118 відгуків про Nissan Qashqai 2007 року

Мої відгуки →
168 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Автомобіль, по при присутні негативні відгуки по деяких критеріях, навпаки в цих критеріях тільки плюси, окрім варіатора, пробіг авто 168 тис. Я особисто 18 тис. Тому ще рано робити висновки по варіатору. Мій стаж з 2001 року. Керував багатьма марками авто. В цілому моя думка, що кашкай точно кращий за більшість німців.
Геннадій26 грудня 2021

об`єм багажника, вартість обслуговування
182 тис.км 10 л / 100 км
  • 4 Ціна
Ездил на Кашкае 5 лет, в целом доволен, авто 2007 один из первых - рыжиков почти не было - по капотом на стыках были замечены и пороги отбираются. Расход 7 трасса, 10-11 город, на газе на литр больше. Двигатель берет масло, сделал капиталку стал меньше есть до 1,5-2л. на 8 тыс км. - забил и подливал. По ходовке ремонт редко, но салентблоки поменял все за 5 лет.
Олександр05 серпня 2021

динаміка, витрати палива
якість матеріалів, якість збірки, простір салону
190 тис.км 9.1 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина чудова і дуже практична, економічна і дуже динамічна як для своїх 150 лошадок
Дмитро Миколайович Білий04 лютого 2020

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
простір салону, шумоізоляція
170 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті
Класс по сравнению рав4 и срв, а с туксоном и дастером вообще не сравнить
Александр28 січня 2020
Дивитись ще 683 відгука про Nissan Qashqai →

Машина в максималке для 2007 года NAVI PACK кожа, камера заднего вида.Как то кнопку аварийки поменял и на дисплее плохо защелкнул разъем когда горел черный квадрат понял для себя, что это очень удобная опция.Машина бегает резво хотя ее называют тихоней мне она такой не показалась стартует уверенно.Катаюсь только на полном приводе.Не понимаю для чего он тогда нужен если ставить фишку на 2WD.Ведь привод сам вырубается при скорости 40 км. в час.Зимой про это и говорить нечего.Поставил на крышу багажник оригинал.Летом без проблем по трассе 120 с холодильником в деревню, трубы D76 по четыре штуки длинной 3.70 без базаров.Устраивает все.
Дороговато обслуживание.Но гугл в помощь, и последнее время делаю все сам так как приходится в данное время думать о экономии.Продавать не собираюсь в среднем можно получить за нее 550000.Лада гранта на автомате 521000 тысячу стоит (для примера) и что???Зачем мне нужна гранта?А кашкай 2014 в топе 1680000.Слабое место ступица передняя, но это от французов досталось.Ну и замена свечей с выковыртом.Если жижу в коробке менять раз в 40 тысяч то вариатор по раскладам должен 200 тысяч пробежать.Как то у одноклубников видел фото пробега ,406 тысяч ну это просто хотелки.
4.0 Добре
  • 3 Ціна
Машина комфортная.Не чета нашему автопрому, хотя я патриот.Просто пока не доросли с машинами для людей.Ракеты и все что стреляет делаем лучше.
Сторож08 жовтня 2016

4.4 Відмінно
Комфортый для данного класса автомобиль.
Сайлеблоки передней балки и тяжки переднего стабилизатора, но самые большые недостатки это наши отвратительные дороги!
  • 3 Ціна
За 8 лет откатал 120 тыс, была замена: передние тяги стабилизатора, втулки стабилизаторов, сайленблоки рычагов, сайлеблоки передней балки, амортизаторы. Вариатор и мотор в идеальном состоянии ! Ранее эксплуатировал множество различных импортных авто. Кашкаем остался доволен ! Совет недовольным, меняйте вовремя качествые масла, свечи, расходники и все будет прекрасно ! На автомобиле экономить нельзя!
Александр09 вересня 2016

2.4 Погано
дизайн
ходовая , шумоизоляция , вариатор , двигатель, стойки стучат , можно описывать все , не думайте что я за машиной не ухаживал , постоянно при милейшей проблеме ехал на СТО, но машина сильно сыпется, просто машина ужасная!
2.4 Погано
  • 1 Надійність
  • 2 Ціна
ребята если есть хоть чуть чуть ума не покупайте данную машину , это просто ужас не машина а сплошная поломка + очень дорогие запчасти . Я не знаю как остальные но 2007 год выпуска просто крах, расход реальный 13 литров по городу , хотя машина всегда обслуживалась на фирменном ТО, проблемы постоянные с ходовой , карданный вал полетел на 170 тыс , еще очень много чего можно описывать , но можете меня критиковать что мол машина хорошая , а ты такой пишешь , если хотите покупать ее , хорошо ее посмотрите.а лучше купите машину хуже классом но только не кашкай !!!! продал ее и забыл как страшный сон!
Анатолий 21 серпня 2016

