22 відгука про Mazda 626 1994 року

Мої відгуки →
3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
3.6 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Автомобіль в загальному непоганий,сподобалось його динаміка,та комфорт.Запчастини коштують дороговато,відносно інших японських моделей.Мотор невибагливий,електрика підводила найчастіше,а саме ЦЗ,сигналізація,освітлення.З кузовних проблем це дверні ручки.Ремонтом переважно займався сам,майстри неохоче хочуть ремонтувати.Купляв авто в свій час за 5300у.о.На сьогодні це дорого.
Петрович27 січня 2021

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, ціна
  • 3 Ціна
машына супер, економная тихая негримит не стучит для сельськой местности то што нада .
виктор26 січня 2019

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону
витрати палива
  • 5 Ціна
Мазда 626 GE в своём классе, ценовом уровне и возрасте является явным лидером. Просторный салон и богатая начинка делает это авто приятным внутри, а плавные формы (по сравнению с одногодками) визуально привлекательным. Данная модель стала очень удачной и во многом лучше следующей модели 626. Проблема лишь в возрасте, ибо физический износ данной модели подпортит общее впечатление. Многие отмечают: если бы сейчас предложили взять такую модель с нуля, то обязательно бы взяли. На удивление сносные цены на детали.
Евгений16 січня 2018

Модель опередила свое время
Оригинальные детали дорогие
  • 5 Ціна
Если бы сейчас выпустили эту модель с нуля, она имела бы успех, так как была одной из самых удачных из всей линейки 626.
Евгений17 жовтня 2017

Экономичность
Перегрев
  • 4 Надійність
Эту машину мой отчим купил сравнительно недавно, 6 месяцев назад. На мой взгляд автомобиль является недогорогим по стоимости и обслуживанию что делает его привлекательным для среднего звена социального общества. самой главной чертой является экономичность. 8-9 литров на 100 километров. Машина некапризная. Слабым звеном является коробка передач, но мы брали ее с рук после кап ремонта и не знаем как эксплуатировал ее прежний хозяин. Корпус машины коррозии подвергается в малой степени. В основном подвергается коллектор, но скорей всего это связано с солью котороу насыпают на дорогах в зимний период времени в алматы. Сиденья очень удобные для дальних поездок. Да и машина тоже. Недостатком является перегрев мотора в летнее время, хотя это характерна я черта для большинства автомобилей этой марки. По трассе машину не заносит на большой скорости. Я бы рекомендовал эту марку автомобиля для людей с небольшим доходом. Но при небольших затратах на покупку вы получаете очень неплохой автомобиль
farruh0105 жовтня 2016

4.4 Відмінно
езжу уже больше года машинка меня очень радует просто сказка вместительная и проста в управлении еще бы тюнинг хороший найти на нее цены тогда не будет ей
единственный минус это ходовка так как не зависимая подвеска это конечно здорово но и по вложениям не слабо учитывая то что приходится заказывать запчасти по тому что не все есть в наличии
  • 4 Ціна
всем вечер добрый решил оставить свой отзыв о своей скажем так матерой мазде
андрей р01 жовтня 2016

Экономичный, красивый, практичный
Дорогие запчасти и ремонт
  • 4 Надійність
Приобрели автомрбиль 3 года назад. За все это время раза 4 делали ходовую, поскольку дороги у нас ужасные, 1 раз полный ремонт двигателя, по мелочам ещё небольшие ремонты. Машина 1994 рода выпуска, коробка передач 5 ступенчатая механика, стеклоподъемники, центральный замок, сигнализация, mp3, ГУР. Вместительный багажник, просторный и аккуратный салон, красивая панель. С виду автомобиль довольно-таки большой, но не смотря на это экономичный - 5,5 л по трассе и 6-7 л по городу. Устойчива на дороге, преодолевает многие препятствия. Из минусов-это японский пластик, который дребезжит из всех углов, немного жестковаты сиденья, нет кондиционера. Зимой приходится долго повозиться, чтоб завести, поскольку дизель любит теплую погоду. С виду машина впечатляет, хоть и старая. Муж оставил данную машину мне, поэтому подарком очень даже довольна.
mariwik19 квітня 2015

5.0 Відмінно
Цена, ремонтно-пригодность, экстерьер, просторный салон.
Мало места для ног сзади.
  • 5 Надійність
4 года владел ВАЗ и в определенный момент терпение кончилось, денег было вложено в машину отечественного автопрома немеряно и я вплотную задумался о смене авто. Денег было мало, а машину хотелось, долго думал, выбирал, пока не узнал, что знакомы продают Мазду 626 1994 года выпуска. Как её увидел - сразу влюбился. Обтекаемые формы, стремительный кузов, несмотря на возраст идеальное железо, ЛКП конечно со сколами и царапинами, но нет даже намека на ржавчину и коррозию. покатавшись на ней окончательно решил покупать - подвеска мягкая, руль с гидроусилителем мягонький но при этом информативный, тормоза, как мне показались на тот момент, срабатывают просто от "поглаживания" педали тормоза. Салон просторный, широкий, можо спереди сесть двум толстым дядькам и они не будут касаться друг друга плечами. Сзади места для ног маловато, особенно когда передние сидения сдвинуты назад полностью, зато задний диван очень комфортный. Багажник большой, возил холодильник, однажды большое кресло увёз. Мотор достаточно резвый, на дороге не чувствуешь себя ущербным, на трассе обгоняешь достаточно уверенно. Всё понравилось - купил. Теперь про ремонтно-пригодность: в этой машине можно починить всё самому при наличии желания и времени, ну и ямы, запчастей море, как оригиналов так и аналогов, есть куча форумов, где тебе всё расскажут и покажут. Машина никогда не подводила в дороге, никогда ничего не ломалось просто так. Всё работает и не собирается умирать. Если думаете брать или не брать, мой совет - брать! Всем добра и удачи на дорогах.
vi-rus316 лютого 2015

Вся машина
Не везде проезжает
  • 5 Надійність
У меня такая машина и знаете я доволен ею. Бывают поломки ну куда без них. А так на машине еще можно ездить конечно дальние дорогие она ели выдерживает и бывает ломается ! Это машина только для шассе и ровных дорого! Как то я поехал через грязь и так застрял что пришлось вызывать трактор! А так дизайн это машины мне нравится ! Семейная машина ! Очень хорошая и много не кушает в городе ! Приятно ездиет и тихо ( у меня так) ! Советую ее очень хорошая машина ! Если кто не знает что брать, берите ее не прогадаете ! Двигатель в норме, бывала что колеса ломались но это мелочи ! Две норм закрываются ! Все в хорошое качестве! Плюсов очень много! Минусов маловато
Artem123428 грудня 2014

Все для людей
Низкий клиренс на штатных дисках
  • 4 Надійність
Японочка, которая шла на экспорт, досталась мне от соседа почти по наследству. Она сразу мне понравилась из-за своей хитрой морды и заводского спойлера на крышке багажника, в народе называемую мыльницей.Подвеска независимая и довольно мягкая, адаптированная для наших дорог. Двигатель 1,8 на этой автомобиле экономичный и резвый, по городу выходило около 8 литров. Салон просторный, такой же как и багажник. Единственный минус в том, что в моторном отсеке не развернуться. Для того, чтобы снять необходимый агрегат, необходимо было, снимать другую деталь, которая препятствовала.Так машина для городского цикла подходящая, да и на дальние расстояния безупречна.
maiklniki25 лютого 2014

5.0 Відмінно
Благодаря аэродинамическим формам автомобиль очень устойчив на дороге, особенно на поворотах, быстро реагирует на педаль газа, особенно это видно на нерегулируемых перекрёстках, проскакивать легко, тут можно применить фразу "Нас не догонят". В городском режиме хорошая маневренность, хороший обзор лобового и заднего стекла. Автомобиль немного жестковат, но зато ходовая отлично выносит наши дороги!!! При езде каждый день в городском цыкле ходовая выдерживает практически год (шаровые, рулевые тяги, наконечники). Очень экономична. С мотором 1, 8 механика, без кондиционера и климата расход топлива А 95, если заправлять на заправке ОККО по трассе 5, 3 - 5, 8 Л, смешанный режим 6, 2 - 6, 8 Л, городской режим 7 - 8 Л, первая цифра лето, вторая зима. И это при весе автомобиля 1350 кг. Салон широкий и просторный. Спереди пассажиры не бьют плечами друг друга, а сзади спокойно помещаются три человека. Багажник довольно просторный, а если откинуть вперёд седушки, можно спокойно положить двух метровое дверное полотно и закрыть крышку багажника. Клиренс 15 см . При посадке пяти человек среднего веса дном не будете ровнять неровности на дороге. Кузов оцинкованный.
Больное место этих машин - это супорта задние, но при поломке не спешите их менять, они отлично ремонтируются и восстанавливаются, они просто закисают от воды и грязи, нужно хотя бы раз в год их разбирать и смазывать направляющие. Ещё одно больное место - это тяги стабилизатора передние и задние. Но тут парадокс. Если брать по цене выше 125 гр, они ходят около месяца -двух, а если брать по средней цены, то будут ходить пол года и год, в зависимости от дороги.
  • 5 Ціна
Одна из самых удачных моделей Mazdy, очень жаль что новое поколение этого автомобиля просто испортили торговую марку. Запчасти лучше брать Корейские. Очень советую этот автомобиль людям с малым бюджетом, это действительно надёжный автомобиль, я ездил на нём восемь лет, несколько раз пробовал поменять на другую машину, но ничего лучше найти не мог по надёжности и расходу топлива. Эту машину можно поменять только на машину с салону.
04 лютого 2011

керованість
Особых проблем не было вообще. Основое, что делалось это замена масла и фильтров. Кроме этого: 2 раза ржавела выхлопная труба, но заваривали в автосервисе в течении нескольких минут и за символические деньги. Когда покупал, не держали амортизаторы заднюю крышку багажника - купил на разборке за 10 $ и проблему забыл. Однажды засорился топливный насос в бензобаке от некачественного бензина: Это пожалуй была самая большая поломка. Машина сначала потеряла тягу, а потом вообще заглохла. Пришлось тянуть на фале в автосервис. Можно было вылечить насос или установить новый. Так цена была очень невысокой (Не помню сколько, но сильно удивился... расчитывал что будет гораздо дороже), то установил новый. Ну, естественно своевременная замена пыльников. Подходят не обязательно родные, но и с каких то отечественных один в один - менял только один раз. Была проблема закрытия задней левой дверки от центрального замка, но мастер разобрал, прочистил контакты в левой стойке и проблема устранилась. Перед продажей начал заклинивать электролюк. Проблему так и не устранил. И еще по электрике перестал работать правый передний (пассажирский) стеклоподъемник. По подозрению попала вода. Но потом сам по себе вылечился. С двигателем вообще проблем не было. В самом начале, после того, как купил, стало не хватать аккумулятора - не всегда заводилась сразу. Аккумулятор был уже старенький на 55 А пуского тока. Купил на 75 А пуского тока, и проблема запуска забылась навсегда, даже утром после ночных относительных заморозков (до -20 С, для Крыма это редкость) - но при этом запускалась легко и быстро. Коробка - ничего не делалось, работала четко и проблем не было не разу. Скорости переключать можно двумя пальчиками.
  • 5 Ціна
Машиной владел 3 года. Не могли нарадоваться. Продавать было жалко. Несмотря на низкую посадку, ездили в Крыму в Тарханкуте по бездарожью (Не в дождь) - не разу не зацепили брюхом, но для этого нужно привыкнуть. По бардюрам с нею как на джипе, конечно ,не попрыгаешь. Расход топлива точный не замерял, но вполне экономично для такого объема. Отличный выбор для покупки б/у автомобиля за такие деньги. Рекомендую всем, кто желает приобрести за такие деньги хорошее авто и не жалеть. Отличная управляемость при скорости 140-160 км. При большей скорости ездил редко из за отсутсвия соответствующих дорог - небезопасно. Порадовало наличие Круиз-контроля. До этого не знал, что это такое... теперь не представляю, как можно без него обойтись. Круиз работал четко. Немного слабоват свет фар, но ничего не предпринял. Конечно лучше поставить лампы помощнее или ксенон.
Сергей Громов05 грудня 2009

5.0 Відмінно
Надежность, економичность, комфорт, стиль.
Болезнь мазд, это гидрокомпенсаторы.
  • 5 Ціна
Настоящий спортивный авто, почти Астон Марти. Автомобиль очень хороший. Немного жестковат, экономичный, хорошо держит дорогу, в обслуживании не очень дорогой, просторный салон, выносливая подвеска. Смотрите внимательно на кузов, если машина не бита она не ржавеет. Остальное ходовая, двигатель если один раз сделать ходить будет очень долго.
22 липня 2009

резвый и комфортный
малый клиренс для поездок по пересеченной местности
  • 5 Ціна
Очень неплохой авто. За годы эксплуатации ни разу не подвел.Двигатель не подвергался ни каким ремонтам. Средний расход бензина АИ-95 9 литров. очень мягкий и кмфортный и очень резвый. На трассе чучтвуешь себя очень уверенно. сел и поехал! аморт. установлены каяба, когда будет необходимость замены лучше использовать кони, но это на любителя. Масло для двигателя Mobil 1 5W50 - другого не использовал.
08 жовтня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, керованість, ціна
  • 5 Ціна
Убить" ее, так, чтобы она встала на дороге очень тяжело, практически невозможно. Ходовые качества , не смотря на возраст очень хороши, на трассе конкурировать могут только новые ино., это при двигателе 1,8. Внешность не смотря на возраст тоже вполне нормальная. Очень вместительный багажник. Кузов коррозии не подвержен, т.к. он у нее оцинкованный. Корозия возникает только в тех местах где были ремонты после ударов (обращайте внимание).
Арсен М29 травня 2008

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма
минусы: слабое освещение ( америкосы ездят по своим освещенным круглосуточно автобанам.... не то что мы... видимо, им свет не оч то и нужен) задняя подвеска оставляет желать лучшего ( слабые стойки), лить приходится тока хорошее масло иначе гидрокомпенсаторам - канец; не переносит русскую резину (иначе стойки стабилизатора прийдется менять гипер часто)... слишком уж она, резина, дубовая.... воообщем, тем кто экономит на расходниках, резине, таскает картошку по всене шоб посадить а по осени обратно в погреб (ну или жена/ теща не габаритные) - не подойдет вам этот авто...ну а всем остальным - вполне достойное авто..
  • 5 Ціна
расскажу вам о своей mazda626.. 1993г.в. собрана на заводе FORD USA... ЗЫ: есть подушка водителя "из новоротов" и все....ни центрального, ни подъемников... 2,0 16кл "в районе" 120лосей в различных источниках цифры колеблются.. 5МКПП.. пробег 250тыщ... за все время менялись по одному разу подшип. ступицы, ШРУСЫ наруж, рулевые, шаровые, салетблоки; ну и как положено расходники. плюсы: железо оцинкованное - не смотря на года машина в хорошем состоянии; авто с хорошим крутящим моментом начинающимся с низов; удачно подобранная КПП - мона и с перекресстка сорваться и на трассе не подведет; довольно таки комфортно - не устаёшь.. хорошие тормоза (жаль что нет АВS) расход трасса при спокойной езде - в 7литров укладывается... хороший обзор; довольно популярная машина и каких либо проблем с запчастями/расходниками нет. не смотря на года внешние данные не устарели, по динамичности не уступает свежим ино...
region-7419 травня 2008

3.4 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
как купил сразу перебрал переднюю подвеску вместе с работой обошлось 6т.р конечно без стоек,осталось поменять рычаги,запчасти покупал фирмы 555 японские.
3.4 Добре
  • 3 Ціна
когда купил мазду был доволен покупкой она мне сразу понравилась, хороший автомобиль достаточно резвый и в тоже же время экономичный, уверено держит дорогу при 130-140км/ч,багажник довольно вместительный салон просторный есть где развернутся,передние стойки не мешают обзору например как на ваз-2109.своей покупкой очень доволен японский автомобиль является эталоном качества.
Денис Алафьев10 лютого 2008

4.6 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, простір салону
За это время время я поменял масло(1300руб.), колодки(все - 3000руб) и 2 части глушителя(около 4000руб). Зимой стали подкисать задние суппорта.Ремкомплект с работой обошёлся в 1200 руб. В целом от машины в восторге! Динамика, имидж - 5 баллов!!! А расход топлива - 10 баллов!!!! 10 л. в городе, при очень динамичной езде - предел мечтаний!!!
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобиль приобрёл у ПЕРВОГО владельца, который купил его новый в автосалоне!!! На момент покупки пробег был 62 тыс. км!!! Ни одной зимы! Фантастическое состояние!!! Родная краска! Добавил от себя только тонировку и поменял(естественно) музыку - активный САБ и МР-3 магнитолу! А сколько вещей входит в багажник, если сложить задние сиденья!!!!!!!!!!!!!!! Тёща была просто в шоке!!!!
Эмиль03 лютого 2008

5.0 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
Гидрокомпенсаторы стучат. Это болезнь 626. Низкая как и все легковые иномарки, да и нашемарки тоже
  • 5 Ціна
Просто супер авто(за свои деньги). Мягкий, большой комфортный, разгон отличный. На момент продажи работали ВСЕ ОПЦИИ(круиз,электросиденья). В багажник этого хэтча влазит что угодно. Я возил огромное кресло. Грузчик уверял, что на легковой не увезти(пытались мол на джипах, надо ждать газель), когда донес до машины то обалдел. Крышка багажника при этом закрылась. Вообщем при его современной цене, это идеальный автомобиль. Запчасти стоят как на 2110, вналичии в магазинах есть все.
Осторожно матюги01 лютого 2008

4.2 Відмінно
- хорошо выглядит - хорошо едет, быстро на городских скоростях
- скорость свыше 120-ти - большой расход топлива
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Машиной я в принципе доволен, хорошо едет, обьем двигателя 2.5 литра бензин, плюс DTM чип-тюнинг и того 200 лошадок.Про управляемость на городских скоростях плохого ничего не могу сказать, но вот свыше 120-ти, становится страшно. Машина скачет и прыгает на каждой кочке, при чем с подвеской все в порядке. Салон маловат, но терпеть можно, о багажнике тоже ничего плохого сказать не могу, чаще всего я там вожу воздух. Мою машину, я не выбирал. Если можно так выразится, досталась она мне от отца. Просто он купил себе новую. Мне было слишком лениво искать себе что-то другое по этому я взял Мазду.Стоит или не стоит, каждый решает для себя сам, а следующее авто будет новым.
Сергей21 лютого 2007

Відгуки про Мазда 626 по рокам