35 отзывов о Nissan Qashqai 2009 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Всем привет! К выбору Qashkai я пришёл спонтанно , в данной ценовой категории на момент покупки 2018 году были следующие кандидаты : cx7 , аутланлер xl, и ещё какие-то не помню , первый жрет безбожно , второй неплохой , тем более что к митсу вопросов просто ноль , сам до этого ездил на ланцере 9 около пяти лет , но захотелось паркетник , оутландер жесткий очень . Когда сел в бензиновый кашкай , что-то зацепило , я возможно я бы его купил по глянув на панель возле ручника не увидел крутилку режимов 4wd , это был хороший с малым пробегом но передний привод . Поискав ещё немного был найден этот дивный зверь , на двухлитровом дизеле и коробкой автомат , у нас в городе такой был один . Поехал посмотреть , вариант так себе , напроч убитый с пробегом 130 и честными глазами продавана, думаю пробег был скручен минимум на 200к . Потом немного слез и нервов жены , с криками отдай мне ланцер , а ведь он уже был продан , был найден это белое чудо , при чем жена сама его нашла , а вся суть в том что продавец указал его как «универсал» , но женщины умеют искать , особенно когда нужно . Поехал я за кашкайем далеко и долго , но осмотрев машину понял что за машиной смотрели и она в отличном состоянии , данный тип выпускался толко для Европы, полный фарш , для этого кузова и конечно панорамная крыша, которая на 200к пробега не скрипит , для деток лучше нет . В салоне он маловат , с ребёнком сзади ещё норм , но крупным людям на задних селеньях не позавидуешь. И что ещё удивило что места для водителя , а у меня 1.92 более чем достаточно , хотя в аутландере я не смог так сесть , Ниссан просто взял и сделал чуть длиннее рельсы сиденья . Багажник для города норм , 2 велосипеда вылазят , один маленький и ещё залез с чуть большими колёсами , я не про велосипеды с 24 колёсами . Салон кажется более обезшумлен чем бензиновая версия . К тракторному звуку дизеля привык через недельку . Коробка передач , больше рассчитана на трассу , крейсерская скорость 90-100 , но на 120-130 включается 6я и машина оживает . Расход по трассе 5.6 это максимум что видел на трассе с печкой , в городе 10 литров к бабке не ходить , также с кондиционером . В общем авто очень и очень не плохое , тяга как у грузовика , но меленького , особенно ощущается на подъемы , их просто не чувствуешь . На ТО уходит 3000-3500 не меньше , тут двигатель цепной с нем АЖ 9 ЛИТРОВ масла !!! По электронике как у японцев проблем нет . Рекомендую , пока не меняю .
Игорь 11 июля 2021

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
объем багажника, простор салона
  • 5 Цена
Хороший, надежный автомобиль, за все время вел себе хорошо и надежно. Из поломок отвалились задняя крышка за которую открывать багажник, но после этого начал обращать внимание, что у многих Кашка ев в годах, это болячка. Переваривал систему глушителя под гофру, так как скрипело соединение.
Андрей27 июня 2021

Первый владелец 182 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья
Машина огонь, в год 20-30тыс накатываю. Расход песня, для семьи лучше не бывает
Sergey04 февраля 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
простор салона, шумоизоляция
  • 5 Цена
Добрий бюджетний кросовер. Вартує своїх грошей. Один мінус шумоізоляція.
павло03 декабря 2019

простор салона, шумоизоляция
170 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Ідеальний, бюджетний, надійний та невибаглевий кросовер. Вартує своїх грошей. Порівняно із своїми попередниками chrysler, BMW, Peugeot, Suzuki, які були в користуванні, просто класний автомобіль.
павло22 октября 2019

4.0 Хорошо
Термін володіння авто не значний, тому про надійність не можу нічого сказати. Високий кліренс, зручна посадка в автомобілі, хороша оглядовість. Вміру жорсткий, мягко проходить погану дорогу, не козлить і не розкачує на дорозі- це те що дійсно сподобалось і залишило приємні враження. Економічний на газу - 10,5 газу за містом. Зручний для міста: малий радіус повороту, високий, зручно паркуватися . Є хороша функція на повному приводі - блокування 4-х коліс ( зимою і в болоті виручає). Авто ідеально підходить для жінки
Не звична робота коробки, оберти потрібно регулювати педаллю газу(може набирати до 5 тис.при переключенні). Дешевий пластик , скрипучий, погана шумка. Мені не вистачало потужності. Серйозного нічого не помітив.
  • 4 Цена
Вцілому автомобіль сподобався. Бюджетний, в своїй категорії цілком не поганий.
Вася19 ноября 2016

