12 відгуків про Opel Astra 1994 року

Мої відгуки →
економна .недорогая в обслуживании
тесновато пасажирам с зади
  • 5 Ціна
в принцепе авто нормальное за такие деньги это хороший вариант. по трасе ведет себя нормально .заводится хорошо . в салоне тишина если резина хорошая .запчасти есть все в наличии по доступной цене не надо долго ждать .вместительний багажник 1,6 м в длинну заднее лядо не тарабанит .гидроусилитель работает тихо. один недостаток в опелях это кузов гниет бистро нужно смотреть анти корозией.
Oleg07 травня 2017

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, ціна
  • 4 Ціна
Купил машину в 2006 году, пробег был 42000 км, накатал 98000 км (общих 140000! ). Капитальный ремонт ходовой провел два года назад, пока все нормально, езжу до сих пор.Единственная проблема была с рулевой рейкой (новой хватает только на 25000 км), поэтому пришлось отреставрировать родную. Уже 36000 км нет проблем! Вообще Opel Astra - машина отличная, в ремонте получается дешевле Жигулей (затраты на 100000 км пробега). Соотношение цена-качество: качество намного опережает цену!Достоинства автомобиля: Экономия, приемистость, удобно парковать, передний привод, удобно перевозить крупногабаритные грузы, тихая работа, плавность хода, надежная ходовая, неприхотливость.Недостатки: Рулевая рейка, но это все!
Виталий17 квітня 2013

3.3 Добре
простая в эксплуатации
никакой салон, низкий резерв деталей
3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
В один прекрасный момент продал свой прошлый автомобиль и стал перед выбором, какой автомобиль купить. Критерии к автомобилю были следующие: обязательно бензин, с простым мотором (не "накрученным"), маленький расход, дешёвые запчасти, ремонтопригодность своими руками, а также конечно цена. Под мои требования подходили несколько вариантов. Это был Форд Эскорд, Опель Астра, VW пассат. Последний был отсеян в связи со стоимостью. Форд мне очень нравился своей комплектацией, но не мог найти достойный экземпляр. И вот в один прекрасный день, мне раздался звонок от родственника, который рассказал, что его сосед по деревне продаёт Опель Астру в отличном состоянии. Через 1.5 часа проехав 50 км я был на месте. Действительно, как бы не были колки шутки про ржавение Опелей, мой был в отличном состоянии. Двигатель работал как часы, на одометре было намотано окло 200000 тыс км пробега. Незамедлительно было решено брать. И вот я стал счастливым обладателем данной машины. Сразу скажу, что машина простая как "банка", поэтому описывать комплектацию не буду. При первом тест драйве было выявлено что подвеску надо перебирать. И так поменял две шаровые, сайлентблоки, передние и задние амортизаторы. Вроде бы цена и мизерная, но неприятна. Так же в условиях эксплуатации было заменена рулевая рейка(болезнь у них), генератор и ещё по мелочам. Обьём двигателя состовлял 1.6 л и лошадей около 75. Ни о какой динамики не могло быть и речи, хотя на данной машине я лишился прав за скорость. Дорогу после 120 держит не уверенно, хотя и достойно для своего веса. Расход меня порадовал, в смешанном цикле около 7 л. Итог по машине могу подвести следующий: машина не плоха, но зато я понял почему на данных машинах низкой ценовой категории запчасти очень дешёвые - потому что у них маленький резерв. А так машина стоит своих денег. Желаю всем удачи на дорогах.
golodini22 лютого 2013

4.6 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
глобальных проблем не было в основном справлялся сам,хотя я не автослесарь.фашист еще тот -бегает тазам на зло!!!!
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
авто меня радует 100 проц.по обслуживанию проблем нет за два года на ходовую часть влил 300$ с работой комфортабельное авто для семьи и работы незаменимо.на много раз лучше всяких тазиков-2110,2112 калинки малинки ит.д.в общем советую.я сам после тазика 2107 пересел на это авто,был выбор таз-21099 или 2110 годов2007-2008 но я на свой риск выбрал фашиста 1994г.в.и не жалею ни грамм,а тупо ржу над теми кто купил свежий таз и по сей день мучается с ним!!!!!
рустеммухтеримов02 грудня 2011

4.0 Добре
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
На 190 тыс. пробило прокладку на башке - поменял сам за 2 дня - з/ч (прокладки, новые болты, шлифовка) около 4 тыс.руб. На 195тыс - перебрал весь перед ( стойка снимается и разбирается полностью(подшипник, шаровая, аморт.) за 2,5 ч. собирается еще быстрее) - 2600 за подшипники, 900 обе шаровые, 3800 пер. амортизаторы(можно было взять попроше и дешевле, но делаю ведь для себя), 800 колодки, 200 сайлентблок рычага. Есть небольшие проблемы с проводкой, но на езду машины никак не влияющие. Вроде все. Считаю для 17 летней машины это даже очень неплохо, тем более что бывший хозяин видимо не особо часто ей занимался.
  • 5 Ціна
Машинка оставляет очень неплохое впечатление. При покупке(140 т.р.) был выбор взять либо ТАЗик 10-12 модели первых выпусков либо немца 92 - 95 г.в. В выборе я точно не ошибся. В салоне достаточно тихо, панелька мягонькая, сиденья очень удобные, при моем росте 185 см у пассажира за мной еще достаточно места. Разгоняется резво несмотря на автомат, а обгон на трассе с включенным спорт режимом одно удовольствие. При 150 км/ч управляется одной рукой, руль очень послушный. Из минусов - расход по городу в районе 11 л.(автомат ведь), слабое боковое освещение у фар, 5 дверь открывается достаточно низко - при загрузке разгрузке багажника есть риск удариться затылком об замок, посадка тоже низковата - при полной загрузке глушителем скребешь все кочки, слабовато железо на задних арках. Но все равно никогда не обменяю на росавто. По комплектации, шумности, комфорту не уступает 3 летней приоре. З/ч недороги, самостоятельный ремонт прост при наличии нужных (15,16,18) ключей и съемников. При ремонте очень был удивлен тем что развал задан стойкой и регулировке не подлежит. Короче машинка очень неплохая, при надлежащем уходе пробегает еще очень долго.
Михаил Рощупкин11 вересня 2011

• 4 Надійність
Когда-то я уже писал отзыв об этом авто, но не могу сейчас найти. Наверно, удалили за давностью.Астра 94 год, хэтчбэк, 1,4 л. моновпрыск. Владел с 2003 по 2011 год. Жалко было продавать, машина стала как домашнее животное в семье.Не смотря на малые габариты авто, салон очень вместительный. 2,75 м. доски и карнизы входят в салон. Если перевозить 3 метровый палки, багажник будет приоткрыт. Ширина и высота "пасти" багажного проема 1,1х1,1 м., длина при сложенной спинке зад. сиденья около 2 метров. Так что в багажнике я перевез пол-квартиры, когда был переезд. А потом для ремонта возил и бытовую технику, и ламинат, и двери...Купил это авто в 2003 году с небольшой коррозией: нижний угол пассажирской двери и 5-я дверь. После покупки сразу все полости пролил пушсалом - это была единственная антикор-операция на этой машине. На машине за 8 лет владения ею не появилось ни одного нового пятнышка коррозии. Я не говорю про днище - что там было, не знаю, не заглядывал. Так что зря говорят, что Опель 90-х годов ржавеет.Комфорт в салоне вполне приятный. Пластик мягкий.Крутящий момент у двигателя развивается довольно рано, поэтому трогается и тянет нормально, а на оборотах уже скисает. Не спортивный характер двигателя.Мощности двигателя в 1,4 в 60 л.с. маловато, но тем не менее я гонял на нем очень быстро. Параллельно ему у меня был БМВ 320, конечно когда сажусь после БМВ в Опель то кажется, что последний - не едет. Потом быстро привыкаю. Максимальная скорость была 160, комфортная 120-130.Проходимость должна быть плохой из-за очень низкого клиренса, но я умудрялся лазить на нем по лесовозным и песчаным дорогам Тверской области и на берегах р.Оки. Но из-за низкого клиренса легко закапывается и ложится брюхом, если с газом переборщить.Сложно заменять передние стойки (на японцах гораздо легче). Но когда поставил в итоге газовые стойки, то вообще про них забыл.Рвало ремень ГРМ, гнуло клапана. Так что ремень надо менять чаще. Когда прокрутило ремень во второй раз, уже ничего не погнуло.Машина очень живучая. За последние года три её владения я вообще ничего кроме долива в бачок омывателя и заправки бензином не делал. Раз в пол-года менял масло. И при этом машина ездила и вполне уверенно!В общем, вполне годное средство перемещения. Если попадется живой экземпляр, берите - прослужит еще долго.
Vench19 серпня 2011

