94 відгука про Mazda 6 2006 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Автомобиль очень хороший отъездил 4 года, вложения были минимальные, остался очень доволен автомобилем, цена соответствует
Единственный минус могу поставить это лакокрасочному покрытию
Денис13 травня 2017

4.2 Відмінно
Хорошая управляемость. Довольно экономична, если не топтать в пол. Вместительный багажник +салон.
Шумоизоляция. Подвеска жестковата Передние фары покрылись трещинками изнутри, полировке, соответственно не поддается. Начала подъедать масло. Магнитофон отказался читать CD диски, слушаю радио :(
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Владею авто 4 года. Японская сборка нареканий не вызывает. Подвеска жестковата, но в меру. Менял только стойки стабилизаторов. Лампочки головного света поярче поставил. Колодки и фильтра + жидкости в расчет не идут.
Стас Куригян05 січня 2017

5.0 Відмінно
Не дорогие запчасти Внешний вид Эргономика в салоне Мощности достаточно Должна быть надежной, проверим...
Низкий клиренс, особенно передний бампер Слабый головной свет
  • 5 Надійність
Отзыв для тех, кто хочет приобрести такую машину.Не буду тут воду лить, все по делу.Опишу то, что полезного вычитал при поиске авто и то, чего мне не хватило для полного представления картины.Когда выбираешь авто такого возраста, то цель найти не максимальную комплектацию да подешевле а просто живой автомобиль. На самом деле это не так сложно как например mazda3 на которой в основном горячая молодежь отжигает, на шестерках ездят чаще всего взрослые люди с головой.Если Вы присматриваете Mazda6 в первом кузове (gg) то настоятельно рекомендую выбирать из рестайлинговых версий (с 2005 по 2007) и с автоматом желательно. Кузов на рестайле цинкованный, ржавеет он сильно медленне чем дорестайловый. Автомат на этих машинах надежнее механики и на рестайле он 5и ступенчатый, совсем не тупит, отклик мгновенный, в отличии от 4х ступенчатого на дорестайле, с ощутимой паузой. Рестайл симпатичнее внутри. Ну и вроде как исправлены баги и болячки по машине в целом. Все или почти все авто этого года уже крашеные - перекрашенные, это нормально, тут нужно смотреть на качество проведенных работ. По этому про слабость заводского лкп можете забыть. Мне попался экземпляр с отслаивающимся лаком от капота, прямо большим пятном. Пришлось сразу после покупки перекрашивать, мастер сказал что это из за нарушения технологии покраски, разумеется это не родной лак был. Чаще всего ржа идет на кромках крыльев и на низах дверей, чаще задних, в них забиваются отверстия для вентиляции и слива конденсата. Еще направляющие стекол гниют сзади, но это ерунда, они копеечные. Днище тоже смотрите хорошо, оно не сильно подготовлено с завода к нашим условиям и если цинкованный кузов выглядит прилично то подняв машину вы можете обнаружить там чуть ли не дыры в полу и порогах, это важный момент. Под запасным колесом у некоторых образцов болото в прямом смысле слова. Только без лягушек. Со ржой разобрались.Второе. Движки стоят фордовские (1,8 и 2,0л) у них есть болячка это залегание маслос\'емных колец, при этом появляется сильный жор масла. В запущенных случаях 1 литр на 1 тыщу км. Чем это плохо подробно не буду описывать (кому интересно загуглите) скажу только что это очень плохо. Ремонт стоит в районе 45-50 тысяч. Проверить это можно по сизому и вонючему дыму из труб на холодном двигателе, можно пальцем провести по низу выхлопной трубы, если там маслянистая жижа - бегите. На двигателях 2,3л (это уже маздовский двигатель на сколько я знаю) тоже есть масложер но там это чуть ли не конструктивная особенность, но причина та же - залегли кольца. Это случается из за перегрева или если машина долго стояла, не использовалась, масло коксуется и кольца залегают. Еще может от некачественного масла в двигателе, из за редкой смены масла, или масляного голодания (уровень прощелкали). Можно открыть заливную горловину и посветить внутрь, посмотрите несколько машин - сможете определять где двигатель чистый внутри а где подзагаженый. Вообще двигатель цепной, при хорошем уходе и качественных ГСМ ходит долго и без проблем. Лить надо 5в-30. Связка коробка АТ-двигатель очень удачная. Эту же комбинацию использовали и в следующем поколении шестерок GH 07-12г. Четыре катушки зажигания, по одной на каждую свечу, хорошо в сыром и холодном климате.По двигателю еще хорошо бы обратить внимание на вибрацию кузова на холостых. Если она есть то скорее всего убита правая подушка двигателя. Стоит она от 3 до 6 тысяч. Проверить ее легко, она слева от двигателя если между ней и двигателем нет зазора ( 5-7мм) то она точно убита, или если шток крепления смещен относительно центра. Бывает что и есть зазор а подушка мертвая - это дешевый аналог. Можно сдернуть декоративную крышку с двигателя и посмотреть не сопливит ли прокладка клапанной крышки, тоже водится такой грешок, не дорого но не приятно.Далее. Открывайте горловину на радиаторе и смотрите в каком состоянии антифриз. Там не должно быть ни каких хлопьев и прочего. Там где то что то пробивается и масло в коробке смешивается с антифризом, что приводит к кончине коробки. Стоит дорого. Так же и на щупе масляном и в коробке и в двигателе не должно быть бело-серой-зеленой эмульсии. Если она есть то это антифриз в масле. Бегите.Еще из болячек штатный обогрев сидений. Он неудачно собран мексиканскими работягами с конструктивным дефектом. Там часто перетираются провода обогрева о металические крепления обивки в складках. В лучшем случае он просто не работает, в хучшем - прожигает крупные дырки в обивке и в куртке/штанах и на вашей драгоценной пятой точке. Такой вот неждан. Лечится разбором сидушек и установкой нормального обогрева не штатного.По ходовой проблем нет. Рычаги меняются в сборе с шаровыми и с сайлентблоками, соответственно это подороже. Болячка по ходовой - закисание тормозных суппортов. На поднятой машине пробуйте крутить колеса. Они должны проворачиваться без усилий. Перетрясти суппорта опять же не дорого но... На все 4 можно тысяч за 6-7 запчастей набрать для профилактики суппортов, это без колодок и без работы.У машины слабый головной свет. И дальний и ближний. Частично лечится установкой ксенона (если его нет с завода) и полировкой пластиковых фар.Стопоры-доводчики дверей родные приходят в негодность быстро... Так стоп. Это уже придирки. Вот такие вот мысли основные. Обязательно не ленитесь посмотреть хотя бы 5 машин, прежде чем выбрать, поверьте так надо.Я приобрел Mazda6 06г 2литра автомат на тряпке, седан. Проехал около 5 тысяч км. До этого были машины ВАЗ 2104, 2106, Калина, Дэу Матиз. Конечно все они вместе взятые и рядом не стояли с М6. Этими авто я владел, но доводилось порулить и более приличный транспорт.Клиренс очень низкий. К бордюрам близко не тулитесь. За 4 месяца владения уже 2 раза застревал в снегу. Вожу с собой в багажнике доску теперь. Оба раза она выручала. К слову багажник очень большой для седана. Туда кроме доски (1,2м) помещается инструмент, насос, детская коляска сложенная, надувная ватрушка большая (взрослая, надутая, с горки гонять) 2 полных пакета из ашана и еще немного места останется. Заднее сиденье складывается из багажника двумя частями, можно 2 или 1 спинку откинуть. Возил без проблем елку 2,15м. Сами сиденья очень удобные, тряпка красивая, за 10 лет не завозилась и не протерлась. На водительском сиденье есть регулировка по высоте и поясничный подпор. В дороге его уже оценил, помогает. Круиз контроль тоже полезная игрушка по трассе помогает силы экономить. Руль приятной упругостью налит, с кожаной оплеткой. Управление очень отточенное, такое с огоньком, и с азартом в виражах. Анти занос работает четко, жестко, уже один раз на гололеде выручил. Музыки штатной мне хватает, я не особо меломан, радио в основном слушаю. Выхода аукс нет, можно самому заколхозить под флешку. Места в салоне достаточно, много всяких полок-подставок. Подлокотник можно было бы чуть поближе к ручке кпп, но и так хорошо. Мощности 2л 147 коней вполне хватает учитывая 1350кг не снаряженного веса авто. Расход по трассе при 90 км/ч примерно 6,5, при 120 около 7,5-8. По городу 10,5-11. Лью 95. Продаван лил 92. Бак порадует об\'емом 65литров. Больше 140 не разгонялся но по ощущениям там еще жать и жать. Скорость набирает легко и охотно. Разницы между 100 и 140 четкой нет. По трассе прет как утюг. При тапке в пол набирает очень бодро на второй до 100, без затупов скидывается на пониженную. Вжимает приятно. Вообще в этой машине ехать приятно. Шумка слабая конечно но она все-таки есть. Красная подсветка не раздражает совсем, яркость регулируется. Датчики света и дождя работают адекватно. Авто климат тоже понравился. Все это один раз включил и забыл. Хотя дворники иногда по снегу в ручном режиме дергаю. Запчасти не дорогие. Так как двигатель популярный много аналогов, заменителей оригинального железа.В общем доволен. Бюджет 350 тысяч.Отзыв буду со временем дополнять.
Sadovod Ogorodov20 грудня 2016

