37 відгуків про Mazda 626 1998 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість
До первого техосмотра после покупки пришлось перебрать суппорта на задних колесах. Подшипников практичеси не было, соржавели. Работа с запчастями стоила 120$. Проверил ремень ГРМ : уже стоял ремонтный, а не заводской, видно по маркировке. Не заменял, след. замена в августе 2011. Вмятину на капоте друзья выправили бесплатно без повреждения краски, почти не видно следов. На втором году заменил лапочку на "стопе". На третьем году эксплуатации вышел из строя датчик АБС на левом заднем колесе, обрыв обмотки. Новый не поставил, дорого, так и езжу без АБС. Думаю купить датчик и поставить в августе. Камень попал в радиатор кондиционера, через 2 дырки вышла часть охлаждающей житкости. Пришлось купить новый радиатор бельгийской фирмы, но произведенный на Тайване, за 100$. Заменил сам, заправил за 20$. Заменил аккумулятор на Варту 64 а/ч, старый был из Германии, проработал 5 лет. Проблем с запчастями в Минске нет, только плати. Можно на рынке, можно через Exist. Последний техосмотр прошел в декабре 2010 г. без проблем. Есть недостаток - жестковата подвеска, не так как на Мерседесе. Есть проблема - лень менять резину по сезону. В Минске практически весь год модно ездить на летней, т.к. зимой улицы всегда почищены, гололёдицы практически не бывает. Те 2 месяца пока лежит снег можно отказаться от дальних поездок по бездорожью.
  • 4 Ціна
Выбирал тип автомобиля 2 года, в это время эксплуатировал Фольксваге Пассат седан 1,6л турбодизель. Выбрал Мазду как самый надежный автомобиль того года в Европе, а также по совету механика, обслуживающего мой Пассат 9 лет. Затем искал на рынках свою Мазду. Было много предложений,но они меня не устраивали. То ржавый кузов, то бым из выхлопной, то порезанная обивка салона, то истертые педали и водительский коврик, то неполная комплектация. Наконец нашел машину с АКП, по всей комплектации хороша, но при вниметельном осмотре на подъемнике выявилоь, что было заменено правое переднее крыло, снаруди покрашено хорошо, почти не отличишь по цвету от всего кузова, а внутренняя часть вообще не покрашена и даже не отрихтована. Не взял. Через 3 месяца бродил по рынку. Мазды стояли в сторонке, штук 12. Все с дефектами. В четырех рядах от них приметил Мазду-626. Была вмятина на капоте глубиной до 0,5 см, как будто две доски с полки упали на него торцами. Прошел мимо, через 20 мин. опять вернулся, обошел со всех сторон, ушел. Через пол-часа возврашался домой и случайно опять оказался около этой машины. Владелец сидел в салоне и что-то писал. Он вышел и говорит: если в третий раз проходите мимо, то посмотрите хоть под капот. Я согласился. Оказалось, что двигатель был абсолютно чистый, все детали - как с завода, ни одного болта даже с намеком на ржавщину. У других Мазд алюминий был со значительной коррозией, похожей на плесень. В тот год на рынке было много "утопленников" из Германии. КомплектацияМазды: электрозеркала, электроподъемники всех дверей, круизконтроль, климатконтроль, противотуманки, корректор фар, магнитола, 4 подушки безопасности, полная запаска, знак аварийной остановки, комплект новой зимней резины, вся документация, сервисная книжка, атлас автодорог Германии и банка моторного масла (синтетики). Взял! Езжу до сих пор. Расход 92 бензина по городу до 10 л зимой и 8 л летом, по шоссе - 5,5...6,2 л. При езде свыше 130 км/ч расход повышается до 8,0...8,5 л., но я так не еэжу.
moiseev61-8221 червня 2011

