16 відгуків про Opel Kadett 1985 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Звичайний трактор...дешево але димить тай не особо їде...і проблема всіх кадетів з полуоссю яка випадає
Іван11 лютого 2020

4.0 Добре
Добротный автомобиль, неприхотливый к нашим условиям.
его возраст
2000 тис.км 7.5 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Авто отлично подходит , как первое авто так и как для работы на износ.
Ростислав03 жовтня 2017

3.6 Добре
Дишеве і надійне авто для початківців ідеально підходить.
Гниє кузов.
3.6 Добре
  • 3 Ціна
При нагоді куплю ще одне досить гарне, і економне авто на теперішній час. Досить дишеве і просте авто. Рекомендую початківцяв, або тим хто купляє перше авто. Недивіться на рокі звертайте увагу на авто у якому воно стані або як збереглось. Рекомендую двигун 1.3 або 1.4 досить прості і некапризні мотори і бодрі як на свою кубатуру. Дякую .
Василь01 травня 2017

Економне, дешеве в обслуговувані
Основний недолік це вік авто, з ним приходить корозія і любе мозги рідний карбюратор, немає підкачки палива.
  • 5 Ціна
Хороше авто коли справне,Економне, дешеве в обслуговувані, Основний недолік це вік авто, з ним приходить корозія і любе мозги рідний карбюратор, немає підкачки палива™
Юрій15 січня 2017

5.0 Відмінно
Печка, дешевые запчасти, хорошие ходовые качества
не нашел
  • 5 Надійність
Куплен был мною в 2011 году, авто было в полном порядке кроме настройки карбюратора, это я исправил поездкой к мастеру. машина мне служит до сих пор верой и правдой, я считаю по ходовым качествам и стоимости запчастей она не уступает нашим тазам вплоть до 2010 года, а машине как никак 31 год. Очень вместительный багажник, она перевезла меня уже раз 7 без заказа каких либо газелей. По двигателю 13S могу поставить только плюсы, кушает мало а тянет как 1.5. Сейчас стоит 1.6 и я доволен. Печка греет отлично вот этого я не ожидал. такой горячей печки я еще не встречал. один непонятный минус это центральные обдувы всегда холодные но это уже с завода. Практически все подходить от нексии и ланоса)
sergeifmv07 грудня 2016

4.0 Добре
Отличный автомобиль, для начинающего водителя, лёгок и прост в эксплуатации и обслуживании, дешевые, но надёжные зап.части, практически не убиваемый.
Быстро ржавеет, нуждается в регулярном уходе/диагностике за днищем.
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Боевая лошадка. Преодолевает практически любые препятствия, большой багажник, удобный руль, коробка, сцепление и газ. Легка в парковке.
Константин08 вересня 2016

2.0 Погано
Дешевый
Сыпется вся
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
Автомобиль купил за 900$ как только сдал на права, чтобы научиться ездить. Данный авто так же подходит для того чтобы начать неплохо разбираться в технике)) так как ремонтировать ее нужно будет постоянно. Топливный насос... выставление зажигания, генератор, стартер, днище, коробка, шрусы и так далее, все было за один год)) правда наездил я за год 40000 км. В итоге было вкинуто еще 950$)) чтобы автомобиль мог ехать, был продан в аварийном состоянии, так как вырвало лонжерон и я просто задолбался уже ремонтировать его, продал за 150$. Но так же есть и нормальные экземпляры, за нормальные деньги, но все же если хотите неплохой опыт, а также объект для вложения денежных средств, тогда только Opel.
Jlexa12305 жовтня 2015