надежность, непррихотливость
обесшумка
3.6 Добре
  • 4 Ціна
за три года пользования авто, нареканий нет, но вариатор хочется все таки использовать до 100 тис.)))
яр31 червня 2016

5.0 Відмінно
- высокий клиренс - экономный расход топлива - Bluetooth hands free с управлением на руле - внешний вид - соотношение цена-качество
- 1.6 тяжело идет на подъем, нужно хорошо разгонятся. - не очень вместительный багажник
  • 5 Ціна
Отличное авто. Езжу с 2008 года. До сих пор не ломалась, только необходимое ТО. Любимый вездеходик, легко заскакивает на бровки, высокий клиренс. Очень удобно Bluetooth hands free. Пульт на руле, не нужно хвататься за телефон в дороге. Устойчиво входит в крутые повороты. Очень экономна в эксплуатации. Расход топлива.7.2- 8.5л.
Елена 16 липня 2016
Дивитись ще 683 відгука про Nissan Qashqai →

плавный ход по ровной дороге, надёжные агрегаты и электрика при соответствующем обслуживании.Большой выбор запчастей оригинал и замена..Большой выбор по цене и количеству на вторичном рынке.хорошее качество материалов в салоне(почти всех),удобная посадка хоть и низкий потолок и передняя стойка.Стойкость к коррозии если не билась.Хотя сколы на капоте порыжели...
дубовая и гремучая подвеска требующая постоянно ремонта...сверчки в салоне,в багажнике (полка ) и скрип дверей. рассыпающийся радиатор кандея .часто горящие лампы как на всех японцах.Стал любить масло при пробеге 170 т.км. но не критично..Была Нота с 1.4 мкпп не жрала вообще,но подвеску трёс всю так же как и на Кашкае.
3.6 Добре
  • 4 Ціна
ПОЛНЫЙ ФАРШ КРОМЕ КОЖИ..2.0 Л.2WD CTV..выбор стоял между Х-ТРЕАЛ (были все драные) Хюндай Тюссан (лучше взял бы его.Был опыт Санта Фе -мягкий не гремучий.что не нравиться в Кашкае это жёсткая подвеска а точней гремучая.Даже при постоянной замене .сайлент блоков,шаровых, стоек стабов и втулок, сайлентов в подрамнике-всё равно гремит.Скрепит пластик в багажнике(много жёсткого пластика)скрипят тяжолые двери при слабых петлях.водительская даже слегка провисла.Наследие Рено..там и подвеска и двери на Сценике также скрипят при неровностях...и даже в потолке сверчок..по агрегатам вопросов нет вообще. Недавно сгнили трубки на радиатор охлаждения вариатора вовремя заметил сделал сам из медных тормозных с заменой жижи..заржавели направляющие задних суппортов. высверлил поставил новые с ЕВРОАВТО по не малой цене. Шумноват ДВС при разгоне 2.0 л cvt варик тугодум хоть и адаптивный...нужно привыкать.Перед покупкой в своё время читал отзыв и смеялся над инфой о низкой пятой двери об которую бъёшся головой...подтверждаю.При росте моём 182 см приходится нагибаться чтоб взять или положить что то в багажник. крышка на уровне носа "горизонтально" и при забывании этого с разворота ударяешься о торец и замок двери..фейсом .неприятно.
instyle2401 липня 2016

4.6 Відмінно
Заводится надежно -до 30 градусов зимой без подогрева и до 40 летом сразу.Управляемость полная, руль чувствует сразу. Скорость 180 км./час не предел, устойчивость надежная. Меняю только масло 1 раз в год на зиму и заливаю бензин. Расход от 8л/100 км. до 9л/100км/час на трассе, в городе 10-11 л/100 км зимой. До сих пор все родное, поменял только стойки на экстрейловские - и зря, родные мягче. 500 кг. груза везу легко. Моется машина хорошо. Механику брал специально - лес, река, песок,снег, грязь...
Не очень теплая печка ( у меня кондиционер, может при климатконтроле лучше). Немножко шумновато, особенно на шипах зимой.Не хватает обогрева лобового стекла (было бы спираль как в заднем стекле )Мне не хватает длины салона в разобранном виде-для перевозок длинных предметов, а багажник сверху ставить-высоко.
  • 5 Ціна
Машина удачная, 7 лет надежной эксплуатации, хороша и в городе, и в лесу, в песке и снегу, зимой и летом, для одного и при полной загрузке. Машиной доволен.
Департамент недвижимости30 січня 2016