Комфортная.Всепогодная.Надежная.Неубиваемая.
  • 5 Ціна
Пришло время рассказать про Авто, который теперь не со мной! Авто с БОЛЬШОЙ буквы!GF, 1998 года, скандинавский вариант (с постоянно горящим ближним светом, у нас это правило ввели только сейчас! ).За 12 с половиной лет эксплуатации в городе и области машина ни одного раза не подвела! Заводилась всегда, в любую погоду. Только плановое ТО, причем где придется... В то время официальных дилеров еще не было. Пробег 170 тысяч км. Из поломок: только перегоревшие лампочки и по мелочевке! По ходовой один раз менял только передние амортизаторы и рычаги! В последние 2-3 года стала ржаветь (крылья, двери). Если бы не это, не стал бы продавать, т. к. пробег средненький, а ресурс двигателе по сервисным нормативам составляет 360 тыс. км, но побоялся, что скоро сгниёт полностью.Плюсы: Комфортная, всепогодная, надежная, неубиваемая! Только позитив.Вот что такое настоящий японский автопром!Всем здоровья и уважительного отношения друг к другу!
Саша19 листопада 2010

дизайн кузова, якість збірки
В принципе проблем немного,заменил шаровую,когда делал развал поменял тяги рулевые.Полетел бензанасос(поставил бошевский от 10)встал как родной даже клеммы подошли.Обязательно надо ставить парктроник,я пока не поставил все бампера покоцал.
  • 3 Ціна
Сел на Мазду после тазика,сразу был приятно удивлён расходом топлива при объёме 2.0 / 9,7 л. на 100км. по городу.Подвеска жестковата,но это у всех Мазд,зато в повороты входит и не шелохнётся.Салон и багажник большие.Сиденья очень удобные,ездил на дальняк 2000 км.отмотал за сутки попа даже не устала.В моей комплектации есть КРУИЗ тоже удобная штука включил и едиш а комп сам скорость держит.В сравнении с авто тех лет дизайн неплохой,смотрится борзенько.
алексей бондаренко27 жовтня 2010

4.4 Відмінно
Надёжность, в то время делали японцы намного качественней и завоёвывали мир. На трассе ведёт себя очень уверенно. Руль чёткий и в повороты входит уверено. Оптика хорошая. В зимний период не подвела ни разу!. Дешёвые з,.ч. кот меняются не так часто.
в переключении передач первой и задней иногда бывают заморочки. Подъедает масло примерно 150гр на 1000км.
  • 5 Ціна
Мазда 2.0 115л.с хэчбек, 1998г.в механика. Год эксплуатации - полёт нормальный. Машина создана больше для трассы, по городу в принципе не плохо. Радует расход. В смешанном цикле трасса-город 8.5 - 9.0л. Я с ростом 192 см, дискомфорта не испытываю, в салоне достаточно места и для сзади сидячих пассажиров. Багажник 502 л. и салон трансформер позволяет грузить авто почти как пикап. (пару раз приходилось) Машина больше сделана для европейских дорог и поэтому в наших условиях нужно внимательней смотреть за подвеской. В первую очередь летят стойки стабилизаторов. Разгонял машину до 195 км/ч, но надо не тупо давить на газ а периодически сбрасывать гашетку и снова прибавлять, тогда она взрывается, как-бы перезагружается.Раньше ездил на ваз-112 (новой), дэу Нэксия. Мазда626 лучшее приобретение пока.
Арсений14 березня 2010

4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
пока не было
  • 3 Ціна
Взял в Уральске,сам автомобиль из Голландии.После "Ваз2104" просто прелесть.Машина с газом голландским. Клиренс высокий,выше чем на многих других иномарках.Ходовка мягкая,не то,что на Мазде6 или на Гетсе.Запчасти есть,недорогие,но не везде делают комп.диагностику нет программ.Экономичная,хорошо слушается руля на скорости,хороша при обгоне
Дмитрий Земеров03 листопада 2009

