28 відгуків про Mazda 6 2014 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
дизайн кузова, витрати палива, керованість, шумоізоляція
4.0 Добре
  • 1 Ціна
Надеюсь, что моим отзывом воспользуется тот, кто захочет приобрести такой же автомобиль. До этой машины у меня были разные тачки отечественные и импортные, в них постоянно что - то ломалось. Надоела мне эта канитель и купил я себе Mazda 6. Катаюсь на ней второй месяц, радует экономичный расход топлива, ходовые качества и цена. К выбору автомобиля подходил очень скрупулезно, потому что не верю в соответствие бренда и брендового качества. Теперь и корейцы научились делать автомобили так, что они становятся с хозяином одним целым.В салоне, обшитом качественным мягким пластиком хорошая звукоизоляция, наклон и вылет руля можно легко отрегулировать, передние кресла с электрорегулировкой и обогревом. Небольшой багажный отсек увеличивается за счет складывания спинки заднего дивана. Салон оснащен хорошей акустикой, бортовым компьютером, блютузом, парктрониксом. В отличии от прежней модификации она стала более красивой, молодежной, стильной. В эргономичном салоне просторно, посадка удобная. Мне до Шумахера далековато, но испытал огромное удовольствие от того как машина держит дорогу. Понравилась толщина металла кузова с многочисленными ребрами жесткости. Специально поинтересовался на сайте производителя, каким образом происходит оцинковка кузова. Оказывается, его помещают в химический раствор и пропускают через него электрический ток, катионы, выделенные из раствора, начинают прикрепляться к обезжиренной поверхности металла. После этой процедуры ржавчина автомобилю не страшна. Несмотря на зимний период, машина легко управляема даже на высоких скоростях, не проваливается на поворотах, информативный руль хорошо чувствует дорогу. В меру жесткая подвеска скрадывает все неровности грунтовой дороги и плохого асфальта. Что особенно радует, так это отсутствие кузовной раскачки, новая генерация, плавность хода. Естественно к каждой машине нужно приноравливаться, мне понравилась динамика разгона, а с тормозами как - то не очень, в них мало информативности.
Георгий Цеков26 грудня 2014

4.6 Відмінно
- Внешний вид. Ходовые характеристики. Расход топлива. Дорожный просвет (165 мм).
- Маленький багажник. Не совсем удобная посадка в авто.
  • 4 Ціна
--- Выбор автомобиля --- Доброго времени суток всем читающим! Все свободное время на работе провожу на сайте в разделе ОТЗЫВЫ и читаю что люди пишут про своих железных коней. Бывают совсем увлекательные истории. Итак, теперь моя) В своем выборе автомобиля очень скрупулёзен: для меня важно в автомобиле ВСЕ! И внешний вид и ходовые качества и расход бензина и цена апгрейда, чтобы все эти показатели находились в соответствии, и лишь на незначительные мелочи могу закрыть глаза. Ситуация на автомобильном рынке в современном мире складывается как это не прискорбно все хуже и хуже. Производители экономят на всем что только можно, весь автопром работает на уже сложившемся за долгие годы имени бренда и о качестве этого бренда уже можно забыть а только уповать на шильдик Toyota, BMW, AUDI. Люди покупают новые автомобили и уже через 3 года этим автомобилем и делать нечего. Рынок работает на обороте, а не на качестве. На немца даже не смотрел так как на вторичке эти автомобили за 2 -3 года теряют чуть ли не 40% стоимости, ТО стоит на порядок выше чем у других и качество уже не то. И я для себя не могу позволить распылять денежными средствами направо налево. Корейцы за последние 5 лет очень выросли "молодцы" конечно, но как не крути это Корея и попадая