9 отзывов о Peugeot 406 2004 года

Мои отзывы →
*Комфорт *Мощный тяговитый двигатель *Кузов устойчив к коррозиии
*Двигатель долго прогревается и плохо заводится на холоде т.к. дизель *Глюки электроники *Проблемы с обслуживанием и ремонтом дизеля
  • 4 Надежность
Езжу на Пыжике с 2012 года. С 2014 работаю в нем в такси! До этого были два Пассата 89г. и 95г. и Ауди 96г. Что хочу сказать. Пежо 406 рестайл дизель восьмиклапанник мотор HDi 2.0 - идеальный автомобиль для людей, которые ценят в автомобиле надежность, комфорт и мощность, именно мощность, а не скорость (хотя разгонялся на нем до 180ти). Очень мягкий автомобиль и комфортный, отличная шумоизоляция. Дизельный мотор вообще не слышен в салоне. Куча всяких приятных мелочей . А именно: датчик света, датчик дождя. зеркала с подогревом и с расширенным обзором - чуть выпуклые, что позволяет даже мертвые зоны увидеть. Звуковая сигнализация для всяких вещей, которые можно упустить, т.е. не выключенные фары, габариты, ключ в замке, понижение напряжения батареи ниже 12.5.Очень нравится независимая подруливающая подвеска. Мотор мощный, если надо обогнать кого-нибудь, без труда до скорости 140 (дальше медленнее раскручивается). Но то, как едет в горку надо отдельно сказать, например едешь 110 в крутую гору, чуть прижал педальку и в соответствии за сколько ты прижимаешь педаль, так он и разгоняется, мощности хватает с головой - ведь у дизеля копрессия не 12-15, как у бензинового, а 20-23 бар.Стоит климат + термические зеленые стекла, лобовое стекло антибликовое и это все заводская комплектация, колеса на 16. Кузовное железо оцинкованное с наружной и внутренней стороны, машине 11 лет - ни одной ржавчинки. Расход средний 6.3, а зимой 6.8, это реально. Запчасти есть всегда и сравнительно недорогие. Отличный свет + противотуманки такие, что можно не включать ближний. Много плюсов - не буду все описывать. Немцам до этого пыжа еще расти.Теперь о минусах. Зимой мотор в городе греется плохо (беда всех дизелей), из-за этого повышенный расход, но зимы не холодные и короткие. Хотя печки хватает с головой - не мёрзну. Заводится в сильные морозы плохо, со второго раза (-20 и ниже, хотя рядом бензиновые некоторые вообще не заводились). Требует хорошего дизельного топлива, зальеш го-но и убьешь топливную аппаратуру (форсунки стоят от 12т. одна новая, ТНВД от 30т.). Мало сервисов по настройке топливной аппаратуры, а те которые есть, сумасшедших денег просят. Не скажу что часто, но электроника подглючивает, решаю просто - сбросом клеммы (обнуления).За 4 года из серьезного заменил: ГУР, форсунку одну, на подходе турбина (масло гонит, но это уже 4 года). Турбина на Алиэкспрессе 8-12т. Шрусы вечные. Подвескузаднюю поменял полностью (по нашим дорогам - не удивительно, с учетом того, что в неделю по 800 км наматываю). Вот как-то так. Машиной доволен.
Ярослав21 февраля 2016

5.0 Отлично
Надежность, красота, не дорогое ТО. Великолепная управляемость. Класс!
Жаль, что ПЕЖО - 406 сняпи с производства!!!
  • 5 Цена
Машина очень удачная! Все в ней прекрасно - и кузов, и салон, и ходовая, и интерьер внутри! На протяжении десяти лет (132 тыс. км пробег) - ни единой поломки - только ТО и расходные материалы(через 117 тыс. км заменил свечи, одну лампочку бл. света, один раз менял ремень навесного оборудования и дважды ремень ГРМ и один раз заменил антифриз). ВСЕ! На этом ВСЕ! Тормозная жидкость и масло в ГУРе родные. Это при том ,что я их ни разу не доливал! Машина 2004 г.в. Да, еще в 2013 году заменил аккумулятор. Расход масла для ДВС - 10тыс.км - граммов 700 не больше. Езжу не агрессивно. Вот такой у меня Пыжик!