см. выше
см. выше
  • 4 Надійність
Уважаемые друзья, отзыв будет кратким, но понятным для того кто ИЩЕТ!!!! себе мазду 6 1 поколения рестайлинг с пробегом.Купил я мазду 2 года назад в отличном состоянии (НО есть нюанс, о котором ни кто не написал и не сказал) с пробегом 145000 км. Насмотревшись и начитавшись отзывов, понял что поиск мазды 6 1 поколения, должен быть как минимум рестайлинг и только на акпп 5 ст.По салону, двигателю, подвеске у них реально всё круто и надежно, как и описывают и болячек НЕТ, но те кто хочет купить данный автомобиль с пробегом от 70.000 км и выше, стоит смотреть на самое главное и дорогостоящее, это эмульсия в радиаторе и раширительном бачке. Дело в то, что, оригинальный радиатор имеет некий нюанс в виде отгнивающих штуцерах охлаждения АКПП ( как на МКПП я не знаю) и антифриз смешивается с маслом АКПП, далее вся эта жижа попадает в АКПП и напрочь губит коробку и просит ремонт не менее 45.000 руб.Я с этим столкнулся когда начались проблемы с переключением передач и ошибкой двс и АКПП на приборке.Второй момент для торга, это верхняя опора двигателя правая (гидравлическая), стоит она оригинал не менее 5000 руб, а ставить надо только её, так как аналоги не дорогие и ходят они по году максимум. Как узнать что её конец, посмотрите на неё и если крепление движка лежит на самой опоре без зазора совсем, а должно быть как минимум 4мм и идет вибрация по всему кузову, то торг просите. Смотрите тщательно при покупке данного авто, если радиатор новый стоит, то найдите какой он, оригинал или аналог. Аналог Nissen кстати лучше чем оригинал и ходит он. почти вечно.Кузов только у рестайлинга оцинкован, но плохо, ибо краска эко стандарта, тонкая. Низ дверей задних, почему-то ржавеет быстрее чем передние.Машина для бюджета 350.000 тыс. очень хорошая ,но если она без этих недостатков. Всем удачных выборов.
Илья Иваноффъ16 листопада 2016

5.0 Відмінно
Машина управляется легко, очень резвая - приемистая несмотря на всего 120 лошадей, но благодаря 1.8 л. и оборотистости. Маневренная, трансмиссия резво адаптируется в любой дорожной ситуации. Хороший обзор, большие передние боковые стекла удлинены, как в купе. В салоне просторно, классический дизайн лаконичен и функционален. Все на своем месте. Восемь подушек и 5 систем безопасности, гарантируют чувство спокойствия.Если автомобиль, то только Mazda!)
Все оправдало!
  • 5 Ціна
Сборка Япония и это не пустые слова, японское качество говорит само за себя. За срок использования с 2007 года, никаких нареканий по подвеске, мкпп, сцепке или чему другому, все работает, как часы...менялись только расходники. Как японцы это делают, волшебники?!) Большая им за такое качество, благодарность!
Aleks Aleks10 листопада 2016

Надежный, удобный, шустрый
Бывает маловат клиренс
  • 5 Надійність
Эта серебристая шестерка была куплена в 2006 году и все время находилась в одних руках (в руках моего знакомого). Сколько он хвалебного рассказал мне об этой машине за эти года. И если бы я его не знал и не знал историю этого "японца", то явно бы не поверил!Итак, мазда была не самой крутой комплектации (движок 1,8 на "ручке" с кожаным салоном и кондиционером), но это нисколько моего знакомого не огорчало. Поэтому он на ней наездил столько, сколько некоторые авто вообще не ездят. На приборах показывало середину третьего круга !!! Кто не знает - 250 тысяч километров.И за этот километраж на машине ничего не делалось! Нет, понятно, что масла, фильтры, жидкости, колодки, резина - менялись на автомобиле так же, как и на других. Но помимо этого в машине были заменены 3 сальника и 1 прокладка. И все!!! Просто нереально! Мазда 6 реально хороша, и по скоростным характеристикам, и по удобству, и по управлению. Поэтому данное авто можно рекомендовать в качестве городского, достаточно шустренького и комфортного автомобиля.
XaHaBaM24 червня 2016

4.8 Відмінно
- внешний вид- комфорт- управляемость- динамика
- подверженность коррозии всех металлических частей.
  • 5 Ціна
За последние 15 лет поменял много авто (стоимость до 300000 р.).Решил попробовать мазду 6.Нашёл в инете за 268000 в салоне(была по трейд ин сдана).Два комплекта новой резины на новых литых диска прилагалось.После осмотра предложил 250000 р. с учётом ржавого заднего крыла , вмятины на багажнике и крыле , сгнившей трубки кондиционера.Но нач.отдела продаж (высокомерный пенсионер обиженный на жизнь) отказал. Покатался 2 недели на вектре С. Смотрю обьявление по этой мазде уже 250000.Звоню предложил 240000 и они согласились.Чему я немного обрадовался(надо было 230000 предложить).В отзывах часто упоминалась плохая шумоизоляция , но я , если честно , не заметил.Ездовой комфорт, управляемость и динамика авто приятно удивили. Внешний вид на 4+.Работа агрегатов на высоком уровне.Самый большой недостаток - это подверженность железа ржавлению.Чуть царапина - ржавчина. Все болты ржавеют с ускоренной силой , как будто их спецржав составом поливают.Мне пришлось все места обрабатывать преобразователем ржавчины и затем покрывать защитным составом.Салон понравился.Удобные кресла , эргономика на уровне , всё на своём месте. Двигатель и МКПП6 на своём месте.Могу смело сказать , что это один из лучших вариантов стоимостью до 300000 р.для авто от 2005г.в. (сравниваю с вектрой С , примерой , фокус 2010г.в. и т.д.
mihail goncharov14 листопада 2015

Хорошо держится на трассе
серьезных проблем не выявлено
  • 5 Надійність
Решил оставить отзыв о данном авто, так как этот автомобиль в моей семье уже больше 5 лет, пригонялось авто из Германии, год выпуска 2006, двигатель не прихотлив да еще и турбо дизель 2,0, расход по городу при умеренной езде не превышает 8 литров, по трассе на данный момент 5.5-6 опять же все зависит от стиля езды. На кузове на удивление за 10 лет не появилось не одного жучка, за время эксплуатации пришлось только не много повозиться с тормозами и передней подвеской, заднюю за 5 лет даже не трогали, хоть машина перевозила уже все что возможно было. По салону конечно универсалы изнашиваются как-то быстро, все таки как никак возится все что угодно и вероятность поцарапать или вымазать обшивку очень велика.
MiLord8728 травня 2015

4.8 Відмінно
Очень хорошее авто по ходовым характеристикам оно меня полностью удовлетворяет.
Обслуживание не везде хорошее и цены на него. И ещё топливо очень дорогое. Не везде хорошее обслуживание и цены на него...+ расход бензина.
  • 4 Ціна
Покупал новую Мазду6 2006 году. Машина пробежала 143 тыс. км. Стоимость владения невысокая, мне обошлась в 40 за всё время использования. Сама машинка маленькая, быстрая, несмотря на небольшой объем двигателя. Сборка отечественная, качество сборки достойное. За время владения, естественно, пришлось ремонтировать - сначала прошел ТО у официалов на дубнинской, где и покупал авто, потом занесло меня, как – то в обычный сервис, но обслуживание оказалось, мягко говоря, никудышнее, моей машиной не занимались целый месяц!!! И ещё деньги просили за то, что машина в сервисе простояла!!! После чего я был вынужден поехать ремонтироваться на дубнинскую. А так проблем с ней не возникает. Раз в два года перетряхиваю подвеску - машина ездит по дорогам, ну и не всегда по асфальту. Машина, конечно, не для деревни, подвеска нежная. Больше с машиной за все время эксплуатации ничего не происходило. Правда, один раз пришлось перекрашивать капот, поскольку камешки в него попадают часто, ибо машина низкая.
Леонид17 лютого 2015

5.0 Відмінно
Очень хорошее авто по ходовым характеристикам оно меня полностью удовлетворяет.
  • 5 Надійність
Покупал новую Мазду6 2006 году. Машина пробежала 143 тыс. км. Стоимость владения невысокая, мне обошлась в 40 за всё время использования. Сама машинка маленькая, быстрая, несмотря на небольшой объем двигателя. Сборка отечественная, качество сборки достойное.За время владения, естественно, пришлось ремонтировать - сначала прошел ТО у официалов на дубнинской, где и покупал авто, потом занесло меня, как – то в обычный сервис, но обслуживание оказалось, мягко говоря, никудышнее, моей машиной не занимались целый месяц!!! И ещё деньги просили за то, что машина в сервисе простояла!!! После чего я был вынужден поехать ремонтироваться на дубнинскую. А так проблем с ней не возникает. Раз в два года перетряхиваю подвеску - машина ездит по дорогам, ну и не всегда по асфальту. Машина, конечно, не для деревни, подвеска нежная. Больше с машиной за все время эксплуатации ничего не происходило. Правда, один раз пришлось перекрашивать капот, поскольку камешки в него попадают часто, ибо машина низкая.
sashuta.meshcheryakov16 лютого 2015

• 5 Надійність
Владею чуть почти 2 года.на палке.брал с пробегом 145 000.это смущало.но в предыдущем владельце был уверен,что он машину не насиловал. сейчас на одометре 201 000.Ходовые качества на уровне,трассу держит.системы безопасности работают и это чувствуется,когда они включаются в работу.при этом в управляемом заносе(по зиме можно побаловаться) машина предсказуема и послушна.динамики для малого объёма ей не занимать(про автомат не знаю).нравится внешний вид,формы актуальны и по сей день для седанов.Внутри:места предостаточно,особенно для задних пассажиров.рост 190 см.настройка водит.кресла позволяет комфортно ехать в дальнюю поездку.нигде не упираюсь.пространство есть.не чувствуешь себя зажатым.панель управления современная,приятная и даст фору более новым машинам с неудачным дизайном интерьера.Шумоизоляции почти нет.это чуть напрягает,но нет время заморачиваться с её прокладкой.можно музыку поднакрутить. да и штатная аудиосистема весьма неплохо звучит.жаль нет юсби входа.Будьте готовы к появлению всё новых и новых мелких царапин.ЛКП оооооочень слабое.поэтому ветки,высокие кусты вдоль дороги где-нибудь на проселочной дороге могут оставить о себе неприятные воспоминания.По расходу,в условиях подорожания цен на топливо,очень приятный показатель.город:8-9.трасса на 120км. 6-6,5.на 100 км. 5.4!)))Что касается цен на запчасти:поменяна ходовка по кругу(только расходники) и плюс 1 ступичный подшипник.выбор неоригинала большой за небольшие деньги.работа по ремонту стоит не дорого,т.к. все узлы и агрегаты доступны.Из того что не понравилось еще,помимо шумки и ЛКП:климат работает так,как ему вздумается и тепло быстро покидает салон.
Александрн838ек25 листопада 2014

4.6 Відмінно
Универсальность, вместительный салон, надежность и отличная управляемость.
Не любит плохого низкооктанового топлива, дешевых масел и нерегулярного обслуживания. На плохих дорогах лучше не гонять!
  • 4 Ціна
Мы все люди разные и требования к автомобилю при покупке тоже у всех строго индивидуальны. Как показала эксплуатация, эта машина - золотая середина: просторный и вместительный кузов, но не производит впечатления тяжеловесного вагона, двигатель не рекордной мощности, но разгоняет машину резво и позволяет ехать довольно быстро, подвеска не длинноходная и не мягкая, но обеспечивает приемлемый комфорт и четкую, надежную управляемость. Я эксплуатирую мою 6-ку три года и она ни разу не подвела, ни в сильный мороз, ни в жару. Заводится всегда "с полпинка", несмотря на довольно солидный пробег, масла не ест и бензин расходует весьма умеренно. Моей машине уже 8 лет, но никаких особенных проблем, связанных с возрастом нет, вся электроника работает без сбоев.И еще... за эти три года я к ней очень привязался. И запомнилась мне она ни какими то экстремальными случаями, вроде поломки в дальней дороге в дождь или чем-то похожим, а спокойным и надежным комфортом, которым она окутывает хозяина. Брал я ее с приличным пробегом и первое время все прислушивался и приглядывался, все думал: вот сейчас застучит, загремит, потечет масло или отвалится чего-то. Но со временем перестал, напрасно ждать от нее подвоха при должном обслуживании и должной эксплуатации. И расставаться сейчас очень жаль, если бы не жизненные обстоятельства и не нужда в деньгах - не продал бы, привязался я к ней...Так что если вам необходим автомобиль на все случаи жизни, не требующий огромных вложений, универсальный и надежный, со все еще актуальным дизайном, идеально управляемый и комфортный - покупайте Mazda 6, уверяю она не подведет и не разочарует. Обстоятельства вынуждают приобрести какой-нибудь внедорожник, но если бы не это - взял бы только Mazda 6, только возможно посвежей...
Сергей27 вересня 2014

3.8 Добре
-управляемость. динамика. аккустика. качество сборки.
-ШУМКА. ШУМКА. шУМКА. ЛКП. КЛИРЕНС. нет USB.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток.Всё собирался написать про мазду,но зарекся,пока не продам-не стану писать,так сказать чтобы рекламы не было. Короче-продал))))))). Не буду описывать прошлые авто,не интересно,да и не важно. После продажи автомобиля,нужно было срочно покупать следующий автомобиль.На мазду никогда не засматривался,как на авто на котором буду ездить именно я.Но шарясь по авто.ру наткнулся на объявление.Посмотрел,понравилась-взял.Цена 430000,пробег-119000,владелец ОДИН, ухоженная.была бита в ЗАД. Состояние автомобиля было очень не плохое.После покупки поменял 2 задних аморта.ВОТ и ВСЁ!!!!!!!!!!!Но зато резина мне досталась как от F1))))поэтому пришлось раскошелиться. Через 10000,т.е.примерно на130т.км.понадобилось поменять колодки(зад),поменял....НЕОРИГИНАЛ,так сказать сэкономил,зато еще через 10000 поменял и диски и колодки,опять же зад,но уже оригинал, суппорта пришлось перебирать.К оригинальным запчастям отдельное внимание,т.к.впереди стояли диски и колодки оригинал...Прежний владелец поменял их перед продажей.Так вот,человек,который купил шестерку у меня,ездит на них же,а прошло не много не мало (50000км) По ходовке-на 150000 умерли все сайлентблоки(зад)и какая то подушка. Досконально цены не помню,на всех рычагах заменить их вместе с работой стоило+-45000.Подушки поменял все.(вошли в 45000) Движок масло не брал.Бензин 95-й.Расход 10.5 по ,климат вообще всегда включен. По коробке-товарищ,починил на такой же мазде при пробеге 145000...Из за этого я начал менять масло раз в 20т.км Я так думаю в следствии этого она по сей день переключает плавно. Шумку сделать забыли.Другого объяснения у меня нет. Покрасили японцы,судя по всему ГО.НОМ.Любая мало-мальская ветка,и вы уже едите на полировку. Про ходовые качества можно долго и упорно рассказывать.Короче скажу так-УПРАВЛЯЕТСЯ ПРОСТО ОТЛИЧНО.все предсказуемо.В меру жесткая.Мощей для города вполне хватает.На трассе тоже не плохо,но как всегда чего то не хватает. Крайне низкая....Одна из причин продажи. Салон-мне очень нравиться,что то от АЛЬФЫ..очень напоминает.Тряпка хорошего качества.Пластик не скрипит-хотя машине 8 лет.Кресла не сделаны добротно-держат не плохо. Багажник вполне вместительный,НО ЯПОНСКИЕ СКОТЫ ВМЕСТО КОЛЕСА НА ЗАПАС,ПОЛОЖИЛИ КОЛЕСИКО ОТ КАКОЙ ТО ТЕЛЕЖКИ.видимо экономия. Я продал с пробегом 168т.км коллеге.. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ПЕРВАЯ МАШИНА НА КОТОРОЙ Я ПРОЕХАЛ БОЛЬШЕ ГОДА.на остальных я ездил не более полугода. Для желающих купить.Внимание на рулевую рейку и автомат.Это наиболее дорогостоящие в ремонте агрегаты.А так вполне живучий и интересный автомобильчик.Очень полюбилась она мне.Но старость.Реально живых аппаратов мало. Новая не нравиться...Пока взял новый х-трэйл.Думаю жене возьму маТрёшку 2009 года хетч,2х литровый)))))отпишу.
Вадим05 серпня 2014

4.8 Відмінно
вместительная. надежная. шустрая. удобная. безопасная.
масложористый движок. слабая краска. трещит стекло. тянет вправо.
  • 4 Ціна
Буду краток. Купил в августе 2013 года. До этого был Хёндэ Акцент Тагазовский)) после покупки поменял все ГСМ и фильтры)) В общем Маздой доволен вполне, это первый автомобиль, который меня не раздражал при движении ничем, поэтому езжу на нем до сих пор)) проехал с покупки 30тык) Двигатель - тяговитый, меня устраивает. любит обороты) ГРМ цепь) бензина расход по компу 8 литров в среднем летом, 9 зимой только 95го)) -питается маслом. Сперва ел где то 3-3,5 литра на 10тысяч, потом после смены вязкости с 5W40 на 5W50 аппетит снизился до 2 литров на 10тык) вообще пишут что маслоед это норма) -еще минус в дроссельном узле - стали плавать обороты (как на фордах проблема), порешал проблему промывкой данного узла)) в остальном все нормально))) -все) Коробка - передачи включаются хорошо, кроме задней, она иногда не с первого раза, по инструкции пишут что такое может быть. Достаточно в этом случает перевыжать сцепление))) -все) Подвеска - многорычажная очень мне нравится, мягенькая, дорогу держит отлично, зад подруливает, когда кладешь в поворот)) ничего не стучит и никто ничего еще не менял, хотя пробег 110000 почти)) -не нравится как тянет вправо руль, слабо, но тянет (болезнь модели) читал что как то подрамник регулируют, я не запаривался)) -все) Тормоза - были не особо, диски стерлись передние. Поменял диски с колодками, теперь они есть, даже очень) -все) Электроника - вся пашет, все лампочки, крутилки, кнопочки... -головной свет не совсем достаточный, заменил на ксенон, стало гуд) -подшипник вентилятора системы климатической установки шумел)) решил проблему смазкой)) -не работал кондиционер из-за дырявых патрубков, которые находятся под воздуханом (это болезнь) проблему решал заменой на новые)) -как то сгорел подогрев сиденья водительского, снял, а там нагревательный элемент перетерся, запаял сам - все работает))) -все) Кузов (салон)- большой)) сидеть внутри очень мне нравится и спереди и сзади) сам за собой отлично располагаюсь (рост 190, вес 100) багажник с откинутыми сиденьями вместительный очень, в икею за мебелью езжу на ней)) -ЛКП не важное, купил машину всю в сколах пришлось красить лицо, стало лучше)) правда на местах сколов ржи не было, наверное оцинковано)) -говорят что шумоизоляция слабая, я фик знает мне все по душе))) -однажды заклинила водительская дверь, обломилась в замке пружинка возвратная, помучился чуть, но починил))) -все) Безопасность - напичкана кучей воздушных пузырей, у меня 8 штук я насчитал, антибукс есть, абс есть, выравнивает при заносе даже, так то))) ездить не страшно) -все) -Водить Машу мне очень нравится)) руль, седло регулируются в больших диапазонах, садись как хошь)) -Не понравился мне омыватель ветрового стекла, заменил на форсунки леечные, теперь рад)) -еще не понравился мне треск заднего стекла когда температура ниже +10, трещат направляющие опоры самого стекла, как я выяснил, но ковырять пока не полез)) -на качество пластика внимания никогда не обращаю, хоть дубовая, хоть мягкая, че мне головой об нее стучаться? ничего не трещит, не хрустит главное, не царапается, не ломается)) этим доволен -что еще... да, вроде все)) в общем такого серьезного чего то по поломкам не было, в основном болячки)) что вспомню по эксплуатации обязат допишу)) брать советую, тока не битую, канеш))) Всем Добра!!! -все)
Мирон24 липня 2014

плавность ,мягкость,приемистость,маневренность
слышен шум резины во время движения по асфальту,двигатель на прогреве работает очень громко после 80 тыс.км. особенно зимой , даже летом без минимального прогрева первые 3-5 км идет туго.
  • 4 Ціна
брал машину в салоне,мне нравится.За время гарантийного обслуживания 3 года полетела задняя правая стойка,остальное только сервисное обслуживание.Хотя нужно отметить,считается что сервис обслуживание бесплатно ,но материал который предлагают на гарантийках в два,а порой в три раза дороже,чем в фирменных авто магазинах розничная цена
del-khan21 липня 2014

Ездит и НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Пока не выявлены. Дизайн уже не актуален - Хотя меня устраивает.
  • 5 Ціна
Продолжение истории владения Mazda 6 2006 г.в. ( в одних руках). Пробег на сегодня почти 170.000 км. ( Кому интересно смотри предыдущие отзывы). Что могу сказать, я очень доволен, с пробега 90.000 км.- ничего не ломалось, (исключаем заправку кондиционера- это не поломка, в принципе). По мелочи- перетёр обогрев сиденья водительского - итог- он не работает, перегорел предохранитель на прикуриватель. Масло и фильтра меняю раньше регламента т.е. через 15000 км. Посмотрел форумы Мазда 6, там такое пишут - серьёзные поломки, ремонт двигателя, замена сцепления и т.д., ну что же, будем ждать. Всем удачи.
скубба сергей08 липня 2014

5.0 Відмінно
полный бак хватает на 610-670 км, комфортно, ранее была шевроле-оптра(ласетти) полный дискомфорт был, как будто в маленькой коробочке ездил. Ремонт не постоянный, меняй масло и фильтр достаточно.
недостатков не замечал пока
Отличная машина уже проехала 400 000 км, не капает не трясётся
Izminn29 січня 2014

• 2 Надійність
Здравствуйте , авто владельцы строго не судите ,это мой первый отзыв хотя машин было много ( дэу нексия , лада приора , пассат б5 , пассат в5+ , ауди а6 , ауди алроад, рэно лагуна 3 2.0 турбо, два раза камри 5, бмв 39, мерседес с 2,3 компрессор, фольксваген шаран 1.9 дизель, сейчас имею мерседес W 211 3.2 дизель и наконец преславутая мазда 6. Авто сравнивать ни с чем не буду , просто опишу людям свой опыт связанный с этим авто.1. Если покупаете МАЗДА ,в моем случае 6 , сразу не поленитесь отгоните на диагностику ,я поленился .Мотор у нее алюминевый мало кто гильзует ,найти б/у в хорошем состоянии практически невозможно. 2. Обратите внимание на работу двигателя если он работает примерно как "дизель" не покупайте и не ведитесь на рассказа продавца о том , что моторы у мазды могут так работать и это нормально. Короче приобрел авто с небольшим цоканьем в районе цепи , мне обьяснили ,что мотор фордовский и это впринципе норма , через пару дней пропала тяга после 3000 оборотов вылетела ошибка "чек" . Поехал на сервис к товарищу диагностика показала ошибку механизма газо-распределения, хотя мастер сказал даже без диагностики, что это имеет место. вердикт Муфта газораспределения , ценик начинался от 7500 т.р до 40000. Заказал за 8000т. соответственно сальник , и покладку прождал 2 недели , потому ,что оказывается железо в мазде моторное только оригинал и заказывается в Японии , США либо Орабские Эмираты. поменял сумма получилась 20.000 с работой , пока меняли мне сказали что предыдущий хозяин поменял зачем то цепь , но остальное не тронул видимо хотел уйти от цоканья ,думая что гремит цепь.Забрал авто предполагая что буду ездить и наслаждаться ,но увы через пару дней звук вернулся вместе с цоканьем в голове , приехал и опять же вердикт : замена всего остального узла ГРМ ( толкатель два сапога "успокоители цени" одну звездочку распредвалов и звезду коленвала) . здесь сумма деталей составили 8000 т. сумарно ну и работа 7000т.рЦоканье в голове регулировка клапанов (но так как там оказывается они не регулируются) надо снимать клапанную крышку мерить зазоры и менять какие-то там колначки , которые регулируют зазоры на клапанах, суму сказать не могу жду вскрытия и количество колпачков ,один стоит от 400 руб их там 16 ,8 впускных и соответственно 8 выпускных. работа 3000т.р Пойдем дальше спросил можно ли эксплуатировать мотор в данном случае , мне сказали можно но сильно не крутить .Прошла неделя в ожидании железок , решил проверить уровень масла , так как оказывается в мазде нет индикатора давления масла , и рекомендуется самому каждую 1000 верст проверять , хорошо что полез , Скажу сразу масло менял километров 900 назад .Вынимаю щуп уровень минимальный , звоню опять же в сервис ,прошу обьяснения , так как если бы оно горело была бы копоть нет ВООБЩЕ , вердикл кольца цена 3800т. ну и прокладки и сальники сколько стоят незнаю , сказали надо вскрывать и смотреть может быть что-то еще , сказать языком сервисмена надо делать "дефиктовку" а уж после этого заказывать все что нужно. В ходовой заменил подшибник ступицы 1200т.р , шаровую переднюю 1600т. их там две на каздое колесо и втулку шаровой опоры 800 руб Вообщем машина у меня 1.5 месяца и только ремонт но решил уже сделаю и пусть супруга ездит продавать пока не буду денег вкладываю гору да . в отсальном авто нравится не гремит и не шумит , Минус огромный в основнов оригинал и очень долго ждать .Говорить , что машина плохая нет, просто я повторюсь поленился поехать на сервис и проверить ,сам виноват. Если кому интересно задавайте вопросы по всем авто ,что я указал вверху чем владел может чем помогу везде что льбо делал . После вскрытия мотора добавлю все что буду делать .
Дмитрий Курск28 серпня 2013

• 5 Надійність
Сие повествование предназначено для интересующихся людей. Владею этой машиной очень долго поэтому имею право на свою субъективную оценку. ВНЕШНИЙ ВИД 4 потому что время идет и красивые девушки не молодеют на их смену всегда приходят более интересные. Но на мой взгляд дизайн опередил свое время и до сих пор не плох.КОМФОРТ 3 ШУМКА после 130 очень шумно, не слишком удобные кресла (плюс ко всему потеряли немного форму и вид), но зато куча места в моем хэче при сложенных сидухах можно спать втроем и перевезти кучу всего.БЕЗОПАСНОСТЬ 4 Несколько выручала ESP в поворотах, также срабатывает на заснеженной трассе вроде ничегоНАДЕЖНОСТЬ 5 Брал с 50 тыс км сейчас 130000. Единственный серьезный ремонт это полетел передний лямбда зонд 5 контактник (вреде) только оригинал 13 . Самое смешное но на дорейстал можно подобрать универсальный за две тысячи. Стучала рейка смазал какой то зелёной смазкой прошло.По ходовке заменена одна резина 100 , диски тормозные родные, масло не ест расход топлива 9 литров средний. МЕНЬШЕ ЭЛЕКТРОНИКИ-БОЛЬШЕ НАДЕЖНОСТИЕЗДА 5 ХОРОШО РУЛИТСЯ, относительно динамична и не сказать что прямо сильно жесткая.Извините за краткость нет у меня таланта (и времени) подробно расписать данный авто. На вкус и цвет товарищей нет,но если будете покупать авто присмотритесь по запасу качества и надежности очень достойный вариант.
galaim05 липня 2013

