Відгук про Opel Astra 1992

- удобный салон - вместительный багажник - небольшой расход топлива

- гниющие арки и пороги

Автомобиль был нужен очень срочно!Ваз 21102 2000 года "сгорел синим пламенем", запах паленой проводки, дым из-под рулевой колонки, пламя и ... привет родителям, 20 минут и нет машинки! Но это лирическое отступление. Денег на что-то особенное, конечно же не было, выбор был не велик, но, кажется, оказался весьма неплохим.Из расчета 2500-3000 у. е смотрела Вектры. Надежда на приобретение автомобиля, который бы не потребовал сразу же больших денежных вливаний, медленно угасала. Между делом попалась и одна Астра 92 года. По сравнению с ранее увиденными Вектрами 90-93 годов, это была просто конфетка (в слегка потертом фантике). После небольшого удара, бывший владелец въехал в чей-то зад. Сошлись на 2900 у. е.Что особенно приятно? Да почти все... Процесс привыкания к машине занял минимальное время. В первую очередь были куплены вещи первой необходимости для декабря месяца - зимняя резина, новый аккумулятор, поменяла тягу стабилизатора. А дальше все расходнички по мере надобности: масло, фильтра, ремни, свечи, промывка инжектора и прочие мелочи.Больные места Опелей - гниющие арки и пороги, пока еще практически здоровы. Сразу поставила на нее подкрылки - и грязи меньше и вид презентабельнее.Салон очень-очень удобный (повторюсь, что именно для машины такого года), сиденья жесткие, комфортные по сравнению с той же "десяткой". Рычажки управления на своем месте - все просто, все под рукой. Кажущийся мелким, на первый взгляд багажник, оказался весьма вместительным: детская коляска, сумки, пакеты и прочее.Из больших вложений - замена глушителя и резонатора (около 130 у. е), видно время их пришло.Я люблю свою машину, надеюсь, что и она будет продолжать отвечать мне тем же. И тогда я перекрашу ей капот (цвет чуть отличается от родного) и крыло. Тогда уж точно, в моей белоснежной "Звезде" никогда не признаешь "даму бальзаковского возраста". Хотя и сейчас она весьма резва для своих 75 лошадок и своего скромного объема 1, 4. Зато не прожорлива. Питается 95 бензином, но можно и 92. Расход средний 7, 6 л/100 км.Гидроусилителя руля нет, но после наших машин, что называется - почувствуйте разницу. Посещение автосервиса, как правило, профилактическое, не потому что деньги девать некуда, а потому, чтобы потом не влететь в кругленькую сумму.Каждое утро, отправляясь на работу, я понимаю, что для меня самые приятные звуки - это голос и смех моего ребенка и правильное, ровное урчание двигателя моей машины. Значит день будет хорошим. Физики и технических подробностей маловато, зато понятно, что этот автомобиль приносит мне больше радости, чем проблем. Не верьте, что любая иномарка через три года - Опель.

Інші відгуки Opel Astra

Відгук про Opel astra 2013 роки