Валерий Подлесный19 апреля 2015

• 4 Надежность
Здравствуйте автовладельцы и пешеходы. Пежо 406 1.8 МКПП купил в 2008 г., владею 4 года, на одометре 225 000 км. Ездил практически во всех автомобилях, есть с чем сравнить. Стиль моего вождения можно назвать очень динамичным - резкие ускорения и торможения с постоянными перестроениями. Средняя скорость по трассе - 120-130км/ч. Эксплуатация в основном 50% в городе, 50% по трассе и дачным дорогам.Расход жидкостейОбъем бака - 70 литров. По компьютеру средний расход 95-го бензина при упомянутом стиле вождения - 9л/100км. Если ехать постоянно 110км/ч по трассе, расход составляет 5.7-6.3л/100км. Если держать строго 90км/ч, можно уложиться в 5.4л/100км. Фактический расход масла при очень динамичной езде - 500гр/1000км, что меньше заявленного в инструкции к автомобилю. Если ездить спокойно, масло есть не будет. Объем бачка стеклоомывателя - 7 или 8 литров, хватает надолго. ДинамикаДинамики, учитывая МКПП, вполне хватает, но хотелось бы побольше. Хороший прием на скорости, ускорение ощущается даже на 130км/ч. По КАД разгонял до 200 км/ч, абсолютно никаких изменений по сравнению со 130км/ч, за исключением показателя стрелки спидометра, аэродинамика у автомобиля отличная. Думаю 2.2 дизель самый оптимальный вариант, 3.0 МКПП не видел никогда.УправляемостьРулевое управление острое. В повороты на любой скорости входит отлично, на сухом асфальте не заносит. Тормоза мертвые, резкие. Внешний видЭто визитная карточка автомобиля. Дизайн кузова разработан Пининфариной, который рисует Феррари. По сугубо субъективному мнению даже в 2013 этот автомобиль выглядит актуально и, как мне кажется, будет актуален всегда как 911 порш.ЛомаемостьМенялось: радиатор, мотор печки, генератор, сцепление, катушка зажигания, катализатор, лямбда зонды, глушитель много раз (дороги дач и садоводств не прощают ошибок), ступичные подшипники несколько раз, тяги коробки передач, подвеска, по электрике кое- что.Родные свечи стояли до 150 000км, стояли бы и дальше, поменял просто случайно, когда искали причину раскаления докрасна катализатора и неехаемости автомобиля. Оказалась катушка зажигания. Шаровые до сих пор родные. Задний стабилизатор снят полностью. При попытке замены задней стойки стабилизатора отломалось одно крепление. Некоторое время стойка стабилизатора стояла с одной стороны, со второй стороны крепление стабилизатора оставалось без стойки и драло колеса на неровной дороге, пришлось снять весь полностью. Особой разница не ощутил.3 года назад немного отодрал краску на двери, до сих пор ни намека на ржавчину, кузов полностью оцинкован.Комфорт и эргономикаПежо 406 очень комфортабельный автомобиль. Отличная шумоизоляция, очень удобные сидения, управление магнитолой под рулем, датчик дождя, отсутствие сверчков, мягкий пластик, которого нет во многих одноклассниках сегодняшнего розлива. Климат-контроль работает отлично, зимой топит как в Сахаре, летом холодит до ангины. Штатного Клариона с шестью колонками хватает вполне. В багажник не грузил разве что холодильник. Задние сидения раскладываются быстро и что-нибудь длиной 2 метра вы легко туда поместите. РезюмеЛично для меня автомобиль является эталоном автомобилестроения и менять его я пока не собираюсь, но не по причине нехватки средств, а по причине безальтернативности с позиции цена/качество. Исключительно в связи с частой ремонтируемостью глушителя есть желание пересесть на кроссовер, но с таким стилем вождения это должен быть х5 или около того, а там расход 18 литров, что не комильфо. Из седанов интересен пассат сс либо пежо 508, но стоит ли менять такой автомобиль на седан, переплачивая втридорога? Пежо 406 – автомобиль с большой буквы и очень жаль, что ПЕЖО до сих пор не может сделать ничего подобного, учитывая сегодняшние реалии. Новый 4008 внутри отдает дешевой японщиной и даже рядом не стоял с 406. Кооперация с японцами не принесла концерну прибыли, лучше бы кооперировались с итальянцами.