в салон этих автомобилей ты это чувствуешь каждой клеточкой своего тела) Из предложений на рынке этого класса сейчас что можно выбрать: Opel Insignia, VW B7, Toyota Camry, Optima, i40, Mondeo, Mazda 6. DSG - TSI - вариатор - турбина - отпадают сразу! корейский автопром не хочу! методом проб и ошибок выбор остановился на Camry или Mazda 6. Предыдущей машиной у меня была Camry v30! я в целом остался очень довольным этой старушкой и так как этот бренд у меня оставил хорошие воспоминания сначала решил и остаться с Camry. Рассматривал сначала V40, но так как уже вышел v50 и даже рестайлинг этой модели, то V40 стала как моя V30. ok! Решил что будет v50, тем более два моих товарища взяли себе по черной в комплектации элеганс плюс и она мне очень понравилась. Дело было дней 10 назад, взял машину поехал по салонам искать себе коня. Не буду расписывать я этот чумовой день но вообщем машин в москве НЕТ! V50 из всех салонов что я проехал было две черных в максимальной комплектации по 1,5 млн ( это перебор) и что самое удивительное скидок тоже нет и как сказали менеджеры хорошо что если еще по этой цене заберете, близится подорожание. Тут то я и растерялся. В связи с подорожанием EUR И USD народ достал из матрацев свои деревянные и побежал сметать все на своем пути, ну это и правильно. На следующий день я поехал уже по б/у автомобилям но тоже в салоны официальных дилеров. Посмотрел штук 5 Camry, цены на них я скажу не особо ниже новых в тех же комплектациях. Что меня очень растроило в них так это ЛКП( я читал что жучки и вздутия есть но чтобы так я не думал ( хоть и дилеры говорят что это только в москве и питере такая беда). Вся морда у машин была в сколах вздутиях,жучках и коррозии( на черных автомобилях после мойки и протирания тряпкой видна очень сильно паутина. Вариант с Toyota сразу был оставлен, отдам я за машину 1,3 и после первой зимы увидев на ней жучок у меня лично сердце остановится. Зашел к знакомому в Тойота Ясенево там как раз стояла Камри V50 рестайлинг, пообщался с ним он сказал что кузов остался прежним, ЛКП тоже, ничего не поменялось и цена в ближайший месяц вырастит на 40 тыс. Едем дальше! Звоню еще одному знакомому в Автомир, узнать за Mazda 6, говорит приезжай на месте посмотрим. Приехал и сразу на тест драйв сначала на 2.0 потом на 2.5. Машина хорошая очень сильно отличается от прежней модификации, очень красивая, настоящий мускул кар. В салоне все эргономично, стильно, красиво,молодежно. 2.0 тоже в принципе едет и для начала хватит но через 2 месяца начнешь себя винить что не доплатил 70 тыс. за 42 лошадиные силы! В камри попросторнее конечно и посадка поудобнее, но за красоту надо платить и пакатая крыша достовляет дискомфорт при посадке. То как держит дорогу эта машина это не объяснить это надо попробовать. Я не гонщик и шикарных авто у меня не было но ездил на многих автомобилях этот от рулежки доставил большое впечатление. Так же хочу отметить 19 колеса, это нечто, колесяки огромные и рисунок диска отменные очень подходит под авто. Поворотный ксенон +++ ... мне эта функция очень понравилась. В общем машиной я остался доволен... и кузов у нее качественнее, много ребер жесткости, метал толще. Как рассказал продавец кузов помещается в специальный резервуар с хим. раствором и подключается электрическая энергия, катионы из раствора прикрепляться к металлу что делает его менее уязвимым к ржавчине ( своеобразная "оцинковка"). Поговорили мы с менеджером по продаже Дмитрием, посмотрели какие есть автомобили в наличии, я взял время чтобы подумать. На следующий день решение было принято, беру с собой деньги на первоначальный взнос, еду. Приезжаю открываем компьютер а машины все проданы!( И тут я уже не стал сомневаться не в выборе своего автомобиля не в том что надо скорее вложить куда нибудь свои сбережения. Посмотрели что будет в ближайшее время . Выбрал 2.5 Supreme с кожой (белый перламутр) отдал 15 тыс. залог жду теперь 1 декабря должна приехать. на этом пока свой отзыв окончу, как заберу машину продолжу! "ни гвоздя , ни жезла"