4.0 Добре
Дешевая цена изначально и в процесе обслуживания. Надежный мотор и ходовка. Экономичная. Простая, все можно делать самому в гараже.
Жестковатая подвеска, но надо определить минус это или нет... кому как). Изнашевается кулиса, наверное, у всех кадиков уже не четкая. Слабая коррозийная стойкость!!!
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
Вот решил описать свою мыслю о кадетте. До опеля ездил на жигуляторе (копейка) и на отцовском Гольфе 2. При покупке этой машины обратил внимание на внешний вид и цену, так как всех остальных ньюансов этой машины не знал. Эксплуатирую эту машину уже 6 лет. Вцелом могу сказать, что машина довольно надежная, ниразу меня не подвела. По мотору могу сказать, что он просто не убиваем надежный и очень экономичный - трасса 5.5л/100км город 6л/100км это 1.6 дизель.Но конечно не для гонок. По сравнению с бензиновым 1.6 гольфом в городском режиме почти в 2 раза меньше ест при том, что дизель дешевле. По ходовой тоже особых проблем не было, поменял рулевые наконечники опорные подшипники и задние просевшие пружины, единственное что не нравится то, что жестковата... но благодаря этому по трассе идет как вкопанная, может это был бы и не минус, еслибы не дребежжащий салон, на неровностях дороги очень шумно в салоне. Левая шаровая вообще еще родная на заклепках.В салоне довольно удобно находиться при среднем росте, с жигулями даже не сравнимо, но залазить и вылазить людям постарше не удобно из-за низкой посадки, меня устривает. Переходим к кузову - кузов конечно желает лучшего... гниет ужасно, это единственный серьезный минус кадетта. Только из-за этого больше эту машину не куплю, потому что года идут и эти машинки тоже стареют соответсвенно и гниют все больше и больше. С фольцем по кузову не сравнить! По рулевому управлению вопросов нет, довольно маневринная, только слабое место рейка... начинает греметь, но поддается реставрации. Также часто снашивается кулиса и переключение передач стает не четким и надо привыкать, я, впринципе, привык и для меня это не проблема, в то время как мой отец, когда садится после гольфа, то плюется))) Коробка надежная у меня 5-ти ступка. Тормоза - раз в год обязательно надо обслуживать супорта, а то направляйки закисают, в целом нормально и тормозит хорошо. Контролировать задние колодки, был случай когда стерлись колодки и выдавило поршень с цилиндра. По кузову, проблема старых машин - это разбитые петли дверей, надо розтачивать петли и вставлять новые втулки. В целом от машини остались хорошие впечатления. Общую оценку ставлю от себя 4 Основное внимание на кузов (пороги, арки задние, днище) Особое внимание на состояние кузова в районе номера кузова под правой сидушкой. А также бывает что "разбегаются" передние ланжероны и выскакивают полуоси. Если следить за машиной, то и служить будет верой и правдой, конечно все зависит от того в каком состоянии возьмете сей агрегат изначально.
Юрий20 вересня 2012

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, керованість
Машина досталась очень гнилой. Пришлось переваривать, отдали человеку! Перекрасили. Полностью перебрали движок (после переборки был как с магазина!!!). До переборки машина долго стояла! Но после немалых лет стоянки, после установки движка, она завилась с пол-оборота(не шутка!). После кап. ремонта особых проблем не было! Машина как с магазина! ОЧЕНЬ ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Авто мне очень нравиться!!! До сих пор, несмотря на то, что ей уже 25 лет! Очень понравилась динамика. От движка в 1,3 литра я такого не ожидал, но я б его заменил. по эргономике - класс! Всё устраивает! Только коробку хочу поменять на 5 ст. Дизайн, ходовые качества - всё нравиться! Я в неё влюблён!!! Не даром она стала машиной года 1985, и её Daewoo до сих пор перекраивает. Очень хотел бы увидеть Opel Kadett 2.0 GSi ! Кадет с двумя литрами - ЗВЕРЬ! Да и максимальную комплектацию не видел (((
>**B@BrIk**<12 травня 2010

3.8 Добре
1.Раз поставил фирмен.запчасть-забыл. 2.Вместительный салон. 3.Адекватный расход бензина. 4.Дорогу держит хорошо-резина Гудер, зима -шипы.
1.Нет кондиционера. 2.Не могу найти фирменные стеклоподёмники. 3.Кузов сильно подвержен коррозии. 4.Постоянно провисают двери.
  • 4 Надійність
Привет всем опелеводам! Опель-универсал -моя первая машина 85г.в.,брал для работы думал, что состояние хорошее... Поменял за 3и года всё. Повезло с донором-хэчбек 91г.в.из Германии без документов за 400у.е. Движёк теперь-1.4,был 1.3 -слабоват, карбюратор оставил-сделал расход с 12л.до 9л.по городу,трасса-7л.меньше никак-бензин на Украине плохой. КПП -5ти-ступка с вектры ДИЗЕЛЬНОЙ-крутящий момент круче.150у.е.,работа 40у.е. Задняя балка с вектры 130у.е. работа 80у.е.-теперь тормоза дисковые и сзади и колёса 14е. Поменял днище и переварил всё за 1400у.е. Аккумулятор -Варта 70ампер. Амортизаторы поставил Божже. Все патрубки и радиатор -новые. Лобовое стекло новое. Салон обесшумлен. Фары светят хорошо-они уже новые,лампочки Филипс. Увеличил дорожный проссвет:на передние стойки поставил текстолитовые 4х см.накладки,на задние амортизаторы приварили 4х см.болты в месте крепления к балке. То что поменял-работает,всё остальное постепенно делаю.Масло лью дизельное Зик, каждый раз с промывкой движка,бензин 95й,каждый 3й бак лью евробенз. с присадками-промываю.Фильтр воздушный и фильтр топливный подходят с жигулей и фильтр меняю раз в 5000км.Свечи-Бошш. Накатываю в день по 150км.Машина в дороге не подводит.ВОПРОС ПО ТРАМБЛЁРУ-замучил сцука .Внутри крышки трамблёра есть 4е алюминиевые плаcтины, их при работе задевает бегунок и на месте контакта образуются окалины.Каждые 3и-4и дня машина не заводится, снимаю крышку зачищаю пластины-машина заводится с полоборота... Бегунок и крышку трамблёра поставил новые. Как устранить эту радость? Заранее благодарен за подсказку.Со своей стороны отвечу на ваши вопросы по кадету,если знаю ответ.
ser197805 січня 2010