3.6 Хорошо
- Кажется большим- Псевдо полный привод- Шумоизоляция- Приятная отделка салона- Ёмкий багажник- Шустрый (да-да именно так)- Полный фарш пакетов- Евросвет- Вместительный сам по себе- Огромное количество емкостей.- Всякие навороты головного устройства- Коробка мягкая достаточно
Тяга задней передачи оставляет желать лучшего, словно мощей не хватает. Посадка водительская не очень удобная для авто в полном фарше. Пластит отскакивает сам по себе. Дороговизна навигации карт. Отвратительная громкая связь. Печка ничерта не греет. Хлипкие ручки открывания дверей внутри салона.
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Хорошая машина со своей причудой.
eido26 мая 2016

4.8 Отлично
Внешний вид, комфортный салон, очень удобно - если имеется кожанная обшивка сидений, отсутствие постороннего шума в машине, плавная езда (ничего не дергает), очень часто выручал меня клиренс (даже зимой на даче никогда не застревала), плюсы можно перечислять до бесконечности...
  • 4 Цена
За рулем этого автомобиля я ездила 2 года. Меня все устраивает, внешний вид привлекателен, салон удобный и комфортный, места достаточно, багажник большой, машина никогда не подводила меня. Полный привод - это просто супер, ему не страшен ни снег, ни грязь!Типичной "задержки" автомата нет, вариатор подхватывает сразу. В любой ситуации на любых оборотах, нажала газ - машина поехала. Что очень нравится, включенный климат-контроль не оказывает ни на динамику, ни на расход топлива никакого влияния. Кашкай универсальный, всепогодный, достаточно выносливый и надежный автомобиль, с доступными ценами на обслуживание и запасные части. Если нужна беспроблемная машина с японской надежностью, высоким клиренсом и небольшим расходом топлива для города и выездов в не экстремальные путешествия на природу - присмотритесь к Кашкаю - хороший вариант. За такую ценовую категорию мне кажется лучше подобрать просто нереально!
Юлия05 февраля 2016

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива
  • 4 Цена
Перед покупкой промониторил весь рынок кроссоверов и внедорожников. Перед мной стояла задача купить именно "семейный автомобиль" плюс комфорт и безопасность (мы любим путешествовать). Экспертами выступали жена и дочь. На руках было 32тыщи. В эту ценовую категорию не вошли RAV4, CRV Одни оказались дороговаты и в цене и эксплуатации. И не настолько надежны. Subaru, Geep, Suzuki Vitara - не достаточно комфортны ну и бедной комплектации. Про современный Duster я и не упоминаю, это слезы, и не с этой линейки... На Nissan обратил внимание в самую последнюю очередь и то после того как проехался на приятельском... На Кашкае ездим 7 лет. При езде такое ощущение как будто сливаешься с машиной, габариты отлично чувствуются, сидения ортопедической формы надежно тебя обхватывают,вхождения в повороты не чувствуешь. Машина очень динамична и экономична. И еще один плюс это адаптивная коробка вариатор с типтроником (езда без рывков и пробуксовок, это оценить можно при движении по льду, пляжному песку, мокрой траве, грунтовка после сильного дождя и пр скользким поверхностям). Надежность: за 7 лет эксплуатации менял только сайленты и стеклоочестители ну и расходники. А так ни разу не подвела.
Yuriy18 мая 2015

3.2 Хорошо
салон, дизайн приборной панели.
совершенно "никакая" шумоизоляция, жесткая подвеска
3.2 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль купила постгарантийный в 2014 году. Второй хозяин. Сразу после покупки заменила передние шаровые, тормозные диски и колодки и много чего еще. Чуть позже выяснилось, что текут задние амортизаторы и расшатана задняя подушка двигателя. По-моему, многовато для автомобиля 5 лет от роду. Шумоизоляция никакая!Это "убивает" в автомобиле больше всего. Слышно каждую неровность (я не говорю уже про ямы). Очень радует салон, приборная панель: очень удобно, красиво и приятно. Очень хорошо держит дорогу (наверное, обратная сторона жесткой подвески). Места в салоне очень много. 1,6 (114 л.с.) для машины такого веса- явно маловато! В целом автомобиль неплохой, но уже подумываю о смене, хотя отличаюсь постоянством (на предыдущей машине проездила 7 лет).
Ольга Шатохина23 апреля 2015

