Отзыв о Nissan Qashqai 2009

2000 (см3) Объем двигателя
Плохо
2.5

Надежный Высокий Хороший клиренс

ужасный салон и постоянное "почему?!?!?"

Отзыв

Итак для начало всем добра!)а по машине следующее.Шел 2009 год и моя мама решила сменить авто( до этого она ездила на Peugeot 307 1.6 AT хетч 3 двери) тк до этого она покупала исключительно новые авто то и на этот раз решила не изменять традициям!Выбор был большой, гольф, астра, фокус который не особо нравился из за внешнего вида, вольво С 30 был не по карману как нам показалось, мазда угоняемая и дорогая в обслуживании. В итоге через 2 месяца поездок по салонам , я забил на это дело т.к. Уж очень трудно взрослому человеку было решиться за что либо отдать свои кровно заработанные:)Через некоторое время мне раздается звонок и я узнаю что мама забрела в Дженсер и предоплатила там НиссанКашкай за 890 000 т.р. на тот момент.Я очень удивился на что пал ее выбор , но так как слышал в трубке радостный голос, поздравил с покупкой и через пару дней вместе с ней поехал забирать)Что могу рассказать о машине: она если честно на первый взгляд показалась мне хорошей за эти деньги.Богатая комплектация, система ниссан коннект( это премиум аудио система с навигацией, камера заднего вида, блютуз, юэсби) esp, очень удивило отсутствие ксенона, но и не так плохо светит обычный галоген. Так же у авто хороший обзор, большие зеркала заднего вида, она высокая, можно не бояться бордюров, хороший клиренс никогда не помешает, вместительный багажник.Единственное что она переднеприводная, но мы посчитали что полный и не нужен, все ровно ездим только по асфальтуОна достаточно резвая, разгон бодренький!Очень понравилось что тихо закрываются двери, реально классно как на более дорогих автоЕще понравилось что авто в общем то надежный и ни разу тьфу,тьфу,тьфу не подводил! Срок эксплуатации уже 4 года и пробег 93.000кмА теперь о грустном ! Подводить то он не подводил, но по мелочи просто за*бал 1- форсунки стеклоочистителя: первые три года все шло как по маслу но потом перестали нормально брызгать, почитал форум , я не один такой, это болезнь(700р за штуку, 1400р:)2- постоянно глючит и не открывается ни снаружи не изнутри левая задняя дверь, бесит3- оторвалась сабля пластиковая на крышке багажника снаружи , да да именно там где висит камера заднего вида и кнопка багажника:) как и почему они сделали ее такой уеб*нской мне в голову не приходит,причем отломались клипсы и пришлось покупать новую, как черт возьми они сконструировали автомобиль что по сути то что служит ручкой открытия багажника держится на соплях я не в силах понять! в итоге за все про все с покраской 5000ри конечно же очень приятно его закрывать, только с размахом от души и выемка для того что бы ухватиться есть только с правой стороны))4- сидения , это вообще отдельный разговор , для кого они их делали для меня до сих пор секрет, но не для людей точно, во мне 190 рост и вес 85кг , я реально ох*еваю когда еду на них больше 2х часов, нет все нормально ничего не болит , сидеть можно, но ужасно не удобные только для карликов, но машина то не маленькая согласитесь и поэтому напрашивается вопрос, а почему бы не сделать побольше) а и еще ,если затылком ударит о подголовник, можно почувствовать как штырьки которые его держат в сидении надавят вас в спину:) пооробуйте как нибудь!5 салон : тоже удостоиться внимания! вроде все так стильнеко , классно , прикольные воздуховоды, но только вот не эргономичный ни разу, не положить ничего подруку , только два ссаных подстаканника и все , как так?! , кладешь туда пачку сигарет и телефон , ставишь бутылку с водой и все места больше нет) к примеру у меня во Форд фокус 2 , куча места в этом плане, 2 полочки и 2 подстаканника и это очень удобно!) но я еще прокатился у знакомого на тиане, так там таже история, похоже ниссановцы против, ну да ладно, мне все ровно их не понять)))6-управляемость: опять же таки забудьте! Мой первый автомобиль был Хендай Акцент, так вот по ходовым качествам они очень похожи , также повороты проходят и ямы:) конечно кашкай намного лучше держит дорогу, но прокатившись на нем и сем обратно к себе в форд фокус , радуешься что у тебя фокус купленный с рук за 400тысяч едет на много приятнее)7-звукоизоляция, так себе , есть с чем сравнить, ни тихо не громко , очень много из арок шума, ну японцы что тут скажешь)8-может для кого это плюс , для кого то минус , я лично первый раз столкнулся с вариатором, мне не понравилось .в общем и целом автомобиль не плохой, надежный и не дорогой в обслуживании, но не для людей это точно.Комфорта вы в нем не ощутите ни какого, мой вам совет если собрали брать кросовер, посмотрите лучше , йети или тигуан , это вообще сказка, хорошие в плане эргономики и внутреннего убранства автомобили!Сейчас уже планируем продавать. Раньше бы продали, но смысла не было , а так в цене не много потеряли, думаю что за 600.000тр продадим. Опять не знаем что купить, я то все время б/у приобретал, вот думаю направить мысли в сторону мерседеса с класса, у меня много знакомых ездит хорошая и надежная машина!удачи всем на дорогах, !