4.6 Відмінно
Комфорт, эргономика, дизайн. За год проехала 30 тыс.км. без особых затрат!!!
Разгон слабоватенььький, ну конечно он даже не 2-шка))), облазят ручки(((
  • 5 Ціна
Кошак мой 1,6, думала: как?! как?! ездить на таком после 2л. и более - машина для города и пенсионеров, сказали где-то в комментах, оказалось просто -забеременнеть))) Для города идеально, для трассы тоже - за три дня проехала 3,5 т.км. (на девятом месяце беременности, ) ЛЕГКО!!! Машина комфортна, управляемя, податлива, спокойна - машина для тех кто без фанатизма! Расход 10 с печкой, нагревается довольно быстро, сыну 5 месяцев, он тоже всем доволен, ездит с удовольствием)))))) Всем удачи!!!
Алена Горелова22 грудня 2015

3.0 Добре
  • 3 Надійність
Здравствуйте уважаемые. Решил написать отзыв о этом чуде японского автопрома. Может кому то это поможет не делать такую ошибку)). И очень мало отзывов именно о подержанных кашкаях. Значит так. Ниссан кашкай 2007 гв. Полный привод. 2л. Комплектация не знаю как называется но нет кожи, камеры заднего вида ,стоит парктроник, и нет круиза. Брал когда машине было уже 7 лет но состояние было отличное. Брал в декабре поэтому сразу столкнулся с первой проблемой, в машине дубак! До -20 еще как то терпимо но после холодно, причем если на трассе или без пробок и светотофоров еще терпимо то в городе с остановками реально мерзнешь. Заменил термостат, думал может он грешит все равно. Прочитал на форумах об установке дополнительной помпы ,по моему это должно помочь, в системе явно не хватает циркуляции, когда едешь нормально, но встал на светофоре или пробке сразу чувствуешь как становиться свежо. Стоит автозапуск но пока машина не поедет салон не прогреется, система не завоздушенна. Климат вообще живет своей жизнью, например когда за бортом не сильно холодно в режиме авто понижаешь температуру а он начинает дуть со всей силы, по логике воздух должен быть прохладным что бы сбросить температуру, так нет,жарит что есть мочи. Вообще перед покупкой читал много отзывов и убедился что почти все недостатки правда. Лампа ближнего света сгорела через неделю, в рулевом механизме иногда чувствовались какие то стуки, был на нескольких сто, причину толком не выяснили, но что то не то или с рейкой или с колонкой, вскрывать не стал потому что к тому времени уже решил что это не моя машина. Салон реально мал, правда рост 182 у меня. Если я сажусь комфортно, дочь 6 лет сзади упирается ногами в кресло. Багажника можно сказать нет, так, косметичка)) Оговорюсь, знал что брал, но не до такой же степени. Стояла дополнительная шумоизоляция так что о штатной ничего сказать не могу, думаю раз поставили дополнительную значит штатной нет, и похоже что я прав. Подвеска издает какие то стуки постоянно, причем все в порядке, смотрел и сам и на сто. На гололеде это вообще что то. Резина была хаккапелита 5 в отличном состоянии, но устойчивости нет вообще никакой. Нет вообще! Если кто ездил на советской ниве вот это тоже самое, только там ты знаешь что у тебя реально 4 вд а здесь еще зад то включиться то выключиться вот и гадай. До этого ездил на ауди, тойоте ну и лапочке субару. После субару конечно сравнивать тяжело но я знал что брал и готовился что будет заносить но не до такой же степени! Мало что заносит еще и тормозит на скользкой дороге километрами! Короче зимой спокойно не поездишь, постоянный напряг. Единственное что понравилось это проходимость, друг застрял, поехал вытаскивать ну и сделал типа тест драйва, колея ,кучи мокрого снега, прет хорошо и уверенно, опять же вспомнил ниву. Расход топлива тоже не порадовал, по компьютеру зимой 15-16 литров, в реале где то рядом, может на литр меньше, но разницу после субару 2.5л не заметил, жрет не хуже. Единственное что понравилось это работа вариатора, здесь да, приятно, никаких рывков, толчков вообще. Нажал на педальку и машина пошла ровненько. Если резко не ускоряешься то обороты вообще больше 2000 не поднимаются. Но на скорости больше 120 уже напрягает, резко не обгонишь, здесь уже тупит, особенно если полный салон, движка орет а машина еле разгоняется. Что еще. Обзора сзади нет,нет вообще, благо боковые зеркала огромные ну и парктроник помогает. Пожалуй все. Короче впечатление крайне негативное. Какой то не складный он, не доделанный. Вот мое мнение. Может кому то поможет при выборе авто. Спс.
leskinaleksei28 квітня 2015

