7 відгуків про Toyota Caldina 1996 року

грузоподъемность, неприхотливость, надежность.
проходимость не очень.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Ну, что могу сказать о калдине... Наш калдос 1996 года выпуска, старенький уже... Это настоящая рабочая лошадка в нашей семье. Если что- то нужно увезти-привезти, то наша тойота нам в этом большая помощница. Автомобиль обладает большой грузоподъемностью и очень вместительным багажником. Мы перевозили в ней даже холодильник. Еще очень удобно что грузопогрузочная площадка низкая, не нужно поднимать тяжелый груз на большую высоту. За время эксплуатации, а она у нас, чуть более четырех лет, серьезных поломок не было. Наверное сказывается проверенное японское качество, но и бережное отношение тоже играет не последнюю роль. Если следить за машиной, вовремя менять все расходники, то калдина точно не подведет. Запчасти на данный автомобиль доступные, всегда есть в продаже и относительно недорогие. Машинка наша переднеприводная, двигатель 1500 кубиков, не очень мощный, но и расход топлива соответственно не большой, коробка передач автоматическая. Салон простенький, но пластик довольно высокого качества, задние сидения складываются, можно лежать во весь рост. Очень удобна для поездок на природу, и загрузить в нее можно много и палатку заменит. Плюсов в этой машине очень много, так что однозначно рекомендую!
елена рахманова05 жовтня 2015

5.0 Відмінно
сама машина, это один большой плюс!
нет вообще, так по мелочи...
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
В нашей семье эта машина появилась после ВАЗ 2107 в 2005 году. Это первая иномарка в нашей семье. Счастье било через край!!! Машина 1996 года выпуска. 195 кузов, передний привод, автомат. Машина просторная, спереди места много, сиденья комфортные, панель не скрипит, не гремит, пластик мягкий, хорошо моется, сзади сидеть тоже удобно, даже когда едешь куда нибудь далеко, багажник огромный, невысокая погрузочная высота, что немаловажно! Если разложить заднее сиденье, можно вполне спать в полный рост! по началу пугал правый руль и длинная морда, но со временем привыкла к габаритам машины. двигатель 3s, не прихотливый, хорошо везет даже при полной загрузке автомобиля, двигатель это вообще отдельная тема, для тех кто понимает... потом была калдина в том же кузове но 4wd, супер автомобиль!!! лазила на ней где попало, прет!!! в добавок к этому еще и люк... который на удивление ни бежал и работал исправно во всех положениях (япония есть япония). Три года назад появилась опять же калдина, но в 210 кузове, 3s, автомат... часто вспоминаю 4wd ))). Вобщем машина на пять с большим плюсом!!! равных ей в своем классе просто нет!!! Люблю я ее!!! )))
Вредная Матаня17 грудня 2014

4.5 Відмінно
Соотношение цены и качества, надежный, вместительный.
Таких не нашли
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Хочу рассказать о тойоте Калдина 1996 года выпуска, универсал. Этот автомобиль мы приобрели в 2003 году и вот уже на протяжении восьми лет мы не разу не пожалели что его купили. Машина очень хорошая, надежная, хорошее соотношение цены и качества. Наша лохматина (так мы ее зовём ) очень удобная с широким салоном, вместительным багажником. На ней хоть в путешествие, хоть на природу. Использовать её можно как палатку. Расход бензина не большой где-то 7 литров на 100 километров. За всё время эксплуатации не одной крупной поломки, так по мелочи (стойки, фильтры, свечи). Разгоняли её по трассе до 180, дорогу чувствует хорошо. Советую всем у кого небольшой бюджет на покупку автомобиля, покупать Toyota Caldina.
Romaschka27 серпня 2011

4.2 Відмінно
Надежность.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Батя 5 лет назад взял Тойоту Калдину 1996 г. в. ST191 (бензин, 2.0, передний привод), 80000 км пробега по Японии. В комплектацию входят: АБС, ГУР, 2 подушки, кассетная магнитола, тонировка, метла, спойлер, обогрев заднего стекла.Что делали: 2 года не меняли ничего, кроме масел и фильтров.Первый ремонт (150000 км): замена линок, втулок, наконечников, свечей и ремня ГРМ (новые неориг. ) + прокачка стоек (они разборные) делали сами, поэтому сколько по деньгам не знаю, но мало.Второй ремонт спустя 2 года (215000 км): замена того же + нижние рычаги и подушки двигателя, замена передних стоек.Третий ремонт через 4 месяца: полетел датчик давления масла + внеплановая замена масла.Четвёртый ремонт полгода назад: полетел автомат (замена гидромуфты, декстронного насоса и 1-ой передачи + внеплановая замена декстрона + новый ориг. декстронный фильтр).Пятый ремонт недавно, 2 недели назад (250000 км): плановая полукапиталка движки (замена ремня ГРМ, роликов и сальников лобовины, прокладок свечных колодцев и клапанной крышки, бронепровода, ступицы и тормозного диска, свечей)Итого не очень дорого всё обошлось за всё время использования.В общем машина отличная для работы и отдыха.Через пару-тройку месяцев планирую заменить задние стойки и главю томозной цилиндр.
Влад07 серпня 2010

якість збірки, керованість
была только замена стекла лобового, земенила стойки амортизаторные и все за почти 40 тыс пробега. было конечно замена масла, что не считаю проблемой. очень надежная машина ТОЙОТА КАЛДИНА в кузове st191
  • 3 Ціна
приобрела машину в виде конструктора т.е б/п.для работы очень практичная, не требует много внимания если использовать кажий божий день и проезжать до 500 км в день. зимой хранится в холодном гараже, после длительной стоянки на улице при темп.-27 зводится практически без проблем почему практически, если только бензин качественный, что очень часто почему-то подводит.отделка велюром, кондей саморазумеется, люк, мр3сам поставил, 4 колонки, звук ничего конечно, не консерватория.дорогу держит изумительно, у нас в сибири по снегу и гололеду идет аки танк. хорошая, только вот эксплуатация на западе затруднительна мне так кажется.
Ирэн Карамышева12 березня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів
да ни каках,,все расходники в магазине на полке лежат, идешь и покупаешь,,единственный минус моей машины маловато информации,.но потихоньку находится,,рекламу про калдину почти не нашел,,жаль- я большой поклонник фирмы тойота
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Долго думал купить не купить,,решился,,первый день приехал к дому в холодном пату, еле смог припарковаться,,все таки правый руль.через неделю меня и не затащишь на левую сторону,,правый руль это удобно.Единственный минус правого руля, это нервные пассажиры, больше проблем нет.Обслуживание:После восьмерки не каких проблем,,только расходники, ниже приведена таблица моих расходов на машину: Эксплуатация автомобиля Тойота калдина год выпуска 1996 Пробег125471 Купил21.03.2007 Продал Цена покупки200000руб Справка счет 500руб Страховка2970 Оформление в гаи530 Начало эксплуатации125471км датапробег,кмчто делалипричиначто покупаликол-воценасумма 24.03.2007125600Аккумуляторнебыло116901690 клеймытюнинг110001000 04.04.2007126420масло ликвид моли 5 литров114401440 фильтр масленный оригинал1250250 коврик под акумулятор12020 15.04.2007pioneer 2750100 boss audio 16.5 cm100 19.04.2007126880замена кардана руля1300300 21.04.2007127000лампочки габаритов830240 фильтр топливный оригинальный1350350 свечи оригинальные 490360 25.04.2007саб prolodgi100 08.05.2007127800яйцо правое1600600 вибропласт м11270270 паралон самоклейка стп1350350 12.05.2007лампа противотуманок290180 14.05.2007128106сменил масло1350350 сменил фильтр100 сменил топливный фильтр 100 поставил линк правый100 20.05.2007лечение шишкипо моей вине1570570 30.05.2007129570карандаш серый и черный 1110110 14.07.2007131000очиститель салона1130130 очиститель колес1135135 рамка номера15050 резина мишлен пилот р14 195/65по моей вине118501850 11.09.2007134000замена свечей1105105 22.09.2007134500чехлы майки на передние сидения1420420 фильтр салона karina e1600600 балансировка задних колес1330330 24.09.2007134700масло тнк магнетик полусинтетика 4л 5w-301480480 ремонт картерапо моей вине113001300
роман карпов28 жовтня 2007

4.6 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону
Движка 3S шечет старый хозяин лил синтетику я продолжил начало подтикать масло при очередной смене масла залил полусинтетику течь перестало но щас опять капает надо менять ГРМ заодно сменю и сальники должно помоч примерно вылезет 7000р. все вместе. Стойки имерли надо менять 13500р. с заменой . появился какой-то шум от раздатки попробую заменить масло дальше по обстоятельствам. Вобщем пока в течении года ни каких проблем не возникло расходники по плану фильтры колодки свечи масло Я очень доволен выбором планирую в будущем пересесть на следующий кузов Калдины но только прямиком из Японии Здесь найти не ушатанную машину практически не возможно. Питер
  • 5 Ціна
Очень добротный автомобиль. Полный привод это супер. До этого была Вектра садился на пузо на ровном месте, зимой во дворе не мог припарковаться если снег не укатан -все как баржа плюхнится с утра на выбор трос или вадро песка с лопатой, это при нормальных шипах! Сейчас горя не знаю, на пляж по песку к воде, зимой по снежной целине в гору без проблем. Багажник удобный Стиралка+большой телек вообще без вопросов вмещается.По расходу топлива приятно был удивлен при постоянном полном приводе средний расход 12л. 95бенза 92 пробовал разница конечно ощутима -тупеет. Я люблю первым со светофора уходить.
savushkin8727 квітня 2007

Відгуки про Тойота Калдіна по рокам