1 из 3

Перший власник 5 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті
Позашляховик / Кросовер Кузов
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Всем привет!
Новая машина меня реально удивила и от Nissan ничего подобного я уже и не ожидал.
Напомню всем что это совершенно новая машина и ничего общего с прошлыми поколениями автомобилей Nissan она не имеет!
Эта машина создана с чистого листа и на новой платформе. Инженеры Nissan тут впервые пригласили группу независимых экспертов которые уделили особое внимание аэродинамике, материалам, запахам в салоне, шумоизоляции, акустике, весу автомобиля и неподрессоренной массе элементов подвески.
Тут стоит совершенно новая алюминиевая многорычажная подвеска, капот, двери также сделаны из лёгкого авиационного материала, кузов стал легче, больше, жёстче и всё это мы уже проверили на ходу и бездорожье.
Также впервые в этом классе в SUV установили передний LSD дифференциал и заднюю муфту полного привада BorgWarner. Это кардинально отличает новый Nissan от всех одноклассников по стабильности управления на высокой скорости, поворотах, движению по льду и снегу.
Сравнение нового Qashqai с любыми машинами Nissan или другими автомобильными брендами без вашего личного тест драйва будет уже не корректно.
В новинке стоит надёжный и проверенный годами и автомобилями Мерседес — Рено 4-х цилиндровый турбо мотор на 150 л.с., выдающий 250 н.м. с низких 1650 об.мин.
Напомню всем что данный мотор мощнее чем у модели Nissan Х-Trail 2.5, там всего 233 н.м. при 4000 об.мин! Новая машина ощутимо быстрее ускоряется от 0 до 100 км.ч, тут теперь 9.2 и 9.9 с в зависимости от привода.
У меня с 3 пассажирами и полным приводом получалось минимум 10.44 с до 100 км.ч на не обкатанной машине и 95 бензине.
Турбо мотор тут работает работает в паре с цепным вариатором Jatco на 400 н.м. с цепями Luk, ранее у Nissan стояли ременные вариаторы с меньшим крутящим моментом.
Напомню что данные цепные вариаторы 3 поколения ставятся на дизельные и бензиновые моторы V6 Nissan — Infinity. На сегодня это лучший цепной вариатор на рынке и работает в данном авто он с большим запасом по крутящему моменту.
Ещё мне понравился адаптивный LED свет, звук Bose 12 акустических систем, массаж в сидениях.
Уровень шума в салоне на трассе на 110 км.ч. не более 68 дB,
при скорости 90 км.ч на Бориспольской трассе 66 dB, что реально очень тихо.
Перед приобретением всем рекомендую покататься и никого не слушать, машина приятно удивляет!
Из минусов хочу отметить только цену и отсутствие машин в наличии.

Інші відгуки Nissan Qashqai

Відгук про Nissan qashqai 2018 роки