3.0 Добре
динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція
Хотел бы узнать, может ктонибудь подскажет, если ремень ГРМ слетит, загнёт ли клапана или нет!
3.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Здравствуйте!!! После Ваз-21063 это машина кажется супер!!! Нравится! Вот только аппетит хороший у неё! Шумка нормальная, разгон хороший, хоть и автомат коробка, но резвая! Цвет бежевый, приятный! Большой багажник! Фары светят как надо! Центральный замок, вот стеклоподъёмники только с переди. Вообщем машина для среднего класса, что надо!
dimih2607 вересня 2009

3.2 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки
хотел купить противотуманники,ели как нашел.вроде как родные,но все таки есть разница!запчасти на нее очень мало,можно сказать что и нет!
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Ціна
машинка хорошая,но редкая в Казахстане!как и все мазды она жесткая.но есть одно но!ее форма и внешнии вид просто супер!двигатель рычит как зверь на высоких оборотах,а низких мурчит как кошка! купил в августе прошлого года и не скрипа не звука лишнего.
ЕRA07 лютого 2009

5.0 Відмінно
Скорость, динамика, устойчивость, эргономика. Ах, да! Еще экономичность.
Только один! Его возраст.... Жаль что они сняты с производства в 2002 году..... Продавались бы новые - купил не задумываясь.
  • 5 Ціна
Автомобиль в своем классе просто СУПЕР! Отдельного внимания заслуживает невероятная динамика и устойчивость на дороге. На трассе ведет себя как утюг), не малейшего движения в сторону, при хорошем покрытии естественно. Так же похвальна тормозная система и слаженность работы ABS. Отличный кондиционер, просторный салон, привлекательный кузов. Обращайте внимание на своевременное прохождение ТО и замены всех расходников, т.к., именно от этого зависит состояние мотора и всего авто.
22 червня 2008

жестковат ,
  • 5 Ціна
все кроме кожи и автомата в идеале сто мазда , , малый расход 6-8 литров , полный эд, пакет, милионик двигатель, оцинкован кузов , отличный авто если он ухожен , по обслуге как 10 жигули по комфорту и динамике бомба, , , за ети деньги равных нет отличный авто если он ухожен , по обслуге как 10 жигули по комфорту и динамике бомба, , , за ети деньги равных нет
04 червня 2008

2.8 Погано
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість
За 3 года эксплуатации все ремонты связаны только с ходовой. рулевая-буду реставрировать 2 раз хватило на 1.5 года . Все резинки саленблоки,втулки ,рычаги ,стойки,гранаты,супорт задний, подшипник ступицы (задние), замена блока АБС,торм. диски- Короче ВСЮ ходовку перебрал,но думаю это еще не конец .Масло ест немного на 10т не доливаю. Расход 8-10 л 95 бенз. Многое зависит от места эксплуатации- моей не очень повезло-но ожидал от ходовой большей надежности. Кондер отбирает много мощности двигателя но на расход сильно не влияет.Шумит подшибник КПП на 1-2 передачах.
2.8 Погано
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Авто в принцыпе достойное похвал но много но. Шумоизоляция отстой ее нет(даже с дополнительной шумная), Недешева в обслуживании.Подлокотник для водителя и задних посажиров передниму -болт. Скрипит салон (но это наверно из-за доп. шумоизоляции-мастерам привет).Плюсы: мягкая отделка салона, легко чиститса(протираетса)Большой багажник(влазят все 4 колеса 15 размера с дисками) Надежный двигатель. Вмеру жосткая. Тормозит на 3(может дело в резине-хотя она не отстойная).Радиочасмтоты ловит и держит отлично.В сильные морозы (-20-30) всегда заводитса но частенько со 2 раза( хотя кручу 3-5 сек) Прогреваетса хорошо и быстро. С дороги сорвать сложно, но можно ,легко вернуть обратно. В повороты входит на ура(если не180 км.ч) Считаю моторчик с 90 коб немного слабоват для такой маш. лучше 2 л(хотя разницы не почуствовал)
Александр Македонский20 липня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки
дорожній просвіт
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
На самом деле автомобиль отличный, наденость одно из его главных качеств ,единствееное менее приспособленк нашим дорогам,так как элементы подвески выходят чаще из строя чем все остальные
Игорь Поваров22 грудня 2007

