7 відгуків про Peugeot 406 1996 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, якість матеріалів, керованість
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Авто досить не вибагливе до ремонту, запчастини відносно дешеві і легко доступні, ходова при належному догляді досить хороша і м\'яка, авто на кожен день, приємне в використанні, динаміка авто радує, не дивлячись на малу к.с, авто готове їхати навіть після 180,керованість не ідеальна, але не найгірша, гальма в авто хороші, машина тормозить без ривків, але досить швидко, авто просторе і зручне для довго тривалих поїздок.
Kolya Nikolay06 жовтня 2020

Клиренс, аэродинами.
Передние крылья гниют.
  • 5 Надійність
Добрый день хочу написать про свой авто который служил мне верой и правдой почти 4 года, сейчас уже 3-й год ездит Отец. Покупал автомобиль в автохаусе, по цене стоил дороговато но он того стоил. Первое впечатление после покупки было необъяснимо, едет просто супер, дорогу держит хорошо при скорости 180 км/час руль не бросает в сторону не ведёт. По внешнему виду привлекательный авто. Клиренс то что надо ездил часто на рыбалку и даже не думал что, что-нибудь задену днищем. Салон хорош, есть кондиционер который спасал при большой жаре. Подвеска у данного авто замечательная за время эксплуатации проктически ничего не нужно было менять, только стойки стабилизатора в переди и с зади приходилось часто менять, но это из-за качества наших дорог. Двигатель работает ровно ремонтировать не приходилось. Если бы такой автомобиль купить с салона то наверное можно былобы ездить лет 15 и ничего не делать. Авто остался очень доволен.
Klimko201321 травня 2017

3.6 Добре
динаміка, простір салону
Главной проблемой стал ТНВД "Lukas",вечно вытекала солярка, а ремонтировали только на время как оказывалось,жуки вылазили на глазах, не успевал с ними бороться, постоянные проблемы с подвеской , раздражающий до ужаса скрип обшивки и куча других нюансов
3.6 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 1 Ціна
Не повезло, купил ужасный вариант, провел 2 года в постоянном ремонте и поиске спецов которых просто нет. Достоинством авто хочу отметить комфортабельность и мощность ( хоть и дизель но машина для быстрой, веселой езды ), хорошая шумоизоляция. На большой скорости заснуть можно.
Антон24 серпня 2013

2.4 Погано
кпп кондер двигатель гбц ходовка вся(кроме передних стоек) электрика выхлопная
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
автомобиль,просто геморой на колесах,сколько не вкладуй в него -один фиг подведет,вложил уже около85тыс,конца и края не видно,начинает по второму кругу что то стучать,при всем этом все делал для себя своими руками...не тяжело подсчитать что если в сервисе делал еще столько же за работу...и клапана гнуло(тут в сервисе)и коробку с разбора брал(немного б.у)старую дороже было ремонтировать..и т.д---КОРОЧЕ просто ГЕМОРОЙ,даже тазики столько поломок у меня не выкидывали,и это только за 1.5 года....не советую
Александр Хабаров24 січня 2013

4.3 Відмінно
Управляемость.Комфорт.Стоимость запчастей.Внешний вид.
Ужасно не надёжный автомобиль.
4.3 Відмінно
  • 2 Надійність
Ну здравствуйте, дорогие читатели отзывов. Хочу написать свой отзыв о наконец-то проданном, а точнее обменном Пыжике.Купил я его в августе 2010 г., гнал из СПб довольный и окрылённый. Приехав в Архангельск, моя эйфория продолжалась недолго, а точнее ещё закончилась по пути из СПб. Проехав 1000 км, мой Пыжик начал глохнуть на холостых, причём ещё и на ходу. Только педаль газа отпускаешь и всё - можно заводить заново. Но спустя 2 часа отдыха, на одной из стоянок на трассе болезнь прошла сама собой. Ну вот я и дома, сразу поменял ролики ГРМ колодки и переднюю подвеску (делаю такие операции с каждой вновь купленной машиной, так как безопасность превыше всего. )))) Кстати, кто будет говорить, что машина дорогая в эксплуатации - чушь - не дороже Опеля. Всё очень доступно и недорого, это при том, что я беру запчасти средние в цене, только ждать нужно 1-3 недели.Первые сюрпризы начались буквально через месяц - умер ГУР, захожу на Exist и вижу, о мама миа, 13000 руб. Тут я начинаю понимать все плюсы моего авто. Дальше через 15000 пробега (а в моих условия эксплуатации - это 3 месяца) происходит очередной казус - начала брякать передняя подвеска, еду на стенд диагностики и узнаю, что нужно менять все до последнего элемента, а это всего 15 000 пробега, ну хошь/не хошь - менять надо.Следующие три месяца прошли в тишине и идиллии, а дальше началось самое интересное - в течении одного месяца умирает снова ГУР, шарнир кулисы при этом он просто начинает вылетать в самых интересных местах пробках светофорах и т. д. Отказывает вся электрика, по очереди фары стопаки и даже панель приборов, при чём мы с женой даже спорили что именно не будет сегодня работать, а что отключится. хватило моих нервов на 10 месяцев, обменял на ВАЗ 2112 2004 г. и не жалею. Езжу 5-й месяц. При покупке, вложив 7000 в подвеску, больше ничего не трогал, при этом за этих пять месяцев проехал 23000 не по самым лучшим дорогам.Сейчас собираюсь купить Ауди А4 2003-2004 года, об опыте напишу через месяцок.Всем спасибо за внимание. При наличии желания поковыряться во французах - берите, будет чем заняться вечерами в гараже.
gopnik20 жовтня 2011

5.0 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива, керованість
дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Машина отличная!Были и немцы и японцы но французы не хуже.Мотор отличный,расход не большой 5,5 на сотню ,управляемость просто супер,салон просторный.Ходовая мягкая рельсы и шифер просто проглатывает.Единственное бампер низковат зимой цепляет наледь,но если диски на 15" и резину повыше,проблем нет.
ВИКТОР АЛЕКСА16 грудня 2007

- удобные сиденья - управляемость - отличные тормоза - дизайн
- слабая подвеска
  • 5 Надійність
Это моя первая иномарка, но зато какая...! Водительское сиденье очень удобно сделано, т. к. при езде и по трассе и по "серпантину" чувствуешь себя комфортно. Очень уверенный вход и выход из поворотов на большой скорости (нужно только очень тщательно следить за давлением в шинах). Печка очень хорошая (жаль нет опции обдува только ног). Салон не тарахтит (зимой в мороз только при наличии обледенения на стеклах - скрип). Подвеска немного слабовата, но радует то, что для замены шаровой не надо менять весь блок, как, например, у BMW. Ещё одно неудобство - при заливке бака "под горло" на заправках нужно говорить, что лить нужно "до щелчка" - в противном случае излишек льется через дренажную трубку на колесо. Тормоза - супер! Реально - спасало жизнь 2 раза наличие суперовских тормозов + АБС. Особые слова благодарности за дизайн. Меринов и Бэх уже море, а Пыжиков ещё мало, но то, что оглядываются именно на Пыжика - факт и это радует! Ничего не хочу плохого сказать за "немцев", но платить только за "имя" нет желания, а за такие деньги и такие опции, какие есть у 406-й "таких" денег не жалко. Хотя, это моё личное мнение.
Александр13 лютого 2005

Відгуки про Пежо 406 по рокам