4.8 Отлично
1.Экономичный!!!!!!!!!Ни одна из моих машин не была такой экономичной,даже с двигателем 1,3л.По трассе 7л на 100км(при езде свыше 130км/ч -расход 7,4 л.) ,в городе-около 9л.2.Просторный салон(чего не скажешь,когда смотришь на авто снаружи).3.!!!!Заводится в -35 с первого раза!!!
Что-то не так со стойками.Стучат,особенно в мороз.Диагностика показывает,что все в порядке.Загоняли трижды в разные сервисы.В последнем сказали,что это проблема большинства Кошкаев,выпущенных до 2010г.
  • 5 Цена
Ездила всего 3 мес(2009г,передний привод,комплектация LE+),но снова собираюсь брать Кошкай,только посвежее.В машину влюбилась.Не первый мой автомобиль,есть с чем сравнить.Ездила на H-RV,Стриме,Инфинити FX35 и Джазе.В общем,поняла,что седаны,универсалы и все,что с маленьким клиренсом-это не для меня.Безумно любила Инфинити,но т.к. сейчас не позволяет фин.ситуация иметь такой авто-стала рассматривать варианты...И Кошкая,в том числе.Он мне раньше НЕ НРАВИЛСЯ,ОЧЕНЬ.Но я уже( в своем случае)поняла-Никогда не говори Никогда.Как только проехалась в первом же Кошкае-его и купила.Он мне абсолютно напомнил Инфинити.Звук двигателя(который я обожаю)услышала-и решение принято.Чем дольше ездила,тем больше влюблялась.Сейчас,при выборе нового авто-для себя определила,что передний привод мне больше у Кошкаев нравится,чем полный( мое личное мнение).
Галина Кавецкая20 февраля 2015

4.8 Отлично
Экономичная, Много места в салоне, большой багажник, хорошая проходимость(без фанатизма)
задние амортизаторы на больших ямах на скорости-прстреливают.
  • 5 Цена
Мне нравится. Экономичная(2,0 дизель) АКПП-классическая гидравлика. За 14 месяцев проехал 60000 км. Город, трасса, рыбалка, зимой на дачу в баню.За все время перебрал переднюю подвеску, + замены масла и фильтров. И больше никаких проблем.
Андрей Давиденя17 ноября 2014

4.8 Отлично
даже в пятером с грузом разгоняется и едет в гору..как будто едешь один.хороший обзор.стоит антибукс.не застревал.
пока не чего не ломалось.
  • 5 Цена
хорошая машина с низким расходом денег на заправку. 7.2 литра зимой по городу.
Александр Внутских04 сентября 2014