id891978010 ноября 2013

5.0 Отлично
Хорошая управляемость.Хорошая устойчивость.Качественный салон.Информативный компьютер.
Мягковато или тонковато железо.1 сверчок в салоне.
  • 5 Надежность
Владел 406-м (рестайл) 2004 г. в. 1, 8 литра более 2 лет. Накатал около 80 т. км. Решил написать данный отзыв как дань уважения данному авто (сейчас пересел на более дорогое).Считаю ломкость Пежо мифом, по крайней мере, мой в этом плане особо не беспокоил.Плюсы: - датчик дождя и света в базовой комплектации; - неплохая музыка; - хорошая управляемость; - мягкая подвеска (тем не менее хорошая устойчивость); - качественный салон; - информативный компьютер; - неприхотливый, надежный двигатель (масло ел в меру); - заводится с полпинка в любой мороз; - красивая машина (по крайней мере, спереди).Недостатки: - по моему мягковато (или тонковато) железо - при несильном ударе остаются вмятины; - 1 сверчок в салоне.Из поломок/ремонтов (что помню): - замена опорных подшипников передних амортизаторов (проржавели и начали хрустеть) - неверно единственный серьезный косяк; - замена косточек (ну это как расходник на любой машине); - замена какой-то тяги в задней подвеске; - замена сцепления на 150 т. - считаю нормальным ресурсом. - замена всех амортизаторов (передние просто поменял с опорными подшипниками, задние - по совету "сервисменов" - после съема проверил - можно было не менять); - замена шаровых (можно было не менять, "подсказали" сервисмены - думали хруст оттуда (см. пункт 1)); - загорелась лампочка "чек енжин" (сдох катализатор). После перехода на качественный бензин потухла. - сгорела лампочка в приборной панели. - 2 или 3 раза менял ступичные подшипники.Цены на з/ч недешевые, но в пределах разумного. Можно брать качественный неоригинал.В общем и целом, за такие деньги более хороший авто не найти. Если ищете недорогую б/у иномарку - оч. рекомендую.Жалко было продавать. Продал, т. к. нужна была машина более высокого класса (по работе).Удачи!