Внешний вид
Хотя и живу в Крыму,но в зимнее время довести в салоне температуру до комфорта не возможно,летом - в жаркое время кондиционер не охлаждает нормально салон,ремонт машины на фирменном СТО очень дорогой,в 2010 году вышел из строя компрессор кондиционера насчитали ремонт этой системы около 4000 тыс.долларов,ну и все остальное можно долго перечислять,дорогие запчасти,дорогой ремонт.
3.2 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Общее впечатление-несоответствие цены и качества.
ДЖАР10 березня 2015

4.8 Відмінно
Высокий клиренс, удобная коробка. Нигде меня и никогда не подвел!!!! Расход сносный, по трассе 7 л, а по городу до 12 л.
Отделка пластика оставляет желать более качественного. Подвеска жестковата. И работа подвеска очень слышна. По первой думала что там болтается, вот вот сломается. Ездила все время на СТО. Потом привыкла. Туда бы шумоизоляцию...
  • 5 Ціна
Свой автомобиль купила в начале выпуска этой модели. Экплуатирую сама 7 лет. Пробег 93 тыс. Очень довольна своим кашкаем. Никакого существенного ремонта не было.Ни разу он меня не подвел. Очень удобен и легок в управлении. Высокий, забераюсь куда хочу, не боюсь. Отличная коробка, не слышу переключения скоростей. Очень довольна!!!
Наталья Яременко07 листопада 2014

4.8 Відмінно
1) Главное достоинство - это вариатор. Единственная действительно современная, надежная и созданная для будущего потребления АКПП. Все хвастаются увеличением количества передач за счет двух сцеплений и т.д. А у вариатора - передач вообще нет, ни рывков, ни пинков. Подхват с нижних оборотов двигателя. Легкая работа накатом. Что еще необходимо для городской эксплуатации или трассы. Давайте понимать что автомобиль это устройство созданное для дорог (как поезд для ЖД) и не пытаться преодолевать на нем поля. 2) Лично для меня достоинством также является наличие атмосферных а не турбированных двигателей. Тут как и с вариатором, чем меньше деталей, тем надежнее. Нет турбины - нет проблем. Тем более что уже давно доказаны одинаковые показатели расхода на турбированных двигателях и атмосферных одинаковой мощности (ну может 10% разницы)3) Комплектация игрушками - чип ключ, круиз, экран, камера заднего вида, блютус, подогревы, кожа (с элементами кожзама) при цене дешевле аналогов с такими наворотами.
Жесткая подвеска, видимо из за индивидуальных настроек каких ни будь стабилизаторов из-за высоты машины. т.к. на аналогичной подвеске мегана - все мягче. Гремучий салон - что является платой за использование практичных синтетических материалов.Отсутствие светлых салонов, как на Мурано.
  • 5 Ціна
Железобетонный автомобиль по своей надежности. Можете быть уверены, все его основные узлы и агрегаты отслужат Вам верой и правдой все те деньги что Вы за него заплатили, за новый или за БУ. Но главное не тупить и понимать что вы покупаете не джип, а городской автомобиль с усовершенствованными характеристиками проходимости (высота, возможно полный привод) и не будет у Вас поломок основных агрегатов (вариатор, двигатель, трансмиссия, гранаты и пр) Я покупал автомобиль новым, ему уже 7 лет и я реально не знаю, чем например его заменять сейчас. Дизайн - еще современен. Оснащение (экран, подогревы, климаты, чип ключ) (т.к. покупалась полная версия за 875 т.р. (да были такие цены), такого до сих пор нет даже в средних показателях машин класса выше. Единственная проблема, это доставшаяся в наследство от базы Рено Меган, слабая подвеска (хотя по сравнению с меганом, жесткая). Просто приходится чаще менять рычаги(которые стоят копейки) и амортизаторы - стандартные интервалы замены, не надо рассказывать сказки. Те кто жалуется на надёжность по интересуйтесь как поживают покупатели турбированных машин с DSG и роботами от Опелей и Фольксваген. Где не то что подвеска - расходные, а основные агрегаты - двигатель и коробка.Насчет вариатора Jatco - уверен. Т.к. с такими коробками было уже 5 автомобилей Хонда Джаз, теаны 1 (2 раза) теана 2 и Кашкай. Ни разу ничего не сломалось. А вот стоило брату купить Фольксваген Мультивен, так на нем сразу же полетела гидротрансформаторная АКПП ZF. Из опыта могу сказать, что и АКПП разные по надежности от разных производителей. Лучшие это Aisin, Jatco, Elison, Mersedes. Одни из самых проблемных - это ZF (все БМВ и многие Фольксваген и некоторые Опель - в зависимости от модели и двигателя)
israilitianin27 жовтня 2014