Надежный Высокий Хороший клиренс
ужасный салон и постоянное "почему?!?!?"
2.5 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Надежность
Итак для начало всем добра!)а по машине следующее.Шел 2009 год и моя мама решила сменить авто( до этого она ездила на Peugeot 307 1.6 AT хетч 3 двери) тк до этого она покупала исключительно новые авто то и на этот раз решила не изменять традициям!Выбор был большой, гольф, астра, фокус который не особо нравился из за внешнего вида, вольво С 30 был не по карману как нам показалось, мазда угоняемая и дорогая в обслуживании. В итоге через 2 месяца поездок по салонам , я забил на это дело т.к. Уж очень трудно взрослому человеку было решиться за что либо отдать свои кровно заработанные:)Через некоторое время мне раздается звонок и я узнаю что мама забрела в Дженсер и предоплатила там НиссанКашкай за 890 000 т.р. на тот момент.Я очень удивился на что пал ее выбор , но так как слышал в трубке радостный голос, поздравил с покупкой и через пару дней вместе с ней поехал забирать)Что могу рассказать о машине: она если честно на первый взгляд показалась мне хорошей за эти деньги.Богатая комплектация, система ниссан коннект( это премиум аудио система с навигацией, камера заднего вида, блютуз, юэсби) esp, очень удивило отсутствие ксенона, но и не так плохо светит обычный галоген. Так же у авто хороший обзор, большие зеркала заднего вида, она высокая, можно не бояться бордюров, хороший клиренс никогда не помешает, вместительный багажник.Единственное что она переднеприводная, но мы посчитали что полный и не нужен, все ровно ездим только по асфальтуОна достаточно резвая, разгон бодренький!Очень понравилось что тихо закрываются двери, реально классно как на более дорогих автоЕще понравилось что авто в общем то надежный и ни разу тьфу,тьфу,тьфу не подводил! Срок эксплуатации уже 4 года и пробег 93.000кмА теперь о грустном ! Подводить то он не подводил, но по мелочи просто за*бал 1- форсунки стеклоочистителя: первые три года все шло как по маслу но потом перестали нормально брызгать, почитал форум , я не один такой, это болезнь(700р за штуку, 1400р:)2- постоянно глючит и не открывается ни снаружи не изнутри левая задняя дверь, бесит3- оторвалась сабля пластиковая на крышке багажника снаружи , да да именно там где висит камера заднего вида и кнопка багажника:) как и почему они сделали ее такой уеб*нской мне в голову не приходит,причем отломались клипсы и пришлось покупать новую, как черт возьми они сконструировали автомобиль что по сути то что служит ручкой открытия багажника держится на соплях я не в силах понять! в итоге за все про все с покраской 5000ри конечно же очень приятно его закрывать, только с размахом от души и выемка для того что бы ухватиться есть только с правой стороны))4- сидения , это вообще отдельный разговор , для кого они их делали для меня до сих пор секрет, но не для людей точно, во мне 190 рост и вес 85кг , я реально ох*еваю когда еду на них больше 2х часов, нет все нормально ничего не болит , сидеть можно, но ужасно не удобные только для карликов, но машина то не маленькая согласитесь и поэтому напрашивается вопрос, а почему бы не сделать побольше) а и еще ,если затылком ударит о подголовник, можно почувствовать как штырьки которые его держат в сидении надавят вас в спину:) пооробуйте как нибудь!5 салон : тоже удостоиться внимания! вроде все так стильнеко , классно , прикольные воздуховоды, но только вот не эргономичный ни разу, не положить ничего подруку , только два ссаных подстаканника и все , как так?! , кладешь туда пачку сигарет и телефон , ставишь бутылку с водой и все места больше нет) к примеру у меня во Форд фокус 2 , куча места в этом плане, 2 полочки и 2 подстаканника и это очень удобно!) но я еще прокатился у знакомого на тиане, так там таже история, похоже ниссановцы против, ну да ладно, мне все ровно их не понять)))6-управляемость: опять же таки забудьте! Мой первый автомобиль был Хендай Акцент, так вот по ходовым качествам они очень похожи , также повороты проходят и ямы:) конечно кашкай намного лучше держит дорогу, но прокатившись на нем и сем обратно к себе в форд фокус , радуешься что у тебя фокус купленный с рук за 400тысяч едет на много приятнее)7-звукоизоляция, так себе , есть с чем сравнить, ни тихо не громко , очень много из арок шума, ну японцы что тут скажешь)8-может для кого это плюс , для кого то минус , я лично первый раз столкнулся с вариатором, мне не понравилось .в общем и целом автомобиль не плохой, надежный и не дорогой в обслуживании, но не для людей это точно.Комфорта вы в нем не ощутите ни какого, мой вам совет если собрали брать кросовер, посмотрите лучше , йети или тигуан , это вообще сказка, хорошие в плане эргономики и внутреннего убранства автомобили!Сейчас уже планируем продавать. Раньше бы продали, но смысла не было , а так в цене не много потеряли, думаю что за 600.000тр продадим. Опять не знаем что купить, я то все время б/у приобретал, вот думаю направить мысли в сторону мерседеса с класса, у меня много знакомых ездит хорошая и надежная машина!удачи всем на дорогах, !
caviarblack13 января 2014

простор салона, управляемость
  • 4 Цена
Езжу на этой машине часто, так как подруга является владельцем. Несколько раз управляла ей и могу сказать следующее: в управлении машина хорошая, едет гладко, мягко, ехать - одно удовольствие. Машина я бы не сказала, что высокая, но и не низкая. В общем средней проходимости. Багажник средних размеров. В салоне достаточно комфортно. Автосервис вы будете посещать не больше 2 раз в полгода, а то и меньше. Когда находишься внутри машины, чувствуешь себя в безопасности, так что в этом плане так же ставлю плюс. Так же хочу сказать, что все-таки машина больше женская, чем мужская, но это сугубо мое мнение, особенно если брать ее в белом цвете. Выбор за вами!
Лена22 ноября 2013

4.8 Отлично
Удобный, надежный. с массой полезных опций
Перегорающие лампочки габаритов, Громкая невыключающаясясигнализация при непристегнутом ремне
  • 4 Цена
Ниссан Кашкай замечательный надежный автомобиль для города: высокий, компактный. В моем авто скомпонованы самые лучшие опции для безопасного вождения и удобной парковки - навигация, камера заднего вида, телефон hands free. Все кнопки управления выведены на руле, что позволяет не отвлекаться во время вождения. Кроме того, здесь есть автоматически складывающиеся боковые зеркала, что очень удобно при парковке на узких улицах. За 4 года эксплуатации у моей машины не было ни одной поломки. Единственное неудобство - это изредка перегорающие габаритные лампочки, т.к. они не выключаются никогда и невыключающаяся громкая сигнализация при непристегнутом ремне, но это даже хорошо в целях безопасности. Кашкай отличный автомобиль по соотношению цена-качество. У него достаточно большой багажник, эргономичные сиденья. Рекомендую всем.
user97080510028 сентября 2013

