7 отзывов о Mercedes-Benz A-Class 2000 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, объем багажника, простор салона
Практически можно сказать "no problem". Но, есть маленькие "но". В мокрую погоду неприятно "потеют" стекла. И еще - машина достаточно низкая, поэтому - не на всех наших дорогах можно просто ехать и получать кайф от езды.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Очень люблю свой автомобильчик. Сначала такой мерсик купила моя мама, я от него была просто в восторге. Потом приобрела и я. Правда, в Украине их не очень легко найти на вторичном рынке. Нравится дизайн. И разгоном с места очень радует. Коробка Типтроник работает просто шикарно. Бензин "кушает" экономно. В салоне очень вместителен + задние сиденья трансформируются и получается вместительный универсальчик. Очень удобна и посадка водителя и пассажара типа как в настоящем джипе: "высоко сижу, далеко гляжу". Немцы молодцы!
Глеб28 января 2017

Очень крепкая машина.
Жалко, что ей 12 ле.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Добрый день! Вот собралась наконец написать отзыв. Машину брала в возрасте 9 лет с пробегом 140 тыс. Сейчас 185тыс. До этого много лет были жигули. После покупки нужно было поменять амортизаторы, но поменяла я их только чере 5 месяцев. До меня машина обслуживалась у дилера. Я очень-очень довольна. За последние три года из поломок только ремень ГРМ и где-то отпаялся проводок, все остальное расходники. Не поверите, но я езжу на родном аккумуляторе. Конечно зимой, если ездить по 15 мин. он разряжается. Но прошлую зиму ездила каждый день час туда, час обратно, не разрядился ни разу. Конечно по мелочи что-то ремонтируется или своими силами или силами ремонтников. Езжу и по кочкам и по невысоким поребрикам. У меня хорошая защита и немного умения. В этом году ремонтировала сцепление. Правда при ремонте сцепления пришлось вынимать все внутренности. Ржавчина совсем чуть-чуть внизу с краю у передних дверей. Согласитесь, не плохо. К внешнему виду привыкла быстро, но сначала было странновато. Когда искала машину, вообще на такие не смотрела. Но приехала в какой-то салон смотреть другую машину, а потом увидела эту и думаю, а посмотрю ее ради прикола. А в ней так удобно оказалось, на удивление. Единственное, в самом начале было ощущение, что я сижу на стульчике с рулем, у нее ведь совсем нет капота, она очень короткая впереди. И по объему вполне. Езжу совсем далеко, багажник забиваем полностью. Перевозили и узкую стиральную машину и стелаж ( в разобранном виде он поместился ровно от двери багажника до переднего стекла). Так как ездить приходиться далеко (по 1000 км), путешествия длинные, скажу сиденья комфортные. Но только если едет три человека, тогда им можно вытянуть ноги, четверым тогда уже тяжеловато. По трассе мне не хватает мощности, хочется обгонять фуры побыстрее. По городу мощность - самое то. Расход топлива очень маленький. Засекла расход топлива за границей. За 2500 км поездки в Швецию я потратила на бензин 150 евро (стоимость бензина за литр была примерно 1,5 евро). Дизайн меня волнует меньше удобства и надежности самой машины. Но в дительной поездке или в пробке хочется каких-то наворотов, но это не принципиально, что-то можно поправить гаджетами.
