Відгук про Nissan Qashqai 2012

Перший власник 42 тис.км 8.6 л / 100 км Поїздки в місті
Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, гальма

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Автомобиль новый купила супруга, когда мы ещё не были женаты. Только девушка может выбрать переднеприводной кроссовер с отвратительно маленьким салоном и багажником, а также с объемом 1.6 (115 сил). Благо, хоть на механике, а то совсем было бы все печально... Итак, начнём. На протяжении своей автомобильной жизни я владел мазда 626, Субару легаси, мустубиси аутлендер. Сравнивать буду с аутлендером, так как один класс авто.
На дворе 2018-ый, у автомобиля 42000 реального пробега. Через 3 тыс буду менять передние тормозные диски, тк стёрлись практически в ноль (это не при агрессивной езде) - такой сейчас металл, объяснили мне. По ходовой ничего не стучит, не гремит. С самого начала напрягает ощущение, что двигатель троит - на нейтралке ручка КПП дрожит конкретно, да и в руль тоже отдаёт немного. У ОД сказали, все норм, не заморачивайтесь. Масло не жрет (не хватало только этого...). Расход радует - на механике 1.6 показывает среднюю динамику, реальный расход по городу 8.6-8.8.
Теперь о салоне. За такой небольшой пробег в нем столько сверчков, что как будто находишься в ночном летнем саду в Японии, в окружении пения цикад. Стучит и скрипит практически все: торпедо, двери, пластик на стойках.... вроде бы и пластик относительно мягкий, а удовольствия никакого от прикосновения. Шумоизоляция отвратительная. Салон ну очень маленький: сам за собой сесть не могу (рост 185), да и более низкорослые пассажиры там едут без особого комфорта. Когда появился ребёнок, поставили детское кресло с изофиксом. Вопрос: какой мудак додумался в Кашкае сделать крепления изофикс в сидушке, а не между сидушкой и спинкой??? Я их искал полчаса, а потом ещё столько же устанавливал кресло. Вернёмся к простору салона. Сейчас второму ребёнку 3 мес, поставил автолюльку на переднее пассажирское, отключив подушку безопасности. Ремня еле-еле хватает, чтобы пристегнуть автолюльку при максимальном заднем положении пассажирского сидения. И при таком положении сидения ребёнку сзади (2года), сидящему в автокресле не хватает места для ног!!!
О багажнике много писать не буду: он очень маленький. Крышка багажника открывается низко как для меня.
Если сравнивать с аутлендером: в нем ничего не скрипело, тормозные диски я поменял на 90000 при агрессивной езде, каждые 20тыс менял резинки стабилизаторов (10$). Из минусов: маленький багажник (аут первого поколения рестайл, большой расход(14-16 по городу).
Резюме: если решитесь брать сие чудо, то только с полным приводом, мотором помощнее, и уж никак не в качестве семейного автомобиля. Для себя решил, что в моей жизни ниссана больше не будет

Інші відгуки Nissan Qashqai

Відгук про Nissan qashqai 2022 роки