3 відгука про Toyota Crown 1997 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
проблем при эксплуатации не возникало. у нас на дальнем востоке с запчастями на такие авто проблем нет.
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
автомобиль очень хороший,были авто меньше классом(все правый руль) но совсем не то. при покупке crown продавец сказал что после трё литрового crown остальные у же не машины. в чём то он был прав. на авто с меньшей мощностью и меньшего класса уже не сяду.езда по трассе не утомляет-отдыхаешь. шумоизоляция достойная.с мультимедиа проблем тоже нет-делай что пожелаешь. любой каприз за ваши деньги! расходж по трасее до 100км/ч-9л. на расстоянии 1900км при скорости 160-170км/ а порой и до 200 расход составил 11,5л. в целом терпимо. по городу если не заваливать стрелку в красную зону то 12л. самый большой расход по городу получился после дня бешенной езды(тахометр в красной зоне) 18л и стертые заднии колеса до проволки. в целом авто доволен!
Алексей13 листопада 2010

4.4 Відмінно
Большая. Надежная. Комфортная. тойота.
Расход бензина(хотелось бы 6-7 литров). Не складывается заднее сиденье и нет окошка для лыж. Дизайн навеян мерседесом.
4.4 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Тойота краун-машина с большой буквы. Купил летом 2009 года с пробегом 170 т.Огромный седан с довольно консервативной внешностью.Похож на мерседес S класса, но имеет своеобразные черты.Машина имеет менее динамичный вид но большую солидность.Салон по современным меркам богатым не назовешь, все что надо-есть. Везде подсвечивается, ручки над дверями с демпфером(возвращаются плавно),подстаканники, полочки-все для людей.Салон приятного серого цвета с вставками под дерево. Пластик мягкий, добротный.Комплектация ROYAL SALOON-вроде одна из богатых. Есть необычная функция печки это конвекция, т.е. дефлекторы поворачиваются и гоняют воздух по сторонам.Двери без рамок-штука неплохая, однако на скорости за 120 подсвистывают. Думаю это следы пребывания в умелых руках... Двигатель 200-сильный 2.5 с системой управления фазами VVT-i. Достаточно мощный чтоб сказать что сил больше не нужно!!! Конечно мнение личное, но когда машину разворачивает на сухом асфальне как на снегу это напрягает. Можно забуксовать на чистом зимнем асфальте на скорости под сотню.И это при обшей плавности руля и подвесок, больших кренах кузова и тишене в салоне-в общем, бездумно не нажимать! Зато по сухому асфальту динамика хорошая как при городских скоростях так и на трассе. Неплохо идет внатяг. Надо сказать что двигатель замечательный по характеристике и наверное с механикой на нем было бы намного интереснее(и не на этом авто).Уверенная тяга сменяется мощным подхватом около 4 000 оборотов.Система регулирования фаз грм подзвучивает двигатель характерным клацаньем, поэтому он не тих как например 2 литровый 1G. Расход типичный для таких машин 12-13 литров. Зимой по городу доходит до 15. Автомат очень плавный и переключений при спокойной езде не чувствуется совсем.Есть режим торможения двигателем, это+.Срабатывает если быстро снять ногу с газа.Если чуть дотронуться машина едет накатом. Тормозит нормально, с чем сравнивать? Абс иногда мешает, пересел со спортивной машины без систем, а привычки ездить жестко остались. Надо признать абс вмешивается деликатно, работает мягко. При таком пробеге и возрасте машина сохранилась очень достойно. Благодаря оцинкованному кузову коррозия его не трогает совершенно-это был один из важных аспектов выбора машины. Даже головки болтов на днище не поржавели, а резьбы совсем как новые. Еще важно что на такой машине в основном ездят люди сдержанные и адекватные, а значит целее будет.Конструкция подвески очень удобна для ремонта. Слышал что некоторые детали подходят от марков. Детали на Краун как и на все тойоты доступны и недороги. С покупки машины напрягали стуки сзади при включении задней скорости. Как оказалось виноват задний мост. В нем ось сателлитов разбила свое посадочное отверстие и при переключении билась в чашке сателлитов. Как это произошло остается загадкой, но красный герметик на крышке моста, оставленный неизвестным мастером, думаю снимает сомнения в надежности Крауна. К габаритам привыкал с неделю, как и к машине в целом. Спустя несколько месяцев пришли с женой к мнению что уже не помним как ездили в прошлой машине. К хорошему быстро привыкаешь..
Кирилл01 січня 2010

4.6 Відмінно
Toytota Crown - автомобиль в котором прекрасно сочитаются динамика и комфорт езды.
минусов я просто не могу найти, она ( машинка) прекрасна!!!!
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Садясь в Toytota Crown, я просто отдыхаю, в машине есть практически все!!! Круиз контроль, климат контроль, э.п передних и даже задних пассажирских сидений, память руля и водительского кресла, компьютер постоянно показывает сотояние автомобиля, АБС, АПС, подогрев сидений, зеркал и даже ковриков, пассажир сзади может управлять манитоллой телевизором и кондиционером. Машина разогоняется до 219 км/ч. Один раз я остановился около светофора рядом с диамантом 96г, там сидели молодые парни которые явно захатели посаревноваться со мной и я понял что это мой шанс проверить автомобиль на все 100% только загарелся зеленый я начал плавно отжимать педаль газа до пола, вы неповерите но митсубиси диамант отстал примерно на 40метров буквально за 10-15 секунд. И это учесть то что я даже не поставил спортивный режим который расположен на коробке передач. В заключении я хочу сказать что если будите думать что купить(Toyota Mark2, Nissan Cefiro, Mitsubishi Diamant или что то в этом роде) незадумывайтесь и берите CROWN
19 жовтня 2007

Відгуки про Тойота Кроун по рокам