витрати палива, вартість обслуговування
Амортизаторы ходовая двиготель ростачивал.и всё.Там по мелочи.
  • 5 Ціна
Машинка класненькая получе чем вазы дешевле запчасти экономичней быстрей один не достаток в салоне полка торохтит слегка не устраюет её года 91 ну а вобщем тот кто её берёт под работу берите не пожалейте тачка улёт главное слидите и любите машинку не пуха не пера с выбором.
ANDRUHA04 липня 2008

4.2 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива
Выяснил, что узлы лучше менять, чем ремонтировать!-)) Полетел подшипник в стартере, б/у стартер предложили за $150, а отремонтировать - за $10. Итог: постоянный гимор со стартером с перманентным ремонтом, который за полгода вобщем вылился в $200 (только стартер!) и привел к обрыву ремня! А вот обрыв ремня приятно удивил - когда приволокли на сервис мастер сказал: - вези ремень, два рокера у меня есть. Привез ремень и через 40 мин уехал. Итог: ремень -$18. За два года 4 раза менял трос спидометра, два раза - сцепления.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Вибирал как первую иномарку, для тренировки-), машика была ушатаная, владелец спихнул ее мне за $2000, будучи уверенным, что движок вот-вот крякнет (он за 90000 км не менял ничего(!) - ни масло ни ремни!). Движо таки крякнул - через 1.5 года. Ремонт обошелся в $180 ( восстановление головки $45, гильзовка блока+кольца+работа $135). C новыми владельцами поддерживаю отношения, они поменяли вентилятор печки и подварили арки (я с кузовщиной не связывался). Расход все время (до и после ремонта двигателя) - 5л/100км. Энергоемкость подвески просто радовала! Приятель влетел в открытый люк - новая резина, прокатка диска, больше никаких повреждений! После покупки поменял рычаги, стойки и задние амортизаторы $160 с работой. так с ними продал, стойки а амортизаторы ходят до сих пор!
Кир12 березня 2008

5.0 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
  • 5 Ціна
Самое лучьшее "Лего" для взрослых :))) Хорошая унификация с другими моделями Опель, Дэу ,Шевроле, Киа спорт, ВАЗ, АЗЛК Ремонтируется на коленках, в любых условиях. Самый лучьший автомобиль! За время эксплуатации больших проблем не возникало. Вместительный салон, удобен для поездок на природу. В нём могут спать в полный рост при разложенных сидениях три человека.
Евгений Щербаков29 лютого 2008

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Проблем практически не было.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Добротный немецкий автомобиль! Чего только не помещается в его багажник! А если сложить заднее сидение... Холодильники, бетономешалки, комоды (причем с закрытой дверью багажника!!!)… Долгое время служил для перевозки межкомнатных дверей, которых помещается до 12 (!!!) шт. Автомобиль до сих пор на ходу, не смотря на отсутствие капитальных ремонтов и больших вложений. По трассе легко бежит (160-170 км/ч). На данный момент в обслуживании дешевле отечественных авто.
МЕХРАДЖ ЗЕЙНАЛОВ16 жовтня 2007

якість матеріалів, якість збірки
Моловасто по горам обьёму мнеб 2-ух литровый вот это сила. Датчик топлива болезнь всех кадиков. Стук супортов передних тормозных в старых модэлях. Свечи зажигания прям возле выхлопного коллектора плохие бронепровода плавятся. Вот и все минусы, и то все они решимы своими руками.
  • 5 Ціна
За 10 лет которые я прогонял на этом немце он меня ни разу не подвёл по крайней мере на дороге а ростояния я преодоливфю не малые, Так по мелочи бывает то патрубок от старости то подёмник стекла а в основном машина именно для наших дорог и для наших мозгов и доходов. Моей уже 22 года ну да чюток подварил но только края порогов и задние арки. А ходовая не поверите но факт почти вся родная шаровые досих пор отличные на рычагах приклёпаны заводом опель. Карбюратор Soleks родной и все на нём. Мотор доступен пару раз разберал проше жыги в пару раз, ни каких настроичных винтов клапанов а маслянные компинсаторы милое дело. Короче машина супер на новую советскую не поменялсябы. По трассе они отдыхают. Макс выдавлюет 190км а в книшке написано на мой 165км макс я к тому что прошло 22-ва а он лучше чем новый.
Дмитрий Некравцев30 серпня 2007

3.8 Добре
передняя подвеска страдает от наших дорог.сайлент-блоки не выдерживают наши ямы.задние арки - самое слабое место кузова.
  • 2 Ціна
отделка салона оставляет желать лучшего.
Пиночет05 березня 2007

Відгуки про Опель Кадет по рокам