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Только ТО, колодки, ремень. Но это не проблемы!
  • 4 Ціна
У меня было 4 автомобиля. Моя маздочка самая лучшая. Очень надежная машина. Поломок нет за все время эксплуатации. Она очень нежная. Чувствует мое настроение. Я всегда уверена в этой машине, и она меня никогда не подводит.
Полина14 липня 2007

4.6 Відмінно
якість збірки
Проблема одна Мазда стареет года бегут
4.6 Відмінно
  • 3 Ціна
Скоро пойдет седьмой год как я приобрел MAZDA 626,за это время у меня не случилось не одной поломки не считая мелких замен перед тех.осмотром. Я живу в Германии два раза ездил на ней в Казахстан и по Германии мотаюсь очень много скажу одно автомобиль надежный и сделан с умом!
John13 грудня 2006

- тормоза - управляемость - тихий салон - дорожный просвет
- слабый и шумный двигатель
  • 5 Ціна
Купил я свою мазду в трехлетнем возрасте, доставлена машина была из Германии. Пробег на момент доставки составлял 72000.Теперь немного впечатлений: очень разочаровал двигатель: для такой машины 90 кобыл, да ещё при практически 10 литровом расходе топлива это преступление. Очень огорчило отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов, без них пропала знаменитая мягкость и безшумность работы движка. О его приемистости при таких силах говорить не приходиться! На каждом светофоре изображаю неторопливого остепенившегося водителя! Для быстрого ускорения приходиться раскручивать мотор до 5000 об/мин, дается это ему легко, но шумно. Сказывается не лучшая шумоизоляция. На этом не лучшие впечатления заканчиваются.Тормоза и управляемость заслуживают наивысшей похвалы. Авто комфортен на любой скорости (которую развивает до 175 км/час). О салоне тоже просто прелесть, не пискнет, не пукнет! Печь для русской зимы. О достоинствах универсала говорить не буду, но по сравнению с другими однокласниками мне он больше по душе. Дорожный просвет просто восторгает, такое впечатление что авто сделали для наших дорог. Короче от всей души рекомендую с 2-литровым и более движком!
Александр11 жовтня 2005

