3 відгука про Toyota Caldina 2001 року

Мої відгуки →
Расход бензина, простота в ремонте, доступность запчастей
Деревянный салон,холодная, тесный салон, моноприводная.
3.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
В общем, вследствии так сложившихся обстоятельств пересели мы на калдину. Купили, стояла долго, стояла... а потом пришлось заморозить эиртрек (ходовку надо шаманить, много вложений, так что до весны этот вопрос просто отложили, заморозив). Моя калдина 2001 года, конечно, с очень большим пробегом, потому перед тем, как сесть на нее, мы перебрали двигатель. Ходовка-простая, как пять копеек. Объем двиги на 1.5 кубика, что имеет свои плюсы(расход бензина, который у нас по цене перевалил уже за 40 руб!), и минусы (греет слабо, ну и вообще, полтора есть полтора)). Салон, конечно, деревянный. Ну, сама по себе машинка грузопассажирская. Так что о салоне особо ничего сказать положительного нельзя. Плюс салон еще и маленький. Ну, не просторный.Багажник вместителен-это плюс. Но в багажнике у меня газовый баллон на 100 литров-это минус. Газовый баллон на 100 литров-это плюс (цена за литр газа тут 20 рб)).Передний привод. Не люблю моноприводные. По зиме в гололед от них одни проблемы. Это минус. Хорошая зимняя резина в моем случае немного спасает положение-опять плюс.Говорят, с двигателем 5е вообще никаких проблем. Проверим))) пока бегает, без нареканий. Механика еще, дада, с механикой я вообще дел не имела никогда, а вот с этой от безвыходности пришлось найти общий язык. Коробка пятиступенчатая, очень мягко переключает. В общем, пока что нормально ладим с ней)))В качестве второй машины-почему бы и нет. Но как машину выходного дня, да и вообще как "свою" не рассматриваю. Калдина универсал-рабочая лошадь. И в дождь, и в холод-не жалко.
alexxwalker21 жовтня 2014

4.4 Відмінно
якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість
динаміка
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Caldina GT 190 л.с. передний привод, при наличии навыков управления автмобилем зимой, предсказуемая машина в поведении, но ей нужно уметь управлять в гололед или когда очень скользко на дорогах при достаточно активной езде. Машине не хватает МКПП с блокировкой передних колес, т.к. даже летом "газ в пол" машина охотно шлифует при наличии на асфальте мелких камушков или песка, это сразу минус в динамике разгона. При \'\'благоприятном\'\' покрытии можно потягаться с 3 литровыми тачками, не скажу что выигрывает, но и не отстает. 2,5 отдыхают, даже с АКПП, но хочу все таки механику! После покупки заменил вкруг аморты и пружины, управляемость отменная, и с подвеской проблем нет. Вобщем спортивный универсал, способный бысто доставить любой груз или пассажиров на любое расстояние. Причем в любых дорожных условиях, лишь бы клиренс позволял, проверено не раз, даже в -40 по снжному полю ночью ехал по колее уаза ( первопроходца ) ни разу не встрял за 12 км. и 4 пасажира, вот так! Азартная и надежная машина!
Александр Донской11 грудня 2008

4.2 Відмінно
простір салону, витрати палива
Теперь что не впечатлило: пожалуй большущим минусом явилась черезчур мягкая подвеска т е вылкость автомобиля на поворотах явно переходила все пределы (как позже выяснелось на форумах это общая болезнь всех калдин). Магнитола стандартная... была;-) щас СLARION вообще стандартный звук как сказать ну просто играет ничего особенного потому пришлось выбрасить. Еще по салону эти задние ящички под полом в багажнике напрягают громыхать и от кочек и от сабвуфера. Теперь по запчастям: был случай оставил панельку ALPINE в салоне, тонировки еще небыло. В общем прихожу - нет панельки и пассажирского окна передней двери. Пришлось заказывать окошко с япы т.к. вроде с похожего авенсиса окно не подходит, естесно поставка продолжительна, около 2 месяцев и цена тож напрягла 10000 руб. В общем, если не мучать и не убивать машину, то она будет радовать, как меня :-))) Мечта CALDINA ST-241 GT-four 260 h\\p это вообще космос!!!
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 3 Ціна
До покупки этой тойоты у меня небыло универсалов. Машинку увидел в салоне заеимающимся перевозом аукционных автомобилей с Японии. Очень понравилась внешность авто. Тк я немножко увлекаюсь тюнингом то шестнадцатые колеса, ксенон, ярко белоснежный цвет и рестайленговый обвес не оставили меня равнодушным. Машина сама по себе давольно быстроходна не слишком экономичная 2 литра как никак + 4 ступенчатый автомат. Что мне понравилось если у японки спидометр размечен до 180 то она столько и едет;-)) проверено! Эргономика машинки да как у любой японки года 2000го все на месте ничего не мешает. Салон вместительный, это я понял когда пришлось на родительскую дачу вести огромную дверь длинной 2 метра причём с закрытой задней дверью. правдо сабу на время пришлось забомжевать, ну а как по другому ;-)
V#R#№K@24 січня 2008

Відгуки про Тойота Калдіна по рокам