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Салют!!! итак, начнем с плюсов досталось мне это чудо от одноклассника за 50т.р. т.к. срочно нужны были деньги. до этого ездил на ВАЗе 2109, после этого ведра с болтами впечатления были суперскими, разгон от 0 до 150, управляемость, и главное в салоне ничего не гремит и довольно просторно. обслуживание не дорогое примерно 15% дороже 9-ки, двигатель простой перебирал сам, нет проблем с запчастями есть оригинал и китай кому что, половина подходит от нексии (двигатель, ) и от ваз2110 (ходовая), просторный багажник (с виду не скажешь) задние сиденья складываются я даже холодильник полюс запихать умудрился))) как то влетел в яму что даже диск погнул колесо спустило мгновенно поставил запаску, поехал, был очень удивлен машину не тянуло не в право ни влево, сход развал не делал в дальнейшем резину не жрала, поставил галогенки +90 проводка и предохранители не горели. небольшой расход 92 керосина город 9-10л трасса 7-8 зависит от скорости.теперь минусы, низкий просвет машина для города, с асфальта лучше не съезжать, не любит заводится если на улице ниже -15 что только не менял и не делал помогает только баллон быстрого старта, болезнь задних арок и порогов это у всех опелей, если увидите на своем опеле скол или царапину лучше сразу грунтуйте и красьте, незначительный скол может привести к плачевным результатам особенно зимой. долго прогревается, слабая печь. в целом хорошая не прихотливая машина если за ней немного смотреть.
serega169008 липня 2011

простір салону
якість матеріалів
  • 4 Ціна
Уходя рано утром на работу я ещё и не предпологал,что вернусь с работы уже на своём автомобиле (опель -астра универсал 1994 года с пробегом 200000 км).Всегда хотелось более или менее комфортный автомобиль,универсал-это то ,что надо.За время эксплуатации к автомобилю никаких притензий у меня не было,все неприятности в основном по моей вине и не опытности.За 90000 тыс км -поменял правую шаровую и левый наконечник,передние колодки и трос сцепления.Наверное нужно сказать огромное спасибо предыдущему хозяину за бережное отношение к машине.Кузов практически живой полность ,немного подгнили задние арки-но немного сварочных работ и обработки кузова,поставили всё на свои места.Да ,вот рулевая рейка уже тоже напрашивается на замену.По совету своего соседа поехал в сервис на реставрацию-её хватило на 2 дня и опять стук,не надо выбрасывать деньги на ветер надо было купить новую,как советуют (бывалые).По дороге стал глохнуть двигатель,пропала тяга,после короткой стоянки завожусь еду-но не долго опять пропадает тяга и двигатель вот-вот заглохнет на 5 предаче скорость 40 км/ч-было жестоко с моей стороны.Причина оказалась до боли простой,в баке забилась сеточка топливного насоса...Система отопления какая-то вялая температура двигателя зимой выше 70-80 не поднимается,задние пассажиры (замерзают).В общем машиной доволей наверное потому,что это моя первая иномарка...Германия-рулит.. сарай хороший, места предостаточно-если сравнивать с очечественными автомобилями ,сравнивать не с чем... Я доволен автомобилем,по правде говоря появилось горячее желание увидеть себя за рулём опель-зафира OPC 2.2 Турбо...
cherniy.696924 січня 2011

4.4 Відмінно
Отличная управляемость, удобная посадка водителя, резвый двигатель. Вместимый багажник, много места для пасажиров на задних сидениях, хорошая обзорность. Привлекательный дизайн кузова и интерьер. Отличная ходовая (при нашиих дорогах), не дорогие запчасти.
Корозия кузова, нечеткое переключение передач. Шум и мягкий стук от вентилятора отопителя.
  • 4 Ціна
Приобрел Астру универсал после четырех лет эксплуатации ВАЗ 2109. С первых же минут езды влюбился в машину. Управляемость очень хорошая, авто отлично спроэктировано вообще не требует привыкания к себе. Все органы управления очень удобно распложены. На хорошей дороге вести Астру одно удовольствие, на просьолках немного гремит и жестковата. Клиренс меньше чем у "девятки" но это ощущается только на о-о-очень разбитых дорогах. Большого опыта в ремонте Астры у меня нет (я не против его вообще не приобретать). Автомобиль очень вместительный. При покупке даного автомобиля с пробегом главное внимание следует уделить состоянию кузова: арки колес, крышка багажника, дверные проемы и нижняя внутренняя часть дверок. А вообще рекомендую. Очень шустрый, удобный вместительный автомобиль. На мой взгляд на порядок лучше ВАЗ 2109(08) по всем параметрам.
25 вересня 2009

4.0 Добре
- немецкое качество - надежность - дешевизна обслуживания - интересный дизайн - резвый
- жесткий - низкая посадка и клиренс - шумноват
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Проездил на этом автомобиле 8 лет, с 2000 по 2008. За это время узнал о нем практически все. Считаю, что очень достойная модель. Нет сегодня автомобилей из такого железа, с таким пластиком и велюром в салоне. Кругом сплошная экономия и удешевление. А там еще все качественное. Очень дешев в обслуживании, я даже не знаю можно ли еще хоть какую-то иномарку обслуживать за такие деньги! Еще называл еще машинкой себе на уме, бывает начинает что-то "глючить", едишь ищешь, не можешь понять что....поездишь и все налаживается и так неоднократно и с разыными "симптомами". В целом за 8 лет, не подвела не разу, при самых разных и непростых условиях эксплуатации. Разве что однажды на 14 году жизни отказал родной бензонасос, не выдержал борьбы с нашим топливом. С ЛКП проблем не было, никакой коррозии и это за 14 лет! Езда не очень комфортная, подвеска жесткая, но управляемость хорошая. Двигатель был 1.6., 101 л.с., на трассе разгонялся до 200, 140-150 можно ехать спокойно по нормальной дороге. Расход в городе 8, по трассе удавалось довести до 5, 5. Хотя все конечно зависит от того как ехать.
08 жовтня 2008

4.8 Відмінно
якість збірки, коробка передач, керованість
якість матеріалів
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Эксплуатирую в Израиле в условиях жаркого и влажного климата. При пробеге 158тыс.км пришлось менять двигатель, так как на двух перемычках водяной рубашки блока образовались раковины. Эксплуатировал на местном антифризе. На 162т. км вышел из строя диод выпрямителя на генераторе. Заводскую помпу сменил на 70тыс км. Очень неудачно выполнено соединение трубок с радиатором отопителя на входе в радиатор и сейчас буду переделывать сам. Очень быстро вышел из строя и сейчас не работает компрессор кондиционера, а вообще кондиционер очень малой производительности. К ходовой части не притрагивался кроме двух замен передних тормозных колодок и одной замены задних. Масло в АКПП сменил один раз. Родной радиатор отработал 11.5лет и дал небольшую течь. Очень плохо , что на этих моделях отсутствует кран в системе отопления и горячая жидкость циркулирует через радиатор отопителя круглый год. В целом машиной доволен и избавляться от нее не думаю.
vlad lip19 березня 2007

4.2 Відмінно
- большой салон - мощный двигатель - внешний вид - дешевое обслуживание - хорошая шумоизоляция
- литовско-калининградская сборка
  • 4 Ціна
Снаружи - маленькая, изнутри - большая.1.8i - довольно большой двигатель для такой штучки. На светофорах всякие девятки выигрывают только первые десять метров (была-бы эх механика - я б им показал). На МКАДе дает 180 без вопросов (больше не давил жалко автомат хотя пятую он врубает на 140 и у педальки еще нехилый запас.Выглядит посовременнее нашей десятки, а салон - намного круче всем известной вектры того-же года. Мордочка совсем модняк - с большой эмблемой - классики шарахаются. Пробег на люберецком рынке выяснить невозможно, но автомат на своих 100-150 тысячах пока не беспокоит только обязательно надо следить за маслом!!! Обслуживание - нереальная халява - жигули мне не по карману. До этого были всякие 2104 - 300 тыс. км, 2105 - 50 тыс. км, 2109 100 тыс. км. было заметно дороже. Запчастей теперь навалом в каждом сервисе. Подвеска достаточно живучая (подшипник ступицы в три раза больше жигулей) и очень дешевая. ABS - шикарный. Автомат соображает вовремя. В салоне тишина.Вызывает недовольство литовско-калининградская сборка хотя кузовные работы вроде сделали хорошо. До сих пор что-то подтягиваю. Ставил на учет без проблем - (тьфу-тьфу). Машина супер.
Дмитрий24 червня 2005

Відгуки про Опель Астра по рокам