- удобный салон
- жесткая подвеска - очень плохая шумоизоляция
  • 5 Ціна
Выбирал машину долго (по моим меркам) - порядка 8 мес. (т. к. время было, не спешил с покупкой). Перечитал тонны материалов об иномарках стоимостью 10 000$. Расброс годов выпуска претендентов был от начала 90-ых до почти новых. И Максима, и Премьеры, и Галанты, и Сафран, и ... - ну в общем хватило моделей. В принципе ждал от машины не многого (по моим меркам) - чтобы нравилась, была достаточно комфортна, с механикой, недорогой в обслуживании, и пожалуй все. Как вы понимаете, выбрать можно было что угодно - большинство японцев моим критериям соответствовали (почти всем), но почему то не лежала душа к ним, и все! (оговорюсь, что сразу я не обратил внимания на 626 - прочитал статью, отметил ее привлекательность, простоту конструкции, и всё - забыл).Короче, по прохождении 6 мес. поисков уже начал уставать. И в какой-то момент случайно (в сотый раз) открыл Мир подержанных авто, и вдруг увидел то, что мне сразу "запало" - 626 золотистого цвета 1997 г. в. Класс! Перечитал статью - и понял, что именно это я и искал. В то время таких машин вообще не было у нас (почти), и в целом я представления не имел о том, что она представляет из себя в жизни. Но очень хотелось! И я заказал из Германии. Через месяц пришла! Летом 2001 г. Синяя, с механикой, 98 г. в., 2 Л – 116 Л. С., кондиционер – ну просто конфетка. Про первые несколько месяцев эксплуатации не буду рассказывать – эйфория длилась долго. Поэтому расскажу о последующих годах. Итак.Вначале отметил упругость и непробиваемость подвески. По гладкому асфальту идет очень плавно! Трамвайные пути – не проблема (в плане пробиваемости). Но как только появляются выбоины, швы, заплатки и т. д. – все передается на кузов и руль (а наши дороги славятся этим). В принципе можно сказать, что чувствовал «каждый окурок». И это при том, что пришлось уменьшить давление в шинах до 1, 9 атм. – иначе вообще каждая трещину чувствовал. Если выключить музыку, то и «песню» панелей услышать можно. Причем, как «бороды», так и чего-то внутри самой передней панели. Не досаждает, но не приятно. По поводу шумоизоляции – ее вообще нет! Не считая матов на полу в салоне. Об этом я узнал, когда мне здорово надоел шум от «шоссейной» резины. Я Разобрал для начала багажное отделение (чтобы самостоятельно установить шумоиз. ) и увидел почти полное отсутствие оной! И пришлось выложить 380 $ за капот, багажник, пол, потолок.Лучше стало, перестал прослушиваться глушитель, двигатель на холостых вообще не слышно, шум шипов уменьшился (шумоиз. ставил уже глубокой осенью 2001 г., когда поменял резину). Кстати, если изолировать арки, я думаю будет хороший эффект. Но мне уже жалко денег.Но в целом, я отчетливо до сих пор слышу о том, по какому покрытию я еду: на скоростях больше 60 – 70 качество наших дорог (покрытия) впрямую давит на уши.По поводу удобства в салоне – все на высоте. Просто, удобно, - как надо. Троим сзади не очень уютно, но двоим – вполне. Откидное заднее сиденье – тоже здорово. Двигатель – вполне для города, не очень – для трассы. Хотя по МКАДу однажды ночью удалось выжать 230 км/ч. – в самый подходящий момент дорога пошла вниз. А так – 160 – 170 для нее нормально. Расход в городе в режиме газ-тормоз, с раскруткой до 4500 – 5500 об – 11-12 л. В спокойном режиме – 9 л. В принципе вполне достаточно лошадей для того, чтобы порезвиться. Но не для гонок со светофоров с почти любым БМВ или Мерсом (пробовал – движок на 6000 уже ревет, а силенок не хватает – просто чувствую). Но что отметил, так это как хорошо авто разгоняется с 70-80 км/ч на 3 передаче. Впечатляет! Но все-таки 116 л. с. маловато (для меня) – 626-я со 136 л. с. и механикой должна быть поинтересней. По поводу обслуживания: машина пришла с проб. 77 000 км. Сейчас – 105 000. За это время 3 раза менял масло, 1 раз – колодки, 1 раз – ремень ГРМ. Все. При этом пока все остальное в порядке. (хотя надо бы проверить кондиционер – слабо охлаждает). Запчасти недорогие, нормо час в порядке (В Автоимедже). По поводу угонов – машина пришла из Германии только с иммобилайзером, и все. До сих пор так и остается. Заключение: продаю. Т.к. купил Камри. А 626 – хорошая красивая надежная японка. Необременительная (в моем случае). Но видно хочется уже чего-то большего (в основном, в плане комфорта).
Александр05 серпня 2005