Дмитрий22 декабря 2010

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 2 Надежность
Итак пришло время написать мой отзыв. Посвящаю всем кто присматривается или уже точно решил брать данный автомобиль. Моя история такая, до пыжика владел 2108,99,10, Nissan Almera n16. Как то с деньгами было не очень искал так что бы уложиться 250 тыс., пересмотрел кучу вариантов, то убитая, то год лохматый, то дорого запредельно. На дворе апрель машины разбирают влет, пересмотрел кучу пыжиков все более менее нормальном состоянии стоят дорого, но вдруг обратил внимание на одно маленькое объявление без фото, 2004 г. есть все кроме кожи и автомата. 250 тыс. Поехал посмотреть. Приезжаю, стоит красавица, пежо берут дизайном, четкость линий, агрессивный вид, (лично мне так кажется). Ну в общем купил.Вот теперь самое интересное, первый момент для тех кто хочет купить пежо, моментально подкупает состояние кузова, (двойная оцинковка работает), блестит нет ни намека на ржавчину (если конечно не бит и очень плохо сделан).Сразу складывается впечатление что состояние если не супер то очень хорошее, салон тоже очень благородно сделан у меня было все климат, БК, CD магнитола заводская, подъемники и датчик дождя тд, легкая отделка деревом лично у меня поставило точку положительном решении купить!. Первые недели получал огромное удовольствие от вождения. Но так как я сделал главную ошибку при покупки этого авто, не поехал на станцию для полной диагностики подвески рулевой кузова двигателя и електростеклоподъемники, а лучше к дилеру. После двух недель когда уже привык к комфорту, я стал замечать небольшое постукивание в руле при торможении и разгоне так же на кочках, поехал в сервис сразу под замену два опорных подшипника, шаровые, сделал 4 тыс.. Вроде стало лучше, через день то же самое. Опять на сервис, диагноз рулевая рейка с рулевыми тягами. Покупаю самую дешевую восстановленную и две тяги 15 тыс. рейка+2 тыс.тяги, 5 тыс. работа, 1 тыс. развал. Думаю все, у кого не бывает. Проходит месяц, постепенно начинает доставать временные гуляния оборотов на холостых, на сервис, замены свечей 1 тыс. не чего не изменяется, забиваю, через еще пару недель с утра заводишь обороты гуляют как ненормальные потом постепенно успокаиваются, забил. Дальше решаю заменить резину у старого хозяина стояла, супер резина 99 г.в. вся в трещинах кривая, покупаю резину 12 тыс. сталкиваюсь с новой проблемой оригинальные литые диски пежо, не балансируются обычным станком какой у всех, т.к. в них нет центрального отверстия. Итог балансируют только три конторы в городе если не считать дилера. Цена полной переобувки обошлась в 4,5 тыс. отбалансировать одно колесо стоит 500. Ладно думаю ну теперь уж точно всё. Через месяц начинается опять стук в подвеске еду на сервис диагноз замена одной шаровой (опять), стойки стабилизаторов. заменил порядка 3-4 тыс. стук пропал. Дальше подошло масло, ну так как и вместо тосола было что-то коричневое тоже замена + задние колодки все фильтра 3тыс. Сделал полную диагностику машины 2,5 тыс. (надо было делать при покупки) итог, замена задник дисков, задние стойки текут, глушитель, и в ближайшее время гидрокомпенсаторы. Кузов это вообще оказался супер, когда знающие люди сняли обшивку оказалось все крылья разного цвета и уже очень активно ржавеют. Машинка была бита во все места, а в заднюю так несколько раз. Проскочила первая мысль надо продавать. Дальше несколько недель я ездил хорошо, только радио не ловило, как оказалось эта проблема всех 406 там около антенны резинка со временем начинает пропускать воду и все очень сильно ржавеет. Потом начались такие проблемки как непонятное пиканье в машине чего то похожего на сигнализацию как появлялось так само и преподало. Один раз было так что ключ вынул, вышел а машина работает. Потом поелозил ключом в замке заглохла. Мало кто знает что у пежо с датчик дождя нет первой скорости дворников 1 дд, 2 уже быстрая ,3 еще быстрее, дд работает отвратительно даже по поводу него заезжал к дилерам сказали это нормально, он так запрограммирован. Можно еще много чего интересного написать, Закончу самым интересным, проходит 4 месяца моей дружбы с пежо, из ремонта в ремонт, и как то в один солнечный день я понимаю что у руля нет обратного хода, и он постепенно становиться очень тугим. Еду опять в сервис диагноз рулевая рейка, как потом мне объяснили это у пежо болезнь. В итоге еле еле продал терпения хватило на 4 мес. До этого был ниссан альмера 2004 г. за 39 т. пробега менял только расходники и бензин. Не спорю что мой вариант был просто убит в хлам, поэтому всем кто все-таки решил купить пежо 406 настоятельно рекомендую не пожалеть денег и пройти полную диагностику у ДИЛЕРА, потом может выйти дороже.
id130254507 сентября 2010

4.2 Отлично
динамика, простор салона
поменял масло фильтра все колодки передние задние трогать не стал так как их было еще достаточно. ну и все пока. проехал сами видите сколько.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
машинку брал и все думал как она себя поведет что будет а если.а если и еще раз а если. но все эти если улетучились после первой недели езды на пыжике. салон сделан отдуши таже самая панель приборов если сравнивать с однакласникам рено меган почему именно рено ,выбирал я между меганом и 406 так вот сделана она на ряд высше я имею ввиду панель да и вообще полностью салон. трассу держит идеально давал на своем пыжике 200км/ч идет и чуствуется что пойдет еще но не стал дорога не позволяла. климатработает нормально сбоев нет пока слон сзади просторный да и багажник тоже вместительный.просто если кто думает брать или нет советую брать желательно брать 2х литровые аппараты если позволяют финансы потому как при 2х литрах она будет просто летать не напригаясь. хотя 1.8 свои приимущества экономна она зараза.
Faktor20 мая 2009

- отличная управляемость - хорошая динамика - красивая машина
- неудобная посадка - шумный двигатель
  • 4 Надежность
Купил в июле 2004 . Долго сомневался хватит ли 1, 8 для активной езды. Летом разгонял до 200 по трассе. Удостоверился что хватает. По городу тоже можно пошустрить - МКПП дает возможность. Хоть и длинноходная, но приноровиться можно.Что не импонирует: - сиденье достало. Вроде вот все нормально настроил, но как-то все равно не так сидишь. - длинный ход рычага МКПП. Не по олимпийски - подвеска гулко отрабатывает ВСЕ неровности. Неприятно. - боковые стекла в дождь забрасывает под 0-ю видимость. Опасно, особенно если ночь на дворе. - холостые подвисают на 1300-1400 об., обычно на светофоре. Странно. - довольно странное поведение педали сцепления. Там гидропривод дескать работает. Для рядового потребителя это значит следущее: 1) трогаться нужно научится заново - я в первое время даже глох при трогании, 2). при переключениях в движении сцепление схватывет то очень рано, то очень поздно, то посередине - всегда неожиданно - двигатель все-таки шумноват. Оно приятно конечно, когда двигатель поет, но на 4000 об. как-то излишне. Лично у меня все это ассоциируется с парнями на ТАЗах с серьезными трубами громадных диаметров. Не люблю. - мелочи, типа личинка замка зажигания разболталась, уплотнители дверей легко ногами при выходе зацепить и оторвать (что и было сделано с двух сторон), во влажную погоду противотуманки глючит - ты их включаешь, в итоге свет вообще гаснет, сверчки в сиденьях, дверях, ремнях безопасности знают свое дело. Не критично, но все же...Что нравится, и очень: - УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Очень послушная машина. Делает все так, как задумаешь. Перестроения - удовольствие, только газу добавь... Очень радует в управлении, что машина одинаково ведет себя и на 100 и на 130 и на 170 км/ч. - сочетание 1, 8 + МКПП - очень достойно. На трассе нас с Пыжом редко обгоняют - подруливающая подвеска. Срабатывает интеллигентно и только когда это действительно необходимо. - просто красивая машина.До этого ездил на 9-ке, 11-ой, А6-ой. Пыжа купил по совету другана. Машину классифицировал бы как трассовую - едешь 1000 км и отдыхаешь. Пробег 31000 км. Из них 20000 км - за первые три месяца эксплуатации. Люблю это дело.О поломках писать не буду принципиально (а они были) - не для того 406-ой покупают, чтобы дневник поломок вести. Пыжику прощаешь все его огрехи за удовольствие от управления.
Владимир12 декабря 2005

- безопасность - устойчивость на трассе - дизайн
- отбилась краска на переднем бампере.