Влад30 октября 2012

Очень крепкая машина
Жалко, что ей 12 лет
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Добрый день!Вот собралась наконец написать отзыв.Машину брала в возрасте 9 лет с пробегом 140 тыс. Сейчас 185тыс. До этого много лет были жигули.После покупки нужно было поменять амортизаторы, но поменяла я их только чере 5 месяцев. До меня машина обслуживалась у дилера.Я очень-очень довольна.За последние три года из поломок только ремень ГРМ и где-то отпаялся проводок, все остальное расходники. Не поверите, но я езжу на родном аккумуляторе. Конечно зимой, если ездить по 15 мин. он разряжается. Но прошлую зиму ездила каждый день час туда, час обратно, не разрядился ни разу. Конечно по мелочи что-то ремонтируется или своими силами или силами ремонтников.Езжу и по кочкам и по невысоким поребрикам. У меня хорошая защита и немного умения.В этом году ремонтировала сцепление. Правда при ремонте сцепления пришлось вынимать все внутренности. Ржавчина совсем чуть-чуть внизу с краю у передних дверей. Согласитесь, не плохо.К внешнему виду привыкла быстро, но сначала было странновато. Когда искала машину, вообще на такие не смотрела. Но приехала в какой-то салон смотреть другую машину, а потом увидела эту и думаю, а посмотрю ее ради прикола. А в ней так удобно оказалось, на удивление. Единственное, в самом начале было ощущение, что я сижу на стульчике с рулем, у нее ведь совсем нет капота, она очень короткая впереди. И по объему вполне.Езжу совсем далеко, багажник забиваем полностью. Перевозили и узкую стиральную машину и стелаж ( в разобранном виде он поместился ровно от двери багажника до переднего стекла).Так как ездить приходиться далеко (по 1000 км), путешествия длинные, скажу сиденья комфортные. Но только если едет три человека, тогда им можно вытянуть ноги, четверым тогда уже тяжеловато.По трассе мне не хватает мощности, хочется обгонять фуры побыстрее. По городу мощность - самое то.Расход топлива очень маленький. Засекла расход топлива за границей. За 2500 км поездки в Швецию я потратила на бензин 150 евро (стоимость бензина за литр была примерно 1,5 евро).Дизайн меня волнует меньше удобства и надежности самой машины. Но в дительной поездке или в пробке хочется каких-то наворотов, но это не принципиально, что-то можно поправить гаджетами.
Selenak29 октября 2012

расход топлива
Гудят два ролика приводного ремня генератора,громко.Я читал на форуме MB,что это у А-160 болезнь.Самому менять придётся,так как я сам обслуживаю свой автомобиль.Это крайне неудобно делать из-за расположения двигателя близко от лонжерона.Поэтому откладываю это дело "на потом." Задние колодки изнашиваются незначительно(Барабанные механизмы).Купил новые колодки,думал старые изношены.Сравнил,а они оказались как новые!Не стал менять,хотя по времени они наверное уже подлежат замене. Заменил два задних амортизатора,подшипник ступицы передний справа,все фильтры и масла.Теперь ещё при следующей замене масла заменю сечи с промывкой инжекторов и поставлю новый аккумулятор.Аккумулятор точно,ведь зима на носу!!!Передние колодки с дисками дотянут смело до весны! Никаких особых трудностей в ремонте и обслуживании нет.Запчасти-неоригинал,кроме масла АКПП,антифриза и масла ГУР.Есть аналоги,но я не рискнул.
3.6 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 2 Цена
Мне этот именно автомобиль достался случайно.Нужна была машина.Денег на новую не хватает.Новую отечественную скоро перестал рассматривать как вариант.Думал,думал,что же купить?А тут товарищ продавал этот автомобиль.Договорились на хорошие для меня условия.Так я стал обладателем этого автомобиля.Я называю эту штуковину автомобилем в знак уважения к труду инженеров в первую очередь.Потому что в этом автомобиле видна эта работа во всём.Они совершенно точно выполнили поставленную им задачу.Я испытываю от осознания этого неподдельное удовольствие!!!Ну и ещё потому,что это мой автомобиль!!! Это автомобиль для асфальта.Хотя и по ровной грунтовке я ехал на нём с удовольствием.Но ровный,без больших неровностей,асфальт-это его стихия!Иходовые,не крутые,повороты тоже.Их проходить на хорошей скорости сущее удовольствие!!!Если поворот чуть круче и перед ним нужно притормаживать,то уже не так приятно,появляется крен кузова.Небольшой,но именно неприятный.Центр тяжести высоко.Всё рассчитано!Так и должно быть.Поэтому просто неприятно.достаточно заранее снизить скорость и плавнее ехать ,без резких поворотов руля. Люк!Отдельное удовольствие!Он не прозрачный.Состоит из пластиковых прямоугольных пластин,которые приподнимаются по мере открытия люка одна за другой вверх и складываются одна к другой гармошкой.С боку выглядит так,как будто на крыше два спойлере-один в передней,а другой,многорядный,в задней части крыши.Ехать с открытым люком летом в солнечную погоду-просто прекрасно!Весь воздух и солнце-в салоне!Я и пасасжиры могут их полностью ощутить на себе. Салон просторный и достаточно вместительный.Задние сидения складываются в соотношении 2/3.Их можно также сложить вместе с подушками сидений вперёд или совсем вытащить из автомобиля также по частям.Очень удобно.Получается большой, без преувеличения ,багажник. Автоматическая коробка-вариатор.Никаких проблем пока не было.Работает тихо,переключения заметны в зависимости от интенсивности разгона.Чем Сильнее,интенсивнее разгон ,тем менее заметны рывки при переключении передач.Представить себе этот автомобиль на механике я просто не могу. Поставил летние шины немного не соответствующие по высоте профиля,на 5 % больше стандартных.Дорога стала намного более гладкая и ровная!!!Подвеске тоже стало полегче.Улучшения на лицо!!!Внешний вид стал более солидный.Стандратные шины стояли марки ёкогама ц-драйв-01 размерности 195/50R15. Я поставил 195/55R 15 континентал премиум контакт-2.Конти кажется немного пошумнее,хотя держит сухую дорогу не хуже.Всплывает раньше,чем ёкогама.Я бы взял такую же ёкогаму,но её уже не выпускают.В общем,я не прогадал с шинами и размер изменил весьма кстати.Я так и думал,что так и получится.Хотел проверить.Теперь всем рекомендую сделать так же на А-160.Разница заметна.И в лучшую сторону! Автомобиль этот не универсален в использовании.Ограничен по используемому покрытию дорог.Та,где есть нормальный,более или менее,асфальт,на нём можно спокойно проехать.
FJ-8009 сентября 2012
Смотреть еще 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class →

БЕЗОПАСНАЯ. шустрая. компактная. продуманная. теплая зимой. прохладной в жаркий зной. трансформируемая. маневренная. престижная.
шумная. боится колеи. похожа на тещу и черную кошку и с ними она соперничает по количеству небылиц и анекдотов. "в недалеком сервисе" вызывает синдром глазовылупина у механиков. бывает всё же тряскость.