4.4 Отлично
Замена прокладки поддона двигателя по гарантии на 15 тыс. Замена бензонасоса - завод-изготовитель. Замена подшипника передней ступицы по гарантии на 40 тыс. Замена личинок всех замков по гарантии на 45 тыс. Глюк с левым передним стеклом и иногда глючили внешние зеркала заднего вида - абсолютно не критично. Несколько раз перегорали лампочки в блок-фаре. Но все это за ТРИ с половиной года и 56 тыс. км. пробега - ерунда.
  • 5 Цена
Мащина продана. Комментарии по честному. Отличный автомобиль за свои деньги. В меру мягкий и динамичный. Для города шустрый. По трассе 140-160 - 10 л / 100 км. Нормально идет и 200. Вариатор показал себя только с хорошей стороны, хотя на момент покупки в январе 2010 года много было негатива. Проблема только с ростом пассажиров. Если выше 190 - дискомфорт при посадке, в остальном жить и ехать можно. Сидушки могли бы сделать получше, но бывают и хуже. У рестайлинговой модели дизайн повеселее., но когда сидишь внутри - это особо не замечаешь. Блок климата - пример для всех остальных - "просто" и правильно. Музыка простая и заводская. Были сколы и царапины, но ничего не заржавело - плюс железу и покраске. АВС и ESP работали адекватно. Отличный свет, кстати, без всяких ксенонов. Куплю ли еще раз - очень даже может быть! Но, скорее всего 4WD. Иногда не хватало грязь и снег помесить!!!
svd03 августа 2013
Смотреть еще 683 отзыва о Nissan Qashqai →

Не успела купить автомобиль, а уже нужно срочно делать шумоизоляцию, без этого ездить просто не возможно. Объявили цену 15000 руб. Посмотрю, какие вложения еще потребуются...
2.8 Плохо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Добрый день! Езжу на нисане кашкае 2 неделю, и пока только негативное впечатление. Шумоизоляции вообще по-моему отсутствует. На скорости 70-80 км/час и 100-120 км/час, уши "закладывает" , как в самолете. От поездки на нисане кашкае не получаешь ни какого удовольствия. Подвеска жесткая. Обзор заднего вида плохой. Вообщем твердая 3.
Ирина В09 декабря 2012

5.0 Отлично
Заводской брак подшипника, передней стойки. Поменяли по гарантии, без проблем.
  • 5 Цена
Практически за три года эксплуатации (я год и два года жена) ни каких проблем, тем более, что а такие деньги, получил лучше, чем ожидал. Конечно зимой немного шумновато в салоне, но это просто пластик, если бы ему отделку получше, то соответственно и ценик был бы уже другой. В общем своих денег он стоит, даже немного авансирует. Слышал отзывы и не очень лестные, не знаю... возможно не столкнулся с проблемами, ещё и потому, что у меня он зборки Великобритании, а наверное ещё кто выпускает, не знаю. В обще машиной довольны и главное довольна жена, предлагаю поменять машину, на более новую, пока без успешно, не хочет расставаться, со своей "кошечкой".
Вячеслав16 августа 2012

4.6 Отлично
С ремонтом проблем не было, точнее не было ремонта;)!
  • 5 Цена
Добрый день, дорогие автовладельцы! С марта месяца стала обладательницей NISSAN QASHQAI 2.0 вариатор, полный привод. До этого делила с мужем MITSUBISHI L200. В общем машиной довольна: послушная, "юркая", не "тормозная" на старте, хороший обзор, вполне проходимая по нашему бездорожью. Очень радует удобный салон, помещается детское кресло и два взрослых человека сзади. Передние сиденья, для меня, тоже очень удобные, хотя мужу не нравятся, не помещается спина. Единственное что не очень радует, так полное отсутствие шумоизоляции, "погремушка" короче. Неровности на дороге не чувствуешь, а слышишь. От этого,конечно, испытываешь полный дискомфорт. И ещё напрягает расход топлива в городском режиме, от 11 до 13 литров на сотню. О заявленных 9,5 и не пахнет. Посмотрим что будет зимой. Удачи на дороге и "ни гвоздя, ни жезла!", дорогие автовладельцы!
татьяна павлова16 июля 2012

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам