15 отзывов о Peugeot 406 2003 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
комфортабельность, плавность хода и динамика разгона, цена
АКПП, рулевое
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Вот и я расскажу о впечатлениях, связанных с покупкой и эксплуатацией автомобиля Пежо 406 седан 1800 см3 с бензиновым мотором). Машинка 2003 года и на автоматической коробке переключения передач. Покупал данный автомобиль недавно и отдавал около 2000$. Отсюда можете сделать вывод, что с такой ценой нужно вкидывать денюжки -- и окажетесь правы! Головная боль -- коробка автомат (не любит езды на холодную) иногда пинает и дергает -- это явный показатель то, что пора менять масло в ней. А поменяв, вы сильно большой разницы не почувствуете, ведь это французы))) даже совсем или почти новый автомобиль (Пежо 2010-2015гг.) у них АКПП будет работать как у самых разбитых развалюх.Следующий шаг -- рулевая рейка и рулевые тяги! Оказалось в них рейка меняется, что-то вроде, около каждые 150 000 -200 000 км, зная наши дороги не сомневаюсь.Как и все бензиновые моторы боятся мойки двигателя -- замена свечей и катушек станет вам около 130-150 долларов США.Ах да! Ставьте родные пружины и аммортизаторы и не забываем про задние тяги доворота колес))) тоже весьма интересная вещь (на 605-х такие были)А в целом, автомобиль очень даже комфортные для своего класса.
blastman17 ноября 2016

4.8 Отлично
динамика, объем багажника, простор салона, управляемость
  • 4 Надежность
Купил машину в сентябре 2008 г. с пробегом 69 000 км, при полном наборе дополнительных опций. До этого долгое время ездил на ВАЗах 21093 и 21074. На фоне контраста с отечественными машинами, Пыж 406 сразу произвел очень яркое впечатление.Особо удивил гигантский багажник, под ковриком которого спряталась еще и полноценная запаска. При опущенных спинках заднего сидения, в багажник поместилась межкомнатная дверь, при этом крышка багажника нормально закрылась!!! Салон просторный, удобный.Машина даже с двигателем 1.8 довольно приемистая, сам разгонял ее до 180 км/ч. Вообще, что касается динамических характеристик 406 Пыжа, то они действительно отличные. Широкая база вкупе с грамотной подвеской удерживают машину от крена, даже при заходе в крутые повороты на большой скорости.Также следует отметить балансировку веса автомобиля по осям. При езде по бугристой грунтовой дороге передняя подвеска практически исключает раскачивание передка от цикличных провалов на кочках и, как следствие, удары защитой о грунт. К слову, указанное раскачивание постоянно происходило при езде по той же дороге на Шкоде Октавии.Теперь о суровой правде жизни. К моменту написания этого отзыва, октябрь 2010 г., пробег машины достиг 115 000 км. И, к сожалению, в сервис мне приходилось обращаться чаще, чем плановые ТО. Проблемы возникали следующие: потекла одна из трубок ГУРа, износились ролики привода дополнительных агрегатов, от трения о радиатор перетерся резиновый патрубок системы охлаждения, потерял герметичность вакуумный усилитель тормозов. Когда машина достигла 110 00 км пробега, как по команде стал разваливаться глушитель - сначала менял гофру, через пару дней отвалилась бочка глушителя - приваривал. Но, как говорится, ни что не вечно под луной!В лютые морозы заводится, как говорится, с пол оборота. В адскую жару в пробках под палящим солнцем не перегревалась, кондиционер справлялся прекрасно, и в салоне был ненавязчивый холодок.Резюмируя свое повествование, скажу, что даже с учетом возникавших неполадок, машина очень хорошая и отвечает всем современным показателям в динамике, комфорте и практичности. Моя оценка твердая 4+.
Юрий21 января 2015