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Порывом к написанию данного отзыва послужило то, что многие из комментирующих отзывы владельцев а-класса сами ни разу с ним не сталкивались и судят о оценивают автомобиль заочно (по слухам из гаражей). Так вот начну с того, что на рынке действительно полно укатанных и уже убитых авто, при этом по моему мнению львиная доля из братской Республики Белорусь, а дизели да подавно. Поэтому как можно судите в целом об классе и качестве авто если там на чужбине за ним не следили либо вообще либо постольку поскольку? Я думаю, что вы со мной согласитесь с тем, что уровень и четкость обслуживания на родине Ашки в корне разнице с таким даже представлением о уровне и четкости у нас на территории . Отсюда начало бед с машиной у новых владелец. Но всё это лирика, а теперь о автомобиле. Автомобиль действительно является очень тряским, но не хуже Сивика 5-дорс, а на сивик так не нападают по этому параметру как на мелюзгу от Мерседеса. По качеству исполнения салонной фурнитуры все на уровне, если проводить аналогию с Ешкой, то не хватает только в убранстве кожи и дерева. Хотя в моём экземпляре руку приятно греет кожа на руле и коробке АКПП. Единственное существенное отличие от Ешки это уровень звукового комфорта, шумоизоляция действительно хромает, что вызвано классом авто. Тем не менее пересаживаясь в сивик я не испытываю слуховой разгрузки, то есть разница заметна исключительно при переходе из одного авто с шикарной шумкой в другое. Свою лепту вносит компрессор кондиционера, да и ролики ремня бывают шалят на подпевках. Из практики замены этих деталей могу сказать, что не оригинальные даже лучше, но эффект полной тишины и гармонии достигается ну максимум тысяч до 10 после замены. Потом звук будет прогрессировать и ничего криминального далее происходить не будет. Проблема со стартером как пишут многие связана с тем, что многие не считают необходимом читать инструкцию, а именно ставят аккумулятор не понятного напряжения и тока, потом не ждут при включении зажигания - эффект привет ремонту стартера! Если следовать рекомендациям завода, то они вечные так как чаще всего там стоят Боши и реже и дороже Валио, но потрясающе ремонтопригодны (особенно немцы). Да и стоимость гуляет от 500 до 2000 . То, что описано в части съема это электрического прибора (стартера) авто полный бред, не надо снимать двигатель, а достаточно в сервисе механику открутить 6 болтов и приспустить, подчеркиваю, приспустить подрамник и вот ваш стартер, вот ваш генератор и компрессор кондиционера. Вся работа у людей с головой и руками занимает не так много времени как тут описано у неких товарищей. Если брать вопрос цен на расходники, то могу сообщить, что колодки приличных фирм стоят до 1700 , комплект передних дисков стоит порядка 2500-3000, шрузы по 3000, ремень 800-1200, ролики за все от 800 - 2000, свечи от 1200-2500 то есть ничего пугающего и сверх неожиданного нет. и все операции делаются на ура! Коробка автомат действительно удобная с честным ручным режимом и с пробегом за 200 или более 5 раз вокруг Земли не подводит и даёт повод почувствовать себя гонщиком. Трансформация салона просто восхитительная, вопросов не возникает, что везти коляску или кошку с тещей и её вентилятором на дачу за раз. При этом в заднюю часть предусмотрено отопление и кондиционирование (комплектация Элеганс), а так же автоматический осушитель в салоне воздуха. Одновременно зимой радуют и зеркала заднего вида с режимом включения авто при затягивание в дождь или заезде на паркинг при перепадах температур. Многим не нравиться обзорность вперед из-за "отсутствия" капота, но позвольте господа, не этого ли вы хотели когда брали компактный класс, малые снаружи и большие внутри?? вы же первые радуетесь и показываете друзьям как вы можете в середине дня в центре города припарковать авто! Лучше вас только Смартики и велики! А то, что обзорность назад плохая, то милости просим в Сивик или Шкоду Октавия - вспоминается пословица- всё познаётся в сравнении! А если честно, если Вас учили в автошколе, то достаточно зеркал и вы на месте запаркуете хоть фуру. Если обратите внимание то за ходовые качества я поставил не максимум, что вызвано боязно Ашки на штатных шинах колеи. В той или иной степени ей подвержены многие машины, но в отличии от сивика или ешки тут ярко выраженный эффект. Скорее всего это конечно не минус машины, а факт тому, что налоги у нас есть, а дорог нет! К слову сказать больше проблем при плановом обслуживании и ремонте вызывает w140 с двигателем v8. А в качестве машины для жизни, особенно для молодых и стильных дам это авто незаменимо!
Дамир26 сентября 2011

дизайн кузова
Замена ремня и роликов ГРМ(дважды). Замена генератора рулевого механизма электронного блока(не помню какого в сервисе жена была) бензонасоса.Задняя правая дверь не открывается, сломался замок .Что-то снизу постоянно стучит в сервисе не могут определить ЧТО. Щетка заднего стекла работает когда и как ей захочется. Ой, да всего не перечесть ,это только те моменты, когда я был свидетелем сего происходящего. В остальных же случаях, когда я находился в дальней дороге,причём не единичных, в сервисе была моя жена поэтому мне доподлинно неизвестно, что было с МЕРСОМ на самом деле, потому что я в это время был далеко от дома и всю суть проблемы мне она обьясняла по телефону на своём особом женском языке, из которого я, без тени удивления, узнавал об очередных капризах МЕРСА. НО больше всего я слышал от неё SOS и вопрос ЧТО ЕЙ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ведь МЕРС опять сломался.
2.4 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Сначала у нас в семье был ВАЗ-21093. Потом решили приобрести иномарку. Какую? Конечно же МЕРСЕДЕС А-140! Уж больно сильно ОН понравился моей жене. Ну что ж купили. Какие впечатления? Вообщем ,это нормальный городской автомобильчик для поездок жены с детишками туды-сюды . НО НЕ БОЛЕЕ! При более длительных поездках(на дачу к родственникам в другой город и т п ) сидящим сзади прямо скажем тесновато. Маленький багажник .Печка холодная. Подвеска очень жесткая .Низкий клиренс, того и гляди, чтобы не влететь в какую нибудь колдобину. Многие операции по ремонту двигателя и навесного оборудования можно выполнить только снизу, подняв авто на подъёмнике .Так что многие операции по ремонту которые мы можем сделать самостоятельно здесь не проходят .Любая плёвая неисправность это сразу поездка в сервис. Мерс у нас почти 1.5 года пробег за это время составил около 40000 км. из 170000 км. И поверьте, этот МЕРС попил нашей кровушки вволю. Стабильно раз в месяц в сервис. Жена уже боится на нем из района выехать. Уж сколько раз он нас серьёзно и не вовремя подводил. До него была девятка 1999г. выпуска с аналогичным пробегом.Вот он ЭТАЛОН надёжности! Даже сама жена начала это признавать, когда с трудом попыталась вспомнить какие сюрпризы ей преподносила девятка, хотя и ездила она на ней более 3-х лет, причём с большей уверенностью в то, что она доедет на ней без поломок. В этой марке автомобиля мы глубоко разочарованы. Сейчас мы её срочно продаём пока она нам новый сюрприз не приподнесла. Выбираем новую марку авто .Но не МЕРСЕДЕС!!! Сам я езжу на ЗИЛе БЫЧОК 1999г. выпуска.Уже 6 лет он у меня.Пробег 598000 км. Осуществляю коммерческие грузоперевозки.График работы и условия эксплуатации весьма напряжённые.Пробег за месяц в разы превышает пробег за месяц на МЕРСЕДЕСЕ! А поломок у мерса , с его щадящим ритмом эксплуатации, в разы больше! На дачу теперь ездим на БЫЧКЕ впятером в кабине.Немного тесновато, ну ничего страшного. Зато доедем! ДОСТАЛ УЖЕ!
Леонид Девятов24 ноября 2010
Смотреть еще 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class →

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона
только детали дороговато выходят, поменяла задние колодки (дорогие, около 2000р.), даже топливный фильтр и тот дорого стоит(особенно, по сравнению с другими), горят почему-то датчик тормозов, хотя колодки новые и жидкости достаточно
3.6 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 1 Цена
всем добрый день!!!мне очень нравится машинка, летает у меня только так!!кушает немного, не гремит, не стучит. автомат-супер, послушная, ну это ничего, немец-он и есть немец!!!салон- полностью устраивает, все со вкусом, посадка в салоне -"высоко сижу, далеко гляжу", классно,т.к. снаружи,вроде, маленькая,а внутри,-просторная и высокая. я часто езжу на большие расстояния, вообще не устаю, машинка у меня только месяц, а я уже 4 000км наездила, не пожалела, ни о едином км проезда на ней.а еще мне нравится, что ,кроме автомата, есть и типтроник
Олеся Сергеевна08 ноября 2010

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам