15 відгуків про Mazda 626 1996 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
454 тис.км 6.7 л / 100 км Сім'я
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Використовую майже 12 років, авто купував в 2012 році, седан, 1.8 л., 6.7 л. по трасі і 8 л. змішаний розхід бензину. За час користування було наступне: - капітальний ремонт двигуна, перша розточка. - заміна в коло всієї ходовки, резинок. - в 2023 на початку року поміняв амортизатори задні. Приємно здивувало те що на старих був надпис маде ін Японія. - Поміняв ліву задню арку, прогнила від хімії якою посипають дороги. Авто хороше як для своїх років, не гниле, метал живий. Під час їзди гарно відзивається на керування, позаду незалежна підвіска, салон здоровий, місця хватає як спереду так і позаду і в багажнику. Спинки заднього крісла опускаються вниз і маєш велике спалне місце. Має кондиціонер, який видав на першій швидкості 13°. Проблемою в даних авто є підшипники ступиці та доступ до бензонасосу які було вирішено. Мазду 626 GE не міняю оскільки я впевнений в в ній, так би мовити домашнє авто, коли буду купувати інше авто то цю ластівку не продам, прикіпів, набагато краще від ланосів та опелів.
Віталій11 березня

3.8 Добре
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, гальма, ціна, шумоізоляція
динаміка, об`єм багажника, витрати палива
3.8 Добре
  • 4 Ціна
В целом неплохое авто, крепко сбитое, просто так не сдается. Клиренс высокий. В моем случае видимо хозяева до меня обрабатывали ее чем-то и коррозии особо не было.
Руслан08 травня 2020

об`єм багажника
  • 5 Ціна
Очень доволен этой машиной! Очень долго думал, продавать, или нет! И кстати... у неё ещё проходимость бомбезная ! Запчасти дешевые ! Да и она едет мягко и уверенно ! Если найдёте такую же мазду, в хорошем состоянии, берите ... не пожалеете .
Илюша05 лютого 2020

4.6 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 3 Ціна
автомобі Мазда626 на мою думку з якісни,простори,є великим багажник відділенням.Але споживає десь до 9л бензину по місту і де-які деталі важко придбати,та взагальному я задоволений авто
василь03 січня 2019

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, гальма, керованість
  • 5 Ціна
хороший автомобиль за свои деньги, не дорогой в обслуживании, комфортный
Роман23 листопада 2018

Надёжная,комфортная,мягкая,экономная
Дорогая в обслуживании
  • 5 Ціна
Очень классная машина, надёжная, комфортная, двигатель надёжный у меня уже наездил 455000км и ещё масла не берёт, экономная на счёт расхода бензина берё 7-8 на 100км. Очень удобная панель все кнопки под рукой, електростеклоподёмники, гидроусилитель руля, антиблокувальна система(ABS) подвеска надёжная, машина резвая на разгон с места поперечные стабилизаторыри очень хорошо держат машину на дороге що при крутых поворотах она сильно не перекошуеться
Вадім27 квітня 2017

5.0 Відмінно
Отличная машина, которая никогда не подводила. Смело сажусь за руль и без проблем могу преодолеть расстояние в 1500 км и не переживать, что она поломается или не доедет. Очень доволен данным автомобилем. В связи с этим о продаже даже не думаю.
Как по мне, то недостатки не значительны
  • 5 Ціна
В свое время хотел на этой машине заработать (точнее перепродать), но она мне на столько понравилась, что уже езжу на ней 6 лет и очень доволен. За 6 лет с ней небыло никаких курьезов. Если что-то и ломалось, то с нашими дорогами это вполне нормально. Не смотря на то, что года берут свое и ей уже 20 лет, она очень хорошо смотрится, приятный расход, отличная динамика разгона. Японское качество - это японское качество! :) Только позитивные эмоции!
Андрей Николаевич05 жовтня 2016

Практичность внешность
Клиренс
  • 5 Надійність
Помню в дальних девяностых отец купил себе такую Mazda 626 четвертого поколения 1994 года с двух литровым двигателем на механике точное название Mazda 626 LX/GLX 2,0iС объемом 1991 см³ и мощностью 85 кВт (115 л. с.) при при крутящем моменте 170 Нм при 4500 об/мин Циліндри/Клапаны 4/16.Цвет сине-зеленый очень красивый особенно когда машинку помыть и наполировать и поставить на солнышко.Учился на ней ездить механика пятиступка на второй передачи на свои оборотах по ровной плоскости едет 20-25 км почти как автомат.Ставился газ сказать что повлияло на динамику и ходовые характеристики? Да! Но не так уж сильно как казалось бы.Проблем почти не было если следить за расходниками то все будет хорошо.Болячку которую смог заметить это ходовая часть а точнее стойки и пружины что не рассчитаны для нашего качества покрытия, каждый сезон какую то стойку или пружину приходилось менять.Машинка резвая вес не большой, держак хороший, расход приемлемый, клиренс хотелось бы побольше, вместимость и практичность если захочеться что то перевозить из крупногабаритных грузов то кузов типа хэтчбэк спасет, да и разложенные почти в ровный пол сиденья дают еще больший объем. Спать в ней можно, проверенно!Кузов оцинкованный, проблем с ржавчиной нет. ЛКП плотное почти не дает царапаться.Машинка красивая в свои года была отличным вариантом, на сегодняшний день подходит как первый автомобиль или для таксиста.
PlatinumBank03 червня 2015

4.5 Відмінно
удобна для повседневных поездок
дорога в эксплуатации
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Хочу поделиться своим отзывом о машине мазда 626,1996года выпуска, 2,0 турбо дизель интеркулер. Года четыре назад была я владельцем то кого автомобиля, пришлось купить после свадьбы, так как хотелось очень ездить на машине. Купили мы её коне что не в лучшем состоянии и вложили в неё нормально. Сама по себе машина нечего, просто в ремонте оказалась очень дорогой и запчасти непросто найти на рынке их вечно нету или ждите месяц-два. Внешний вид машины конечно мог быть и лучше, но этаж машина 1996 года. Для повседневного использования сойдёт, учитывая что есть все нужные опции (полный электропакет, подушки, ABS, печка). Хорошо и уверенно держится на дороге, как в поворотах так и на больших скоростях. Подвеска не сильно жёсткая, но ездить можно. Салон очень просторный и удобный, пассажирам сзади тесно не будет. Для водителя тоже удобства есть, всё под рукой. Вместительный багажник для поездок. Топливо ела она не сильно много на трассе где то литров пять, в городе от силы шесть-семь литров. Так что советую попробывать.
Valentsina02 лютого 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, ціна
  • 5 Ціна
Купил в 1997 с ноля.В германии.Случайно. И не жалею. около 150 000.Пока кроме Глушителя,тормозов, ничего не менял. Зап.колесо еще не видело света. все оригинал - японское. В салоне очень удобно, не устаешь на свою машину смотреть не противно - меняй чехлы чаще. У меня были чист белые - смотрится. Ход мне нравиться.я ездил на многих,а эта особенняя. Легко Гонками не занимался Авто лично для меня надежное. она у меня чуть больше 15 лет.Вложил мало в России 10-12 тыс.руб. 8 литров Качество отличное Цена соответствует я ее покупал за 18 000 тыс.еще Марок,немецких.
Николаус Мартенс // Prorok-4630 листопада 2011

4.4 Відмінно
- Большое авто, просторный салон, большой багажник - Экономичность - Управляемость и устойчивость - Хороший клиренс
- Слишком сложный двигатель - Дорогие запчасти - Плохая обзорность ссади
  • 5 Ціна
В целом довольно приятное авто. Внешний вид конечно уже не актуален, хотя среди машин 96 года есть такие, которые и сейчас еще смотрятся, но поездив на ней некоторое время с этим свыкаешься, понимая некоторые поюсы этого авто. Как машина для повседневных задач вполне сносный вариант, учитывая что есть все нужные опции (полный электропакет, подушки, ABS, круиз, кондиционер). В машине чувствуешь себя уверенно, не как в консервной банке. Надежное авто - но если ломается что-то то уже по крупному и тут нужно готовить приличную сумму - детали на нее далеко из не дешёвых. Но повторюсь - если машину не убивали и за ней следить - то этого можно вполне не допустить - на этих машинах еще стоят миллоники. Отличная управляемость - машина хорошо держит дорогу, как в поворотах так и на больших скоростях. Можете быть уверены что ее не поведет и не занесет и она пойдет четко туда, куда вы направили рулевое колесо. Реакция машины на ваше действия буду четкими и мгновенными. Это несомненно огромный плюс. В этом заслуга так же и подвески - в меру жестка, но ездить очень комфортно. Если с мотором все в порядке - то его не слышно практически вообще, а вот шум из арок будет слышен изрядно - особенно на мокрой дороге и в дождь. Машина не прихотлива к бензину, но очень прихотлива к маслу. Расход по городу 8, 5 литров - что я считаю очень экономным для двухлитрового двигателя. Отдельно по двигателю - очень сложный, напичканный электроникой где только можно и нельзя. С одной стороны это позволяет его тонко настроить, но это как бы сомнительно, а вот с другой стороны эта электроника имеет обыкновение шалить со временем и выходить из строя. Большой салон, огромное пространство для пассажиров ссади, просто огромный багажник, бак на 64 литра. Но из-за габаритов плохая обзорность ссади и в один прием не везде развернешься. Плюс сам угол разворота великоват. Нужно привыкнуть что машина довольно тяжелая, поэтому если вы сели за нее первый раз - держите дистанцию по-больше, пока не привыкнете к авто. Вообщем водить эту машину достаточна приятно. При желании можно даже приструнить мажора - до 100 она разгоняется за 8 секунд. Но лучше конечно не надо. Прежде всего смотрите на работоспособность электроники (датчики на двигатель, ABS, кислородный датчик и прочая электроника под капотом), состояние двигателя - если есть хоть намек на какую-либо неисправность лучше серьезно подумайте - это в дальнейшем может серьезно попортить нервы и кошелек. Все остальные вещи на этой машине можно устранить один раз и забыть про них. Еще можно обратить внимание на заднюю подвеску.
30 березня 2011

4.4 Відмінно
Надежность.Неприхотливость. Экономичность.Достаточно современные формы кузова.Доступные цены на запчасти.
На сегодняшний день не обнаружил.
  • 5 Ціна
Совершенство форм, надежность, достаточно высокий уровень комфорта.Достаточно динамичный автомобиль, не прихотливый к нашему бензину. Тормоза и управляемость заслуживают особого внимания. Хочется так же отметить упругую и не пробиваемую подвеску.Надежный и в жару, и в холод. Зимой печка в салоне справляется на все 100! Уровень комфорта соответствует цене так же, как и отделка салона.Багажник вместительный, при необходимости откидывали задние сиденья при перевозке длинных грузов. При выездах на природу не нужна палатка - места хватает двум взрослым и одному ребенку.Не высокая стоимость запасных частей. Предыдущая машина была так же Мазда 626 (переходка) и при выборе другой машины остановились с любимой именно на мазде кронос.Конечно Мазда!!!
wagen321 листопада 2009

4.6 Відмінно
За такую цену-авто выглядит просто супер!(цвет синий перл.)
якість матеріалів
  • 5 Ціна
Купил в начале 2006 года. Когда был пригнан из Германии, пришлось поменять передние амартизаторы и два салинблока. Накатал 100 тыс.км. Кроме ремня, масла и фильтров ничего не менял.(ни счетая того, что перед правой стороны был разбит)Главное следить за подвеской. Вообщем авто хороший! Только битая машина-это уже не машина! Сейчас меняю передних два салинблока и скоро опять ремень. В заднюю подвеску авто заглядываю редко. ПОМНИТЕ! СЛЕДИТЬ ЗА ПОДВЕСКОЙ! Купи!!!
26 квітня 2008

3.0 Добре
ціна
технические проблемы были с фарами и передним мостом. физические проблемы - когда на заднем крыле кто-то поставил вмятину; капот обливали краской; один раз кинули камень на капот - всё закрасили перекрасили. одним словом решили что пора машине на отдых и нашли замену, которая скоро станет нашей, это Volvo S60 2005 года. надеюсь что с ней проблем будет меньше! :)
3.0 Добре
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
машину искали себе полтора года! одним утром отец разбудил меня в 09:00 утра и сказал: "пойдём, нашёл!" :) ну и пошли, новым другом семьи оказался автомобиль Mazda 626. потрратили на него 50.000,00 ЕЕК (3200,00 EUR). ну что могу сказат? по началу всё было отлично, прошло несколько месяцев и машина начала показывать свой характер, то фары не работают, то средний замок не закрывается :( ну ничего страшного, со всем справились. хоть и капризничает порой, но мы уже не обращаем на это внимания и стараемся не тратить столько нервов как раньше! член семьи всётаки хоть и железный :)
alll alll12 серпня 2007

4.4 Відмінно
- надежность - небольшой расход топлива
- гниет левая задняя арка
  • 5 Ціна
Для начала - живу в Германии. Купил машину почти 3 года назад с пробегом 153 тысячи. Ранее была в эксплуатации как служебный автомобиль, поэтому всё, что касается технических вопросов - всё ОК! Делали всё на автосервисе Мазда. А вот салон был мягко говоря грязный. После покупки поменял масло и тормозные колодки спереди. По весне поменял глушитель. Первая серьёзная поломка - сгорел стартер. Съездил летом 2004 года в поездку, по дороге назад поймал на скорости кусок вздыбившегося асфальта, итог - вырубилась АБС. Поломку нигде никто так и не смог найти, ну ничего страшного. Масло меняю каждые 7-9 т. км. Зимой один чувак, у которого всегда меняю масло по ошибке залил 0-30 вместо 10-40, которое всегда лью. Итог - выбило датчик масла, хотя может и не из-за этого, а из-за пробега (около 198000 км). Это была вторая поломка за 2.5 года. Недавно (лето 2006 г. ) опять съездил в поездку. Поймал парочку нехилых таких ямок на приличной скорости, итог - заработала АБС (! ), оторвался передний левый стабилизатор (3 поломка за 3 года). Стабилизатор так и не нашёл, поэтому проехал без него почти 5 т. км. и дома заменил.На данный момент пробег составляет почти 213000 км. Двигатель работает ровно, без нареканий, масло не хавает, проверяю масло, наверно, раз в 2-3 месяца для приличия. Расход бензина от 6.5 (! ) литров за городом при скорости 100-130 км/ч до 14-15 по автобану при скорости 180-190 (быстрее не едет).Из минусов: С год назад начала гнить левая задняя арка колеса. Замечено: Именно эта модель мазды (1992-1997 гг. ) в 30-40% случаях гниёт именно в этом месте, нигде больше ржавчины не замечал. Мой совет таков: кто хочет иметь неприхотливую машину в неплохой комплектации за разумные деньги - покупайте, и даже не задумывайтесь! Не пожалеете!
Стас08 серпня 2006

Відгуки про Мазда 626 по рокам