4.4 Відмінно
Управляемость. Дешевая в обслуживании. Рабочая, надежная лошадка!!! 160 км в час едет не затрудняясь. Отличная кожа в салоне, состояние- как новая. Машину чувствуешь, с моим ростом 160 см-это важно, видимость отличная.
Для меня самым серьезным недостатком было; ОБОГРЕВ ПЕРЕДНЕГО СТЕКЛА те всего лишь ОБДУВ хотя, машина 2007г, чего я хочу. ... Ну и СД не читающий МП3, у одноклассники уже читали МП3 в те времена)) Вот кратко и по делу...Не знаю на, что менять...Новый дороговат...Опель Мокка - сомнителен, Ниссан Жук- корявый и маленький, Пежо- паркетники, еще сыроваты, Митсубиси АСХ - очень неудачная машина, без шумоизоляции вообще,. Седаны не люблю, Корейцев еще не рассматривала ...Видимо- это будет снова Ниссан Кашкай -2012, 13 года...
  • 4 Ціна
Отличная машина!!! 2, 0 литра АКПП, 2007г, передний привод - 3 года откаталась, покупала с пробегом 30000 тыс, сама наездила 70000. Ни одной поломки! Был естественный износ задних стоек амортизаторов и 2 подшипника, аккумулятор . Всё! Пересела с Вольво хс 90
С уважением. HR-директор12 жовтня 2014

4.4 Відмінно
Соотношение цена-качество (на момент покупки). При прохождении всех ТО в срок, вопросов нет.
Пожадничали на комплектации момент покупки. Нет в авто мр3 и навигатора. В остальном - все устраивает.
  • 5 Ціна
У меня кашкай - один из первых приехавших в Россию в 2007 году. До этого был хендай гетс. Скажу честно,что все вопросы которые возникали, а это, в основном, подвеска, решались по гарантии. В общем, авто уже 7 лет, а продавать даже не хочется, т.к. доплатив 600-700т.р. я смогу рассчитывать на такой же автомобиль только новый. В итоге езжу на своем и продолжаю радоваться, единственное чего очень не хватает, это встроенного навигатора, но как известно, этот вопрос легко решается)))
Полина Титова01 жовтня 2014

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника
простір салону
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Очень качественный, адекватный и практичный автомобиль. Брали специально небольшую машину (живем в старом центре и парковки - головная боль). При этом автомобиль с большим клиренсом - плюс при езде на дачу. Проходили все ТО в спец. центре, проблем не было. По гарантии меняли амортизаторы, колодки. Многие пишут, что автомобиль маленький, но при росте 170 см вполне уютно, все под рукой, хорошие регулировки сидений, багажник отличный. Честно - задние сидения узковаты, но двоим комфортно. В общем - прекрасный выбор.
Василий29 червня 2014

Комфорт, Динамика, Обзор, Надежность, Обслуживание
Минусов нет
  • 4 Ціна
Автомобиль соответствует всем параметрам городского внедорожника. Уютный, комфортный салон. Хорошая динамика разгона. При внимательном отношении к автомобилю, он не доставляет никаких хлопот. Управление автомобилем доставляет удовольствие. Подходит для всех категорий граждан. Это самый востребованный внедорожник на сегодняшний день. Нет ничего лишнего. Очень надежная машина. Внешний вид машины лаконичен. Очень удобные сиденья. Вместительный багажник. Хорошая звукоизоляция. Замечательный обзор. У этого автомобиля нет недостатков. Мои рекомендации, -Машина создана для людей, которые ценят комфорт, надежность, безопасность, уверенность в своем друге-автомобиле. Это лучший выбор.
user175547758430 травня 2014

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам