779 відгуків про Mazda 6

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Отличный дизайн, устойчивая, скоростная, относительно не дорогая в обслуживании, да и вообще если своевременно проводить ТО машина практически ремонтом не беспокоит.
Присутствует шум в салоне, даже после полной шумоподготовки шум присутствует, также напрягает высокооборотистость машины, т.е. переключения коробки происходят на высоких оборотах + иногда при необходимости стартануть во время движения коробка с рывком переключается с повышенной передачи на пониженную
  • 4 Ціна
Отличный дизайн, не большая и не маленькая. По ходовым качествам машина классная!!!! Хорошо держится как на скользкой дороге так и на мокрой. Относительно не дорогая в обслуживании (текущее ТО около 1000грн на каждые 10000км), ходовая отлично себя зарекомендовала в эксплуатации и стоимость ремонта в отношении к пробегу составляет 1 6 (т.е. например 5000грн на каждые 30000км). В целом я этим авто доволен и если не обращать внимания на минусы то машина достойная уважения и чести быть членом вашей семьи. Покупайте и наслаждайтесь драйвом.!!!!
12 березня 2009

4.6 Відмінно
точное рулевое тормоза уверенность в поворотах умеренный расход топлива (город 10.5, трасса 7.5) при полной загрузке
качество отделки торпеды не очень высокое
  • 4 Ціна
Авто взял в дек.2006г. Технических проблем с двигателем не возникало, за исключением свечей - примерно на 17000км пришлось менять. Причём это не было критичным, можно было ездить ещё. Но так как ехал в Крым, то поменял. После этого заправлялся 95 евробензином, делал диагности на 37000 - свечи как новые. По ходовой - ходовая очень сбитая, но в тоже время даже на больших кочках и волнах на трассе пробои были всего раза три-четыре. По рулевому управлению отдельный разговор - настолько уверенное и безопасное вхождение в повороты даже на приличной скорости. Управление чёткое, идёшь как по рельсам. Пару раз пробовал по снежно-ледовой каше обгонять на поворотах - ESP и DTS срабатывает точно в то время, как этого требует ситуация. Остался очень доволен, зимой ездил на резине GY Ultra Grip 500, не шипованная. Ни разу не застрял, чему очень способствовала антипробуксовка. Тормоза великолепные, машину осаживают очень аккуратно, но безкомпромисно. К сожалению, не у всех такие тормоза, поэтому на 22000 зимой в зад несильно въехали. В последний момент уже начал уходить, но всё равно догнали - бампер пришлось красить. По салону - у меня был тканевый черный. Ткань очень хорошая, не маркая, легко чиститься (что немаловажно у кого дети). Сиденья удобные, боковая поддержка и поясничный подпор очень помогают при дальних поездках. Места в плечах и над головой хватает (хотя я не маленький). Всегда пристёгиваюсь, поэтому с сиденья не вываливался на крутых поворотах. Да и звук о непристёгнутых ремнях очень назойливый. Места сзади достаточно - даже при моём росте под 190см сзади сидеть удобно, в колени не давят передние сидения. По музыке - после рестайлинга довольно сносный звук, но без МП3 выпускать авто за такие деньги - не шарман. Климат работал отлично, претензий нет. А....да, в начале скрипело заднее стекло, на сервисе подправили зажим - делов на 1 минуту. В общем, воспоминания только приятные об этом авто...Сейчас взял новую мазду 6, обкатываю... но такой уверенности, как в рестайлинговой Мазде6, особенно в поворотах и зимой, пока нет...может после обкатки мнение измениться...может в резине дело...посмотрим. Авто очень достойное, а тем более за такие деньги, как сейчас она стоит...
01 березня 2009

4.6 Відмінно
Безопасность, надежность, расход топлива, внешний вид, достаточный комфорт, пробег между ТО, приемлемый сервис на СТО
1)низкий свес переднего бампера, 2)слишком тонкий слой лакокрасочного покрытия, 3)шумоизоляция могла бы быть получше 4)контроль развала-схождения колес не входит в предпродажную подготовку в салоне
  • 4 Ціна
Очень доволен машиной. За четыре года - никаких проблем. Раз в год ездил на СТО ДП Автоинтернешнл для планового ТО и больше НИЧЕГО не делал. Просто ничего не нужно было делать дополнительно. Даже тормозных колодок не менял, но это больше относится к стилю езды. Реальный расход топлива соответствует объявленному и после 72тыс.км пробега. Буду выбирать новую машину - буду смотреть в первую очередь , что предлагает Mazda. В любом случае - это будет "японец" Если кошелек позволяет, можно смело покупать и совсем не обязательно "жырные" комлектации типа - кожа, АКПП, 2.3-3л. и т.п. 2-х литровая комплектация - отличный компромис по критерию цена/качество/комфорт
22 лютого 2009

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість
--------------------------------------------------
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Не мог определиться что себе преобрести!!Но когда увидел её MAZDA 6 New!Беру.По дизайну Японцы добились своей цели,по внешнему виду,скорость,спорт,уверенность.Также по ходовым качествам;отличная многорычажная подвеска зад,перёд.В салоне супер,современные цвета,удобный подлокотник.Датчики,оптика,управляемость лучше на много чем в предед.моделях теперь ходи в поворот уверенее.КПП усовершенственнее стала.Приёместая.Не удобно закрывать багажник,но зато три человека смогу залесть.Вообщем я доволен.Сравнивать не буду т.к.наверное не с чем.
Serhiy Lipovanchuk17 лютого 2009

3.8 Добре
якість збірки
Пока нет.
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Перед покупкой волновали проблемы: 1. Очень низкий клиренс Реально: клиренс достаточный, если голова есть - проблем нет. 2. Очень острый руль, сильно напрягает, прыгает в колее. Реально: руль отличный, комфортный, колею чувствует, но не напрягает. Единственно - колея в дождь и в повороте машину конкретно переставляет (скорей всего проблема штатной летней резины). 3. Жесткая подвеска. Реально: на третий день эксплуатации ехал по убитой трассе - думал с этой машиной позвоночнику кирдык. В последствии на любых дорогах проблем не возникало (привык?). Отличная управляемось. 4. Плохая шумоизоляция. Реально: не напрягает вообще, тем более, если возникнет необходимость? можно и добавить. Машина доставляет удовольствие и радует. Цена/качество - идеальное (личное мнение).
Андрей11 лютого 2009

4.6 Відмінно
- Великолепная управляемость и устойчивость на дороге - Изысканный оригинальный эмоционально насыщенный внешний вид - Приятный практичный интерьер - Удобное место водителя - Высокая надежность узлов - Отличные фары с боковой подсветкой
- Жесткая подвеска - Малый дорожный просвет - Длинный ход педали сцепления - При закрывании задней двери неприятный звук - Рычаг ручного тормоза слишком отодвинут вправо-вверх - Желательно небольшое облегчение руля (субъективно)
  • 4 Ціна
Всем Маздоводам или присматривающимся к Мазде 6 хочу высказать свое мнение об этой замечательной машине. Опыт мой водительский не столь велик, как у некоторых, но все же. Тем более, что пока на своей новой Мазде наездил только 1000 км, до этого была (и пока есть) Мазда 626, (а 23 года были Жигули - «копейка» и «пятерка»). Так что в оценках буду опираться на нее, и общее впечатление от других машин класса D, именно универсалов (которых только и признаю из соображений их универсальности), с которыми ознакомился визуально в салонах.Итак. Что не понравилось и понравилось. 1. Низкий клиренс, об этом много написано. Все понятно, что колодцы, неровности дороги и прочее ограничивают «географию» применения этой машины. Но тут уж каждый должен решить для себя, насколько эти ограничения для него существенны. Меня тоже смущал этот вопрос, но, оценив, и очень детально, решился на Мазду 6 с учетом целого ряда ее важных достоинств, о которых ниже. Здесь же еще раз отмечу, что днище машины совершенно плоское, ничто не выпирает, ни глушитель, никакие тросики, ни прочие детали (вспомните ГАЗ-24, у которого из кожуха редуктора заднего моста торчал вниз винт, для слива масла. И так «чашка» съедала весь клиренс, так еще и уродливый, длинный винт, который так и норовил зацепить за кочку! Нет чтобы утопить! Воистину пример русской небрежности!. Все на одном уровне. Потому высота дорожного просвета используется предельно эффективно. Но, тем не менее, езжу теперь очень осторожно, где есть подозрения напороться на крутую выбоину, по обочине в пробках, как на «626» теперь не погоняю. Не отказался бы, конечно, от СХ-7 или роскошного СХ-9, если бы карман был в несколько раз толще. Однако, интегрально оценивая все параметры автомобилей, ни на мгновенье не сомневаюсь в правильности выбора новой «шестерки» (именно для себя).2. Некоторые авторы отзывов на предыдущую модель «шестерки», разработки 2003г, отмечают ненадежность нулевого управления. Это меня напрягло, тем более есть общее мнение, что и подвески у современных машин стали менее «дубовыми» и надежными, в т. ч. и у Мазды 6. Не берусь судить, не имею статистики, по-видимому, все так. Но сама конструкция двух рычажных подвесок, более эффективная, чем Мак-Ферсон, думаю, оправдывает свою относительную «нежность». Так же как и работа рулевого управления, весьма четкая и эффективная. Другое дело, что по мне было бы желательно чуть облегчить руль - мне ведь напоминать не надо, что на большой скорости его нельзя резко дергать. А комфорту бы прибавилось. Но это я так, субъективно, мне не 30, и я не могучей комплекции. 3. О шумоизоляции много сказано. Тут общая оценка прослеживается. От себя добавлю, что в целом здесь фирма сделала шаг вперед, и снизила шумность в салоне, судя по отзывам. В целом у меня лично больших претензий к шуму нет. Да, можно было бы сделать авто существенно тише внутри, но ведь за все надо платить! Была бы машина дороже еще бы на 3-4 т. долларов, и я бы на нее не «замахнулся» (итак две семьи пришлось посадить, нет, не на голодное существование, но напрячься весьма сильно). Когда едешь, о шуме особенно не задумываешься, особенно когда включаешь музыку на 25% мощности (и далее тем более). Да и должно же быть ощущение дороги? Во всяком случае, по сравнению со старенькой 626, в которой начинается вибрация на 110 км/ч, а шумы от двигателя напоминают «что ничто не вечно под луной», езда весьма комфортна. Более того, проехался специально со знакомым на Форде Мондео 2, в свежем состоянии, у того шумность мне показалось побольше будет. 4. О жесткости подвесок надо сказать особо. Да, езда на машине со спортивным характером не столь комфортна, как на той же Мазде 626. Мои близкие, по очереди сев справа, сразу же об этом заявили, да я и сам это мгновенно почувствовал, только выехав из салона. В душу закрался червь сомнения. Так вышло, что пришлось тут же ехать на «фазенду», более 200 км. Манометра не было, доверился специалистам, осуществляющим предпродажную подготовку. Когда купил манометр и проверил, выяснилось, что накачали 2.7 атм. Камень с души спал. Спустил давление до нормы, совсем другое дело. Брат, главный критик, согласился "терпеть". Так и ездили с ним по свободным дорогам малозаселенного Шатурского района месяц, без особого восторга, с ощущением «разумной достаточности», пока не пришла пора выбираться в Москву. Загрузили машину скарбом примерно на 75% от максимума грузоподъемности (вместе с пассажиром и водителем). И вот тут я в полной мере ощутил преимущества подвески Мазды 6. Езда стала вполне комфортной для нормального человека (не рафинированного сибарита), машина «на сотне» «со вкусом» «проглатывала» небольшие неровности дороги (а идеальных дорог у нас нет). Одно удовольствие. Не скрою, я от этого процесса, особенно после того, как пересел с «вибрирующей всеми фибрами души» старушки 626-й, почувствовал полнейшую эйфорию. Ничто не гремит, не стучит. Красота! Один раз, решив проверить подвесу на 30 км/ч, проехал закрытые асфальтом рельсы, неровность небольшая, на 626 проезжал так этот переезд многократно. По недовольному «кряку» понял, что переборщил со скоростью, но стука не было. Как положено. Понял меру возможностей подвески, учту предупреждение. 5. По кузову замечаний нет (одно мелкое). Проверил зазоры дверей, мягкость закрывания. Подгонка плотная, двери приятно «хлюпают». Но тут столкнулся с неприятностью. Закрываю заднюю дверь и слышу лязгающий звук, как-будто дверь перекошена и вибрирует при прижатии. Брат тут же на это обратил внимание, и снисходительно сказал, что у дорогих «немок» такого наверняка нет. Огорчился за фирму и за себя. Стал разбираться, оказалось, гремит привод замка (как я понял). Конструкции этого узла не знаю, но полагаю, что фирме такое «позорное клеймо» надо срочно исправить, мелочь вроде бы, а настроение портит. Какой-то дешевкой сразу попахивает. А ведь заднюю дверь приходится открывать постоянно, и каждый раз напоминание, и дурная мысль в голову: «а вот если бы купил Пассат…! ». 6. Прочитал в других отзывах о нечеткой коробке передач у «новой 6-й», даже по сравнению с такой «рабочей, для народа», «не аристократической» машиной, как Форд Фокус. Я так же обратил внимание на этот момент: иногда при переключении передач шестерни как бы «царапают». И вроде бы опыт у меня не маленький, всю жизнь ездил только на механических коробках, и рассчитывал, что этот узел будет безукоризненным. Подумал, что быть может, экземпляр мне такой достался, да и сам виноват, что еще не приспособился в полной мере, после 626-й, тем более что пришлось пользоваться параллельно (пока Мазду 626-ю не продал). Но как ни старался, медленно отпуская педаль сцепления, угадывать скорости входящих в зацепление шестерен, в 20% случаев улавливал их «царапание». Переносимо, конечно, ездить вполне можно, заеданий то нет! Но я к МКПП отношусь очень требовательно, переключаю быстро, машину чувствую, и хотелось бы, чтобы «напряжения» - сверлящей голову мысли, что можешь испортить синхронизатор или «закусить» шестерни, не было. А иначе, зачем же механическая коробка, если она не позволяет быстро переключать передачи. Во всяком случае, хочу заметить, что у моего ВАЗ-2105, на котором отъездил около 200 т. км, переключение было быстрым и четким, никакого «царапания» и в помине не замечал ни на одной, ни на другой коробке, переключая очень быстро, ход рычага МКПП там короткий! (первую пришлось заменить после того, как дал проехаться неопытному водителю, тоже было и на "копейке"). Так что фирме стоит обратить на это внимание. Когда недостаток замечается у одного авто, это может быть случайностью, но два случая намекают на закономерность, пусть и не жесткую, а статистическую. 7. Не понравился и большой ход педали сцепления. Предпочел бы в 1.5-2 раза короче. Даже если бы педаль была более тугой. Но, как опцию, предложил бы фирме включить установку усилителя печали сцепления (для особо нежных дам и приверед вроде меня). Я бы за такое удовольствие заплатил. Конечно переживу, но все же... У моей 626-й в этом смысле переключение было удобнее, и ход педали в полтора раза короче, и включение передач, пожалуй, более четкое, хотя и более тугое. 8. Задний обзор новой «шестерки» естественно хуже, чем у 626-й: малый размер задних боковых окон ограничивает видимость. Придется привыкать к парктронику, штука оказалась очень полезная. Сколько раз уже спасала от наездов, в т. ч и на людей. Что поделать, цена и дизайна, и плата за аэродинамику и жесткость кузова. Что касается зеркал заднего вида, они большие и обеспечивают хорошую обзорность. Тут я с удивлением прочитал критику обзорности у Мазда СХ-7. Мне зеркала, к тому же складывающиеся (удобно, когда въезжаешь в забитый гараж) нравятся, никаких замечаний. 9. Не понравилось расположение рукоятки ручного тормоза. Бардачки, ящички все это, конечно хорошо и удобно. Но я бы предпочел, чтобы рукоять располагалась под правой рукой, и ниже, как у Форда Мондео 3, пусть при этом нижний ящичек для установки стаканов и пр. стал бы и уже. Но руку не пришлось бы отводить в сторону, и, на расстоянии, тянуть ручку тормоза вверх. Это требует дополнительных усилий, и не эргономично. У моей Мазды 626 рычаг тормоза куда как удобнее, и почему я должен отказываться от этого удобства? Потому, что в Японии праворульные машины, а для нас, русских, дорого переделывать? Пусть скажут, сколько стоит переделка, готов заплатить. Удобство стоит дороже денег. Ну вот, пожалуй, и все. Больше, пока, придраться не к чему.Теперь о безусловных достоинствах.1. Великолепная управляемость, устойчивость на дороге! Я, да и мой брат, тоже водитель, просто в восторге! Тут я снимаю шляпу перед профессионалами, которые этот параметр оценивают критично. Автор одного отзыва здесь на форуме пишет, что Хонда в этом отношении более управляема. Извините, куда уж более? Можно только позавидовать тем, у которых была возможность поездить на разнообразных машинах. Мне, на своем веку, не довелось, но «каждому свое» (как было написано на воротах Освенцима).Машина идет, «как по нитке», по заданной траектории: новые колеса, отсутствие люфтов в подшипниках, шарнирах подвески позволяют «чисто» выявить особенности самой конструкции. Так вот когда я «шел» по МКАД 100-110 км на только отремонтированной дороге, ровной и гладкой, ощущение было такое, как-будто вот сейчас, сижу перед компьютером на стуле, и ничего не дрожит, не трясся, только дорога набегает на тебя на экране (как в компьютерных «гонялках»). Странное ощущение, такого никогда раньше не испытывал. Понимаю - благоприятное стечение всех обстоятельств, и дорога отличная, и машина новая. Может быть, и на других современных машинах и дорогах люди чувствуют себя не хуже. Но это то моя машина! И не знаю, что чувствуют они, но я на такой дороге испытал подлинное наслаждение! Да и не только я, брат не даст соврать. Чудесное состояние, полный кайф! Но и езда по обычным дорогам, где подвеске приходится работать, доставляет, в определенном смысле, не меньшее удовольствие: понимаешь, что неровности трясли бы машину на каком-нибудь «козле», а тут только небольшое покачивание, причем раскачка, при наезде на неровность, буквально за секунду прекращается, и подвеска тут же собирается, и ждет очередного «вызова» дорожного полотна. За этой борьбой стихии, и изощренного конструкторского ума, стремящегося создать комфорт водителю, забавно наблюдать. Как за боем гладиаторов. Честно говоря, веселит и в дороге не скучно. А если добавить хорошую музыку, и скорость (не дождусь, когда закончу обкатку), то переполняешься оптимизмом и хорошим настроением - «жизнь продолжается». 2. Посадка, сиденье, расположение рукоятки МКПП, кнопок управления, всяких ручек, все, под мой невысокий рост, очень удобно. Удивило, что и рослые пассажиры не жалуются на недостаток места, а вот брат, такой же, как я по комплекции, «скрипит», что на 626-й было, видите ли, свободнее (но это его прихоть, имеет право за такие деньги, что дал мне на машину). Задним пассажирам тоже достаточно места. Кожаный руль приятен на ощупь, размер оптимален, красив с фирменной эмблемой, и очень удобен.3. Биксеноновые фары бесподобные! Возможно у других современных машин не хуже, но меня они устраивают на все 100%. Большего требовать, мне кажется, просто неприлично. Ближний свет обеспечивает освещение определенного углового сектора, так, что горизонтальная линия света – тени обеспечивает видимость на такой дальности, что можно спокойно ехать на скорости за 100 км/ч, в то же время не ослепляя встречного водителя, тогда как на своей старушке 626-й я просто мучился при езде с ближним светом, приходилось либо еле тащиться, либо пристраиваться к огонькам идущей впереди машины, рискуя налететь на незамеченную выбоину. В условиях загруженных шоссе Подмосковья, когда пользоваться дальним светом кощунственно, сильный ближний свет просто спасителен. Удобно и дополнительное боковое освещение при поворотах, заплатил за это удовольствие 25 т. р. (реально, с учетом скидки, меньше). Дилер хотел навязать мне более дорогую машину (одну из двух моего серебристого цвета, бывших в наличии) именно в такой комплектации, сказав, что сбросит общую цену на 25 т. р., а если бы взял без боковой подсветки, то сбросил бы только 15 т. р. Прикинул, и взял более дорогую «шестерку». И не пожалел. Рекомендую всем. Понимаю, деньги, но, ведь и я не богач. Однако, когда ночью выезжал с заснеженной боковой дороги на большак (сугробы, кювет, чернота, сбоку ничего не видно), круто выворачивая руль, и вдруг невидимая зона справа сбоку осветилась, я понял преимущества этой дополнительной функции. Рекомендую, поторгуйтесь, но берите в такой комплектации. Во всяком случае, для меня, которому часто приходится ездить ночью, это очень приятное «открытие». 4. Все эти датчики температуры воздуха, дождя, освещения, подсвет замка зажигания и пр. - приятное дополнение к общему ощущению комфорта и безопасности. Расположение их обозначений на табло бортового компьютера и щитке приборов очень наглядно, во всяком случае для меня интерфейс «интуитивно понятен» и я к нему быстро привык. Как и к управлению музыкальным центром и круиз-контролем с руля.5. Отдельно хочется похвалить дизайнеров за рисунок штатных литых дисков, мне дизайн дисков очень приглянулся. Когда брал машину, тут же заказал еще один комплект таких же, для зимнего комплекта резины, для унификации, и возможности в случае порчи, взаимозамены. Тем более, что была скидка 20% («гулять так гулять», расплачиваться будем после, но свадьба раз в жизни).6. Про внешний вид сказано много. На мой взгляд, он великолепен и оригинален. У меня душа поет, когда смотрю на свою «шестерку», именно универсал. Совершенство формы и содержания, сплав рациональности и радостных эмоций. Zoom –Zoom, одним словом. Теперь я не только понял умом, но почувствовал сердцем, что это такое. Чего желаю и всем тем, кто дочитал отзыв до конца. Рекомендую категорически. Это, разумеется, мое мнение. Добавлю, человека, которому перевалило за 60. Не только же молодым получать удовольствие от жизни и красивых вещей. Полагаю, «любви все возрасты покорны», и Мазда 6 может доставить истинную радость пользования самому широкому кругу автовладельцев. Разумеется, при выборе именно своего авто, учтите ограничения, о которых сказано выше. Желаю всем удачных покупок и безаварийной езды. Опель Вектру универсал, Фольксваген Пассат, Ауди А4, Форд Мондео 2-3, Форд S-MAX, Опель Зафира, Фольксваген Шаран, Тойоту Авенсис, Рено..., Ситроен С5 и др.При той надежности, какую имеют автомобили фирмы Мазда, думаю, моего авто хватит надолго. Если абстрактно, отбросив экономические реалии, то, возможно, Мазду СХ-9 или другой полноприводник такого же класса. Но т.к. улучшение моего материальноо положения маловероятно, то опять универсал класса D, какой - видно будет. Диапазон Вольво-Фольксваген-Тойота-Мазда.
konstab07 лютого 2009

4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Из проблем: низкий клиренс-но пока серьезных зацепок не было! ... Скрип в заднем стекле в сильный мороз, но вот прошел ТО, устранили по гарантии! Поменял правый ступичный подшипник тоже по гарантии!
  • 5 Ціна
Привет, Всем!!! Купил Мазду в мае 2008 года! Пересел после 21099-ощущения, понятное дело, непередаваемые!! ДО СИХ ПОР Не хочется вылезать из автомобиля-это просто потребность какая-то, наркотик-сесть утром и увидеть дружелюбное приветствие ZOOM-ZOOM, вставить ключ в замок зажигания, и через пять минут забыть, что работает двигатель, нажать педаль акселлератора и почувствовать достаточную приемистость и еще много всего положительного!!!! Внутренняя эргономика на высоте-почти все удобно, есть куда руку положить для расслабона, много пространства, да и секс в этой машине в удовольствие!!! все очень удобно!!!!! Единственное, что напрягает в эргономике, так это невозможность поворота подголовника в вертикальной плоскости! Что касается подвески, то да жестковата, если сравнивать с немцами, но меня это никак не напрягает, а наоборот чувствуешь какую-то спортивность в движении! ПОтрясающая маневренность авто в поворотах! Входишь в вираж на сотне и не паришься, что тебя может выкинуть, а наоборот еще хочется подкинуть дров!!! Что касается внешего облика авто, то здесь NO COMMENTS!! И так все ясно! Дизайнеры рулят!!! Места в багажнике до хрена! Отметил денюху-жратвы и бухла влезло на 25 человек!!!! В общем я полностью доволен авто, кроме.....
Михаил Розенгард02 лютого 2009

- Надёжность - Управляемость - Тормоза - Свободный салон - Читаемость приборов
- Докатка - Шумоизоляция
  • 4 Ціна
Итак, что такое комплектация новой машины, в частности Мазда 6. В комплект Мазда 6 выпуска 2004 г. и последующих входит: электропакет, коврики, штатная акустическая система Бозе на 6 дисков (не МП3), домкрат, баллоный ключ, "докатка" (хотя можно было бы и полноразмерное колесо положить), вкручивающийся кронштейн для буксирования. Думаю, поставки, что в РФ, что в Германию комплектуются одинаково, если что-то в автосалоне предлагают как опцию, попросите комплектовочную ведомость - обязаны предоставить, если начинают отнекиваться, значит что-то нечисто.Повторюсь, что брал машину с пробегом 60000 км, это означает, что она прошла так называемый большой экспедицион, т. е., что требовалось замене, то всё заменено. Сейчас без нескольких сотен км на спидометре 80000 км. С чем столкнулся:1. Зашумел гидроусилитель руля на 62 тыс. км. Причина - утечка масла из системы. Замена трубки по заводской гарантии. 2. На 70 тыс. пробега, как и отмечают многие, заскрипело водительское сидение. Дело не в весе (у меня 94 кг), а в чём-то другом. Я избавился от скрипа путём регулировки кресла по высоте (ловил момент буквально по миллиметрам). 1-й раз помогло на пол-года, потом опять заскрипело, т. к. давал другим машину и они перестраивали всё под себя. Настроил опять и вот уже где-то около года не скрипит. Как будет дальше - не знаю. 3. В холодное время залипание педали газа. Это началось с 65 тыс. км. Но приспособился к этому довольно быстро (очевидно повлияло то, что в автохаузе мне сказали так: это под гарантию автохауза не попадает (а заводская закончилась), у меня такая же проблема (говорит механик), но, если Вам мешает, то замена будет стоить 500 евро. Я ответил - Спасибо, не мешает. Правда они мне бесплатно почистили, но эффекта хватило только на неделю. 4. На 70-й тыс. пробега засвистели передние тормоза. Обратился в автохауз, где сказали, что пройдёт ещё около 10000 тыс., но гарантию дали на 5 тыс. км. Поехал в автозапчасти, купил комплект передних тормозов за 45 евро и сам поменял. Задние пока не менял и этот сезон менять не буду.Как таковых серьёзных проблем машина не доставляет. Есть особенность, о которой я читал на других форумах: выставляю температуру на печке пусть 23 градуса, идёт тепло, но через некоторое время, а, если сильный дождь, то довольно быстро начинает гнать холодный воздух, хотя добавляешь градусы и снова идёт тёплый воздух. Когда холодный - это не означает, что "чисто" забортный по температуре, в салоне всё равно чувствуешь себя комфортно.Управляемость, просто, отменная, на дороге держится уверенно. По автобану разгонял максимум на 220 км/ч, ход педали газа ещё есть, но страшновато, ибо не привык к таким ещё скоростям, но на скорости 190 чувствую себя более, чем уверенно, с этой же скоростью прохожу и повороты на автобанах.Тормоза идеальные. Есть особенность. Сейчас стоит зимняя резина на стальных дисках. Иногда приходится ездить по горным трассам и соответственно часто тормозить, поэтому бывает, что колодки начинают дымить из-за плохой вентиляции тормозов. На литых дисках такого нет.Багажник у универсала огромный, а если разложить задние сиденья, то можно и спать с комфортом.В Германии зимой так же посыпают дороги солью и реагентами, но на коррозийность и нарушение лакокрасочного покрытия это не влияет, но не надо забывать и про регулярную мойку машины и переодически её полировать (это легко можно сделать своими руками). Салон меня устраивает полностью - места много, свободно (в отличии от немок). Немного претензий к шумоизоляции: двигатель слышен от 70 км/ч на 4 передачи и от 120 на 5-й, что, однако, не мешает разговаривать без повышения тона.И ещё одно за подержанный Опель, типа Астра, можно купить 1-2 годовалую японку, которые по качеству сборки превосходят немок.Что касается запахов в салоне, то только уличные. Был удивлён, прочитав, что люди доливают масло в мотор. От замены до замены, не доливаю ни одного грамма и уровень не падает, контролирую минимум раз в месяц, а то и 3 раза бывает.Сейчас думаю менять. Только на японку! В ноябре 2006 года купил Мазда 6 2004 г.в. с пробегом 60000 км в кузове универсал. До этого имел ЛУАЗ-969 и полноприводную Митсубиси-Ланцер. Сейчас временно проживаю в Германии, где без машины делать просто нечего. Встал вопрос что купить? Понравилась Мазда-Премеси, но в автохаузе не было, а ждать не хотелось. Стояла Мазда 3, красивая, но маловата. Через некоторое время снова приезжаю с женой и её братом в автохауз Мазда. И вот она 6-ка, только что поставлена на продажу. Стоимость 14500 евро.Стоимость даю специально, чтобы было сравнение с российской ценой. Двигатель 2.0, 141 л.с., чёрная (не самый дорогой цвет в Германии).Делаю пробный выезд (2 часа), приезжаю - беру. Через неделю уже с ТО, номерами (номер сам говоришь какой хочешь), под выстрел шампанского мне торжественно вручили ключи. Был небольшой скол на капоте, удар камешка по лобовому стеклу, но цену не скинули, а сделали подарок - комплект новой зимней резины на стальных дисках. Это существенный подарок. Так у меня появилась Мазда 6 - универсал.Почему заостряю внимание на цене 6-ке в автохаузе цена на 1000-1500 больше, чем с рук, но с рук нет никакой гарантии, что Вы взяли хорошее авто. Если говорят, что машина из Германии и без пробега по относитесь скептически. За 4 года жизни в Германии я насмотрелся на то, что везут - сплошной металлолом, купленный у турков или арабов, или непосредственно с утилизации. Затем дальше уже дело техники. На месте подкрасят, что-то поменяют и вот она готова к продаже за 8-10 тыс, хотя за неё заплатили в лучшем случае 2 тыс.Например на юге Германии Вы уже не встретите машины старше 2-3 лет, т.к. все 5-ти и более годовалые вывезены и в РФ и Белоруссию и Прибалтику. Ну, а новые - они и есть новые. Я немного отвлёкся.Соотношение цена-качество лучше не придумать. За 80000 нет никаких проблем, а вот соседи, имеющие немок Опель, Фольксваген - мучаются, 1-е с коррозией и проблемами с двигателем. Все они говорят, что следующая их машина будет японка. Советую данный автомобиль и как семейный, и погонять можно. На длительные путешествия весьма надёжный и комфортный автомобиль!
Виктор24 січня 2009

4.8 Відмінно
Маленький расход бензина. Представительный вид. Просторный салон. Дешёвые левые запчасти и сервис. 2,3 очень приемистая. Не пользуется популярностью угонщиков. 92 бензин без проблем.
Все таки качество салона не самое высокое. Уводит машину в право, хоть тресни. Не отогревается зона дворников зимой. Следить за уровнем масла каждую 1000 км. Евросвет бесит, приходиться ездить с габаритами всегда.
  • 5 Надійність
Я 2 хозяин, машина 2004 года, ПТС - 2005, при покупке проехала 48000, я отездил 1,5 года, сейчас 68 000.За это время прошел ТО-60, отдал почти 25000, была замена тормозных дисков и подшипника в коробке, текло масло, сход-развал и все работы по регламенту и того с запчастями в независимости 25000, дороговато конечно, хотя...Прежний хозяин менял передние рычаги ! по гарантии, растрескались саленблоки и радиатор - потек, и перебирал каробку (механика 5 ст), довольно много работ ждя 4 летней машины. Но слышал что бывают и более капризные мазды.Ксенон пока не перегорал, масло ест исправно 1л на 10000 км, проверять надо каждые 2 недели, или до/после длительных поездок, часто мотаюсб в Белоруссию/Гродно - 1000 в 1 сторону.По трассе идет очень устойчиво, 166 л.с. можно шпарить быстро как по трассе так и в городе.Масло меняю не как положено 20000 а через каждые 10000.Салон конечно гремит и полка задняя, пластик не такой хороший, но и цена при покупке 470 000 вполне за такую машину, не Тайота все таки.Кузов без ржавчины, багажник большой, даже для седана, влезает стиральная машинка), большой проем при складывании задних сидений.Расход при моей манере езды (стрелка не более 3000 оборотов) - 9,5 литров 92 бензина, да да 92 отлично есть не морщится, даже под Смоленском, 95 лил никакой разницы, только трата денег.
id46998517 січня 2009

4.8 Відмінно
резвый авто внешний вид надежен на мой взгляд недорогие з/ч
старый кузов есть старый не смотря на собственные предпочтения очень большой радиус поворота оптика сильно проигрывает перед новой 6-кой
  • 4 Надійність
Всем привет!Хочу оставить свой отзыв. Владею авто Мазда 6 седан, год выпуска 2004, объем 3,0 , 220 кобыл, автомат, полная комплектация ABS ESP EBD и т.д. Штатный ксенон и прочее. Салон: кожа, люк, раздельный климат.Доработки - двойная шумка, стойки кони, литье на 18`, сабик и т.д.По внешнему виду оригинальный обвес. За время владения испытал различные эмоции во первых конечно драйв, предыдущее авто жигули, судите сами. Первые эмоции были что она просто летает, правда сейчас уже привык и хочется большего. По расходу могу сказать приятно удивлен, ожидал худшего, ест 13 в городе, а сейчас с падением цены на бензин внимание не заостряю. Ведь знал на что шёл. Автомобиль красивый, комфортный, резвый но..... тут пришла ЗИМА.Печка греет ужасно (возможно из за фильтра салона, кот. пора сменить), клиренс ужасно низкий про обвес и говорить нечего - обцарапал все бампера. Есть желание пересесть на внедорожник, до лета конечно! По ремонту ничем не занимался, за исключением расходных материалов, но подвесочка уже подводит, планирую заняться в ближайшее время. Интересен вопрос будут ли у меня те же впечатления от вождения новой 6-ки??? На мой взгляд старая 6-ка смотрится более спортивно. В любом случае могу сказать что желание расставаться с этим авто нет, а вот поставить в гараж до лета...
id175759815 січня 2009

4.2 Відмінно
Плюсы по сравнению со старой м6:. Нет детонации от двигуна. Шумка лучше. Не ведёт в право. Омывка фар. Датчики дождя света. Электроусилит руля. Диоды стопов.
Клиренс безобразный низкий ужасный!!! не исправили инженеры мазды!. Вечно горит ближний свет ( заводить при минус 30 да ещё с вкл светом ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ!), дилеры просто НЕ в состоянии отключить функцию "постоянно ближн свет". Не избавится от этого! На хрен не нужна данная функция но терплю. Торпеда со стороны водилы пластик!? И это для токого класса! Дешовки эти японцы, сэкономили хотя бы на том что не бросается в глаза сразу. На торпеде по центру квадратные решетки вентяляции (не в кассу) сделали хотя бы как раньше круглые симпотичней было бы!. Очень поздно реагирует DSK противозаноска! Я в шоке!. Форсунке омывателя лобового стекла безобразные брызгают очень хреново и дохло. ТО-1 7.700 .!!!! Бред, масло 1200р и фильтр 200 р., а дилеры охренели 7700 . Какие тут ворота не пойму. Нет полочки, бардочка или ящичка на торпеде (раньше был и было очень удобно) барахло приходится рассовывать по карманам БРЕД. Защита днища пластик который отваливается зимой(стоит 13000р) под защиту залетает снежная каша и она отрывется! Держится на соплях. Металл днища не обработан надо делать АНТИКОР! Японцы и здесь продешевили!.
  • 4 Ціна
Я раньше писал отзыв о мазде 6 в кузове 2002-2008. Много комментариев услышал -эмоции). Теперь имею мазда 6 Новая.( каждая машина имеет недостатки и если вы хотите их знать то вот) Старые японцы- молодые китайцы! СЛИЗАТЬ нормально с немцев не могут что те что другие!
Арсен28 грудня 2008

- Хорошие тормоза - Практичность и надежность
- Жестковата подвеска - Слабоват двигатель
  • 4 Ціна
Езжу на Мазде около 2-х лет. До этого был отечественный автомобиль, но переодически пробывал иномарки на разовые непродолжительные поездки. В общем впечатления положительные. У меня 2 литра механика. Когда выбирал автомобиль жестких критериев для выбора не было, покупал, что нравится и на что хватало денег. По началу метил на Аккорд 2.4 на автомате, но не осилил, вот и остановился на Мазде. Конечно, Мазда уступает Аккорду в мощности, резвости, быстроте и динамике, да и если честно от 2-х литров на механике я ожидал большего, но тем не менее по качеству деталей и надежности производства Мазда достойно соперничает.Что хотелось бы отметить, машину эксплуатирую очень часто уже 62000 км накатал. Стиль вождения достаточно агрессивный. В основном езжу по город, ну и на дальние расстояния тоже ездил. Бывало всякое, например бардюр на скорости 70 км/ч, пробило оба правых колеса, но подвеска выдержала, а вылетел, лишь подшипник - поменяли по гарантии. Кстати, на сервисе хочется отдельно остановится.Брал машину в "Кунцево" там же и обслуживаюсь, вменяемые сроки и цены, а если застраховаться в "правильной" компании то вообще проблем не будет, в отличии от например . У жены Форд, имели дело с их кузовным цехом, остались очень не довольны. Ну ладно, я не о том начал.Из достоинств отметил бы дизайн как экстерьера, так и интерьера. В рестайленговой версии, она симпатичнее стала. Далее хочу отметить тормоза, очень приличные. Хорошая управляемость, машина достаточно резво реагирует на повороты руля. А вот системы активной безопасности работают как-то с запазданием, особенно антизаносная, проверял несколько раз. Начинает срабатывать, когда машина уже ушла в занос, и не всегда может успеть вернуть его от туда. Так же, жесковата подвеска. Особенно это ощущается на лежачих полицейских. Заговорил о жескости, вспомнил про коробку передач. Она тоже не особо впечатляет мягкостью, ну а болезнь всех Мазд это проблемы с включением первой и задней скорости. Официалы, разводят руками, говорят, что такая коробка... Из болезней, еще бросается в глаза постоянно перегарающие лампы ближнего света, поменял уже по 2 раза с каждой стороны. Замечаю часто на дорогах подобную проблему у других владельцев.Шумоизоляция и легкость дверей: о шумоизоляции скажу так, есть к чему стремиться. Вот на дверях остановлюсь подробнее. Нюанс в том, что они легкие. Казалось бы, уменьшение веса для подобной машины только "+", но не совсем. Дело в том, что когда работает климат, на передних сидениях тепло и комфортно, но если перебраться назад или заглушить машину зимой, то достаточно 5 мин как вы ощутите значительное похолодание. Салон очень плохо держит тепло. Отзыв получился отрицательным, но на самом деле, все гораздо лучше. Я перечислил все недостатки, для получения полной картины, считайте что не перечисленное это достоинства "шестерки". Таким образом, получается, что "+" больше. Т.е. если вам нужна надежная машина для спокойной езды по городу, можете смело брать, не разочаруетесь.
Rion07 грудня 2008

2.4 Погано
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість
якість матеріалів, шумоізоляція
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 2 Ціна
Привет всем !!! Что касается датчика дождя то он ужасно тупит,комплектация спорт выпускается на колёсах 225/45/ r 18,колёс зимних у диллеров не было пришлось брать колёса r-17,с дисками,музыка " bose " не оправдала моих надежд звучит боле-менее только при тихой громкости ( о сабе вообще слов нет ерунда за такие деньги ),подсветка приборов оптитрон радует своей красотой 5+,шумоизоляция слабая даже при летней резине поставил зимние нокиан хакапелита 5 шума в салоне стало гораздо больше
альберт шамсиев02 грудня 2008

4.2 Відмінно
крепкая ходовка, просторный салон, хорошая обзорность, маленький расход11.5город поездил на новой кэмри почуствовал разницу от14 при2.4 по надёжности поспорит с тойотой на которой полетели резинки ходовки на20000 тыс пробега на новой машине а в гарантии было отказано так как рез изделия не подходят под гагантию.
шумоизоляция чуть лудше ланоса, если ездить потихоньку лудше, после ресталинга2005 заметно лудше знаю по машине брата.дисплей компьютера мог бы выглядеть посавременней, кстати эту красную амбразуру продолжают ставить на новые мазды ай яй яй стыдно.в новой мазде хотелост бы видеть гнездо под флэшку которого нет.комуто ходовка может показатся жёсткой, официальные версии с автоматом, не идут с двиготелем2.3 -2.5 а хотелось бы.низкая если сравнивать с кэмри а не с акордом
  • 4 Ціна
когда покупал пробег был чуть больше30тыс сечас больше ста.на90тыс сделал ревизию ходовки ещё появилась вибрация поменял подушку для двиготеля ущё лампочку ближнего света, вроде всё.мой брат тоже купил бу 2007 года на гарантии проехал 30тыс только масло меняет.совет при покупке...при покупке бу желательно не старше 3 лет, состояние один хозяин вобщем всё стандартно.в сервисе рекомендуют ползоватся кикдауном не слишком часто коробка прослужит дольше если брать новые машины я бы записался на три тэст драйва перед этим пообещав себе что попробую все три машины это новый акорд стал более интересным, кэмри помягче поприёмистей и подороже иещё что нибудь возможно это будет новая шестёрка
01 грудня 2008

4.0 Добре
об`єм багажника, керованість
Пока как у всех: шумка и датчик дождя.
4.0 Добре
  • 3 Ціна
Пока только сел! Но после 7 лет на клио!:-) Управляемость отличная. Датчик дождя чегото мозги компостирует, может он конечно на снег не реагирует!? И шумка как у всех(плохо)! Скоро залатаю! Багажник отличный и доступ через огромную дверь))) коляску легко туда засовываю а в клио корячился!
SASHA26 листопада 2008

- Цена-качество
- Свет - Магнитола - Шумоизоляция - это то, что прямо сразу набрасывается
  • 4 Ціна
Вот я и проездил на Машке этой примерно год. Что можно сказать? Первое: ни разу ничего не подводило! Не ломалось. Заменил только все тормозные колодки, ну и расходники другие, фильтры-масла, все как положено. Стук в рулевой был и есть, на так и не доехал с этой проблемой. Но думаю стука быть не должно, вернее уверен, видимо что-то не исправно... наверное. Машину у меня ни влево, ни вправо не ведет, не знаю, кого там куда уводит? У меня 2-ух литровая 2004 года, хэтчбэк. Вот, что еще сказать? Салон просторный, да и сама машина далеко не маленькая, багажник очень радует вместительностью, просто громадный. Сиденья удобные, но почему-то после Галанта до сих-пор не могу найти свое место, постоянно регулирую седушку, то так, то сяк. Ближний свет яркий, но совсем-уж он ближний. Не порадовал, опять-же в сравнении с Галантом (с Митсубой сравниваю так как это помимо Мазды единственный японец, точнее японка на которой доводилось ездить). Тянет в принципе не плохо, но не болид, да я и не рассчитывал на болид. Аппетит на мой взгляд более-менее... по-городу летом 11 литров, иной раз и хорошенько прижимаешь педальку, но в среднем 11.Дорогу держит отменно, руля слушается безукоризненно, а главное моментальная реакция на каждое движение им. Это пожалуй то, что мне больше всего понравилось в Мазде. Ну про шумоизоляцию говорить не буду, т. к. ее видимо и вовсе нет на данной машине, да и вообще на Маздах. Движок орет просто благим матом, слышно все, что на улице происходит. Не очень приятно и главное уже сколько времени не хотят на заводе это исправить... видимо это ихняя фишечка... беспонтовая.Четыре динамика в дверях - порадовали, бас нормальный и чистый звук, но магнитола CD-может конечно и хорошо, у них ведь там борьба с пиратством, Mp3 формат не разрешенный, но приятнее все-же в дальнюю дорогу взять с собой один диск на котором есть все, что надо, а не менять диски, или сто раз слушать одну и ту-же песню. Обязательно поставил-бы себе DVD-магнитолку, но буду машину продавать. Салон кожа, все устраивает, уход не сложный совсем, торпедка симпатичная и массивная, что мне очень нравится, кармашков всяких и боксов хватает. Подогрев сидений работает четко и довольно быстро. Подвеска ничего и надежная (еще раз отмечу, у меня НИЧЕГО не произошло ни с чем), по нашим дорогам - это важнейший фактор. Вообщем по запчастям я ничего не покупал. Были пара царапин и сколов, но от этого никуда не денешься, полирну перед продажей. Посадка низковата, многим не нравится, НО! Иномарки нормальные - они ведь сейчас все такие - низкие. Кому не нравится - берите паркетник или еще одну машину, так, для дачи и совсем-уж убогой дороги, как я и сделал. Внешность мне очень нравится, я кстати про новую Мазду 6 вообще не говорю - просто огонь на мой взгляд, красивая машина! И внутри много нового, симпатичного. Все системы в моей Мазде работают как часы и очень помогают, особенно понравилась езда зимой, все комфортно и четко, заносы - по желанию. В принципе вывод такой - есть неприятные мелочи, есть, но за такие деньги думаю довольно достойная машина. Сейчас цена моей например колеблется от 450 тысяч и выше. В зависимости от объема и начинки. У меня полный фарш, кстати, коробка-механика, все четко и ровно, рычаг какой надо, все приятно. С автоматом на данной машине не ездил. С механикой проблем нет. Я считаю за такую цену - достойный аппарат.
Evolution24 листопада 2008

4.8 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Единственная проблема - отсутствие у продавцов в наличие зимней резины, пришлось ставить резину меньшего размера.
  • 4 Ціна
В первую неделю эксплуатации машины пребывал в состоянии восторга, сравнивая ее с предыдущей - тройкой. Машина хороша и снаружи, и внутри. Подсветка приборной панели красота, слов нет. Но к хорошему привыкаешь быстро. Недостаки: шумоизоляция слабовастенькая. Расход топлива тоже не радует. В городе летом был 13, похолодало литр прибавился. Датчик дождя явно тупит. Лучше бы его не было.
arsenti.7512 листопада 2008

4.8 Відмінно
Автомобиль резвый, довольно-таки мощный. Спортивного типа - для тех, кто любит быструю и комфортную езду. Экономный расход топлива. Нормальная шумоизоляция. Беж-металлик - отличный цвет, т.к. пыли не видно.
Низкий клиренс.
  • 4 Ціна
Хороший автомобиль для тех, кто молод и любит скорость. Просторный салон, вместительный багажник ( помещается резиновая лодка с 15-сильным мотором + вещички ). Мощный кондиционер. Эффектный экстерьер. Внутри - хороший пластик. Очень хороший автомобиль для эксплуатации трасса-город.
12 листопада 2008

4.4 Відмінно
Отличная управляемость, комфорт, надежность, доступность по расходникам как по цене, так и по наличию.
Бедная базовая комплектация, недостаточная шумоизоляция салона.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобиль оправдывает свои затраты на приобретение. Наверное один из лутших в своем классе. Имеет отличную оценку в категории цена-качество. Одним словом я доволен эксплуатацией данного автомобиля.
27 жовтня 2008

4.2 Відмінно
якість збірки, коробка передач, керованість
Купил новую Мазду шестёрку 12 августа 2008г. Расход 13,5 против заявленных 11,1 (До этого Ауди палила точнёхонько по паспорту). Шумоизоляция во всех дверях и крыльях отсутствует напрочь!!! Датчик дождя просто невменяем!!!, словно алгоритм его работы разрабатывали в дурдоме. Подвеска...дубоваяаааа, но повороты держит хорошо. Коробка передач автомат - не адаптивная, не подстраивается под стиль вождения. Обшивка сидений тканевая плохого качества, появилась зацепка как на женском чулке. Даже в Жигулях такого не встречал. Не работает клапан выравнивания давления в бензобаке. Лючок бензобака омерзителен - напоминает консервную крышку. Итог: за такие деньги надо было брать беушную трёхлетку Ауди,БМВ или Мерседес.
  • 4 Ціна
Автомобиль для своего класса нормален. Но не хорош. А вот Мазда как производитель - жлобы и крохоборы: ведь сэкономили на мелочах, а впечатление испортили по полной. Что толку от понтов дизайна, если вообще нет звукоизоляции??????? С расходом топлива - тоже соврали. Я уже неделю на ней почти ползаю для теста, чтоб палила поменьше, но всё равно о паспортных данных не стоит и мечтать...
Нестор Махно08 жовтня 2008

Відгуки про Мазда 6 по рокам