4.5 Отлично
Хорошая шумоизоляция. Надёжность. Применимость в разных сферах жизни.
Незначительные.
  • 4 Надежность
Не смотря на то, что машина французская, на наших дорогах она чувствует себя очень даже уверенно. До сих пор поддерживаю машину в отличном состоянии. Авто пережило две аварии, однако это никак не сказалось на его поведении на дороге. Качественный ремонт у дилера, и машина стала как новой. Теперь о деталях: Расход при максимальной нагрузке у меня достигал 8 л. Бортовой компьютер своевременно информирует об изменениях в функционировании автомобиля, которые, к слову, явление редкое. Шума практически не слышно. Машина идеально подойдёт как для загородного выезда, так и для городских улиц. Это удобнейшее решение для тех, кто не собирается покупать одну машину для отдыха, другую для работы, а третью для путешествий. Эта модель - на все случаи жизни.
28 октября 2012

4.8 Отлично
Хороший и доступный автомобиль для города и дальняка. Надежный и простой в обслуживании.
Автомат не едет. Собственно с ним и бывает больше всего проблем.
  • 4 Надежность
Решил перепробовать все Пежо. Люблю я их безумно, вот и покупаю постоянно. Решил два года назад приобрести 406-й Пежо. Денег было не много, так что я стал с пристрастием выбирать поддержанный автомобиль и сильно торговаться. В итоге я купил практически то, что хотел. Это был белый 406-й в очень хорошей комплектации, но с 1, 8-литровым мотором и автоматом. То, что я сделал ошибку, купив эту гремучую, смесь я понял практически сразу. Древний 4-ступенчатый автомат и 110 лошадок мало того, что живут своей жизнью, так еще и едут как похоронная тележка. Есть конечно режим кик-дауна, но это отдельная песня. Если в топить педаль газа, то есть два варианта развития событий: автомобиль может резко рвануть вперед, скинув две передачи вниз, а может вполне себе спокойно продолжать набирать скорость на той передаче, на которой ехал. В общем – лотерея. Не беспроигрышная, к сожалению. Короче, комплектации с автоматом не для нервных и любящих адреналин. Скорее для начинающих водителей, кому динамика не так уж и важна. К самому мотору претензий нет никаких. Очень радует межсервисный интервал в 20000км. Да и сам сервис не скажу, что очень дорогой. Вполне сравним с прочими одноклассниками. Кто-то сказал, что из-за того, что низко расположен воздухозаборник холодного воздуха, в глубокие лужи лезть не стоит. Не пробовал, не знаю. По салону к автомобилю претензий нет. Классический С-класс с его объемами и удобством. Автомобиль может с комфортом перевезти пятерых человек, но не на дальние расстояния. А вот вчетвером можно ездить и на дальняк. Катались с друзьями по разным городам; все довольны, особенно я, то бишь водитель. Спина не устает, попа не затекает. Пассажиры так же довольны. У меня комплектация с кожаным салоном ,все сидушки очень удобные. К эргономике особых претензий нет, только музыку хотелось бы посерьезнее, а то стоит громкость чуть побольше и все :писчит-хрипит и не играет. Зимой салон автомобиля очень быстро прогревается, летом моментально остывает под кондеем. К климатической установке претензий нет. Багажник у 406-го просто огромный! Был опыт перевозки всяких стеллажей и прочей мебели ; я не ожидал, что в нее все влезет! Есть еще лючок в спинке заднего сидения для длинномеров. Очень удобно. В общем-то я ни разу не пожалел, что купил 406-й Пежо. Если хотите брать, даже не смотрите в сторону дикой смеси 1, 8 литрового мотора и автомата! Эта машина просто не едет. Я свой поменял на один-в-один такой же, только на ручке. Небо и земля! Если бы я знал, то не потратил бы время на этот дурацкий автомат. Хотя в определенных условиях он оказывается довольно удобным. В пробках например. Хотя я не страдаю особо от переключений и педали сцепления, но автомат удобнее , это факт. Кстати, по надежности они вроде как не фонтан. Я, слава богу, с этим не сталкивался, но статистика неумолима. Имейте в виду.
Димон30 мая 2011