  • 5 Надежность
На машине езжу чуть больше года. Правда "успела" побывать в аварии. При развороте в заднее левое колесо влетела десятка. Колесо подломилось, крыло цело, подушка безопасности вылетела как положено боковая. Правда удар был такой, что в ушах засвистело. Тут упоминали о том, что подушки не срабатывают. Я, можно сказать, на своей машине проверила - все работает. Все заменили на новое, так что едем дальше. Не хочу хвалить машину - только скажешь хорошее слово, и начнуться "хорошие новости", но я очень довольна.Накатала уже 30000, пока вопросов не было. Каждые 10, 30, 50 тыс. - бесплатное ТО (за деньги только воздушный фильтр салона ). На трассе спокойно доходит до 160-170 и идет очень устойчиво, дальше не пробовала, т. к. дорога не позволяет - много поворотов, а еще машин отечественного производства, которые тащаться в левом ряду и по-моему легче перепрыгнуть, чем объехать. За год, правда на переднем бампере внизу кое-где отбилась краска (машина черный металлик), а под ней темно-серый бампер. Это результат ежедневных поездок по кольцевой.Дизайн, ходовые качества - не скажу отлично, но твердая четверка лягушатникам за машину и макаронникам за дизайн пятерка (в хорошем смысле). Пока другую машину не рассматриваю.
Катерина14 июля 2005

- богатая комплектация - отменный свет - цена
- плохо подготовлена для зимней эксплуатации - слабый двигатель 1, 8 - расход топлива
  • 4 Надежность
Взял в начале лета 2004 г. Привлекла низкая цена последнего выпуска (перед 407) - 17 т. евро.Плюсы - большая семейная машина с почти всеми наворотами - климат, электро, подогревы и т. д. Все это пока работает.Из минусов самые главные заметны зимой, т. е. сейчас. Это - плохая работа внешних обогревов (долго и слабо), и отвратительная конструкция брызговиков (полые!!), куда набивается грязь и замерзает, в результате чего брызговик весит порядка 1-1.5 кг!! Снял нафиг пока не потерял. К лету поставлю.Еще один прикол - резиновая "юбка" под передним бампером. В первом же сугробе была вынесена нафиг с тех пор валяется в гараже. Летом поставлю.Климат, который летом отлично работал, зимой отвернулся от меня. Греть ноги зараза ну не хочет! Руки - пожалуйста (причем всегда, куда бы я ни направлял воздух), голову (лобовое стекло) - замечательно! А ноги мерзнут. Езжу в полушерстяных носках. Ну и подогрева руля не хватает.Моторчик 1.8 явно не для гонок по трассам. После 120 тяжело набирать скорость, но можно. Пробовал 150-160, больше не хочется - передачи короткие, на этой скорости на 5 передаче уже около 4.5-5 тыс., а это некомфортно. Лучше тошнить потихоньку на оборотах до 3.5. Зато без напряга абсолютно - рулевое легкое (даже наверное слишком леткое), отзывчивость потрясающая.А вот расход - от 11 до 12.5 литров. Я конечно понимаю евро 4 и все такое, но глядя на Тойоту странно все это...Норд Фрост 3 размером 195/65-15 разочаровал. То ли широкий слишком, то ли еще что, но машина откровенно на нем плавает. Может, с более тяжелым мотором было бы по-другому. Но люди говорят надо резину уже брать - 185 или около того.Проблем больших не было, но видимо к концу производства модели штампы износились - задние двери так и не смогли нормально отрегулировать. Зато свет - просто отменный! Никакого ксенона не надо если мыть машину хотя бы раз в две недели! Да и фары таких красивые мало у кого встретишь. Даже все новые пыжики с какими-то раскосыми глазами стали. Наверное чтоб с тойотой легче работать было.Что бы там ни говорили, но задняя буксировочная проушина с ввернутым в нее крюком выдерживает вытаскивание этого авто из колеи трактором типа Беларусь. В-общем, упомянутой выше цене авто полностью соответствует. Сейчас же идут 407 по гораздо более высоким ценам - не взял бы.
Роман31 января 2005

Отзывы о Пежо 406 по годам