4.4 Відмінно
- надежность - соотношение цены и качества - просторный салон - комфорт - экономичность
- слабая шумоизоляция
  • 5 Ціна
Пригнали из Германии в 2004 с пробегом 180 тыс км. Пробег большой - но реальный. Немцы дизель покупают для того чтобы ездить. При выборе руководствовался следующими требованиями: надежность, мин. эксплуатационные расходы, комфортность, безопасность от угона. Общее впечатление: соотношение цены и качества - отменное. Автомобиль просторный, НАДЕЖНЫЙ, комфортный, экономичный.Это мой первый дизель - естественно побаивался, особенно с приближением зимы. Опасения не оправдались: зимой без проблем. ЭКОНОМИЧНАЯ - в городе 8, 0-8, 5, за городом 7 литров на скоростях 90-110 км. После 110 включается турбина - расход возрастает до 9 при 150-170 км/ч.Проехал 40 тыс, Что поменял: задние торм колодки, задние сайлент-блоки, далее расходники: масло (800 р синтетика, 500 р - полу) и м/фильтр (от 120 до 150 руб Манн или Кнехт) через 8-9 тыс км. (по норме – через 7 тыс надо), ремень ГРМ (от 60 до 150 у. е !!! ).Заметные недостатки: 1. С 15 радиусом и шириной 205 – шины задевают задние арки, даже если машина не загружена, но попала в яму на 100-150 км. При ширине 195 тот же 15 радиус – все ок. 2. Шумоизоляция слабовата – слышно и двигатель и особенно дорогу. Это если сравнить с мерином или ауди. 3. Панель с псевдо-деревом поскрипывает постоянно, терпимо – но все-таки. И не исправишь никак - внутри чего-то. 4. Заднее стекло постоянно забрызгивает – может это у всех универсалов так? 5.2, 0 для дизеля на низких оборотах маловато, но не критично, на скорости после 70 делаю все марки авто невзирая на авторитеты. А вот при разгоне с места – меня. 6. В дождь стекла внутри действительно запотевают. Машина отличная. После моих Опелей ,Фордов, Рено, Митсубиси, это лучшее.
Владимир04 квітня 2005

4.2 Відмінно
- комфорт - дорожный просвет
- шумный двигатель - слабый двигатель - отсутствие нормального сервиса
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Вся наша жизнь сплошное сравнение! Поэтому сравнивать буду с тем на чем езжу регулярно или недавно продал, а это мазда 626 в новом кузове универсал, ниссан примьера 98 года и Субару Легаси седан 1999 года фольксваген пассат 93.Проэксплуатировав мазду полтора года могу с уверенностью сказать, что среди перечисленных авто она по многим позициям лидер. Комфорт и дорожный просвет приятно удивляют, прохождение кочек и неровностей мягкое, из недостатков немного шумноватый двигатель. Двигатель у мазды это вообще отдельная тема. На моей машине его просто нет, то есть это не двигатель!!! 90 кобыл для универсала это преступление перед человечеством. Небольшой ветер (или включенный кондер) делает авто тупым и прожорливым. Никому не желаю иметь под капотом 90 кобыл, сменю своего коня только из-за двигателя!!! Хотя у моего товарища 130 кобыл не раз радовали нас своей динамикой и тишиной работы. Проходимость на снегу посредственная (сравнивая с Субариком), хотя у Субару дорожный просвет просто ужас! Пришлось установить стойки от Аутбека, тогда ситуация изменилась, но легаси очень маленькая машинка, внутри пожалуй. Точнее она тесная внутри да и сиденья никому из нас не нравятся.Проехав на мазде 70000 км никаких проблем, оговорюсь сразу, что на машине стоят Кони и езжу я на ней только по трассе. У примьеры кроме потрясного движка и коробки автомат ничего особого нет. Фольц кроме просторного салона ничем не порадовал, только ощущение деньгососа. Из особых впечатлений от 626 у всех остается легкость машины. Это машина больше всех приспособлена для семейных и деловых дальних путешествий. Как недостаток полное отсутствие нормального автосервиса и в частности диагностики. У моей машины темный салон, когда увидел светлый очень понравился. На моей 626 установлены 4 подушки безопасности, надеюсь не понадобяться, но 4 есть не у всех!
Александр05 січня 2005

Відгуки про Мазда 626 по рокам