4.5 Отлично
плюсы в этом авто Вы найдете сами попробуйте найти минусы
как для меня практически нет
  • 5 Надежность
Купил пежо для жены автомат датчики света, дождя и все остальное очень удобное в эксплуатации. Отнощение к пежо было не очень много лухов , а том что автомобиль не надежный, дорогой по запчастям всегда настерегало. Когда поехал смотреть впринцепе понравилась очень тихая на ходу мягкая( не понимаю людей каторые пишут что жесковата ) по плавности хода напоминает мазду кседокс 6, просто карабль который пливет. У меня было порядка 15 машин до этой сравнить есть с чем ездил на ВАЗиках, 2 мазды, ауди, опель, КИА, Деу, был даже китаец Чери элара(фора), фиат, форд, вольво, и это только личные машины + машины друзей, рабочии....... ну пежо 406 реально удивило. По запчастям не сказал бы что дорогая за полгода что поменял- шаровая опора 12$, стоики стабилизаторов 2шт. 35$, ролики на генератор т.д. 2шт. 45$, тормозные диски переднии 100$. и это все машина пробежала 200т.км. масла не берет от замены до замены 15т.км. и я думаю что это не плохой показатель для машины 7 лет. Сам с большим удовосьтвие катаюсь на выходных, очень нравиться что АКП немного тупит когда резко давиш на газ, но если на светлофоре перейти в режим спорт и педаль в пол машина просто улетает. Очень нравиться как каробка тормазит передачами, на спусках или подъёме сама переходит на нижнии передачу такое чуство что видет горку. Впринцепе плохого сказать не могу машинка очень к дуще припала, негатива за это время пока нет вовсе, может удачная попалась и прежнии хазяйва относились хорошо обслуживали у дилера это и могло сиграть важную роль. Это сугубо моё мнение а Вы решайте сами нравиться вам машинка или нет. Самое главное это состояние машины ну и ее хазяен после наезника всегда тежело востановить машинку а иногда не реально
15 декабря 2010

5.0 Отлично
Управляемость.Динамика.Подвеска.Внешний вид.Хороший салон.Кресла удобные.Шумоизоляция.Штатная акустика JBL хорошая.Обзорность хорошая.Неугоняемость и доступность запчастей.
Заднее освещение не очень.АБС срабатывает рано.Проблема с запотеванием стекол.
  • 5 Надежность
Машина давно снята с производства и писать отзыв не совсем правильно. Пишу исключительно в дань уважения данному авто.Ездил 4 года. Получал истинное удовольствие от этого. 406 пыжик для меня стал эталоном автомобиля. Марку Пежо зауважал из-за этого авто.Ждал 408 пыж, но так как его не будет, пересел на 407. Думал будет таким же - нет, не то. 406 лучше в разы. Поэтому ищу что-то похожее. Ездил немного также на новых Пассате, Аккорде, АудиА4. Тоже не то, хотя машины хорошие.Итак что хорошего у 406 и почему он так зацепил: 1. УПРАВЛЯЕМОСТЬ. С большой буквы! Это нечто. Машинка очень послушная, делает то, что ты хочешь, когда ты это хочешь и как ты это хочешь. И есть еще своя изюминка, как машинка это делает. В общем нравиться. Руль легкий - тоже нравиться, очень информативен. Дорогу прекрасно чувствуешь. Подвеска задняя подруливающая - обгоны, в повороты входить - одно удовольствие. Немного газу только добавляешь в повороте.2. Подвеска. Она жестковатая, но машинка очень мягко едет. Плавность хода изумительная. Главное колеса не перекачивать. Рельсы - даже не чувствуются. По убитейшей дороге едешь 130 - как по магистрале, не трясет, не качает, и мягко едет. Ни разу подвеску не пробивал. Энергоемкая и неубиваемая. Подвеска эталонная в общем для меня. К примеру на 407-ом пыже подвеска мягкая. Но едет жестче. Стыки чувствуются, рельсы так не проедешь - трясет. По неровной дороге машину качает, на каждой яме пробивает. Не есть гуд в общем.3. Красивая машинка все-таки! До сих пор дизайн не устаревшим считаю, как и интерьер. Салон хороший. Кресла удобные. Велюр приятный, не маркий.4. К плюсам добавлю также: - Хорошая шумоизоляция - Штатная акустика JBL хорошая. Сменил только магнитолу на топовую JVC. Звук лучше, чем BOSE в новом Аккорде например. Без сабвуфера, но и низы тянет и что самое главное - средние частоты хороши. - Посадка за рулем очень удобная - Обзорность неплохая - В любые морозы заводилась без проблем. Стояла месяц зимой на улице в морозы. Приехал - завел с полпинка. - Климатом удобно пользоваться. Расположение и кнопки удобные. - Зимой нагревалась машина довольно быстро и салон нагреть быстро тоже не проблема была. Также к плюсам - неугоняемость и доступность запчастей.Минусы есть естественно. Они у всех есть есть. Но небольшие: 1. Заднее освещение не очень. Когда задом сдаешь - плохо видно. 2. АБС срабатывает рано. По рыхлому снегу, кочкам, гравию тормозит плохо - надо быть осторожнее. По льду как вкопанная правда. И когда машина груженая -тормоза не очень. 3. Небольшая проблема с запотеванием стекол в сырую погоду и зимой. Приходиться дуть только на стекла иногда. 4. Масло ест, но немного. И заметил это только при скоростях свыше 110 км. По городу все нормально. И к тому же электронный щуп - под капот лазить не надо.Вроде больше ничего не вспомню. В общем мелочи.Поломки были, но тоже по мелочи. Зато вся электрика работает, ничего не сломалось. Лампочки в фарах ни разу не менял. С надежностью у авто все в порядке.Да, про динамику не сказал - с 1.8 движком на ручке, по мне она шустрее, чем 407 с 2-мя литрами также на ручке. Хотя всего 117 сил, но это честные силы, не зажатые экологией. В общем шустрая машинка.. 190-200 - не вопрос. 130 крейсерская по трассе. 160-170 местами... Передаточные числа коробки подобраны неплохо, обороты набирает быстро. Иногда хотелось большего, правда...В общем, что хочется сказать в итоге...Когда ездишь только в городе - машину не поймешь и мнение полного не составишь. Надо поездить по трассам, серпантинам. Вот где приходит понимание.И по мне авто не должно быть только диваном на колесах. Комфорт важен, но главное для меня, чтобы машина чувствовалась и нравилась как едет, рулится. Когда есть взаимопонимание - ты как бы одно целое с ней. В этом случае не боишься никаких маневров, ни любых скоростей. Когда чувство уверенности за рулем и полного контроля над ситуацией. Знаешь, что машина тебя не подведет и послушно сделает то, что ты хочешь. А это многого стоит.В этом плане 406 - это как раз то самое. Хотя и с комфортом у машины тоже все в порядке.Жаль, что сняли с производства и замену достойную не запустили...Всем удачи!
Костя26 октября 2010

5.0 Отлично
Полная заводская "обесшумка", прекрасные ходовые качества, выностливость подвески, полная информация на дисплеях о техническом состоянии автомобиля, просторный салон, дешевизна обслуживаня, большой багажный отсек, прекрасная аэродинамика, идеально подходит для коммандировок, комплектация и отделка салона, отсутствие усталости от длительного вождения!!!
Самый большой минус автомобиля "Пежо 406" - "МИФИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" людей о дороговизне обслуживания автомобиля!!!
  • 5 Надежность
Идеальный автомобиль для наших дорог: пакет плохая дорога, высокий клиренс, очень сильная ходовая! Для тех, кто ездит в коммандировки - вообще идеальный автомобиль! Расход бензина по трассе со включенным климатом составляет 7, 5 литра (скорость до 130км/ч), по городу до 10 литров. Просторный и светлый салон, весьма дешев в обслуживании (причем обслуживания просит очень редко). Комплектация и отделка салона радует пользователя своей функциональностью и простотой. Три дисплея бортового компьютера выводят полную информацию о техническом состоянии автомобиля. Полная заводская "обесшумка" автомобиля разрешит вам разговаривать в салоне шепотом даже при 130 км/ч. Машина прекрасно подходит как для семьи, так и для работы! На "Пежо 406" нужно проехаться, чтоб понять привязанность к данной марке!!!
12 марта 2010

4.8 Отлично
Комфртный салон, мягкая в ходу
Маловатый клиренс для наших проселочных дорог
  • 5 Надежность
Когда покупал авто - очень хотел себе Пассат В5 рестал, когда проехал на 406-м, я просто влюбился в Пежо. Все что говорят о дорогих запчастях и обслуживании на французов - не верте, они ничем не дороже за немцев и дешевле за японцев. Дорогу машинка держит очень уверенно, при том что в ходу мягкая. Звук двигателя на холстых практически не слышно, свыше 4000 оборотов слышится лёгкое рычание движка. Салон очень удобен и комфортный, пластик мягкий и приятный на ощупь на уровне немцев и японцев премиум класса.Не смотря на большой пробег - проблем с машинкой нет никаких. На СТО говорили что 405, 406 и 605 самые удачные модели у Пежо. Мне очень нравиться машинка и не жалею о своем выборе. Покупайте не пожалеете, только лучше бензиновую.
02 февраля 2009

4.5 Отлично
Не дорогой в обслуживании, хорош в управлении, очень устойчив на высоких скоростях и удобен в управлении.
Двигатель 2.2 л довольно шумный, при активном рулении задние тяжки требуют частой замены, что не критично.
  • 5 Надежность
Прекрасный по соотношению цены и качества автомобиль. Надежен, хорошо управляется, очень устойчив на скоростях. Никогда не подводил, довольно комфортен в длительных поездках. Обслуживание дорогим не назовешь. Хорошее соотношение мощности и экономичности. Сама машина комфортна в управлении.
17 ноября 2008

5.0 Отлично
Расход топлива соответствует паспортным данным - на трассе 6л на 100км Оптимальный обьем двигателя Хорошее соотношение Цена/Качество Вполне достаточная комплектация , ничего лишнего и все используется
На сегодняшний день устаревшая форма корпуса - но это дело вкуса
  • 5 Надежность
Отличный автомобиль. Никогда меня не подводил в дороге. Обслуживался 1 раз в год на СТО . когда по времени подходил срок. Замена масла . фильтров .общий осмотр Использовал бензин А 95 обычный - все нормально Не пожалеете , что купили Пежо 406
24 июня 2008

5.0 Отлично
1. очень хорошая управляемость 2. напичкана электроникой и всякими полезными и удобными штуками (типа автосвета и автодворников) 3. очень красивая (я просто балдею от ее морды, намного красивее чем в 407-й) 4. удобная и послушная 5. и вообще машина КЛАС, если б менял, то даже не знаю на что!
1. единственный, пожалуй, серьезный минус - это слабоватый двигатель для такой жесткой подвески. 2. немного жестковата, но зато на трассе ведет себя отлично
  • 5 Надежность
Недавно пересел с FIAT Marea на Пежо 406! До этого, когда выбирал машину, Пежо даже не рассматривал как вариант, никогда не воспринимал французов всерьез! Случайно увидел 406-й, на базаре, черний, на титанах R15, очень красивый на вид и когда сел в него, понял, что я нащет них глубоко ошибался! Просто отличная машина, на дороге ведет себя прекрасно (особенно на трасе), хотя чесно говоря двигатель 1, 8 (117 л.с.) немного слабоват (я на своем Фиате 1, 6 105 л.с. разгонялся быстрее). По немногу привык, так как при желании двигатель все таки что то может, особенно после 100 км/час 406-й может дать фору Бэхам или Аудям. Трасу держит отлично, набираеш за 110 и просто плывеш, а благодоря задней подруливающей подвеске идеально входит в повороты даже на 140 км/час, где другую уже бы снесло с страссы! Машина просто идеальная для дальних поездок, очень удобная, совсем не устаеш и хочется ехать все дальше и дальше. Салон просторный, удобный, все под рукой, очень помогають автосвет и автодворники. Лично я к переключателям фар и дворников вообще не лезу, машина все делает сама(очень клево)! Мне очень понравилась, я сразу поменял свое мнение о французах! Мой совет - если Вы не знаете что выбрать, попробуйте Пежо 406 (только модель после 2000 г., (у меня 2003) так как она уже рестайлинговая - другой кузов и двигатель). Я выбрал и ничуть не жалею. И еще одно - если есть возможность, берите двигатель не меньше чем 2, 0! Удачи!
11 апреля 2008

4.2 Отлично
только мелочи! но неприятно...
4.2 Отлично
  • 3 Цена
Очень интересный автомобиль! по крайней мере продавать не собираюсь!!!
Антон Кузнецов21 марта 2007

- хорошая управляемость - высокий клиренс - шумоизоляция
- дубоватая подвеска - дребезжание салона
  • 4 Надежность
Прошло уже 5 месяцев после покупки. Пробег на данный момент составляет порядка 9000 км., не за горами и первое ТО (так называемое промежуточное, на 10 тыс. км. ). Впечатлений много. Учитывая опыт езды и достаточно продолжительной эксплуотации Опеля Омеги, а затем и Тойоты Карины (1992 г. и 1995 г. ), могу позволить себе соответвующие заключения в оценки качества и преимуществ данной машины:1. "дубоватая" подвеска, именно, что не дубовая, а дубоватая. Кочки, ухабики, выступающие борта канализационных люков (видимо, чтобы было удобнее не промахнуться), проходит жестко. Ощущение, что достается всей подвеске. Может том виной литые диски и штатная резина Мишлен, но у меня ощущение, что дело просто в настройках. Просто, когда и в рекламе и в других отзывах читаешь про Пежо, как правило упоминают об отличной управляемости... Ну да, с управляемостью все в порядке, просто добились они этого судя по всему поставив жесткие амортизаторы. В отношении, задней подруливающей, могу добавить, что в повороты машина входит достойно, на Карине, я с такой скоростью рисковать бы не стал. Клиренс 17 см., то что надо для наших дорог. Я вообще не понимаю, как в городе можно ездить с 10-12 см., не говоря уже про загород...2. Дребезжание салона. Скрипит, шелестит, потрескивает. Прямо как на девятке, только звуки такие, поблагороднее. Не от дешевой пластмассы, а от дорогого пластика. В одном случае обнаружилась скрипящая обшивка задней двери, в другом крепеж ремня безопастности, в третьем... я короче плюнул, не так и скрипит, в конце-концов.3. Подлокотники на водительском и пассажирском передних сиденьях - вещь на мой взгляд хорошая, но при условии АКПП. С ручной коробкой неудобно передачи втыкать. Так и езжу со сложенными.4. Регулировки руля (верх-низ, на себя или от себя), вкупе с регулировками водительского сидения, действительно помогают подобрать удобную позу для человека любого роста и комплектации (мой рост 195 см. ). Но сами сидения оцениваю на 3 с плюсом. Неважная боковая поддержка, в повороте двигает... хотя не напрягают спину.5. Климат-контроль, штатная музыка Кларион с 6-ю колонками, датчик дождя, автоматическое включение ближнего света, электроподъемники стекол, бортовой информационный компьютер - без претензий. Напихали они в нее достаточно. Все работает, помогает получать удовольствие от езды. Удобен подрулевой джойстик, хотя и к его алгоритму работы пришлось привыкать.6. Двигатель - 1, 8. Лошадей - 117. Сложное впечатление. С одной стороны тяговит, оборотистый. Но туповат и прожорлив (от 11 л. в смешанном режиме). Для города вполне достаточен, а на трассе в большинстве случаев не для левых рядов. После 100, скорость набирает неохотно. К коробке привыкать не пришлось, работает как обыкновенная, ручная КПП, на обыкновенной иномарке. В передачах не промахнешься, включение мягкое и бесшумное. Да и кстати, шумоизоляция у машины очень хороша. Вот это действительно плюс. К первому ТО, помимо поскрипывающего дополнения к Клариону поеду на данный момент с одной претензией: при торможении на скорости свыше 100 км., начинает вибрировать руль, а при прочих, ниже 100 км., скоростях, машину слегка уводит влево. Сначала пенял на давление в левом переднем, но дело не в этом. Видимо что-то с тормозными дисками. В целом приобретением доволен, альтернативы за эти деньги я и тогда не видел и не вижу сейчас. Тем паче, что успел купить, до того, как салон перебежал на ЕВРО. Сейчас такая стоит как минимум на полторы-две дороже. А если бы и менял, то на точно такую же но с АКПП и 2-х литровым двигателем.
Влад05 августа 2005

4.8 Отлично
- комфортабельный салон - отличная шумоизоляция
- жесткая подвеска
  • 4 Надежность
Единственное, что можно сказать с уверенностью, что это неплохой автомобиль за эти деньги. Вполне динамичен, хотя двигателя 1, 8 не всегда бывает достаточно. Комфортабелен салон, но даже практически на новой машине появляются скрипы в соединениях пластиковых элементов. Через 2 недели после покупки "полетели" подрулевые переключатели, поворотники перестали возвращаться в исходное положение. Отдать должное, фирменный сервис сработал быстро и по гарантии. Вся замена заняла 35 минут. Подвеска на мой взгляд жестковата, мелкие неровности проходит достаточно шумно, но это компенсируется отличной шумоизоляцией салона. Климат-контроль и бортовой компьютер работают без претензий. Датчик дождя вещь хорошая, но тоже временами живет своей жизнью. Емкий багажник, для своего размера, бардачок также хорош на мой взгляд. Коробка работает достаточно четко, но не тихо, слышны "завывания" на высоких оборотах. А вообще к этой машине надо с любовью, как к женщине, прощать ей мелкие шалости, любить за внешность и я считаю за великолепный дизайн. Французские машины имеют свой неповторимый шарм.
Владимир25 мая 2005

4.8 Отлично
- отличная шумоизоляция - эргономика салона - удобные кресла - великолепная устойчивость на дороге
- низкий дорожный просвет
  • 4 Надежность
Peugeot-406 - моя первая иномарка. Прекрасно помню свои впечатления, когда первый раз в жизни сел за руль собственного авто. Это было детище отечественного автопрома, единственным плюсом которого на тот момент была цена. Я пребывал в наивном детском восторге...Но первые же впечатления от Пежо затмили всё. Первое, на что обращаешь внимание - на тишину в салоне. О том, что двигатель уже заведен, свидетельствуют только показания тахометра. Отличное, очень продуманное и удобное расположение приборов и органов управления. Прекрасно и ЛЕГКО регулируемые кресла позволяют расположить своё тело с максимальным комфортом. В салоне, на мой взгляд, не хватает только подлокотника для водителя, как в Ситроен С5. И еще, пока стоим. Не очень удобно расположен рычаг открывания двери. Приходится прилагать некоторые усилия для того, чтоб дотянуться до этого механизма... В остальном - всё супер.Поехали. На настоящий момент на счетчике у меня 25 тыс км. Езжу много, причем далеко. За эти пол-года побывал много где. В городе машина демонстрирует спокойный, ровный нрав, сглаживая мой немного дерганый стиль езды. Легко разгоняется, уверенно держит себя в маневрах. Из минусов - низкий просвет, к которому надо просто привыкнуть. Расход на прямую зависит от манеры езды. Можно расходовать и 9 и 14 (больше у меня не получалось).На трассе - такой уверенности в том, на чем я еду до сих пор у меня не было. Р-406 очень легка в управлении, динамична, легко набирает с 90 до 150... Причем скорость просто не чувствуется и надо достаточно жестко контролировать себя по спидометру. На дальних перегонах крейсерская скорость - 130 км/ч. Больше - выше 9 поднимается расход. Задекларированный расход в 6 л/100 км достигается движением по трассе со скоростью 60-70 км/ч.Есть какая-то хитрая примочка, контролирующая курсовую устойчивость и мешающая уходить в занос. Очень мне она помогла на трассе , когда не дала машине на неожиданном повороте сорваться почти на льду на хорошей скорости с дороги... Серьезных проблем с эксплуатацией - не было (плюю и стучу по три раза... ).Из мелочей:1. Неразумно устроенные брызговики. Они сконструированы так, чтоб грязь, песок и т. д., выскакивающие из-под колес, собирались в них и отрывали своей тяжестью брызговик от корпуса авто. Бороться с этим я не стал, в результате один брызговик потерял, остальные как-то потихоньку снял сам, когда они уже были готовы оторваться.2. Покупая Пежо, обратите внимание на колеса. Они в подавляющем большинстве случаев - без центрального отверстия. Вроде как ничего страшного, но при необходимости отбалансировать такое колесо, возникает совершенно дурацкая проблема - ну нет в шиномонтажках специальных насадок для того, чтоб посадить такое колесо на станок, где я переобувался с лета на зиму, я обнаружил только одну мастерскую, способную на такое (кстати, это не фирменная мастерская Пежо, где развели руками... ). Пожалуй, это всё, что могу сказать негативного о Р-406. Всё остальное - просто отлично. этой зимой ночью как-то опустился термометр ниже 35... Завелся утром - как обычно. С пол-оборота. Машина очень нравится, советую.
Алексей14 апреля 2005

Отзывы о Пежо 406 по годам