Відгук про Nissan TIIDA 2012

Хетчбек Кузов
Передній Привід
2000 (см3) Об’єм двигуна

Вместительный салон, изнутри он даже больше чем снаружи кажется, особенно когда сидишь на заднем ряду. Сравнительно высокая проходимость, машинка-то лёгкая, поди не джип, и 15-дюймовые диски, да если зимняя широкая - то очень и очень.

В автомате нет 5-ой ступени. Подвеска - жёсткая. Неудобное расположение кнопки откр./закр. зеркал. Мало режимов частоты работы дворников.

Брал с нуля. Всё нормально, тем более на автомате раньше не ездил. Аккумулятор, как смотрю у некоторых, тоже через год загнулся. Серьёзных поломок не было. Лучше тянет, разумеется, на 95-Ultimate, внатяг при разгоне со светофора - первый, заслуга подбора первичных ступеней автомата, но! - нет 5-ой ступени. Хожу на трассе иногда 160-170, мотор не то что надрывается, а просто жаль дальше раскручивать, бестолку. Была бы 5-я, можно было бы и нормально ехать. Салон брал без изысков, ну и пришлось поролон добавлять куда влезет. Не знаю как у других, так никто и не отметил, но подвеска - ни к чёрту, как-будто на телеге без пружин, каждую кочку смотришь. Заменил задние амортизаторы, поставил от Logan - у них ход побольше, немного вроде получше стало, но глобально это роли не играет. С хорошей загрузкой, конечно, становится плавнее, но мотор-то эту нагрузку уже не тянет, надо бы уже за 2,0 литра. Хочу найти очумелые ручки и подобрать соотношение пружин и амортов. Кстати, для того чтобы не тратить жидкость из бачка для спонтанного омывания фар, найдите под капотом слева коробочку с реле - надо просто снять колпачок-клеммник, положить его там же и закрыть крышку. Я думаю, для того, чтобы протереть фары, можно выйти наружу.

Інші відгуки Nissan TIIDA

Оцінка 4.6 з 5