4.0 Добре
Практичность. Надежность. Полный привод. Приемлемый расход. Конфигурация багажника. Работа климата.
АКПП. ESP. Склонность к ржавчине.
  • 4 Ціна
Проехал без малого 100ткм на Ford Mondeo. После его продажи и полугодового перерыва, была куплена мазда. Проехал 15ткм. Заранее соглашусь с большинством изложенного в других постах и постараюсь не повторяться. После седана-мондео с узким проемом багажника, в который ничего не влезало, выбирал только среди хетчей и универсалов. Заключительными аргументами при прочих достоинствах в пользу мазды были - цена за топ-комплектацию и полный привод. ПЛЮСЫ: – Нормальный салон с удовлетворительной эргономикой, нормальной кожей и пластиком. Лично меня устраивает. – Приемлемая шумоизоляция. Не настолько плоха, чтобы делать дополнительную шумку, за исключением колесных арок. – Думаю, как и на всех машинах с таким объёмом двигателя, печка быстро и хорошо греет. Адекватный климат. – Ручка складывания задних спинок кресел в багажнике. Очень удобно. Спинки складываются в ровную поверхность. – Жесткий и надежный секционный пол в багажнике с отделениями. (В мондео запаска закрыта нелепой фанеркой) – Омыватель фар действительно омывает фары! (После мондео я уж не думал, что это возможно) – Нормальное сочетание мягкость/управляемость подвески. – Полный привод. Несмотря на низкий клиренс, проблем с выездами/заездами убавилось, а мест парковки прибавилось. Последующие машины будут только 4WD. – Неплохой звук. Хотя у монедо без саба, мне звук нравился больше. – Расход в сочетании с 4WD, наверное стоит записать в плюс. Режим город-трасса с пробками 20% примерно 10.5-11 литров. У мондео в том же режиме жрал четко на 1 литр меньше. Есть подозрения что борт.комп чуть привирает расход "в свою" пользу. – Мягко закрывается крышка багажника :) . После мондео, этот момент умиляет. Да в целом, двери закрываются приятнее. – Удобство кресел. В частности, поясничный упор, который в мондео у меня быстро сломался. МИНУСЫ (в сравнение с мондео): – АКПП. За рулём мондео я не понимал, когда мне говорили - "не люблю я автоматы, они тупые". Поездив на мазде я понял о чем речь. При покупке рассматривал форд фокус сарай, который можно было взять дешевле и и на пару лет свежее, НО с автоматом 4 ступени. Думал, что после мондео с 6-ступкой будет совсем грустно. Собственно в этом варианте мазды - 5 ступеней. Короче, коробка тупая. Динамика разгона неплохая, но по ощущениям, из-за коробки проигрывает мондео. Отмечу, что отсутствие 6й передачи заметно, но не особо напрягает... (Подозреваю, что проблема с пинком при понижением с 3й передачи на 1ю, как правило на лежачих или в пробке не только у меня... Даже попривыкнув к автомату, не всегда удается избежать "неудачного" переключения. В мондео такого жесткие переключения бывали, но редко и именно в жестких ситуациях "газ - чуть тормоз - тапку в пол"). – ESP. Система курсовой стабилизации - имхо необходимая в машине вещь. Выбирал только с ней. И вот же блин, после акпп это не меньшее разочарование. Оказывается "не все йогурты одинаково полезны". Система как бы есть, но срабатывает она тогда, когда машину не факт, что удастся выравнять. За время эксплуатации мондео, пару раз была такая ситуация - асфальт с небольшой колеёй и наледью, еду за мелким паркетником (типа ix35 или ASX), его на ровном месте начинает заносить и видно как водитель пытается выровнять авто. У мондео чуть помаргивала лампа esp и что-то типа потрескивания абс, но еле слышно. На тот момент я думал "хм, чей-то его так?". Теперь я понял, в чем дело. При вождении на esp лучше вообще не рассчитывать и ездить так, как будто её нет, НО в данной машине нужно вообще о ней забыть. (Можно сравнить с подушками безопасности - как бы не стоит на них надеется, но если всё-таки случится, то хотелось бы чтобы они были нормальными, а не для галочки в комплектации...) – Управляемость на мондео, на удивление, лучше. По ощущениям, там короче ход рычагов и подвеска по жестче. Я не согласен с теми, кто пишет, что управляемость великолепная. ИМХО - управляемость компромиссная и вообще, смотря с чем сравнивать. Написал про подвеску "в плюс", так как мне больше нравится её мягкость. Наверное стоит добавить в минус про езду в колее на низкопрофильной резине - точно так же как и на мондео, руль держать строго двумя руками, а лучше ещё и зубами.... – Датчик дождя тупее, чем в мондео. К алгоритму работы дворников на мондео со временем привык, а тут никак. – При парковке не опускаются боковые зеркала, хотя память для сидений и зеркал предусмотрена, т.е. могло быть реализовано программно. – Зеркало заднего вида затемняется вручную, а боковые не затемняются. – Жрет омывайку на фары, сволочь. В отличии от мондео, никак не приспособлюсь брызгать так, чтобы не лило на фары. – Болезнь ржавых арок. – Радио, которое я слушаю 95% времени играет в мондео значительно лучше. Т.е. если слушать диск - звук нормальный, если радио - акустическую систему как будто подменили. – Несмотря на наличии 6х чейнджера, не жрет mp3. Предпочел бы наоборот. – Жесткий гур, считаю недостатком обоих машин. На широких летних катках по ощущениям паркуешься без гура. – Нет подсветки земли, при открытии дверей. На мондео оч. нравилось. Отдельно отмечу про отсутствие датчика масла... На 130ткм я приехал в сервис на замену масла и прочих расходников.... мастер поинтересовался - "а как вы так с 1 литром масла в картере катаетесь??"... Я говорю - датчик масла же есть и "он как бы не горел ни разу, а раньше от замены до замены за 20ткм 300 грамм ела...".... Вывод - масло так или иначе надо проверять не зависимо от датчика. По поводу ремонта писать рано. Машина досталась в хорошем состоянии с перебранной ходовой, исправным катализатором, замененной основной подушкой двигателя, "отремкомплеченным" гуром, и замененным ремнем ГРМ с пробегом ~96ткм. (И с комплектом новых непрокатанных летних родных дисков и резиной :) - любители низкого профиля поймут мою радость) Замену масла произвел на 106ткм без доливов. Сейчас 112ткм, масло в норме. Несмотря на минусы, в данной ценовой категории с 4WD аналогов нет. Если рассматривать 2WD, то есть на что обратить внимание...
Федор13 травня 2013

Відгуки про Мазда 6 по рокам