5 відгуків про Mercedes-Benz A-Class 2007 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
динаміка, ціна
  • 4 Ціна
Автомобіль був куплений в салоні. Додатково встановлено металевий захист двигуна. За 12 років експлуатації пробіг 78т.км, мінялись фільтра-масла, два роки назад замінено рідний акумулятор. Поміняні наконечники кермових тяг. Невеликий зовні, автомобіль всередині здається великим, за рахунок посадки, якісні матеріали.Один недолік-шкіряні боковини сидіння тріскають. Хороша керованість та огляд для водія.Чудово тримається дороги. Простий 1.5 л двигун та 7 ст.варіатор за ці роки працювали без проблем.Дуже проста підвіска і недорогі запчастини. Суттєвий мінус- ціна нового автомобіля становила близько 40 тис.дол
Сергей16 грудня 2020

дорожній просвіт
170 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Великолепный автомобиль своего класса. За 8 месяцев ощутил только пару недостатков. Низкий клиренс, и чувствительность дисков к нашим ямам. То есть диски прокатывал чаще чем хотелось бы. Двигатель 2 литра это конечно самолет, просится на взлет, поэтому чаще следил за спидометром да бы не оштрафовали за превышение Багажник очень вместительный для габаритных вещей если сложить задние сидения. Это очень большой плюс. Масло не ест, работает двигатель стабильно. 6 ступеней дают минимальный расход.
Алексей Георгиевич Ульяненко03 грудня 2020
Дивитись ще 98 відгуків про Mercedes-Benz A-Class →

Маленькая. Юркая. Высокая посадка. Мало жрёт.
Не ремонтно пригодна ВООБЩЕ. Низкая. Дорогие детали.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Машина покупалась в 2014г январь. По чистым дорогам без снега ездить можно, а так цепляет всё что можно. Очень низкая. Весну и лето откатала хорошо. Подвеска жёсткая, дорогу держит хорошо. Про выезд на природу можно забыть, останетесь без бампера и порогов. За год с лишнем менял колодки, датчик генератора (это болезнь) цена 5000р за датчик снять поставить 15000. Сразу естественно ремень и ролики. ( ролики подходят от 2110) Засорился фильтр бензонасоса, отдельно их в природе нет, только в сборе с бензонасосом (7000 мин) кулибины просверлили в фильтре новые дыры за 3000р. (фильтр в баке надо снимать) масло и по мелочи. Одним словом машина не ремонтно пригодна, сами сможете только проверить масло и залить антифриз. Поменять свечи нужно вывешивать движок ( так же для замены ремня и генератора) Болезнь муфта кандея т.к. на неё летит грязь. Кондей может быть заправлен но не работать. цена ремонта вместе с муфтой 20000 (у меня так и было но я её не менял). Вариаторы ходят нормально до 150000 потом проблемы. В целом машинка неплохая но капризная, если покупать то только новую. Т.к. разборок по А классу очень и очень мало.
Савва06 червня 2015

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
С какими проблемами я столкнулся во время эксплуатации? Что за глупости, какие еще проблемы? Их нет. Иногда цепляю защитой двигателя о всякую ерунду, но машина здесь не причем. Вы же понимаете? ))
  • 5 Ціна
Однозначно, автомобиль Mercedes-Benz А-класса – лучший автомобиль в мире(!) в своем классе! Он таких размеров, что маленьким его можно назвать лишь условно. По ширине он больше чем МВ190. В салоне А-класса места больше, чем в любом другом автомобиле до С-класса! Больше чем в Гольф+, больше чем в форд С-мах, Цивик, Астра, не говорю уже о его однокашниках, которых и не найдешь, если захочешь. Mitsubishi Сolt позиционируется как В-класс. Но он уступает Mercedes во всем! Качество отделки, дизайн, комфорт, эргономика, ходовые качества, экономичность, надежность, мощность, доступность обслуживания – все это на порядок выше, чем у кого-либо. Отличный мотор в 1,5 литра «делает» всех, и это при том, что он имеет 95 л.с. против 106 л.с. у Кольта с таким же объемом мотора. Мотор не нагружен, отлично сбалансирован, крутится супер! Коробка просто класс! Семь виртуальных передач. Электроника так настроена, что передвигаясь по городу, редко когда обороты двигателя превышают 1500-2000 об./мин. Двигаясь со скоростью 100 км/час на тахометре меньше 2000 оборотов. Отсюда и экономичность. По городу у меня получаются паспортные 8,6 литра простого 95-го бензина на 100 км. пути. По трассе самый минимум был зафиксирован мной на уровне 5,9 литра. Глобально компьютер у меня показывает 7,6 литра среднего расхода на все 16000 км. пробега. Это при средней скорости движения всего в 42 км/час. Езжу выгоднее всех, это точно. Т.к. в наших пробках не существует автомобиля, который бы расходовал меньше десяти литров на сотню. Я не знаю таких. А вы? Все в нем очень удобно, логично, продумано до мелочей. Ничего лишнего. Отличная шумка для такого класса. Отличная аудиосистема. Лучшая. Свет супер! Тормоза супер! Багажник класс! Отличные ходовые характеристики. Очень плавный ход. Разгонял его до 200 км/час. Хоть и максималка по паспорту всего 170. Отлично держит трассу, авто хоть и не шоссейное, но чувствуешь себя в нем уверено. Линии кузова просто нереальные, очень сложная геометрия. Такое мог только Mercedes сделать. Принцип «сэндвича», используемый при конструировании кузова «ашки» обеспечивает безопасность на самом высоком уроне. Отличная его жесткость. Ямки берет отлично, но заднеприводные седаны лучше. Вы же понимаете это? Или нет? Радиус разворота меньше чем у гольфа, и значительно. Проверено! Управление – одно наслаждение. Но придаточное число рулевого можно было бы сделать чуть меньше. Чуть-чуть не доворачиваю после С-класса. Но это дело привычки. Обзор супер! Нет мертвых зон. Первое ТО обошлось в 1650 гривен. Это 310 долларов США. Не думаю, что это дорого. Из них: масло Mobil 1 – 90$, фильтр топливный – 30 $, фильтр масляный – 15 $, фильтр воздушный – 35 $, фильтр салона – 90 $, работа – 50 $. Вот и все. Я доволен!
Steve Barneby08 листопада 2008

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість
  • 5 Ціна
Купила в салоне, без очередей и долгих ожиданий, так получилось что пришла, села за руль и влюбилась. Машинка совсем(!) не маленькая. Высокая посадка (при выходе из машины приходится спрыгивать, а не вылезать, даже при моем росте в 170 см), отличный обзор, достаточно резвая даже при 1,5 литровом двигателе. Вариатор не просто радует, есть режим комфорт и спорт, плюс 7 виртуальных передач - очень удобно. Салон более чем просторный, все необходимое под рукой, очень удобный и легкий руль. Управляемость на высоте, идеально держит курс, входит в повороты и совершенно не кренится. Легко парковать, потому что машина вся как на ладони - никаких далеко выступающих капотов и багажников, что немаловажно для новичка (да, это моя первая машинка). С каждым днем она нравится мне все больше. Могу добавить, что изначально я ожидала меньшего. Несмотря на то, что это самый маленький представитель Мерседес, все ж это Мерседес и равных ему в этом классе нет. Да, она совсем недешевая, но стоит своих денег однозначно. Мне кажется, что это идеальная машина для девушки.
V F27 жовтня 2007

Відгуки про Мерседес-Бенц A-Клас по рокам