Ростислав27 листопада 2014

4.6 Відмінно
- дизайн экстерьера - низкий расход топлива- просторный салон- динамика
- маленький багажник по высоте- шумно в салоне, надо делать обесшумку полностью- стекло лобовое слабенькое, от маленьких совсем камней точки появляются, на других не появлялось, в семью купили новую пежо так на не нем не камушки, а камни даже щербинки не оставляли, по каско поменяли уже на мазде- пластик в салоне который под дерево сделан царапается даже и не понятно от чего, кроме бумаг и тряпки ничего не ложу, так что советую или снять лаком его или пленку лепите, а производителю задуматься - при повороте руля в любое крайнее положение раздается очень неприятный стук металлический, могли бы и резинки подложить- стук предположительно от обоих передних пластиковых подкрыльников о кузов при незначительных неровностях, на сервисе говорят нормально все, так должно быть- в автосалоне как оказалось установили китайскую камеру заднего вида, хотя мне утверждали что заводская машина и из за этого иногда возникает эффект наложения изображения меню аудиосистемы и с камеры, видео заснял показал на сервисе говорят, а мы не при чем- продали авто со скрытым дефектом лакокрасочного покрытия, паутина (трещины) на внутренней стороне двери, обратился с претензией в автосалон и на горячую линию так уже полгода как молчат, хотят видимо судиться их право им же дороже- очень неприятный звук от двигателя на холодную, как прогреется звук в норме- кожаный салон не берите причин много, там кожи всего на сиденье примерно 30% и та не важнецкая, после первого месяца бережной эксплуатации появились залысины, через четыре месяца сиденья начали продавливаться (боковая поддержка) и на коже появились растяжки, говорю в сервисе это что такое они говорят "чем то поцарапали на вещах видимо были металические части", бред полный ни у меня ни у моей семьи таких вещей нет с металическими частями, большая часть предыдущих авто была на коже и таких проблем не было вообще...... лучше после покупки загнать хорошим мастерам что бы из хорошей кожи пошили салон
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Впечатления от авто положительные.... за эти деньги могли бы и обесшумить...Не удовлетворенность от работы автосалона...С шумом можно пока пожить... магнитофон погромче чуть...до этого ездил на многих машинах есть с чем сравниватьvolvo 850, S80, XC70, XC90, S60nissan patrol 61mersedes 140и т.д.
Николай Гребенюков20 листопада 2014

Экономичная, клиренс порадовал.
Очень дорогая КАСКО. Страховщики знают о неразрешимой проблеме и, видимо, закладывают стоимость 200 -тысячного ремонта в цену полиса. А проблема в том, что у Мазды повсеместно вырезают "противотуманки" вместе с парктрониками и омывателями фар. Одновременно калечится жгут системы управления стоимостью в 100 т.р., .Если машина ночует без охраны, то у владельца есть большой шанс утром увидеть в бампере своего авто огромные дыры.
  • 3 Ціна
Хорошая машинка, однако, очень "мягкий" кузов.
dr.guru14 листопада 2014

4.8 Відмінно
Внешний вид. Система доступа. Система экстренного торможения. Двигатель и динамика. Коробка 6 ступ. Мультимедийная система. Фары. Сиденья. ЦЕНА.
Тормоза. I-Stop. МР3.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Почитав отзывы об этом автомобиле решил написать свой. Ни о том как я выбирал, ни о том как покупал, ни о том как она мне нравится или не нравится, а об автомобиле. До этого владел Тайот карона, тайота карола 2008, хонда аккорд 2008 190 л.с., пара субару легаси 2005 300 л.с., и ездил на всем кроме порш и астон мартин. Комплектация мне досталась Active 2,5 SKY (192 л.с.) Начнем по порядку. Внешний вид на отлично, мне очень нарвитсяю Пару раз на парковке подходили люди и делали комплименты. В потоке тоже выделяется из общей массы. Салон тоже выше всяких похвал, мягкий пластик, сиденья с красной отстройкой выглядят эффектно. Стоит сказать, что это самые удобные сиденья которые у меня были, удобнее только на Вольво встречал. Память сидений работает четко. Регулировка руля тоже удобная, панель не закрывает как на Аккорде 2008 года. Главное что хочу отметить, машина очень большая, ноги можно вытянуть полностью и сзади пассажиры будут чувствовать себя комфортно. В связи с этим парковаться на ней довольно сложно, особенно напрягает ширина автомобиля. Там где раньше я спокойно парковался, по началу въезжал и понимал, что не могу открыть двери. Бывает возле дома есть пара свободных парковочных мест но я не могу на них встать, потому что просто не выйду из машины. Думаю для начинающих водителей этот параметр будет иметь значение. Что касается минусов этого автомобиля, о которых все пишут. Резкий запах кожи и пластика, есть такое, у меня выветрился через 3 месяца, по началу напрягал. Шумоизоляция - такая же как на всех японских автомобилях. Очень боялся, планировал делать дополнительную, но сейчас понял, что в этом нет необходимости. MP3 начинает проигрывать песни с начала диска - это не удобно реально. Поэтому сейчас музыку слушай с айфона через блютус, это удобнее. Музыка нормальная 95% населения она устроит. Ходовые качества. Больше всего порадовал автомат - это самый быстрый автомат из всех на чем я ездил. Быстрее чем на немцах, быстрее чем на вольво, быстрее чем на японцах. Благодаря 6 ступенчатой коробки уверенно идет 200 км в час. быстрее в отличии от моего прежнего аккорда, который уверенно разгонялся до 170 а дальше требовал больше времени. Ручной режим реально медленнее автомата, поэтому пользоваться им вам не придется. Двигатель - ничего не могу сказать, работает. Подвеска по моему мнению мягковата. Машина немного валко ведет себя в поворотах. Рекомендую брать 19 диски, думаю они частично снимут эту проблему, у меня на них денег не хватило езжу на 17. Так же на большой скорости чувствуется недостаток жесткости подвески и резины. Так же в крутых поворотах не хватает жесткости кузова. Думаю большинство пользователей этого не заметят))) Естественно все это обеспечивает хороший комфорт при спокойной езде. Теперь реальные минусы - это тормоза. Холодные тормозят 1,5 раза менее эффективно. То есть выезжая рано утром из дома по холодку вы рискуете на первом светофоре проехать стоп линию. Я о током слышал из тест драйвов, но сам ощутил впервые. Поэтому выезжая утром тормоза нужно прогреть прижав их пару раз. Так же на трассе это нужно учитывать. Планирую попробовать поставить другие тормозные колодки, думаю поможет если найду подходящие. Наличие электроники и ее работа порадовали. Особенно системы безопасности. Система экстренного торможения - в случае резкого удара по педали тормоза останавливает автомобиль полностью, долавливает тормоз за вас. Думал это маркетинговый ход, но она реально работает, в случае экстренной ситуации машина встает как вкопанная, по началу пугает, но потом радует))) В случае экстренного торможения автоматически включается аварийка, особенно полезна на трассе на большой скорости. Система курсовой устойчивости и АВС работают хорошо срабатывают тогда когда надо. Блютус подключается в следующем порядке включаем на телефоне заводим машину. В обратном порядке не подключается, еще один минус. Фары лучше, чем все что у меня было до этого. противотуманки не разу не включал, реально не нужны. Раздражает система I-Stop. Глушит двигатель и кондиционер на светофоре. В жару +35 постоянно приходится отключать, зимой должна отключиться сама по температуре, жду с нетерпением))) Подведу итоги. По моему мнению это лучший автомобиль на сегодняшний день в совем сегменте при этом по цене ниже чем у конкурентов. Главное преимущество - динамика разгона 7,8 сек. и внешний вид. Извините если кого-то утомил подробностями, хотелось рассказать все, что я узнал об этом автомобиле. О надежности пока ни чего не могу сказать, 4 месяца полет нормальный. Всем удачи.
Никита07 серпня 2014

5.0 Відмінно
Дизайн, комфорт, управляемость.
Не заметил минусов.
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
В первую очередь на что обращаешь внимание в этой машине, это конечно же ее шикарный дизайн. Предыдущий дизайн мне не очень нравился. От многих слышал, что маленький багажник, как по мне он довольно таки вместительный 500 л. В ней уже стоит новая технология "Skyactive". Если судить по показателям, то разгон ее намного улучшился (7,8 с до 100 км), а расход топлива существенно уменьшился, предыдущая брала примерно 12л. а новая уже 9л. в городе что очень радует )). Клиренс как для авто представительского класса довольно высокий 165 мм, на бровки залазит без проблем, и бампером не цепляет. Обычно авто такого класса намного ниже. Ну о комфортабельном салоне думаю говорить не стоит, он и в предыдущих моделях был шикарный. Очень понравилось, что в комплектации премиум есть много функций которых не было в предыдущей модели. Вот за что мне нравится Мазда, так это за то что у них даже в самой базовой модели имеются 6 подушек безопасности, у многих брендов они идут только в средней или макс. комплектации.В общем машинка шикарная, как визуально так и внешне.
djoni00018 липня 2014

4.4 Відмінно
Низкий расход бензина в сравнении с одноклассниками. Отличная ходовая. Внешний дизайн.
Шум Ветра на скорости. Очень дорогая кАскО в сравнении с подобными авто. Салон сделан добротно. но простовато.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Приобрел мазду 6 случайно, приехал в город отремонтировать в мятинку, на своей новой сонате (была пред топовой комплектации 2.0 АТ, припарковал в город пришел на машину упала водосточный карниз с пятиэтажки) мастера посмотрели сказали что бы сделать вакумом надо просверливать дырочки и тд и тп, короче все оказалось не так просто как думалось. Сориентировался спросил за сколько заберут если сразу наличные деньги предложили я продал доснял денежек и поехал в маза центр покупать авто ))) и вуоля через 2 часа поехал на новом автомобиле комплектации супреме, домой.Об авто после новой сонаты.Вначале как сел не понравилось, салон внутри сравнивая с новой сонатой сделан попроще, особенно убили кнопки руля, после сонаты дешевые на вид просто пипец ))) А после как выехал на трассу обратил внимание на расход топлива )))) на трассе на круизе выставленным на 100 авто кушает порядка 5-6 литров в среднем. после сонаты с расходом на трассе до 7-8 , город 13 -14 литров, был приятно удивлен))) Спустя отъезженных 6 бензобаков бензина (3 бензобака Роснефти и 3 Лукойла специально тестил) с ездой в городе расход в городе на 95 лукойловском бензине 8 литров если без климата и сильно не топить, если не заморачиваться ездой и с климатом то показало расход 9.9 на бензобак. На печальном бензине Роснефти (подсолнух) расход бензина в городе 11.5 , наверное бодяжат да и бензин у них евро 3. решил ездить и заправляться на Лукойле меньше ест да и заметно автомобиль получше едет.Ходовая, после сонаты на 17 дисках мазда на 19 катках оказалось едет не только лучше но и почему то мягче !!!! По ходовой вопросов вообще нету все понравилось, едет как по рельсам )))Внешне к машине присматриваюсь, все больше и больше нравится )
Степан Пахомов10 липня 2014

3.8 Добре
Особых достоинств не заметил. Низкий расход топлива - абсолютный обман!
Шум как в обычной машине эконом класса. Для 2-х литрового движка - динамика абсолютно тупая. Не чувствуется класс. Очень жесткая подвеска..Езда как на телеге. Высокая степень вибрации движка.Приборная панель просто мерзопакостная. Нет информации о температуре двигателя, мелкие цифирки. В общем, не понравилась. Я бы уже и избавился от нее.
3.8 Добре
  • 4 Керування