет. Обошлось в 300 $! Купил японские амортизаторы , родные стояли made in таиланд! Мой отзыв удаляли уже 3 раза! Не пойму почему!!!
Murat MM27 лютого 2014

5.0 Відмінно
Отличная проходимость,высокая посадка и нормальная обзорность. С запчастями нету проблем.Долговечность и качество
Не заметил ни одного за все время езды
  • 5 Ціна
Покупал в 2013 году.Очень долго думал что взять. Из конкурентов смотрел кучу вариантов но сначала уменьшил до 2 в который входило это авто и митсубиши Л200.После тест драйва который мне провели просто фантастично в Тойоте Люберцы на Рязанке за что им респект и уважение) вопрос отпал сам собой так как Тойота на 2 головы выше чем Л ка . Сейчас прошел уже 10тку все ок авто свои деньги отрабатывает на все 200 так как гоняю его и по лесам и по полям)
S M26 лютого 2014

3.5 Добре
просто мне нравится
маленькая скорость плохая музыка отсутствие в штатном исполнении зимних примочек плохая шумоизоляция плохая защита кузова по ЛКП
3.5 Добре
  • 3 Надійність
В семье есть Паджеро-2, Кукурузер Прадо-120, УАЗик, НИВА, Ниссан Какашка. Ниву убил начиная с 1995 по бездорожью(поля, леса). УАЗик... Клёвая машинка, но дерьмо собачье по комфорту. Какашку даже не рассматриваю, так как это не джип. Остаются Паджеро, Прадо и Хайлюкс. На Паджеро боюсь лезть туда, где на УАЗике и Ниве смело. Не знаю почему, но... На Прадо 2 года назад ехал по заметённой снегом целине. Чую: скоро пестэйшн! Поднял на пневмо, врубил всё что врубается и кое-как задом выехал обратно(метров 50-70) на чистую дорогу. А в это время один нетерпеливый самонадеянный чудак с буквы М на Паджеро(современная, название не знаю) сигналил типа уступи дорогу и смотри "как делаю Я". Результат: я поехал по объездной, а он плавно присугробился на пузо. Сделав крюк 10 кэмэ я в 1 кэмэ от места "разборок с природой" выехал на расчищенную эту же дорогу. ОН(Паджерик) сидит... Проезжая мимо трактора Беларусь предложил юзеру калым по вытаскиванию бедолаги. Отказался нахрен! Через 1,5 часа еду обратно и вижу издалека бедолагу Паджерика по уши в снегу(ещё больше с поля замело). Урок: природу джипом не обманешь! Хайлюкс не успел по говнам поюзать, но сравнил на трассе Хайлюкс с Прадой. Выводы следующие. По всем показателям Прадо выше гораздо своего собратика Хайлюксика. Но, почему-то, мне понравился Хайлюкс своей аскетичной серьёзностью, и, как ни странно, более удобными креслами. Конечно же, Прадик на 4 литрах просто как в самолёте вжимает в кресло при активной езде. Но Хайлюкс изначально не настраивает на "полихачить". Это функциональная машинка. Так и хочется одеть джинсовый комбез, ковбойскую клетчатую рубашку и ковбойскую шляпу)))))) и врубить на-полную рок,н,ролл. Однако музыка в Хайлюксе в штатном варианте полное говно. ОД предлагает поднять до требуемого мне уровня(Дип Пёпл, ЭйСи/ДиСи и т.п.) за 100 штук. Нигуясибе! Теперь о качестве исполнения Хайлюкса. ЛКП на мой взгляд полное говно. ОД говорит, что голое железо не голое. Просто такая плёнка какая-то там под краской. Однако, царапина дырявит и краску, и плёнку. Ржавление... На Прадике грунтовка. Наслаждение машинкой(Хайлюксом) кончилось 18 августа в 11:12 ввиду желания водилы на Пэтфайндере развернуться перед моим носом. Машине пезтэйшн, мне нет. Думаю, что и я должен быть цел, и рама, которую теперь рекомендуют поменять. Вот такой металл стали плавить для Тойоты! И это рамный джип, называется! Хотя... Я не разбираюсь в этом.Общие впечатления от Хайлюкса. Создаёт впечатление уверенной мужской машинки в чём звук дизельного движка способствует. Наличие "самосвала" сзади дополнительно подчёркивает мужское предназначение машинки. Расположение "палки" КПП более удобное(не могу сравнить с Прадой, так как на ней автомат) чем на описанных выше машинках. Вот не пойму какую после ДТП новую брать: 2,5 на палке или 3,0 на автомате. Я не рыбак и не охотник. Живу в деревне и не думаю, что сяду в говне, куда не суюсь без нужды. Ну смотаться в лес по расхлябью завалить берёзку для камина-бани и усё бездорожье. Грузовичок нужен в деревне всегда, поэтому и брал Хайлюксика. То мусор вывезти, то дровишки из лесу вестимо, то сена для собачьих будок, то на пляж через совхозное поле, то садовую технику на ремонт отвезти... Кунг совершенно отвергаю, так как он из машины делает по виду какую-то жужелицу-гусеницу. L-200(у соседа есть и он в восторге уже поменяв 3 машину) не рассматриваю потому, что неудобная внутри(для меня лично). На 3 литрах в автомате Хайлюкса не юзал и сравнить с 2,5 на палке не могу. А хочется знать... Может, кто сравнивал долговременно и есть выводы? Теперь субъективные отличия Прадо от Хайлюкса. Прадик на пневме удобен и уютен, но... Какой-то валкий. Можно, конечно, переключить на нижний уровень пневмы и поставить жёсткий режим спортивного вождения, но... Привыкнув к средним настройкам, на которых практически все и всегда катаются, сложно понять надёжность в управлении на поворотах между Прадой и Хайлюксом. Поэтому я за Хайлюкс!
igor08 листопада 2013

5.0 Відмінно
Двигатель. Ходовая. Клиренс. Дизайн. Цена-качество-опции.
ЛКП.
  • 5 Ціна
Этим летом стал вопрос покупки нового автомобиля. Так как нужно многовато кататься по плохому асфальту или вне его, то нужна была крепкая, выносливая, полноприводная машина с большим клиренсом и багажником, ну и естественно с более-менее экономичным потреблением топлива. Сначала смотрел только кроссоверы. Но те которые мне были нужны (полный привод, нормальная комплектация, дизель) оказались очень дорогими, под 300 000 грн и больше. И тут в салоне Тойоты я случайно посмотрел на пикап, а потом на его ценник - 286 000 грн, и это с камерой заднего вида, мультимедией системой Toyota Touch и сенсорным экраном на 6 дюймов, полным электропакетом, попогрейками, подогревом наружных зеркал и еще многими другими опциями. Дома все обдумав, сравнив с конкурентами - решил покупать. Владею автомобилем полтора месяца и накатал уже почти 8000 км и ни капельки не жалею о выборе данного авто. Посадка высокая и с обзорностью проблем нет. К габаритам уже почти привык, когда сдаю назад очень помогает камера. Но в городе парковаться немного проблематично как не как 5 м длина. Бордюры, бровки, тротуары не вызывают никаких проблем - клиренс 215мм. Расход в городе при любых обстоятельствах больше 10.5л не поднимался, а по трасе в среднем 7.5л, но это все зависит от скорости и загруженности автомобиля. Заправляюсь на ОККО простым дизелем. Мотора 2.5 вполне хватает для комфортной езды. Не сказать, что он вялый, но и не резвый. Чувствуется, что двигатель запрограммирован больше на тягу нежели на скорость. Обгоны даются легко при нормальной загрузке. Динамика слабая только когда в кузове больше 750 кг. Максимальный вес который я перевозил на Хайлаксе был 1250 кг цемента и это наверняка был его предел, но нехватки мотора я не почувствовал. До 110 км/час ехать очень даже класно, но больше - начинается дискомфорт (аэродинамический шум, шум двигателя, вибрация), шумоизоляция на уровне этого класса машин, двигатель очень слышно только сначала при запуске и при больших нагрузках, а так - приятное урчание. Ходовая - это лучшее, что есть в этом авто. Беспокоит, можно так сказать, она меня не часто, только когда еду пустым (это редко бывает), немного кузов подкидывает на неровностях, Но когда в кузове есть хотя бы 100 кг - это просто корабль, который плывет по волнам, такое чувство будто бы дорога ровная и только ели слышны звуки преодоливания ям указывают на украинские дороги, и за это чувство я больше всего люблю свой автомобиль. Ходовую ниразу не пробивал. Короче ходовая на 5+. В салоне все на своих местах. Да, пластика мягкого не такое количество как в кроссоверах, но и машина немножко для других целей. Сидения хорошей формы, свою посадку быстро нашел, материал нормальный, быстро не затирается и не пачкается. Автоматическая доводка стеклопоемников есть только на водительской двери. Музыка на твердую 4. Сенсор не тупит, думаю в будущем поставлю навигацию, потому что сейчас деньги нужны на крышку кузова и пластмасрвую ванну. Сзади места хватит троим точно, при чем сидеть они будут комфортно, места для ног много. Машинкой полностью доволен, она стоит своих денег (баланс цена-качество-опции) лучшее в своем классе ИМХО. На последок скажу, что автомобиль для тех людей, которым не нравятся современные тенденции автопрома в классе SUV (отсутствие рамы, снижения клиренса, более асфальтная ориентация). Для тех кто считает что металла должно быть много и что резина должна быть не для красоты, что повернув ключ или нажав кнопку "Пуск" автомобиль довезет вас хоть на край света, а не на ближайшее СТО. Для тех кому нужна крепкая, выносливая и надежная машина с большим багажником (кузовом), которой пофиг есть ли дорога или ее нет - советую посмотреть на Хайлакс. Но кто большую часть времени ездит по городу или по асфальту - скорее всего не подойдет.
18 вересня 2013

Відгуки про Тойота Хайлюкс по рокам